Афина С. 💋
Kanalga Telegram’da o‘tish
💌 Ютуб-канал: https://youtube.com/@afina_strimbinu?si=uG_DTzdjxCJV3Ovy 💌 Инста: https://www.instagram.com/study_strim?igsh=MXZiZG84YXo0dXF0aQ== 📩 По поводу рекламы/бартера: https://t.me/str_afina
Ko'proq ko'rsatish1 555
Obunachilar
-124 soatlar
-17 kunlar
-1330 kunlar
Postlar arxiv
1 555
+1
Всем продуктивной недели! 🩷
На патане сейчас разбираем опухоли челюстно-лицевой области, тема очень интересная и связана с полостью рта в том числе 🦷
Сегодня в планах закрыть некоторые пробелы по патану, заполнить практическую тетрадку и дописать лекции
Ну и монтировать видео, планирую опубликовать его в среду 🫶🏻
1 555
+8
Путешествия - это вообще моя самая большая страсть ✈️🌎
Пусть в будущем у меня будет не самая крутая машина, не самая крутая квартира, но если у меня будет возможность путешествовать - я буду самая счастливая на свете! ❤️🔥
С трепетом вспоминаю каждую поездку, это лучшие воспоминания в моей жизни
Мой топ 5 стран/островов, где мечтаю побывать больше всего:
Италия 🇮🇹
Греция 🇬🇷
Франция 🇫🇷
Бали
Таиланд 🇹🇭
1 555
На всех кафедрах по-разному. Например, на патанатомии и фарме с нас требуют написанные конспекты лекций - это необходимое условие для получения зачета 📝
Свои записи на занятиях можно вести в любом удобном формате, для преподавателей это не имеет значения, это не проверяется
📓 🖇️ Поэтому в целях экономии времени я все больше и больше перехожу на конспекты в электронном формате
1 555
Мне не с чем сравнивать, в других вузах я не училась чтобы сделать выводы.
Сложно учиться или нет - каждый сам для себя определяет, ведь все разные. Могу сказать одно - чтобы учеба получалась, нужна дисциплина и сила воли, умение сделать учебу регулярной ежедневной привычкой. Иначе каждый раз через силу заставлять себя будет просто пыткой. Если проблем с дисциплиной нет, то будет легче.
Не знаю, специфика ли это всех медов или УГМУ в частности, но иметь хорошие знания - это почти полностью только ВАША инициатива. Фигачить каждый день и убивать столько часов на учебу - это мой выбор. Потому что я хочу разбираться в медицине и за пределами стоматологии. Но если вы просто хотите закрывать экзамены хотя бы на 3 и получить «корочку», можно не тратить на это так много времени. Потому что совсем немногие преподаватели искреннее заинтересованы в ваших знаниях.
Грубо говоря, уровень сложности учебы регулируется вами самими, в зависимости от ваших целей и амбиций.
В УГМУ мне нравится, что есть много внеучебных активностей - спортивная секция, танцы, научные кружки и тд. В научную деятельность и написание статей преподы завлекают активно.
Еще из плюсов УГМУ - лекции онлайн, что очень удобно (в большинстве российских вузов они проходят очно и требуют присутствия)
1 555
Мне тяжелее всего дался 1 семестр 2 курса - много сложных предметов разом, каждую неделю был зачет (а иногда и не по одному предмету🙂), выходных у меня почти не было. Физически не хватало времени нормально готовиться к парам, поэтому приходилось всегда жертвовать одним предметом в пользу другого.
На контрасте 2 семестр сейчас ощущается свободнее, времени немного больше появилось, пары кончаются в первой половине дня.
1 курс бесспорно сложен адаптацией к учебе в целом, но все таки второй гораздо более загруженный
1 555
Суббота прошла прикольно!
Сегодня была фармакология, мы под впечатлением от преподавателя))) пары проходят весело 😅
На профилактической стоматологии разбирали проф гигиену и проводили осмотр полости рта друг на друге 🦷. Я была в качестве пациента)
Завершила день вечерней тренировочкой, хорошо порастягивали мышцы спины 💪🏻
Еще у нас внезапно потеплело до +10, воздух весенний! Возвращалась домой с йоги и просто наслаждалась чувством приближающегося тепла и долгожданной вечный
1 555
Это мы сидим ждём свою очередь 🥹
P.S. Как обычно, зря гундели, обе сдали на 5!!! 🥳💪🏻
Хотя препод у нас ведет не самый лайтовый сейчас))🙂
1 555
Сегодня сдавали первый зачет по патофизиологии в этом семестре по теме «Система крови»
Тема не очень сложная, но по объему это 100+ страниц учебника…
Многое накладывается на нормальную физу, поэтому безумно благодарна себе, что учила ее, сейчас патфиз дается легче 🙏🏻
1 555
Я сейчас оглядываюсь назад и ужасаюсь — раньше параллельно у нас шли патан, патфиз, микра, топка, биохимия, физиология…
Зачеты были каждую неделю, а порой и по нескольким предметам
Как мы вывезли это вообще? 😂
1 555
Прошла первая очная неделя в этом семестре. Что поменялось? 🤔
Учеба ощущается немного легче на контрасте с прошлым семестром. Из непростых предметов — патан, патфиз, фарма, микра.
🦷 Парочка профильных — основы зубопротезной техники и профилактическая стоматология. Не могу сказать, что требуют с нас строго, учеба на этих предметах больше ознакомительный характер пока носит
И несколько непрофильных — бжд, философия, ОВП, право, физра
Опять же, расписание нам раскидали в этот раз равномерно, каждый день готовишься к одному какому-то предмету и все спокойно успеваешь.
Сложно даются только ранние подъемы, почти всю неделю встаю в 6-6:30, чтобы успеть доехать 🥹
Как у вас дела с учебой? 👇🏻
1 555
Всех девочек поздравляю с праздником! 🫂
Мы с вами самые сильные, красивые, умные, целеустремленные!💪🏻Пусть у нас все получится и сбудутся самые заветные мечты! Вы достойны всего самого лучшего, никогда не забывайте об этом 🩷
С 8 марта!!! 🌷🫶🏻
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
