Сююмбике daily
Kanalga Telegram’da o‘tish
Освобожденная женщина восторга. Пишите — @davletkildeeva
Ko'proq ko'rsatish2 541
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-17 kunlar
-830 kunlar
Postlar arxiv
2 541
Кстати, на тренинге для людей с СДВГ сказали, что читать/слушать книгу 10 часов подряд — это не ОТДЫХ, а гиперфокус.
В шоке.
2 541
Вчера в какой-то момент мне всё-таки надоело погружаться в жизнь Ирины Антоновой (эта книга могла бы быть в два раза короче! пиши, сокращай!) — и я прочитала Audition Кэти Китамуры.
Роман небольшой, 200 стр., 5 часов аудио.
Это вау.
Структура — один в один как у «Малхоланд Драйв» Линча. И не только структура, вайб тоже линчевский в хорошем смысле слова.
Главная героиня — актриса, 49 лет. В открывающей сцене она сидит в ресторане на Манхеттене с юношей в два раза ее младше, и внезапно в ресторан заходит её муж, арт-критик Томас.
Как зовут актрису, она же нарратор (спойлер: unreliable), мы так и не узнаем.
Китамуру сравнивают с Рейчел Каск, этот роман в лонглисте Букеровской премии, журнал Time включил в сотню лучших книг года.
Оказывается, это третий в серии, предыдущий «Близости» даже есть на русском.
Но по возможности советую на английском, потому что как кто-то когда-то писал про Сали Руни, здесь тоже shamelessly beautiful sentences
2 541
Второй день лежу дома после операции. Пришлось отменить встречи, два интервью, репетиции, мероприятия.
Сначала чувствовала бессильную злость и обиду, мол, ну какого лешего, ну когда это уже закончится, за что мне, почему и тд и тп
Потом начала слушать скандальное «Палаццо мадамы» Данилкина — и переоценила ситуацию. Там 700 страниц и 24 часа. Когда ещё и при каких обстоятельствах.
Так что лежу в голосе Данилкина (интонации которого несколько бесят, но все равно, это отдельное удовольствие, когда читает автор), периодически выползая на кухню, чтобы поесть:
• печенье «шоколадные трещинки»
• рисовую кашу вонючую, которую я по ошибке заказала вместо овсянки
• вафли коровки из кореновки по акции 86₽
• сливы кабардинка
• бананы
• яблоки ред чиф
Из обезбола мне можно только парацетамол, что сами понимаете, смешно, поэтому плоть страдает и изнемогает.
Но дух не сломлен
Также похвастаюсь, что закончила читать «Меланхолию сопротивления» Ласло Краснохаркаи — нобелевского лауреата этого года.
Это было не так уж и просто, но стоило того. Написано гениально.
Ваша кровоточащая интеллектуалка Симочка
На фото: главный бенефициар положения, получающий глажения каждые 15 минут
2 541
Она полюбила гинекологические операции так, что не могла перестать их делать
На том же месте в тот же час!
Вы не поверите, но автора этих строк настигло осложнение после предыдущей операции.
Моя последняя нервная клетка померла сегодня утром, когда такси системы «комфорт плюс» высадило меня в какой-то лесополосе, и мне пришлось добираться до клиники сначала вдоль забора с колючей проволокой, а потом просто по шоссе. Я уже начала немного всхлипывать.
Но в кресле на осмотре я уже просто начала рыдать и орать, и даже рассматривала вариант дать врачу в голову ногой, чтобы она прекратила меня пытать.
В итоге я приехала сюда в 10 утра, на, как говорится, тощак, и до сих пор на нем, всего часа четыре заняло оформление и экстренная госпитализация, и хоп — я уже в палате.
Сама процедура вроде быстрая и не сложная, правда врач сразу сказала, что и не очень эффективная, результат может будет, а может нет.
Обожаю.
Спросили, желаю ли я остаться на ночь, а я не желаю, потому что мне надо срочно обратно к кошке.
В общем, настроение плохое, плаксивое, истерическое, но хотя бы обещают, что боль пройдет почти сразу.
2 541
Repost from ЧТИВО
Теперь я понимаю, что опоздать невозможно и места твоего никто не может занять, кроме тебя.
Эрик Булатов, художник, один из основоположников соц-арта
2 541
Repost from SRSLY
Включаем релакс.фм с Леди Гагой и Кэтрин Зета-Джонс 😴
Сегодня актрисы избавляют нас от тревожности с помощью ASMR. Они подрезают розы, зажигают свечи, разливают яд, точат ножи и играют на скрипке психоделическую успокаивающую мелодию.
Музыка для наших ушей 🥹
@srslymedia
2 541
Вчера были в ровеснике на вечеринке — особняк Смирнова и три этажа бара превратились в психиатрическую больницу.
Сделали классно, но ещё больше мне понравилось, какие у людей были крутые костюмы. Некоторые страшные прям до жути, в частности чувак в маске из «Крика» с окровавленным ножом и телефонной трубкой как из фильма, медсестры из Сайлент Хилла (это прям оч страшно) в кровавых бинтах, мертвые невесты и многие другие.
В какой-то момент самым страшным стало количества народа, которое по ощущением приближалось к тысяче, и гардероб, в котором перепутались все номерки и гардеробщики бились в истерике, а Джокеры, эльфы, вампиры и медбратья не могли найти свои пальто.
Стоило выйти на танцпол — а это практически бал в особняке Смирнова — как ко мне был даже совершен подкат.
Некто Саня спросил:
— а жизнь вас помотала, да?
Как выяснилось, он имел в виду могу мой макияж в стиле zombie nurse, и после исправился, заявив, что я красивая женщина (спасибо), но из песни слов не выкинешь, поэтому считаю это лучшей фразой для подката 2025.
А кого не помотала, Саня, кого не помотала?
2 541
Мы начали репетировать новый спектакль, пошла третья неделя репетиций и началась уже жара, каждый день по 4 часа хореографии — к которой как обычно жизнь никого из нас не готовила.
Поэтому на канале ожидайте, пожалуйста, ещё больше нытья чем обычно!
Начну: все болит!
И, кстати, облако сегодня уронила шкаф….
На фото наш театральные коллектив на гастролях в Новгороде этим летом.
Гримерка — комната невесты.
2 541
+8
Тополя от стресса меняют пол и выбрасывают пух 🙀
Это нам рассказали на экскурсии в бот саду МГУ. Очень рада, что успели выбраться в октябре и застать всю эту красоту. По ощущениям — как на два часа в отпуск съездили.
Какие красивые листья у гинкго билоба! Какой удивительный альпинарий в закрытой части сада! Как много ядовитых растений!
В общем, восторг
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
