Книжная лавка Белль
Kanalga Telegram’da o‘tish
Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону По всем вопросам: @racoon_mapache
Ko'proq ko'rsatish441
Obunachilar
+124 soatlar
-47 kunlar
-630 kunlar
Postlar arxiv
🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤
📚В России до конца года откроют тысячу литературных клубов для школьников. Не могу не порадоваться, отличная новость!
Литературные клубы начнут работать с нового учебного года и объединят учащихся разных возрастов.
В рамках программы состоится более 5 тысяч встреч с актерами, поэтами и мастерами художественного слова.📖В клубах будут проходить чтения произведений классиков и современных авторов, чтения по ролям, творческие задания, интерактивные лекции, кинопоказы и тематические недели. Я хоть и не школьница, но уже хочу вступить. А вы?🫖🕰️🫖 #книжные_новости
Обсуждаем норму «Идеального плана»
Божечки-кошечки, сцена в душе 😍😍😍
А как он ее ревнует, я прям не могу, пишу от восторга (но все равно я в команде Зандерса)!!
Ну а их поцелуй, чтобы не бывший кобелина начал ревновать — вообще за гранью фантастики!!! В тот момент я визжала, клянусь!
Вообще очень сложно держать себя в руках и не читать сверх нормы, но я стараюсь 🤪🤣
📌Напоминаю, за прямые спойлеры всех ждет неминуемое проклятие в виде пожизненного чтения книг, переведенных через гугл-переводчик.
Погнали!
#совместныечтения
+3
На днях по приглашению Ани Щучкиной была на презентации третьей части ее цикла "Сожженные земли. Право на дом".
🤍Аня покорила погруженностью и вовлеченностью в мир Таррвании, поделилась секретиками создания саги😜😈 и даже подарила эксклюзивный софт-тач мерч😱🥹❤️!
Мне настолько понравилось общение с автором, что я решила разобраться, что же происходит в "Лишнем", и пошла перечитывать книгу😁.
Да, спустя всего несколько недель после первого прочтения, да. И что вы мне сделаете? И знаете, кажется, я не только начинаю понимать, что же там все-таки происходит, но и погружаюсь в историю с головой, чего не случилось в первое прочтение.
И это несмотря на то, что практически на каждой страничке у меня есть замечания и вопросики🙈😁.
Хотите увидеть процесс чтения? Спойлер: я даже прибегла к этому вашему аннотированию.
#о_личном
Обсуждаем норму «Идеального плана»
Повторюсь: обожаю, когда между героями такая химия, что прям искры летят.
Момент, где Райан повел Инди на прием и ревновал ее к любому, кто осмелится на нее посмотреть, просто бесценный🥹🥹🥹 (еще и потому, что в этой сцене фигурировал мой любимый Зандерс❤️❤️❤️), а вот это его "Тебе тут нравится? Значит, мы остаемся", — это что-то на прекрасном.
Интересно, как скоро эти двое перестанут отрицать очевидное для всех, кроме них самих, притяжение? Они же идеальная пара, блин!
Ну и то, как Райан пытается помочь Инди справиться с теми моральными травмами, которые ей нанес ее бывший мудак, просто бесценно. Обожаю такие темы в книгах, для меня они куда более глубокие и важные, чем просто любовная составляющая!
📌Напоминаю, за прямые спойлеры всех ждет неминуемое проклятие в виде пожизненного чтения книг, переведенных через гугл-переводчик.
Погнали!
#совместныечтения
Обсуждаем норму «Идеальный план»
Как же все-таки классно, когда у героев с первых страниц такая химия. Обожаю троп «от ненависти до любви» 🤪😍❤️
Любимый момент — когда Райан включил мужика и такой «ты никуда не уедешь»🥹😍
Ну и то, как он Инди кофе сделал — это так миииилоооо, я прям не могууууу
Погнали!!!
#совместныечтения
Обсуждаем вчерашнюю норму-финал "Лагуны"
Вы думали, я забыла, а я не забыла!
В общем, девочки, мой шок в шоке😱🙂.
Когда Макс все же решил покорить циклопа, я всерьез начала переживать. И вот головой я понимаю, что по итогу все будет хорошо, и что Авочка никогда не поступит плохо с читателем (надеюсь), но мое израненное сюжетными поворотами сердце пропустило удар-другой…
Еще мне очень понравилось, что родители нормально отреагировали на их отношения и без истерик. Хоть где-то они ведут себя как взрослые люди, а не подростки 🤪🤣🥹
В общем, я в любви. Все книги Авы — это нечто🫶🏻
🚫Спойлерам бой!
З.Ы. К обсуждениям присоединюсь позже.
Погнали!!!
#совместныечтения
🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤
Я думаю, все в курсе, что на Западе готовят новую экранизацию «Гордости и предубеждения». Вопрос зачем и для чего по-прежнему актуален. У той же Остен есть еще много хороших вещей, то же «Нортенгерское аббатство» или «Менсфилд-парк». Да тот же «Разум и чувство» можно было бы освежить, но…
В общем, к чему я это? Увидела тут каст сериала и пришла в ужас. Не могу не поделиться с вами.
Я, конечно, девушка современная, много чего могу понять и принять, но зачем выдумывать велосипед там, где он не нужен? В частности, речь идет о Китти, мистере Коллинзе, мистере Бингли и Кэролайн…
ну куда смеяться? Или лучше плакать?
#книжные_новости
+9
🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤
🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤
Я думаю, все в курсе, что на Западе готовят новую экранизацию «Гордости и предубеждения». Вопрос зачем и для чего по-прежнему актуален. У той же Остен есть еще много хороших вещей, то же «Нортенгерское аббатство» или «Менсфилд-парк». Да тот же «Разум и чувство» можно было бы освежить, но…
В общем, к чему я это? Увидела тут каст сериала и пришла в ужас. Не могу не поделиться с вами.
Я, конечно, девушка современная, много чего могу понять и принять, но зачем выдумывать велосипед там, где он не нужен? В частности, речь идет о Китти, мистере Коллинзе, мистере Бингли и Кэролайн…
ну куда смеяться? Или лучше плакать?
Обсуждаем сегодняшнюю норму "Лагуны"
Девочки, вот я чувствую, что мы на пороге какой-то тотальной подлянки. Не может быть все так хорошо, вот не может. Плюс меня напрягла фраза Макса о том, что Эми должна помнить о его любви к ней, что бы ни случилось. ЧТО ТАМ БУДЕТ? БОЖЕЧКИ-КОШЕЧКИ, МНЕ СТРАШНО!!!😱😱😱😱
А еще я прям жажду продолжения про их друзей
🚫Спойлерам бой!
З.Ы. К обсуждениям присоединюсь позже.
Погнали!!!
#совместныечтения
Считаю, что пить кофе с таким видом — это лучшее, что может быть в пятницу 🥹🥹🥹
+3
Обсуждаем сегодняшнюю норму "Лагуны"
Я знала, я знала, я знала!!! Я же говорила вам, что мачеха может быть в курсе их отношений, а вы не верили! Не удивлюсь, если в конечном итоге еще и выяснится, что отцы Макса и Эми тоже всё видели и тихо ржали в сторонке 😅🙈😂.
А еще меня бесит Эми тем, что отказывается вступать в отношения с Максом! Алло, перед тобой офигенный чувак, который ХОЧЕТ с тобой встречаться, видит совместное будущее, что тебе еще надо? Обычно же наоборот бывает, мужик всеми силами избегает любви, а тут...
Я не знаю, что должно произойти, чтобы Эми, наконец-то, призналась самой себе в чувствах к Максу. Не знаю, и прям жду, что будет какая-то драма.
Не забываем подписываться на чат!
Все обсуждения проходят там.
🚫Спойлерам бой!
Погнали!!!
#совместныечтения
Обсуждаем сегодняшнюю норму "Лагуны"
Девочки, ну я не могу, мне нравится.
Тот случай, когда берешь книгу и заведомо знаешь, что история покорит сердечко❤️❤️❤️.
Эми, правда, бесит тем, что отказывается признаться самой себе в чувствах к Максу. Мне прям покусать ее хочется!!! И, да, я понимаю, почему они скрывают свои отношения, но меня реально бесит, что она не может принять их!
А еще меня напряг момент, когда друзья сказали Максу, что он крутит с ней шуры-муры из-за какого-то там плана. Мне кажется, или у нас зреет какая-то драма?🤨🧐
Не забываем подписываться на чат!
Все обсуждения проходят там.
🚫Спойлерам бой!
Погнали!!!
#совместныечтения
Знаете анекдоты про то, как девочки из деревни приезжают в большие города и пугаются всего и вся?
Так вот, ситуация-мем🙈😂: впервые в жизни приехала в офис, испугалась до усрачки FaceID, офигела с лифта (он еще тех времен, с дверкой красивущей), перепутала этажи, нашла кофе и приземлилась в уголке интроверта.
+1
💡💡💡💡💡💡💡💡💡
💡💡💡💡💡💡
"Давненько не было такого формата", — подумала я, и вот что из этого вышло😂🙈
На август запланировала аж три книги.
💗💗💗 💗💗💗💗💗💗
6 — 9 августа новинка моей любимой Авы Хоуп 🥹❤️ "Лагуна" (СЛР, 18+)
10 —16 августа "Идеальный план" от Лиз Томфорд (СЛР, 18+)
17 — 23 августа "Изгнанник Ардена" от моей любимки Софи Анри❤️🥹(фэнтези, 4-я книга цикла "Игры королей" про принца Тристана❤️). Подробный обзор цикла тут и тут
💗💗💗💗💗💗
🌸🏄🏼Лагуна 06.08 — 1-8 главы 07.08 — 9-17 главы 08.08 — 18-26 главы 09.08 — 26 и до конца ⛹️🛫Идеальный план 10.08 — 1-6 главы 11.08 — 7-13 главы 12.08 — 14-20 главы 13.08 — 21-27 главы 14.08 — 28-34 главы 15.08 — 35-40 главы 16.08 — 41 и до конца 🤴🏼❤️Изгнанник Ардена 17.08 — 1-6 главы 18.08 — 7-13 главы 19.08 — 14-20 главы 20.08 — 21-27 главы 21.08 — 28-33 главы 22.08 — 34-40 главы 23.08 — 41 и до конца🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 💚Ежедневно в 20:00 по Москве будет пост. Обсуждаем прочитанное под ним в комментариях. 💚Кто пойдет вперед нормы и вкинет прямой спойлер по сюжету, познает весь огонь моего гнева и будет обречен всю жизнь читать книги, переведенные через гугл и без редактуры😈 🚫 Обсуждаем только норму дня! З.Ы. Читать больше нормы можно. Но тогда ведите заметки, чтобы случайно не вкинуть спойлер коллегам по чату! Кто с нами? #совместныечтения
Коротко о том, как я читаю «Безжалостные клятвы» и пугаю мужа 😆🤪. У меня тут момент, которого я ждала 200 страниц. Вернее как, это начало того, что я так долго ждала и на что так сильно надеялась.
#о_личном
Я не могу в это поверить!!!
Неужели это правда случится?🥹😭❤️
Только что увидела, что моя любимая Лия Арден приедет в Петербург на встречу с читателями!!!
Более того: она будет НЕ В ПЯТНИЦУ (Господи, спасибо, кто понял, тот понял😁)
Ну что, включаю обратный отсчет🥹. Для меня творчество Лии как для Риты — Олег Майами😁. Это гиперфикс на всю жизнь
#о_личном
+3
💭💭💭💭💭💭
Знаете то чувство, когда после долгого отсутствия возвращаетесь домой и чувствуете тепло, уют и какой-то благоговейный трепет? Вот с продолжением истории Айрис и Романа у меня то же самое🍂.
Вечером надкусила «Безжалостные клятвы» и вот сейчас в метро продолжаю. За плечами — 140 страниц (для тех, кто не верит, что я действительно читаю книги) и … мне страшно, что будет дальше.
После случившегося в «Соперниках» Айрис и Роман оказались по разные стороны фронта. Он потерял память и по ряду обстоятельств вынужден работать на врага💔, а Айрис пытается найти способ вернуться к мужу.
Радует, что они снова начали переписку📇📃 (кто понял, тот понял), но читать ее нереально больно, настолько, что сердце рвется в клочья❤️🔥.
📚📚🪶открою секрет: я с особым трепетом отношусь к этой дилогии не только потому, что она прекрасна 😀☝🏻, но еще и потому, что в ней есть немного личные для меня моменты 🤎
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
