uz
Feedback
Афина С. 💋

Афина С. 💋

Kanalga Telegram’da o‘tish

💌 Ютуб-канал: https://youtube.com/@afina_strimbinu?si=uG_DTzdjxCJV3Ovy 💌 Инста: https://www.instagram.com/study_strim?igsh=MXZiZG84YXo0dXF0aQ== 📩 По поводу рекламы/бартера: https://t.me/str_afina

Ko'proq ko'rsatish
1 555
Obunachilar
-124 soatlar
-17 kunlar
-1330 kunlar
Postlar arxiv
Всем продуктивной недели! 🩷 На патане сейчас разбираем опухоли челюстно-лицевой области, тема очень интересная и связана с п
+1
Всем продуктивной недели! 🩷 На патане сейчас разбираем опухоли челюстно-лицевой области, тема очень интересная и связана с полостью рта в том числе 🦷 Сегодня в планах закрыть некоторые пробелы по патану, заполнить практическую тетрадку и дописать лекции Ну и монтировать видео, планирую опубликовать его в среду 🫶🏻

Путешествия - это вообще моя самая большая страсть ✈️🌎 Пусть в будущем у меня будет не самая крутая машина, не самая крутая
+8
Путешествия - это вообще моя самая большая страсть ✈️🌎 Пусть в будущем у меня будет не самая крутая машина, не самая крутая квартира, но если у меня будет возможность путешествовать - я буду самая счастливая на свете! ❤️‍🔥 С трепетом вспоминаю каждую поездку, это лучшие воспоминания в моей жизни Мой топ 5 стран/островов, где мечтаю побывать больше всего: Италия 🇮🇹 Греция 🇬🇷 Франция 🇫🇷 Бали Таиланд 🇹🇭

👇🏻
👇🏻

На всех кафедрах по-разному. Например, на патанатомии и фарме с нас требуют написанные конспекты лекций - это необходимое усл
На всех кафедрах по-разному. Например, на патанатомии и фарме с нас требуют написанные конспекты лекций - это необходимое условие для получения зачета 📝 Свои записи на занятиях можно вести в любом удобном формате, для преподавателей это не имеет значения, это не проверяется 📓 🖇️ Поэтому в целях экономии времени я все больше и больше перехожу на конспекты в электронном формате

Приступаю к монтажу влога! Ждите на канале через несколько дней 💚
Приступаю к монтажу влога! Ждите на канале через несколько дней 💚

Новому влогу быть! Будет весело 😅

Мне не с чем сравнивать, в других вузах я не училась чтобы сделать выводы. Сложно учиться или нет - каждый сам для себя определяет, ведь все разные. Могу сказать одно - чтобы учеба получалась, нужна дисциплина и сила воли, умение сделать учебу регулярной ежедневной привычкой. Иначе каждый раз через силу заставлять себя будет просто пыткой. Если проблем с дисциплиной нет, то будет легче. Не знаю, специфика ли это всех медов или УГМУ в частности, но иметь хорошие знания - это почти полностью только ВАША инициатива. Фигачить каждый день и убивать столько часов на учебу - это мой выбор. Потому что я хочу разбираться в медицине и за пределами стоматологии. Но если вы просто хотите закрывать экзамены хотя бы на 3 и получить «корочку», можно не тратить на это так много времени. Потому что совсем немногие преподаватели искреннее заинтересованы в ваших знаниях. Грубо говоря, уровень сложности учебы регулируется вами самими, в зависимости от ваших целей и амбиций. В УГМУ мне нравится, что есть много внеучебных активностей - спортивная секция, танцы, научные кружки и тд. В научную деятельность и написание статей преподы завлекают активно. Еще из плюсов УГМУ - лекции онлайн, что очень удобно (в большинстве российских вузов они проходят очно и требуют присутствия)

photo content

Мне тяжелее всего дался 1 семестр 2 курса - много сложных предметов разом, каждую неделю был зачет (а иногда и не по одному п
Мне тяжелее всего дался 1 семестр 2 курса - много сложных предметов разом, каждую неделю был зачет (а иногда и не по одному предмету🙂), выходных у меня почти не было. Физически не хватало времени нормально готовиться к парам, поэтому приходилось всегда жертвовать одним предметом в пользу другого. На контрасте 2 семестр сейчас ощущается свободнее, времени немного больше появилось, пары кончаются в первой половине дня. 1 курс бесспорно сложен адаптацией к учебе в целом, но все таки второй гораздо более загруженный

Давненько не общалась с вами, давайте исправлять! 🤍 t.me/questianonbot?start=1183784380b

+2
Суббота прошла прикольно! Сегодня была фармакология, мы под впечатлением от преподавателя))) пары проходят весело 😅 На профилактической стоматологии разбирали проф гигиену и проводили осмотр полости рта друг на друге 🦷. Я была в качестве пациента) Завершила день вечерней тренировочкой, хорошо порастягивали мышцы спины 💪🏻 Еще у нас внезапно потеплело до +10, воздух весенний! Возвращалась домой с йоги и просто наслаждалась чувством приближающегося тепла и долгожданной вечный

Это мы сидим ждём свою очередь 🥹 P.S. Как обычно, зря гундели, обе сдали на 5!!! 🥳💪🏻 Хотя препод у нас ведет не самый лайтовый сейчас))🙂

+1
Сегодня сдавали первый зачет по патофизиологии в этом семестре по теме «Система крови» Тема не очень сложная, но по объему это 100+ страниц учебника… Многое накладывается на нормальную физу, поэтому безумно благодарна себе, что учила ее, сейчас патфиз дается легче 🙏🏻

💅🏻 Наша готовность к паре:
💅🏻 Наша готовность к паре:

Вот они — надежда лыжного спорта страны! 😅💪🏻
+1
Вот они — надежда лыжного спорта страны! 😅💪🏻

Я сейчас оглядываюсь назад и ужасаюсь — раньше параллельно у нас шли патан, патфиз, микра, топка, биохимия, физиология… Зачеты были каждую неделю, а порой и по нескольким предметам Как мы вывезли это вообще? 😂

Прошла первая очная неделя в этом семестре. Что поменялось? 🤔 Учеба ощущается немного легче на контрасте с прошлым семестром. Из непростых предметов — патан, патфиз, фарма, микра. 🦷 Парочка профильных — основы зубопротезной техники и профилактическая стоматология. Не могу сказать, что требуют с нас строго, учеба на этих предметах больше ознакомительный характер пока носит И несколько непрофильных — бжд, философия, ОВП, право, физра Опять же, расписание нам раскидали в этот раз равномерно, каждый день готовишься к одному какому-то предмету и все спокойно успеваешь. Сложно даются только ранние подъемы, почти всю неделю встаю в 6-6:30, чтобы успеть доехать 🥹 Как у вас дела с учебой? 👇🏻

Сижу учу патан среди цветочков🌷📚 ну прелесть!
+1
Сижу учу патан среди цветочков🌷📚 ну прелесть!

Всех девочек поздравляю с праздником! 🫂 Мы с вами самые сильные, красивые, умные, целеустремленные!💪🏻Пусть у нас все получится и сбудутся самые заветные мечты! Вы достойны всего самого лучшего, никогда не забывайте об этом 🩷 С 8 марта!!! 🌷🫶🏻

Красота! 🎀✨💅🏻🌷
+1
Красота! 🎀✨💅🏻🌷