uz
Feedback
Криптоборода

Криптоборода

Yopiq kanal

Меня зовут Евгений. С 2018 года я увлёкся криптовалютой, в 21 году погрузился очень глубоко. Рассказываю о своём опыте. Ничего из написанного не является инвестиционной рекомендацией. Связь с автором - @loskutov_evg

Ko'proq ko'rsatish
1 662
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-37 kunlar
-1430 kunlar
Postlar arxiv
Это что за пздц?😂 Европа сломалась походу.
+1
Это что за пздц?😂 Европа сломалась походу.

Зафиксировано) ждём отскок вниз и обратно вверх. Надо резать шорты. Уже давно они жируют 🔥 #btc = 23200$
Зафиксировано) ждём отскок вниз и обратно вверх. Надо резать шорты. Уже давно они жируют 🔥 #btc = 23200$

Рынок взрослеет, растет, а с ним и фазы увеличиваются — так считают аналитики Grayscale. "Ой, опять эти ваши графики цифры, п
+1
Рынок взрослеет, растет, а с ним и фазы увеличиваются — так считают аналитики Grayscale. "Ой, опять эти ваши графики цифры, просто верните биток по 50-60к". Вернут, но матчасть знать тоже нужно. Так что вот вам краткий пересказ отчета аналитиков 😏 Можно выявить закономерность: каждые 4 года происходит жопа. Вот эти каждые четыре года — и есть цикл биткоина. Сначала есть движение наверх, бычий рынок, всё растёт, зеленеет на глазах, редкие и небольшие откаты успевают напугать только самых мелких хомяков, но всё уверенно несётся наверх. Позитивные настроения, вера в биток по $100к к концу года и вот это всё, что мы уже не раз проходили. Только цифры меняются. А чем выше, тем потом больнее падать. Так вот в какой-то момент наступает пик, а потом начинается откат. Как только реализованная цена падает ниже рыночной, мы вступаем в медвежью фазу. Вот именно в ней мы сейчас и сидим. Эксперты заметили интересную закономерность: с каждым циклом бычья фаза биткоина увеличивается. В 2012 она длилась 603 дня, в 2016 — 786, в 2020 — 952. То есть примерно +180 каждый цикл. А медвежья фаза, наоборот, уменьшается. Правда не так явно. Ну вот в 2012 была 391 день, в 2016 — 364. Если верить такой последовательности, нас ждет еще примерно 4-6 месяцев боковика или нисходящего движения. Аналитики Grayscale говорят: исторически именно эта фаза самая вкусная для долгосрочных инвесторов. Хочется добавить: для тех, кто пережил. Ну а мы что? Мы выжидаем и стараемся на поддаваться панике. Рынок то отойдет, а здоровье нам никто не вернет. Такие пироги 🥴 Оригинал отчета можно скачать на сайте Grayscale

Биточек с утреца показывает положительную динамику 😌 Как раз был в сделке, снял пару вкусняшек. Интересно, до куда дойдёт це
Биточек с утреца показывает положительную динамику 😌 Как раз был в сделке, снял пару вкусняшек. Интересно, до куда дойдёт цена. Я всё ещё считаю, что BTC должен восстановится до 30-38к после такого затяжного падения. Но пару негативных новостей, и всё пойдёт по п. Вообще мнение?

#Ki = 0,1192$ Медленно ползём в горку) Мне нравится)) У меня лично пока +13% Продам минимум за 0,5$.
#Ki = 0,1192$ Медленно ползём в горку) Мне нравится)) У меня лично пока +13% Продам минимум за 0,5$.

Написал мне один человек. Предложил прорекламировать свой перспективный токен. Ни о чем проект, ни в чем его польза, ни о рас
+1
Написал мне один человек. Предложил прорекламировать свой перспективный токен. Ни о чем проект, ни в чем его польза, ни о распределении токенов я информации не получил. Но увидел в группе видео о том, что токен можно купить на бинанс! Прикиньте, бинанс! Группа 20 человек, а токен на бинансе…я решил проверить, и в бинансе такого токена не оказалось. Оказывается видео рассказывает о том, как закинуть деньги через бинанс и купить токен на Панкейке, где и находится вся ликвидность. В токене нет скамовых механизмов «невозможность продать» Но и толку никакого. 48 holders (держателей токена) А знаете, какое мне предложили вознаграждение за рекламу этого мусора? 100к токенов = 1$. Вот так меня хотели купить за 1$. Даже как-то обидно😂

Попадались на такую схему?
Anonymous voting

Как распознать и не попасться на схему "памп и дамп" (pump-and-dump) Pump-and-dump схема — схема, при которой инвесторов вводят в заблуждение и "заманивают" купить бесполезный токен с завышенной ценой. Называйте это, как хотите: пустышка, shitcoin — суть одна, денежек своих потом не видать. Ну разве что инвестор успеет выйти до обвала. Обычно это происходит так: ноунейм токен активно продвигают селебрити, и цена на него уже высокая. Это важно — раздутая цена. Создатели и звёзды обещают невероятные иксы, пророчат инвесторам будущее новых крипто миллионеров. Люди ведутся, заходят в проект, а через какое-то время наблюдают, как расхайпленную монету сливают огромными партиями держатели с самыми большими долями. Всё, их мечта стать миллионерами сдувается так же быстро, как цена этого несчастного токена. Обычные признаки такой схемы: 1) токен помогает решать задачи чуть ли не вселенского масштаба 2) обещания охренительной доходности 3) подозрительно большая активность звёзд/блогеров, особенно в одно время 4) довольно высокая цена на ноунейм-токен от такого же ноунейм-проекта Как избежать: да всё тот же DYOR. Это вообще по умолчанию должно быть.

Ждете чего-то от BNB?
Anonymous voting

Binance продолжает праздновать юбилей и на этот раз похвастались своими достижениями 👀 Вообще хвастаться есть чем. За пять л
Binance продолжает праздновать юбилей и на этот раз похвастались своими достижениями 👀 Вообще хвастаться есть чем. За пять лет биржа обзавелась 120 миллионами пользователей, обработала больше 2,4 млрд транзакций и выпустила 1,7 криптовалютных карт (по ним уже провели платежей $2 млрд). Ну как бы вау)) Вот бы еще эти карты работали везде. Были и другие цифры, типа увеличения числа пользователей, благотворительности и т.д., но вряд ли вам это интересно. Как и ожидалось: глава Binance сказал, что ближайшие 5 лет они сосредоточатся на сотрудничестве с регуляторами и помощи другим игрокам отрасли. А что еще они могли сказать. Слишком большая шишка, чтобы идти против властей. Особенно сейчас, когда о регулировании говорят чуть ли не все страны. Пока ребята настроены очень позитивно, молодцы. Вопрос такой — что там с BNB? Ждать ли от него чего-то

Вот такую горочку мы видим третий день подряд. Рынок реагирует на отчет об инфляции в США — BTC шагает ниже 19К. ФРС повышает
+1
Вот такую горочку мы видим третий день подряд. Рынок реагирует на отчет об инфляции в США — BTC шагает ниже 19К. ФРС повышает ставку — BTC 👎 Инфляция выше прогнозной — BTC 👎 Очередные неудачные переговоры, санкции, бомбежка — BTC 👎 Пока катализаторов роста нет, вот и торчим на этих 19-20К. Но уровень поддержки здесь сильный. Кстати, интересные результаты опроса у нас вышли. Профессиональные инвесторы секта — верите в биток 😂

Одна из немногих монет, которая не идёт за Дедом. Ki = 0,111$ Как ребёнок непослушный. Он не понимает, что взрослые играют по
+1
Одна из немногих монет, которая не идёт за Дедом. Ki = 0,111$ Как ребёнок непослушный. Он не понимает, что взрослые играют по определенным правилам. Люблю такие монеты)) Их никто не сливает, потому что продавать некому.)) Все еще подбирабельно. Любой анонс игры отправит токен на пару иксов.

У дна рынка проблемы с самооценкой, оно неуверенное 😂 Почитаем умных людей. Аналитики Glassnode: рынок медвежий, капитуляция
У дна рынка проблемы с самооценкой, оно неуверенное 😂 Почитаем умных людей. Аналитики Glassnode: рынок медвежий, капитуляция глубокая, а дно все еще неуверенное. В 2018-19г была похожая фигня, тогда просадка почти в 85% длилась 15 месяцев. В то время ожесточенно бились за поддержку на уровне $6К, но в итоге рухнули на 50% за один месяц. Хаха, ничего не напоминает? Поддержка на уровне $30К, потом падение на 40% и откат от ATH на 72,3%. Феерический успех 2022 🤪 Что говорят аналитики: чтобы дно точно было дном, должны сойтись звёзды должно быть так: 1) капитуляция спекулянтов 2) переход активов к ходлерам Думаете, у нас так? Ага, как же)) Доля "убыточных" активов у ходлеров — 28,5%, у "спекулянтов" — 16,2%. Похоже, даже те, кто слабо верит в BTC, продолжает его держать. Отлично, конечно, но где дно, ребят? Когда там уже турбо-рывок наверх? Мы ждём)) Сейчас происходит перераспределение монет. Из слабых рук активы вымываются, сильные руки накапливают. Сильные руки у тех, кто владеет более высоким уровнем убеждения. Несмотря на то, что уже всё говорит - «да, детка, это дно», рынок продолжает снижаться и чувствует себя неуверенно. И вместе с ним неуверенно чувствуем себя мы. Пам-пам

Готовы брать/держать BTC?
Anonymous voting

Во что верите больше: BTC = 10К или 30К?
Anonymous voting

Bloomberg провели опрос иии.. 60% опрошенных думают, что биток скорее опустится до 10К, чем вырастет до 30К. Что интересно: в
Bloomberg провели опрос иии.. 60% опрошенных думают, что биток скорее опустится до 10К, чем вырастет до 30К. Что интересно: в BTC больше верят институционалы, чем частные инвесторы. Среди профессионалов в нем сомневаются 18%, а среди "любителей" — 24%. Мы, конечно, не Bloomberg, но давайте проведем свой мини-опрос

Во что верите больше: BTC = 10К или 30К?
Anonymous voting

P2E и M2E — тренд последних лет. Небольшое саммари: что это и почему так популярно 👇 P2E (Play to Earn) — игры, в которых мы можем заработать активы, а затем обменять их на криптовалюту. Фактически это привычные нам игры, только круче — они на блокчейне и позволяют нам зарабатывать: крипту или NFT. Самые популярные P2E-игры: Axie Infinity, Aavegotchi, Sandbox. M2E (Move to Earn) — геймификация движения с возможностью заработка крипты. Т.е. вы ходите, бегаете, еще как-то двигаетесь и получаете за это токены. M2E стали активно развиваться с началом пандемии, когда все сидели по домам и почти перестали двигаться — надо же было как-то мотивировать людей) Все мы прекрасно знаем про STEPN (GMT), еще популярны Walken (wlkn) и Genopets (gene). У них могут немного отличаться сами активности, но принцип один. Если совсем кратко: P2E — удовольствие, M2E — польза. Геймификация продолжит проникать в нашу обыденную жизнь, а там и развитие подобных моделей. Нам важно за ними следить. Для этого нужно читать все новости, слушать разных экспертов, анализировать рынок и тратить много времени на исследования и прогнозы. А можно находить самую необходимую информацию и стратегии по развитию в играх M2E и P2E в моем платном канале. Стоимость подписки 50$/мес. Ставь + внизу или напиши моему администратору @albertgaliev

Мне ответила техподдержка BitFree. В России пользоваться картой МОЖНО. Кто готов протестировать?)
Мне ответила техподдержка BitFree. В России пользоваться картой МОЖНО. Кто готов протестировать?)

#TORN = 24,5$ Выглядит всё так же вкусно и интересно. Не забываем про Стейкинг на 40% годовых☝️
#TORN = 24,5$ Выглядит всё так же вкусно и интересно. Не забываем про Стейкинг на 40% годовых☝️