uz
Feedback
Лоскутное шитье: легко и красиво!

Лоскутное шитье: легко и красиво!

Kanalga Telegram’da o‘tish

Привет, я, Александра. Пэчворк - моя любовь уже 13 лет. Мой пэчворк-клуб: https://vk.com/i_love_patchwork?w=donut_payment-80195489&levelId=2002 Больше: https://taplink.cc/ilovepatchwork Сотрудничество: https://wa.me/+79033748872. @sasha_patch

Ko'proq ko'rsatish
3 614
Obunachilar
-424 soatlar
-37 kunlar
Ma'lumot yo'q30 kunlar
Postlar arxiv
Подписчица Lina предложила классное название: самобранка. Салфетка-самобранка, как вам?
Подписчица Lina предложила классное название: самобранка. Салфетка-самобранка, как вам?

Скоро будем в гости друг к другу ходить. Приносить вкусности. 😜 Ловите классную идею лоскутного мешочка (?) лоскутной штучки
+3
Скоро будем в гости друг к другу ходить. Приносить вкусности. 😜 Ловите классную идею лоскутного мешочка (?) лоскутной штучки для пирога. 👍 Как её назвать, кстати? 😉 У этого устройства есть один минус: хозяева дома вам его не отдадут, селе оставят: слишком хорошенький. Так что шейте сразу в подарок🎁!

🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔣 Да не просто пятница, а пятница 13-е. Я в квартире 13 живу и в приметы не верю. А вы?
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔣 Да не просто пятница, а пятница 13-е. Я в квартире 13 живу и в приметы не верю. А вы?

Раз заинтересовало вас сегодня приветственное одеяло этого дня, ловите МК в картинках, а подробно по ссылке: https://bespoked
+9
Раз заинтересовало вас сегодня приветственное одеяло этого дня, ловите МК в картинках, а подробно по ссылке: https://bespoked.ru/blog/odeyalo-bonbon/

Еда сейчас в тренде. В одежде в том числе. Летящие платья со «вкусными» принтами, украшения в виде ягод, рыб и фастфуда, сумо
+5
Еда сейчас в тренде. В одежде в том числе. Летящие платья со «вкусными» принтами, украшения в виде ягод, рыб и фастфуда, сумочки, которые играют с нами в игру «съедобное-несъедобное»… Шеф-повара – это новые рок-звёзды, косметику снимают на подносах и в тарелках, а модные дома открывают свои кафе. В чем причина? Возможно, в неожиданном открытии: пользователи соцсетей сегодня хотят одного – спокойствия. Домашнего уюта, вкусной натуральной еды, воспоминаний из детства. Круассан или ягоды любимы и понятны в любой точке планеты и не вызывают негатива. А что еще нужно в наше турбулентное время? В этой подборке: ➡️ куртка нашего бренда LOSCUTE | ЛОСКЬЮТ с редиской и болгарским перцем; ➡️ сумочка-брокколи; ➡️ клипсы-вишенки от Jacquemus; ➡️ сумка-торт от бренда Tal Maslavi; ➡️ сумка-круассан от Moschino; ➡️ подвеска «сосиска в тесте» от WhiteLake. Кутка «Садовника» продается за 16 990 руб. Для заказа: WA. Оформить заказ можно также на АВИТО.

Я уже давно ничего не хочу на Новый год или День рождения... Вернее, хочу одного, нематериального, но вы и сами этого хотите,
Я уже давно ничего не хочу на Новый год или День рождения... Вернее, хочу одного, нематериального, но вы и сами этого хотите, а потому не считается 😉 Есть что-то, что вы хотите прямо очень-очень? Вдруг вы напишите, что вам надо, а у кого-то это есть и оно ему не надо? Да и просто интересно: какие у вас мечты в этот Новый год? Пишите!

Когда на улице холод и дождь... Старожилы ещё помнят эту рекламу, а? 😉 Когда на улице холод и дождь, обязательно надо хотя б
Когда на улице холод и дождь... Старожилы ещё помнят эту рекламу, а? 😉 Когда на улице холод и дождь, обязательно надо хотя бы посмотреть на что-то пухло-уютное. 🤗 Смотрите! И...#доброе_утро_лоскутницы!

Вы уже шьëте #одеяло_от_Саши! И это так здорово! По тэгу - всё 7 блоков + раскладка одеяла + раскраска. Забыла сказать, что в
+1
Вы уже шьëте #одеяло_от_Саши! И это так здорово! По тэгу - всё 7 блоков + раскладка одеяла + раскраска. Забыла сказать, что в моём случае квилт вышел достойного размера: 185 х 215 см. Бордюр 2 дюйма узкий и 5.5 дюймов широкий.

#доброе_утро_лоскутницы Как россыпь самоцветов смотрится этот квилт. ✨ Хорошего дня вам сегодня!
#доброе_утро_лоскутницы Как россыпь самоцветов смотрится этот квилт. ✨ Хорошего дня вам сегодня!

Ну что, время последнего красавчика настало? Ловите схему блока №7. @одеяло_от_Саши. Напомню, что в скобках (количество необх
+1
Ну что, время последнего красавчика настало? Ловите схему блока №7. @одеяло_от_Саши. Напомню, что в скобках (количество необходимых деталей). Ткани подбираете сами. Размеры даны в дюймах. Если хотите см - умножайте всё на 2,5. Блок 7. А (2) = 4,5 х 6,5 дюймов. В (2) = 4,5 х 8,5 дюймов. С (2) = 4,5 дюйма. Шьем так. Сшиваем два верхних прямоугольника А по коротким сторонам. Сшиваем два квадрата С, к ним пришиваем прямоугольник В. К получившейся детали пришиваем еще один прямоугольник В, а затем и уже готовую деталь из квадратов А. Припуски - на темную ткань, ибо здесь со стыковкой можно не заморачиваться! Понравились вам мои блоки? Кто шьет уже?

Юбка под ёлку - это то, что обязательно нужно шить! Я шила две: подруге в технике барджелло и себе - попроще, из клиньев. И д
+7
Юбка под ёлку - это то, что обязательно нужно шить! Я шила две: подруге в технике барджелло и себе - попроще, из клиньев. И даже с простой юбочкой ёлка становится героиней строчек "И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла!"🎄 Будете шить? В планах?

#доброе_утро_лоскутницы У кого ❄ снег? У кого 🌞 солнце? В Волгограде всё коричневое за окном и скушное.
#доброе_утро_лоскутницы У кого ❄ снег? У кого 🌞 солнце? В Волгограде всё коричневое за окном и скушное.

Блок № 6 на очереди нашего #одеяло_от_Саши. Смотрим на схему. У нас 5 маленьких квадратов А и 1 большой квадрат В. (Количеств
+2
Блок № 6 на очереди нашего #одеяло_от_Саши. Смотрим на схему. У нас 5 маленьких квадратов А и 1 большой квадрат В. (Количество в - в скобках). А (5) = 4,5 дюйма В (1) = 8,5 дюймов Если хотите в см, умножьте все значения на 2,5 - будут см. Как шьем? 🧵 Сшиваем вместе три маленьких квадрата, припуски заутюживаем от центрального. Убираем отдохнуть. Сшиваем вместе два маленьких квадрата, припуски - на более тёмный. Пришиваем их к большой квадрату, припуск - на большой квадрат. Соединяем полосу из маленьких квадратов с только что получившейся заготовкой. Ты смотри-ка! И снова стыковка отличная!

🟢🔴🔴🟠❗️ Палочка корицы или просто палочка + обрезки тканей и тесьмы = классная ёлочка. 🎄
+3
🟢🔴🔴🟠❗️ Палочка корицы или просто палочка + обрезки тканей и тесьмы = классная ёлочка. 🎄

Воскресенье - отсыпноооой! Но планов много: шить, готовить, работать за компьютером. А у вас?
Воскресенье - отсыпноооой! Но планов много: шить, готовить, работать за компьютером. А у вас?

Кто куда сегодня, а #я_и_Любочка идем на интересную конференцию. Идеями поделимся 😉 #доброе_утро_лоскутницы
Кто куда сегодня, а #я_и_Любочка идем на интересную конференцию. Идеями поделимся 😉 #доброе_утро_лоскутницы

Продолжаем шить мужское одеяло, а я делюсь бесплатной схемой. Кто начал, поднимите руки? Блок 5 совсем простачок, классически
+1
Продолжаем шить мужское одеяло, а я делюсь бесплатной схемой. Кто начал, поднимите руки? Блок 5 совсем простачок, классический 9-Patch. Но зато можно поиграть тканями: добавить тот цвет, которого нет рядом. Меня мама так учила, когда я рисовала в школе для ИЗО. Немного прищуриваешь глаза, смотришь как бы общим взором и понимаешь: ага, тут цветовой провал, не хватает пятна. И добавляешь! 👍 В скобках - количество деталей. Хотите см? Умножьте значения на 2,5 и будут вам см. Припуск - 1/4 дюйма. В верхнем и нижнем рядах - заутюживаем от центра, в среднем - к центру. Стыковка случится! Итак, у нас деталь А (9) = 4,5 дюйма #одеяло_от_Саши

Все уже отметили главный цвет 2025 года по версии института цвета Pantone? 😉 Это Mocha Mousse. Сложный, красивый, очень секс
Все уже отметили главный цвет 2025 года по версии института цвета Pantone? 😉 Это Mocha Mousse. Сложный, красивый, очень секси шоколадно-коричневый оттенок в виде взбитого десерта. На нашей жилетке-манишке "Зимние цветы" есть похожий цвет. Он здорово играет с темно-синим! Эта жилетка была в единственном экземпляре и сегодня украшает гардероб волгоградки и большой модницы Жени Шнайдер. 😍

А сейчас я покажу вам идеальную, на мой взгляд, фотосессию лоскутных одеял. В этих фотографиях есть воздух. В них есть юмор.
+8
А сейчас я покажу вам идеальную, на мой взгляд, фотосессию лоскутных одеял. В этих фотографиях есть воздух. В них есть юмор. Есть графичность. Стиль. Природа. Красота. Это скандинавский бренд домашнего текстиля с не произносимым названием Projekti Tyyny. И это безумно красиво! 😍