Криптоборода
Yopiq kanal
Меня зовут Евгений. С 2018 года я увлёкся криптовалютой, в 21 году погрузился очень глубоко. Рассказываю о своём опыте. Ничего из написанного не является инвестиционной рекомендацией. Связь с автором - @loskutov_evg
Ko'proq ko'rsatish1 661
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-37 kunlar
-1430 kunlar
Postlar arxiv
1 662
Завтра пройдет экстренное заседание ФРС. Почему — хз 🤷♂️
На рынке может поштормить, будьте осторожны. А на выходных отдыхайте, пока штиль)
1 662
Резкий скачок XRP 🤔
Сегодня суд обязал SEC раскрыть внутренние документы в деле против Ripple. SEC вертится, пытается найти всякие лазейки, но безуспешно 😄 Теперь заяц гонится за волком) от Ripple уже никто ничего не требует, отвечать будет SEC. Покупатели такую новость не упустили - токен взлетел на 10%.
Недавно Ripple сказали, что у них есть все шансы выиграть суд против SEC, и с того момента токен пошел в хороший рост. Зашевелились даже киты — они закупаются на $100 000 и больше. Еще и на фьючах замечен огромный рост долгосрочных контактов.
⠀
Пока BTC и ETH предыдущие 2 недели то и дело падали на 2-3%, XRP подрастал на 5-10% почти каждый день.
⠀
Держите? Докупили? Или наоборот зафиксировали?
1 662
Новшества Genopets хорошо отразились на токене Ki.
Он, наконец, перестал падать в цене.
Второй уже важный плюс, это повышение ценности кристаллов, которые я добываю из своих Habitat.
Стоимость добычи 1 кристалла = 10 Ki = 0,4$.
Стоимость продажи около 0,8$.
(Когда до обновления цена была примерно одинаковой)
Это следствие того, что гильдии заставили чинить свои habitatы, а для этого нужны как раз кристаллы.
И да, что самое интересное:
Как оказалось, habitat раздали гильдиям практически за бесценок и их насчитывается 33 000 штук😳
Когда обыкновенных habitat, которые можно купить на рынке всего ~5600 (да, гильдийские продать официально нельзя, только с рук)
Вопрос: какого хрена, господа Genopets?
Теперь понятно, почему был такой дикий слив токена Ki.
Разрабы ожидали, что игра быстро разовьётся и количество обычных земель превысит 50 тысяч и гильдийские уже будут не так заметны. Но кризис и медвежий рынок диктуют свои правила.
Варюсь в этой каше. Инвестиции на свой страх и риск. Негативный фон и тп.
1 662
Простите, я просто не смог пройти мимо такой новости 🤣 мы же, как инвесторы, должны следить за новыми проектами и разработками)
Ильдар Рахматулин (учёный из университета Хериот-Уатт) разработал лазер для уничтожения... тараканов! Это устройство обнаруживает и "обезвреживает" ползучую живность с помощью "компьютерного зрения".
Я уже представил, как в будущем люди в спецодежде для снайперов охотятся на тараканов с лазерными пушками. Изобретение, которое мы заслужили)
А пока это работает примерно так: https://youtu.be/VwZunUqHbiU
Вы вообще следите за всякими разработками и стартапами?
1 662
Вы спрашиваете: как зарабатывать на медвежьем рынке?
1. Конечно диверсификация
Однозначно в вашем портфеле должна быть не только криптовалюта, но и инвестиции в бизнес или недвижимость. Ещё лучше, если дивиденды капают в разных валютах, не только в рублях. На дивиденды от этих инвестиций я, например, живу прямо сейчас)
2. Трейдинг
Опасная профессия с высоким риском потерять деньги. Так как рынок имеет волновой график, можно успевать откупать крипту на глубокой перепроданности и продавать на перекупленности. Для этого нужен, конечно, опыт. Иначе трейдинг превратится не в заработок, а в ещё один риск остаться без денег и питаться в лучшем случае дошиком)
3. Арбитраж. Основной источник дохода многих криптовиков на медвежьем рынке. Людям всегда нужно покупать или продавать крипту. А из-за разницы цен на биржах можно зарабатывать неплохую комиссию.
Сейчас я использую первый и второй вариант заработка. А вот арбитражем я занимался в далеком 2019 году, ещё торгуя на локалбиткоин.
Хороший вариант, но есть подводные камни, такие как блокировки Банковских карт, невнимательность к мошенникам, тяжесть постоянных цифр и другие.
Может вернуться к арбитражу?
А теперь вопрос к залу 😁 Как вы сейчас зарабатываете?
1 662
STEPN запустил добычу GMT.
Реакция на цену токена особо не произошла.
Кстати, статы кроссовок можно поменять именно для заработка Gmt. Стоимость изменения 1 очка = 3gmt.
Сегодня сделаю прогулку, оценю заработок в сравнении с Gst.
Отпишитесь, в комментах, кто ещё в игре?😅
1 662
Судя по опросу, большинству из вас крипта наоборот помогает отвлечься, поэтому начинаем входить в русло. Давайте все же узнаем, что там со ставкой. На фоне всех этих событий мы забыли про заседание ФРС, которое прошло как раз 21 сентября.
А ставку повысили на 0,75%. Именно такого повышения все и ждали, поэтому для рынка это не стало неприятной новостью. Но даже так биткоин слегка поштормило: слова главы ФРС не сильно обрадовали инвесторов. Он сказал, что побороть инфляцию безболезненно не удастся (да ну, а то непонятно было 🤷♂️). На этом фоне в первый день BTC немного шагнул вниз, но его довольно быстро "отвоевали" покупатели.
Зато американская фонда оказалась неженкой — индекс S&P500 упал на 200 пунктов, вчера снова в минус — потеряла 0,46% по индексу. На ее фоне крипта прямо геройски держится, хотя за эти дни BTC успел сходить даже до 18К. Азиатская сессия ему сильно не помогла: мы увидели прирост на $200.
На днях LTH (стоимость долгосрочных держателей) и STH (стоимость краткосрочных держателей) пересеклись, а в прошлые кризисы это было признаком дна. В 2014 году они пересеклись через 6 дней после дна, а в 2018 году — за 4 дня до дна. И вот теперь интересно: это мы уже прошли дно, или оно совсем скоро нас ждет? В любом случае узнаем мы это уже после выхода из кризиса, а пока можем только гадать))
Сейчас может показаться, что всё, что мы делаем — медленно катимся вниз или топчемся на месте. Но это не так. Нисходящий тренд был и пока остается, но мы видим, как стихийно формируются уровни поддержки, и покупатели постоянно отвоевывают каждую просадку. Если учесть, что крипта — это актив с повышенным риском, держимся мы неплохо. Сегодня BTC даже подрос на фоне падающей фонды — хороший знак. Но день еще не закончился: нас ждет выступление главы ФРС, а он может подпортить инвесторам настроение 🤨
Если вкратце: рост будет, но не так скоро, как хотелось бы. А потому пока нужно учиться зарабатывать даже на медвежьем рынке.
1 662
В целом по игре мне всё нравится.
Хорошее сильное комьюнити, интересные задумки и красивая реализация.
Проблемы решают по мере их поступлений. Однако, делают достаточно медленно. Видимо качественно.
А так же пугает мировая арена. Военные действия набирают всё больший оборот.
Мобилизация в РФ - в противовес, Европа начнёт ещё больше снабжать Украину.
За этим последуют ещё больше санкций и усилится мировой кризис.
Поэтому любые инвестиции сейчас - big риск.
Пока смотрим, наблюдаем. Медленно и очень осторожно усредняем.
Война закончится рано или поздно, кризис пройдёт и наступит новый день.
Вот его и надо дождаться))
1 662
Долго ничего не говорил про Genopets.
Почему?
Текущая механика позволяла вытаскивать из общего котла токены Ki, а обратно не класть. И конечно, игроки его сразу продавали. Особенно те, кто арендовал habitat (ходили и получали небольшой процент токен Ki без инвестиций)
А вот механики для того, чтобы токен не продавали, а использовали, было не так уж и много.
Поэтому я ждал каких-то решений от разработчиков, ибо цена ползла вниз стабильно и уверенно, и даже упала ниже цены листинга.
Дождался. Сегодня озвучили - цена на токен резко отреагировала.
Теперь низкоуровневые Петы не приносят такой доход как раньше. Халява, пока-пока.
Теперь нужно Пета прокачивать, а для этого нужны энергия (= шаги) или Ki.
А так же немного усмирили Гильдии.
Цена потихоньку потянулась вверх.
Пока не очень понятно, надолго ли.
Жду нововведений относительно механики создания предметов. Там как раз будет использоваться Ki, и чем больше его нужно будет, тем лучше выровняется его цена.
1 662
Ребят, вы как?
⠀
Готовы воспринимать какую-то инфу, или пока тяжело думать о крипте? Если вам нужно время, могу не грузить новостями, анализом, обучением и т.д. Но если вам это, наоборот, поможет отвлечься — начну готовить вам контент.
⠀
Ответы в опросе довольно общие, если чувствуете, что хотите поделиться и рассказать больше, жду вас в комментах. Только давайте не забывать про уважение к другим участникам) У всех ситуации разные, и все по-разному на них реагируют.
1 662
Repost from N/a
Рекомендации переезжающим в Турцию.
Часть 3.
Дети.
Вот кому здесь круче всего.
Их здесь очень любят, всегда угощают и разрешают хулиганить. Бывали случаи, когда мой сын выходил из дома погулять, а возвращался сытым 😅
Медицина на хорошем уровне. Мы обзавелись семейным педиатром и обходимся альтернативными методами лечения (банки, эфирные масла).
Сады и школы. Есть русские. И мы сейчас ходим в русский (точнее даже украинский) детский сад и выбираем турецкую частную школу. Но в большинстве случаев деток сразу отдают в турецко-английские учебные заведения. Здесь огромный выбор образовательных систем. А вот русские школы прям советские. И учителя из разряда «был физкультурником, стал историком», постоянная текучка. Попадая в турецкие сады и школы, дети очень быстро адаптируются, изучают язык, сразу находят друзей.
В классе обычно не менее 30% русских.
Безопасность. Очень небезразличные граждане. Не допускают плохого обращения не только с детьми, но и с домашними животными))
Мой сын спокойно гуляет один на территории ситте (жилой комплекс), при первой же попытке выйти за его пределы, был остановлен охраной 😅
Однажды участвовал в потасовке с турецкими мальчишками (сам нарвался, если честно). Прохожие сразу остановили бойцов.
Досуг. Всевозможные кружки, бассейны, доступный спорт, походы в гости друг к другу (гости в Турции – это прям постоянно😅). Дружба с детьми разных национальностей – это круто. Среди друзей сына есть русские, украинцы, канадцы, турки. Закрытых игровых здесь мало. Зато есть солнце, море, свежие фрукты и путешествия на машине по Турции.
1 662
Repost from N/a
Рекомендации переезжающим в Турцию.
Часть 2.
Теперь на что нужно обратить внимание при выборе жилья.
1. Чтобы район подходил для получения ВНЖ (дают не везде)
2. Газовое отопление (есть не везде)
3. Насколько вам нужны популярные курорты или можно рассмотреть «деревню», но с классной квартирой возле моря. Есть интересные развивающиеся районы, например, Мерсин. Также я сейчас изучаю Северный Кипр - турецкую часть острова Кипр.
Жильё - это самая важная и дорогая статья расходов в Турции. Практически все остальное сейчас дешевле, чем в РФ.
А с учётом большой волны россиян, следует ожидать не только повышения цен, но и изменения условий.
Например, оплата сразу за три месяца+ 1 платёж риэлтору + 1 платёж в качестве залога. Итого, при стоимости аренды $800, заплатить сразу нужно будет $4000.
Поэтому, если вы приезжаете на короткий срок, то посмотрите апартаменты на airbnb.com. (Цены за месяц от 50 000 рублей).
И даже рассматривая переезд, я бы сейчас переждала панику в апартаментах и спокойно подобрала себе жильё.
Апартаменты - это либо обычная квартира с короткосрочной арендой, либо номер в отеле с кухней и всей необходимой утварью. В комплексе как правило есть бассейны, спортзал, сауна.
Для поиска жилья на долгий срок используйте приложение Sahibinden или обратитесь к проверенным риэлторам. Контракты здесь заключаются на год, в течение этого времени стоимость аренды фиксируется.
Про вид на жительство знаю только, что можно находиться в стране 60 дней. Потом ещё 30, если вы выехали из страны хотя бы на час. Условия получения ВНЖ постоянно меняются. И я обращаюсь к агентам, которые сами готовят все документы.
1 662
Repost from N/a
Рекомендации переезжающим в Турцию.
Часть 1.
Перед выездом из РФ:
1. Помимо всех документов, сделайте апостиль свидетельства о браке и свидетельств о рождении детей. Понадобится для получения ВНЖ. Что это и где его делать, узнайте сами. Возможно, в МФЦ, загсе или архиве загса. Одно скажу точно, в Турции это можно сделать в российском консульстве, куда хрен попадёшь при таком потоке мигрантов.
2. Деньги. На данный момент целесообразно ехать в Турцию с наличными долларами/евро, USDT или рублями на карте мир. С Тиньков Мир на сегодняшний день можно оплачивать и снимать средства через банкоматы двух банков - Ziraat и Halk. Курс примерно 3,5 р. за лиру. Если у вас крупные суммы, узнайте про переводы через Золотую корону.
3. Подумайте об оформлении генеральной доверенности на кого-то из близких. Может понадобиться при решении многих бытовых и финансовых вопросов в ваше отсутствие.
4. Также здесь очень сложно получить всякие разрешения на выезд детей, согласие супруга на продажу недвижимости и т.д. Если успеваете, сделайте это дома.
5. Из хороших новостей. Зима здесь в большинстве регионов не холоднее, чем осень в Казани:) Зимние вещи понадобятся только на горнолыжных курортах. Но для детей рекомендую взять перчатки и шапки. А вот каблуки, костюмы и нарядные платья мне пока не пригодились. По крайней мере в Анталии 😅
1 662
Прочёл все ваши последние комментарии.
Вроде время потратил, а в сухом остатке ничего.
За последний год я увидел все проявления человеческих эмоций и решений. Ошарашен - это ничего не сказать. Увидел предательство не только близких людей, но и родных, тех, на кого ты вообще никогда не подумаешь.
Увидел как меняется мнение людей, когда вчера ты был уважаемый и почтенный, а сегодня * и *.
И у каждого своя правда и своя истина.
Поэтому я никогда не спорю с людьми.
Это бесполезно. Всегда люди дисперсируются, один согласен, один не согласен, а другой имеет своё мнение, четвёртый вообще безграмотный, а у пятого ребёнок написал в сообщении «оплаопоаппл».
Написать гадость в интернете не сложно, а иногда даже приятно выплеснуть негативную энергию.
Постарайтесь говорить то, что сделает не больно другому, а то, что поможет хотя бы парочке человек.
Того глядишь и комментарии из помойного ведра превратятся в полезный источник информации, в которые захочется заходить и читать.
Начните создавать, а не разрушать и осуждать.
1 662
Вижу очень много лайков с вопросом о стоимости жизни в Турции.
Итак, рассказываю:
Отдыхающий в Турции из РФ может находится 90 дней из 180. Чтобы жить в Турции дольше, нам нужно получить ВНЖ (вид на жительство)
Тут аж 4 варианта:
1. Купить жильё. В каких-то районах любое, в каких-то от определенной суммы. Турки нынче ещё и выпендриваются, мол «маловато».
2. Арендовать квартиру на долгий срок - 1 год, в таком случае собственник жилья прописывает вас, проживающего, в квартире.
3. Сделать ВНЖ через проживание в отеле. (По сути это только подтверждение, жить не обязательно)
Стоимость около 8500 лир (500$)
4. Сделать ВНЖ через гостинство. Мол, вы проживаете у местного гражданина.
Стоимость 3500 лир (200$).
Жить не обязательно.
Последние 2 варианта дадут вам 6 месяцев ВНЖ, но есть и риски отказа. Кто его знает, это правительство Турции😅
Жильё.
Однушка в хорошем курортном районе Анталии/Алании обойдётся вам на сегодняшний день около 800$.
Если взять немного подальше от города 500$. (Хороший недорогой вариант)
Если совсем далеко от курортных районов, то можно найти и за 300$ и вообще любую сумму.
Ближе к зиме эти цифры будут уменьшаться.
Питание.
Турция богата и плодородна. Цены на фрукты и овощи очень низкие, а так же рыбные продукты, да и в целом, здесь однозначно дешевле.
Вещи особо не покупаются, потому что юг турции очень тёплый.
На питание у меня уходит 300$-500$. Еда готовится дома. Ни в чем себе не отказываю) Если брать с кафешками, то х2.
Развлечения.
Солнце, море, песок. Что ещё нужно😂
Можно взять какие-то экскурсии или арендовать тачку и покатать по окрестностям, ну ещё 200$ за неделю.
Короче. 200-500$ ВНЖ.
В месяц всего около 800-1000$ за глаза.
Кто-то сможет сказать цифру куда более меньшую.
Накидайте внизу свои цифры и лайфхаки👇
1 662
Демагогий разводить не будем, правильно это или не правильно.
У меня своё однозначное мнение и оно не всегда совпадает с чужим.
Однако, я прекрасно понимаю, что из 300к новобранцев погибнут очень многие и этот момент затронет каждого.
Для кого-то это будет друг, знакомый или даже отец.
Я против бессмысленной смерти служащих обеих армий, поэтому могу предложить свою помощь в переезде в Турцию.
Знаю, как получить ВНЖ без покупки недвижимости.
Знаю нюансы при покупки недвижимости.
И много других вопросов.
Если вдруг кто-то хочет переехать в Турцию - я могу помочь.
Криптосемья❤️
1 662
Repost from I’m CEO, beach
Команда. Всех, кто не уехал в Турцию, жду на совещании в 16-00. Немного не понял вашей спонтанной любви к туризму в рабочее время, но ладно. Всем дня.
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
