Лоскутное шитье: легко и красиво!
前往频道在 Telegram
Привет, я, Александра. Пэчворк - моя любовь уже 13 лет. Мой пэчворк-клуб: https://vk.com/i_love_patchwork?w=donut_payment-80195489&levelId=2002 Больше: https://taplink.cc/ilovepatchwork Сотрудничество: https://wa.me/+79033748872. @sasha_patch
显示更多3 614
订阅者
-424 小时
-37 天
无数据30 天
帖子存档
Подписчица Lina предложила классное название: самобранка. Салфетка-самобранка, как вам?
+3
Скоро будем в гости друг к другу ходить. Приносить вкусности. 😜
Ловите классную идею лоскутного мешочка (?) лоскутной штучки для пирога. 👍
Как её назвать, кстати? 😉
У этого устройства есть один минус: хозяева дома вам его не отдадут, селе оставят: слишком хорошенький.
Так что шейте сразу в подарок🎁!
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔣
Да не просто пятница, а пятница 13-е. Я в квартире 13 живу и в приметы не верю.
А вы?
+9
Раз заинтересовало вас сегодня приветственное одеяло этого дня, ловите МК в картинках, а подробно по ссылке:
https://bespoked.ru/blog/odeyalo-bonbon/
Repost from LOSCUTE [ЛОСКЬЮТ] Лоскутная одежда
+5
Еда сейчас в тренде. В одежде в том числе.
Летящие платья со «вкусными» принтами, украшения в виде ягод, рыб и фастфуда, сумочки, которые играют с нами в игру «съедобное-несъедобное»…
Шеф-повара – это новые рок-звёзды, косметику снимают на подносах и в тарелках, а модные дома открывают свои кафе.
В чем причина?
Возможно, в неожиданном открытии: пользователи соцсетей сегодня хотят одного – спокойствия. Домашнего уюта, вкусной натуральной еды, воспоминаний из детства.
Круассан или ягоды любимы и понятны в любой точке планеты и не вызывают негатива. А что еще нужно в наше турбулентное время?
В этой подборке:
➡️ куртка нашего бренда LOSCUTE | ЛОСКЬЮТ с редиской и болгарским перцем;
➡️ сумочка-брокколи;
➡️ клипсы-вишенки от Jacquemus;
➡️ сумка-торт от бренда Tal Maslavi;
➡️ сумка-круассан от Moschino;
➡️ подвеска «сосиска в тесте» от WhiteLake.
Кутка «Садовника» продается за 16 990 руб.
Для заказа: WA.
Оформить заказ можно также на АВИТО.
Я уже давно ничего не хочу на Новый год или День рождения...
Вернее, хочу одного, нематериального, но вы и сами этого хотите, а потому не считается 😉
Есть что-то, что вы хотите прямо очень-очень?
Вдруг вы напишите, что вам надо, а у кого-то это есть и оно ему не надо? Да и просто интересно: какие у вас мечты в этот Новый год?
Пишите!
Когда на улице холод и дождь... Старожилы ещё помнят эту рекламу, а? 😉
Когда на улице холод и дождь, обязательно надо хотя бы посмотреть на что-то пухло-уютное. 🤗
Смотрите! И...#доброе_утро_лоскутницы!
+1
Вы уже шьëте #одеяло_от_Саши! И это так здорово!
По тэгу - всё 7 блоков + раскладка одеяла + раскраска.
Забыла сказать, что в моём случае квилт вышел достойного размера: 185 х 215 см. Бордюр 2 дюйма узкий и 5.5 дюймов широкий.
#доброе_утро_лоскутницы
Как россыпь самоцветов смотрится этот квилт. ✨ Хорошего дня вам сегодня!
+1
Ну что, время последнего красавчика настало? Ловите схему блока №7.
@одеяло_от_Саши.
Напомню, что в скобках (количество необходимых деталей).
Ткани подбираете сами.
Размеры даны в дюймах. Если хотите см - умножайте всё на 2,5.
Блок 7.
А (2) = 4,5 х 6,5 дюймов.
В (2) = 4,5 х 8,5 дюймов.
С (2) = 4,5 дюйма.
Шьем так. Сшиваем два верхних прямоугольника А по коротким сторонам.
Сшиваем два квадрата С, к ним пришиваем прямоугольник В.
К получившейся детали пришиваем еще один прямоугольник В, а затем и уже готовую деталь из квадратов А.
Припуски - на темную ткань, ибо здесь со стыковкой можно не заморачиваться!
Понравились вам мои блоки? Кто шьет уже?
+7
Юбка под ёлку - это то, что обязательно нужно шить!
Я шила две: подруге в технике барджелло и себе - попроще, из клиньев.
И даже с простой юбочкой ёлка становится героиней строчек "И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла!"🎄
Будете шить? В планах?
#доброе_утро_лоскутницы
У кого ❄ снег? У кого 🌞 солнце?
В Волгограде всё коричневое за окном и скушное.
+2
Блок № 6 на очереди нашего #одеяло_от_Саши.
Смотрим на схему. У нас 5 маленьких квадратов А и 1 большой квадрат В. (Количество в - в скобках).
А (5) = 4,5 дюйма
В (1) = 8,5 дюймов
Если хотите в см, умножьте все значения на 2,5 - будут см.
Как шьем? 🧵
Сшиваем вместе три маленьких квадрата, припуски заутюживаем от центрального. Убираем отдохнуть.
Сшиваем вместе два маленьких квадрата, припуски - на более тёмный. Пришиваем их к большой квадрату, припуск - на большой квадрат.
Соединяем полосу из маленьких квадратов с только что получившейся заготовкой.
Ты смотри-ка! И снова стыковка отличная!
+3
🟢🔴🔴🟠❗️
Палочка корицы или просто палочка + обрезки тканей и тесьмы = классная ёлочка. 🎄
Воскресенье - отсыпноооой!
Но планов много: шить, готовить, работать за компьютером. А у вас?
Кто куда сегодня, а #я_и_Любочка идем на интересную конференцию.
Идеями поделимся 😉
#доброе_утро_лоскутницы
+1
Продолжаем шить мужское одеяло, а я делюсь бесплатной схемой.
Кто начал, поднимите руки?
Блок 5 совсем простачок, классический 9-Patch. Но зато можно поиграть тканями: добавить тот цвет, которого нет рядом. Меня мама так учила, когда я рисовала в школе для ИЗО. Немного прищуриваешь глаза, смотришь как бы общим взором и понимаешь: ага, тут цветовой провал, не хватает пятна. И добавляешь! 👍
В скобках - количество деталей. Хотите см? Умножьте значения на 2,5 и будут вам см. Припуск - 1/4 дюйма. В верхнем и нижнем рядах - заутюживаем от центра, в среднем - к центру. Стыковка случится!
Итак, у нас деталь А (9) = 4,5 дюйма
#одеяло_от_Саши
Repost from LOSCUTE [ЛОСКЬЮТ] Лоскутная одежда
Все уже отметили главный цвет 2025 года по версии института цвета Pantone? 😉
Это Mocha Mousse. Сложный, красивый, очень секси шоколадно-коричневый оттенок в виде взбитого десерта.
На нашей жилетке-манишке "Зимние цветы" есть похожий цвет. Он здорово играет с темно-синим!
Эта жилетка была в единственном экземпляре и сегодня украшает гардероб волгоградки и большой модницы Жени Шнайдер. 😍
+8
А сейчас я покажу вам идеальную, на мой взгляд, фотосессию лоскутных одеял.
В этих фотографиях есть воздух. В них есть юмор. Есть графичность. Стиль. Природа. Красота.
Это скандинавский бренд домашнего текстиля с не произносимым названием Projekti Tyyny. И это безумно красиво! 😍
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
