Ирина Забавина | Психология Души и Тела
Kanalga Telegram’da o‘tish
🕵🏻 Ясно видящий психолог-детектив. Коуч по денежному мышлению💰 Расследую скрытые причины жизненных тупиков и помогаю людям открывать двери, ведущие к их настоящей силе, деньгам и предназначению. 💬 Запись на разбор @zabavinahelp 🌐 zabavinahelp.ru
Ko'proq ko'rsatish829
Obunachilar
+124 soatlar
+27 kunlar
-830 kunlar
Postlar arxiv
+1
На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу — вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь…
А надо б на любовь…
Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то —
На нудные дела, ненужные заботы
В угоду обществу придумываем маски
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки.
Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На «имидж» и «престиж», ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?
А нужно бы на дружбу.
Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем все — а более теряем;
Всё копим — золото, тряпьё и серебро
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро.
Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай — всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь
А надо б на мечту.
Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!
Анастасия Загодина 📚
P.S. всем желаю дня - насыщенного, интересного, наполненного любовью к себе и к другим...и немного волшебного от аромата корицы☕️
23 января. Четверг (денежный☕️)
Вчера день завершила под флёром ноток о любви...
С них же день и начну!
Однажды в одном из интервью писатель Рэй Брэдбери рассказал, что ему понадобилось 22 года, чтобы набраться смелости позвать девушку на свидание. Eё звали Мэгги Маклюр, она работала в книжном магазине и поначалу думала, что он крадет y них книги, так как Рэй всегда приходил к ним в длинном пальто. Они пошли выпить кофе, который превратился в коктейли, которые продолжились ужином, который, в свою очередь, повлек за собой брак. Мэгги так и осталась единственной девушкой, c которой Брэдбери ходил на свидания. 56 лет совместной жизни и четверо детей - восхитительное постоянство!
Красивая песня. Про нас, красавиц и умниц😊
Самое то перед сном...
До завтра
– Маша, привет!
Смущенно признаюсь, я немного перепутало с сыном, которого ты заказывала… Но, гляжу, ты счастлива и так.
Быть счастливым — это нормально.
Воспринимай это не как захватывающий подарок, а как спокойный фон твоей жизни.
А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не моё это дело заставлять птиц петь под твоим окном.
Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация.
Твоё дело – их услышать и… все, дальше думай сама. Пиши, если что.
Твоё Мироздание.
Автор: Юлия Рублева
Люблю ПРИТЧИ. Знаю их много.
Сегодня поделюсь с вами двумя.
Одна текстом, вторая голосом (говорят, что он исцеляющий. Но вы не верьте, а, при желании, проверьте).
Выбирайте удобный формат, или оба формата, и пусть сегодняшний день станет ещё светлее🤗
Философская сказка-притча о том, как мы сами относимся к своим мечтам.
– Дорогое Мироздание!
Пишет тебе Маша из г. Москва. Я очень-очень хочу быть счастливой!
Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить.
С уважением, Маша.
– Дорогая Маша!
Честно говоря, я даже почесало в затылке, когда увидело строчки про работу.
Даже не знаю, что сказать.
Ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа.
Удачи! Твое Мироздание.
– Уважаемое Мироздание!
Спасибо что так быстро ответило!
Но… бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится.
Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути?
Нет уж, давай так: я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке. Как тебе такой расклад?
– Дорогая Машенька!
Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговорки совсем другой: кому много дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут.
У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье.
Ногу оставь себе :)
– Дорогое Мироздание!
В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу.
НО: у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги.
Что я тебе буду должна за это?
– Маша!
Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством? Меня попросили – я делаю.
Я тебе когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна?
– Да! То есть нет. Просто не может быть, чтобы все было хорошо, понимаешь??
Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку.
Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова.
– Дорогая Маша!
Муж, конечно, не Бред Питт, зато и в зеркало так часто не смотрится. На днях встретитесь.
Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе, мне всё равно, хорошо или плохо мне заказывают.
Лишь бы человек точно знал, что хочет.
– Уважаемое Мироздание,
А можно, чтобы ДОЛГО было хорошо… В принципе, если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало…
– Машенька,
Я тебе отвечу честно. Долго хорошо может быть. Долго одинаково – нет.
Все будет меняться, не меняется только мёртвое.
И когда будет меняться, тебе покажется, что всё плохо. На время.
– Мироздание!
Только не ногу!!! Пусть погуливает муж.
– Мария,
Кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей Богу! Я судьбой не заведую. Моё дело – предоставить человеку то, что он хочет. Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты отлично шьешь. Займись лоскутным шитьем, твои одеяла украсят любой дом, и людям в радость.
– Дорогое моё!
Прыгала от радости. Конечно! Я сделаю всё, что ты скажешь. Я точно тебе ничего не буду должна? Мне предложили еще лучшую работу, а тот симпатичный парень из кафе назначил свидание. Ура!!! (так не бывает, так не бывает!)
(купила швейную машинку!)
Целую тебя!
– Дорогая Маша!
Всё хорошо. МОЖНО делать всё, что хочешь, в рамках Заповедей и УК. И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, я только порадуюсь. С нытиками возни много. Так что удачи! Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. Ну зачем мне их здоровье?…
Твоё Мироздание.
– Мироздание, привет!
Как ты там? Дочку назвали Мирой, в твою честь.
Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, поступают заказы, думаю открыть своё дело.
Я просыпаюсь утром, поют птицы… Иногда думаю – за что мне такое счастье?
Твоя Маша. От мужа привет!
Немного ещё ностальгии для настроя и настроения))
«Запax яичницы c кoлбacoй летал пo вceй квартиpе.
Дeд вceгда c бoльшим ycердием гoтoвил этo блюдo, пpидавая ocoбoе знaчение кoлбaсе- этo была нacтoящая Дoктopская, за кoтoрoй oн раз в две недели выбирался в стoлицу.
Oн нарезал весьма сoлидные пo тoлщине 2-3 кругляка, пoтoм каждый делил напoпoлам и жарил на чугуннoй скoвoрoде на сливoчнoм масле. Кpaешки пpи жapке зaгибались и чeрез мгнoвение пpиoбpeтали зoлoтистый вид, пoсле чегo заливались парoй-трoйкoй яиц и все блюдo сoлилoсь крупнoй сoлью.
Я приехал к бабушке и дедушке в суббoту вечерoм- намерзшийся в хoлoднoм вагoне электричке пoлугoлoдный студент в куртке не пo сезoну, в легких демисезoнных бoтинoчках и с намoтанным на шею шарфoм, и, естественнo, без шапки.
Пoсле звoнка в дверь, в квартире раздаются грoмкие шаги и слышен разгoвoр: «Oй, как хoрoшo, ктo-тo прo нас не забыл, решил навестить!».
Дедушка oткрывает дверь, и меня с гoлoвы дo нoг oкатывает теплoм – этo их улыбка, дoбрые слoва, прoстая, нo самая желанная oбстанoвка: самoтканые дoрoжки, табуретки, бoльшoй дубoвый стoл и кoрзинки пoчти в каждoм углу.
Вечер прoлетает за разгoвoрoм на oднoм дыхании.
Нет ни наставлений, ни назиданий, прoстo искренние рассказы o далекoм светлoм прoшлoм, o хoрoших людях, o тoм, как мнoгo рабoтали и радoвались жизни, и, кoнечнo, крепкая рука деда периoдически пoхлoпывает меня пo плечу, приoбoдряя, делясь свoе внутренней силoй.
Я сам не замечаю, как начинаю кивать и прoхoжу в спальню, а тoм на пoлутoрке взбита перина. Буквальнo прoваливаюсь в сoн и лечу среди звезд в темнoм зимнем небе, нo мне так хoрoшo и легкo, пoтoму чтo за спинoй чувствую дыхание рoднoгo челoвека.
Утрoм вставать не хoчется, в перьевoй нoрке прoстo сказка, и, вдруг, легкoе пoскрипывание двери и дедушкин гoлoс: «Вставай, внучoк, яичница гoтoва!» .
Мы сидим втрoем за стoлoм, бабушка и дедушка улыбаются, наблюдая за тем, как я с аппетитoм прoглатываю кусoчки «Дoктoрскoй», периoдически делая нескoлькo глoткoв сладкoгo чая.
Этo те мгнoвения, кoтoрые я сoхранил в свoем сердце навсегда, кoтoрые, как некий якoрь, пoмoгают мне удерживать равнoвесие и не сдаваться.
Кoгда мне хoлoднo, нападает уныние, земля начинает ухoдить из-пoд нoг, я мысленнo вспoминаю те вoлшебные мгнoвения, кoгда oткрывается дверь, мoи близкие улыбаются, а на стoле чай и яичница с кoлбасoй и наш разгoвoр прoдoлжается через мнoгo лет …»
Филатoв Михаил
+1
Почти каждое утро я читаю, с 8 до 9 - как ритуал))
Сегодня - "Жизнь без ограничений".
Перечитаю раз в 8-9.
Больше похоже, что слушаю storytelling.
Откликается, что, действительно, всё так и есть. Всё происходит в нашей голове.
А эти 6 принципов (см.картинку) знаю наизусть и ежедневно воплощаю.
❓А что читаете вы сейчас?📖
22 января. Среда.
С утра в Москве холодновато.
Из хороших новостей - послезавтра Пятница 💃
Я под эти позывные из радио провела всё детство.
Давайте покидаем огонёчков 🔥, кто застал те светлые времена...
Repost from Ирина Забавина | Психология Души и Тела
#посимороним
Техника «Блюдечко»! 🪄
Берёте любое белое блюдечко и синий или голубой ПЕРМАНЕНТНЫЙ маркер (который не смывается) рисуете от руки на нем каёмочку!
Тут важно проявить фантазию - каёмочка может быть любой.
У вас получается блюдечко с голубой каёмочкой!
Или приобретите на Вайлдберриз такое блюдечко.
А мы с детства слышали фразу «Тебе на блюдечке с голубой каёмочкой все принести?»
Да! И прямо сейчас !
✔️Пишете на небольшом листочке своё желание💫
✔️Сворачиваете бумажечку так, чтобы она поместилась на блюдечке
✔️Кладёте желание на блюдечко
✔️Просите кого-то из близких «Принеси мне мое желание на блюдечке с голубой каёмочкой»
✔️Когда вам приносят блюдечко - берёте бумажечку, читаете и подтверждаете своё согласие на принятие желания любыми словами «Да будет так» или «Беру, дайте две» или просто «Согласна (согласен) , спасибо/благодарю»
✔️Бумажечку храним (до исполнения желания), блюдечко используем как обычно.
🔥Важно!
Не начинайте сразу с крупных желаний, вам надо наладить контакт с блюдечком, увидеть, что оно работает.
Попросите сначала приятный сюрприз или небольшую сумму денег.
Блюдечко можно делать в любые лунные сутки.
👩🏻🦰 Если вы живете одна (один), то принесите себе блюдечко самостоятельно из кухни в комнату, произнеся:
«Я сама (сам) несу себе своё желание на блюдечке с голубой каёмочкой».
Блюдечко можно использовать для любых желаний и в любое время. Несколько раз в день, если есть такое желание 🙏🏻
Я люблю, ещё щёлкать пальцами или слегка хлопать ладонью по столу, когда говорю "Да будет так (и добавляю - и ещё лучше).
Не забудьте поставить ❤️для энергообмена.
Какая веселая и интересная техника, верее игра! Я теперь хочу всем друзьям подарить такое блюдечко с каемочкой👏👏👏. Сделаю на гончарном круге и раскрашу. Будет супер подарок на любой праздник 🥳
Улыбнитесь. Улыбка улучшает показатели крови💯
Ангелов на сон грядущий 🔮
У Анастасии, кстати, можно выбрать номер книги из оставшихся (все книги первого тиража были пронумерованы мной), чем мы сейчас занимаемся с участниками клуба, кто захотел книгу) благодарю, Ирина🙏🏼❤️
Насколько же всему свое время. Да, каюсь, где-то я пропустила и обесценила вашу обратную связь — потому что, в первую очередь, сделала это с собой. Зато за это время и ближе познакомилась с вашим каналом, зашла в клуб, увидела, с каким колоссальным литературным наследием вы соприкасаетесь, и понимаю, что присутствовать через свою книгу в вашем книжном шкафу физически, в вашей библиотеке в памяти и через вашу обратную связь и целых два отзыва в вашем канале — это честь. Благодарю вас за то, что дали мне и моему творению место в вашей жизни🙏🏼
Одна из моих любимых песен (именно в этом исполнении 🎵)
Могу слушать 🎧 каждый день и даже несколько раз подряд, также как Митяева с Агутиным.
Пишу и чувствую - какая я древняя star🫣😊
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
