☯️ Юрий Вахрушев 👁 🟡Бесконечное 🟡Путешествие
Kanalga Telegram’da o‘tish
По всем вопросам: @CodeInOnline Автор канала в своих постах делится интересными автору канала идеями и информацией. Не призывает Вас к действиям, не дает финансовых рекомендаций! Всегда самостоятельно изучайте факты из разных источников.
Ko'proq ko'rsatish1 480
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
+17 kunlar
-530 kunlar
Postlar arxiv
Есть ли у Dogecoin будущее?
Мемная монета Dogecoin теперь буквально завязана на Илона Маска и его твиты. Задаваясь вопросом, верим ли мы в DOGE, спросим себя – верим ли мы в Илона?
А если серьезно – как так получилось, что токен, который создали шутки ради, до сих пор существует, его капитализация ушла за отметку в 10 млрд. $, а одна монетка стоит дороже рубля? Пока одни вопросы. Впрочем, неудивительно, когда речь заходит о DOGE. Программисты Билли Маркус и Джексон Палмер задумали Dogecoin, чтобы поглумиться над биткойном. Взяли популярный тогда в 2013 году собачий мем для вдохновения и сделали под его «эгидой» децентрализованную сеть с открытым исходным кодом. Фотка собачки Сиба-ину была очень вирусной. Может поэтому и сайт Dogecoin быстро раскрутился и набрал миллион пользователей за первый месяц работы. Снова вопрос без ответа. Затем монету стали использовать для донатов, спустя время ей начали торговать ребята посерьезнее. А потом пришел Маск.
Кажется, Илону тоже понравился мем с собакой – такая уж она обаятельная. И он как давай ее постить в Twitter в начале 2021 года. Это смешалось еще с рядом факторов на рынке в то время – цена DOGE отправилась to the moon. Потом она, конечно, нормализовалась. Но так началась, можно сказать, вторая жизнь токена.
Почему мы думаем, что это вторая жизнь: если раньше применения собакам не было никакого, монета существовала только за счет хайпа, то сейчас ей активно пытаются найти «работу». Например, ее интегрируют в Twitter, который уже почти купил Илон Маск Ее интегрировали в спутниковую систему Starlink – снова Маск. Теперь DOGE не какая-то там шутка, а токен, на который у серьезных ребят планы.
Факт остается фактом – Dogecoin полностью хайповая история. Со всеми вытекающими для инвесторов. И держится она сейчас, в сущности говоря, на честном слове Илона Маска.
А хотите притчу на эту тему?🤗
Притча: «Никогда не разговаривай с ослами»
Ослик сказал тигру:
— Трава синяя.
Тигр ответил:
— Нет, трава зеленая!
Вспыхнул спор, и они пошли ко льву – лесному царю, чтобы разрешить свои разногласия.
Еще до того, как они добрались до места в лесу, где лев сидел на своем троне, ослик начал кричать:
— Ваше Величество, а правда ли, что трава синяя?
Лев ответил:
— Да, правда, трава синяя.
Осёл обрадовался и продолжил:
— Тигр со мной не согласен, спорит и раздражает меня. Пожалуйста, накажите его.
Царь зверей объявил:
— Тигр будет наказан 5 годами молчания.
Осёл радостно подпрыгнул и пошел дальше, довольно повторяя:
— Трава синяя, трава синяя...
Тигр, приняв свое наказание, спросил у льва:
— Ваше Величество, за что вы меня наказали? Ведь трава зеленая?
Лев ответил:
— Действительно, трава зеленая.
Удивленный тигр спросил:
— Тогда почему же вы наказываете меня?
Лев ответил:
— Это не имеет никакого отношения к тому, какая трава - синяя или зеленая. Наказание ты получил из-за того, что такое храброе и умное животное как Тигр не может тратить свое время на спор с ослом. А потом еще и приходить ко мне с этим вопросом.
Худшая трата времени - спорить с дураком и фанатиком, которого не волнует ни истина, ни реальность, а только победа его убеждений и иллюзий.
Никогда не тратьте время на бессмысленные споры. Есть такие люди, которым сколько бы доказательств и фактов не предоставлять, они все равно не способны понять. Единственное, чего они хотят, - это быть правыми, хотя это далеко не так.
Когда невежество кричит, интеллект молчит.
👌 Мега-совет от СЕО биржи ОКХ
"Вы не должны тратить ни секунды ни на что, что может помешать вашему успеху на следующем бычьем рынке"
Япония признала стейблы в качестве цифровых денег, став первой страной в мире, дав стабильным монетам такие полномочия.
Эмитенты должны зарегистрироваться должным образом и доказать способность обмена монет по номиналу. Закон вступит в силу с 2023 года.
Напомним, что Япония — первая страна в мире, признавшая биток платежным средством в 2017 году.
Билл Гейтс записался в противники криптовалют
Основатель Microsoft заявил, что не владеет криптовалютами и не рассматривает их в качестве инвестиций.
«Мне нравится инвестировать в то, что имеет ценность. Ценность компаний основа на том, как они делают отличные продукты».
Кроме того:
«Ценность криптовалют зависит от решения человека, что кто-то другой готов заплатить за это».
Он также добавил, что по его мнению, криптовалюты никакой ценности обществу не приносят, а только ставит под риск деньги инвесторов и создают проблемы для мирового климата.
МВД согласовало закон об аресте и конфискации криптовалют
МВД согласовало доработанные законопроекты, которые касаются регулирования криптовалют - «О цифровой валюте» и «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием федерального закона О цифровой валюте».
Документ предполагает возможность ареста цифровых активов по решению суда, а также создание отдельного электронного кошелька для конфискованных криптовалют.
Вопросы, касающиеся порядка исполнения биржами решения о наложении ареста, все еще обсуждаются.
Защищаем компьютеры с Windows 10/11
Ни сам механизм BitLocker, ни политики шифрования в Windows 11 не претерпели серьезных изменений в сравнении с Windows 10. После анонса Windows 11 у многих обозревателей возникло впечатление, что Microsoft будет шифровать системный раздел Windows 11 так же, как это делают производители смартфонов. Ожидания не оправдались.
Telegraph
Биткоин снова стал десятым по ценности активом в мире.
По состоянию на 1 июня биткоин оказался на 10 месте самых дорогостоящих активов — компаний и ресурсов — в мире.
При цене в $31 тыс. за «монету» крупнейшая в мире криптовалюта показала капитализацию $593 млрд. Этому результату не препятствует даже 54-% падение цены актива от максимальной стоимости в $69 тыс., которая была достигнута в ноябре прошлого года.
Самым ценным активом в мире является золото — его рыночная капитализация составляет недосягаемые для остальных игроков $86 трлн. Второе и третье место делят между собой нефтяной и электронный гиганты Saudi Aramco и Apple с капитализацией более чем $2,4 трлн на каждую. В десятке самых ценных активов также фигурируют Microsoft, Alphabet (владеет Google), серебро, Amazon, Tesla и холдинг Уоррена Баффета (Warren Buffett) Berkshire Hathaway. Символично, что Баффет является противником биткоина.
Потеря в цене (%) от своего АТН на данный момент ...
С момента халвинга Биткоина прошло уже 749 дней.
В 2013 году цена BTC достигла дна на 779 день после халвинга, а в 2018 году - на 891 день.
Учитывая ещё большую растянутость бычьей фазы в текущем цикле и общee снижение волатильности Биткоина, дно цены стоит ожидать ориентировочно на ~1000 день после халвинга.
Попахивает новым скамом? 🐶
Основатель Shiba Inu удалил все свои твиты и посты о Шибе ину...
Хаха, чтобы это означало?)
✅ Ждём торгов Luna (Terra 2.0) на Бинанс.
🔺31 мая, в 09:00 по МСК - Бинанс открывает торговлю по по Luna/USDT. Проверьте свои кошельки - новые монеты должны быть начислены.
Сколько вам должно прийти монет? Пропорция следующая:
1️⃣ 1 UST до атаки = 0,01827 новых LUNA
2️⃣ 1 LUNC до атаки = 1,03473 новых LUNA
3️⃣ 1 UST после атаки = 0,02354 новых LUNA
4️⃣ 1 LUNC после атаки = 0,00001 новых LUNA
Сейчас, на бирже Bybit, новая монета Luna торгуется по 6,4$. На пиках доходила до 30$. Какая будет цена сегодня? Остаётся гадать..
Желаю удачи всем нам🍀
Теория заговора 🤔
После публикации 1 фото, которым он поделился, фото спины, 13 ноября 2021 года, началось снижение с 69 тысяч BTC. Изображение, которым он поделился 28 мая, такое же, но только лицо открыто.
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
