fa
Feedback
Книжная лавка Белль

Книжная лавка Белль

رفتن به کانال در Telegram

Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону По всем вопросам: @racoon_mapache

نمایش بیشتر
441
مشترکین
+124 ساعت
-47 روز
-630 روز
آرشیو پست ها
🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 📚В России до конца года откроют тысячу литературных клубов для школьников. Не могу не порадоваться, отличная новость! Литературные клубы начнут работать с нового учебного года и объединят учащихся разных возрастов.
В рамках программы состоится более 5 тысяч встреч с актерами, поэтами и мастерами художественного слова.
📖В клубах будут проходить чтения произведений классиков и современных авторов, чтения по ролям, творческие задания, интерактивные лекции, кинопоказы и тематические недели. Я хоть и не школьница, но уже хочу вступить. А вы?🫖🕰️🫖 #книжные_новости

Обсуждаем норму «Идеального плана» Божечки-кошечки, сцена в душе 😍😍😍 А как он ее ревнует, я прям не могу, пишу от восторга (но все равно я в команде Зандерса)!! Ну а их поцелуй, чтобы не бывший кобелина начал ревновать — вообще за гранью фантастики!!! В тот момент я визжала, клянусь! Вообще очень сложно держать себя в руках и не читать сверх нормы, но я стараюсь 🤪🤣 📌Напоминаю, за прямые спойлеры всех ждет неминуемое проклятие в виде пожизненного чтения книг, переведенных через гугл-переводчик. Погнали! #совместныечтения

На днях по приглашению Ани Щучкиной была на презентации третьей части ее цикла "Сожженные земли. Право на дом". 🤍Аня покорил
+3
На днях по приглашению Ани Щучкиной была на презентации третьей части ее цикла "Сожженные земли. Право на дом". 🤍Аня покорила погруженностью и вовлеченностью в мир Таррвании, поделилась секретиками создания саги😜😈 и даже подарила эксклюзивный софт-тач мерч😱🥹❤️! Мне настолько понравилось общение с автором, что я решила разобраться, что же происходит в "Лишнем", и пошла перечитывать книгу😁. Да, спустя всего несколько недель после первого прочтения, да. И что вы мне сделаете? И знаете, кажется, я не только начинаю понимать, что же там все-таки происходит, но и погружаюсь в историю с головой, чего не случилось в первое прочтение. И это несмотря на то, что практически на каждой страничке у меня есть замечания и вопросики🙈😁. Хотите увидеть процесс чтения? Спойлер: я даже прибегла к этому вашему аннотированию. #о_личном

Обсуждаем норму «Идеального плана» Повторюсь: обожаю, когда между героями такая химия, что прям искры летят. Момент, где Райан повел Инди на прием и ревновал ее к любому, кто осмелится на нее посмотреть, просто бесценный🥹🥹🥹 (еще и потому, что в этой сцене фигурировал мой любимый Зандерс❤️❤️❤️), а вот это его "Тебе тут нравится? Значит, мы остаемся", — это что-то на прекрасном. Интересно, как скоро эти двое перестанут отрицать очевидное для всех, кроме них самих, притяжение? Они же идеальная пара, блин! Ну и то, как Райан пытается помочь Инди справиться с теми моральными травмами, которые ей нанес ее бывший мудак, просто бесценно. Обожаю такие темы в книгах, для меня они куда более глубокие и важные, чем просто любовная составляющая! 📌Напоминаю, за прямые спойлеры всех ждет неминуемое проклятие в виде пожизненного чтения книг, переведенных через гугл-переводчик. Погнали! #совместныечтения

Обсуждаем норму «Идеальный план» Как же все-таки классно, когда у героев с первых страниц такая химия. Обожаю троп «от ненави
Обсуждаем норму «Идеальный план» Как же все-таки классно, когда у героев с первых страниц такая химия. Обожаю троп «от ненависти до любви» 🤪😍❤️ Любимый момент — когда Райан включил мужика и такой «ты никуда не уедешь»🥹😍 Ну и то, как он Инди кофе сделал — это так миииилоооо, я прям не могууууу Погнали!!! #совместныечтения

پیام ویدیو00:11

Обсуждаем вчерашнюю норму-финал "Лагуны" Вы думали, я забыла, а я не забыла! В общем, девочки, мой шок в шоке😱🙂. Когда Макс
Обсуждаем вчерашнюю норму-финал "Лагуны" Вы думали, я забыла, а я не забыла! В общем, девочки, мой шок в шоке😱🙂. Когда Макс все же решил покорить циклопа, я всерьез начала переживать. И вот головой я понимаю, что по итогу все будет хорошо, и что Авочка никогда не поступит плохо с читателем (надеюсь), но мое израненное сюжетными поворотами сердце пропустило удар-другой… Еще мне очень понравилось, что родители нормально отреагировали на их отношения и без истерик. Хоть где-то они ведут себя как взрослые люди, а не подростки 🤪🤣🥹 В общем, я в любви. Все книги Авы — это нечто🫶🏻 🚫Спойлерам бой! З.Ы. К обсуждениям присоединюсь позже. Погнали!!! #совместныечтения

🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 Я думаю, все в курсе, что на Западе готовят новую экранизацию «Гордости и предубеждения». Вопрос зачем и для чего по-прежнему актуален. У той же Остен есть еще много хороших вещей, то же «Нортенгерское аббатство» или «Менсфилд-парк». Да тот же «Разум и чувство» можно было бы освежить, но… В общем, к чему я это? Увидела тут каст сериала и пришла в ужас. Не могу не поделиться с вами. Я, конечно, девушка современная, много чего могу понять и принять, но зачем выдумывать велосипед там, где он не нужен? В частности, речь идет о Китти, мистере Коллинзе, мистере Бингли и Кэролайн… ну куда смеяться? Или лучше плакать? #книжные_новости

🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 Я думаю, все в курсе, что на Западе готовят новую экранизацию «Гордости и предубеждения». Вопро
+9
🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 Я думаю, все в курсе, что на Западе готовят новую экранизацию «Гордости и предубеждения». Вопрос зачем и для чего по-прежнему актуален. У той же Остен есть еще много хороших вещей, то же «Нортенгерское аббатство» или «Менсфилд-парк». Да тот же «Разум и чувство» можно было бы освежить, но… В общем, к чему я это? Увидела тут каст сериала и пришла в ужас. Не могу не поделиться с вами. Я, конечно, девушка современная, много чего могу понять и принять, но зачем выдумывать велосипед там, где он не нужен? В частности, речь идет о Китти, мистере Коллинзе, мистере Бингли и Кэролайн… ну куда смеяться? Или лучше плакать?

Обсуждаем сегодняшнюю норму "Лагуны" Девочки, вот я чувствую, что мы на пороге какой-то тотальной подлянки. Не может быть все так хорошо, вот не может. Плюс меня напрягла фраза Макса о том, что Эми должна помнить о его любви к ней, что бы ни случилось. ЧТО ТАМ БУДЕТ? БОЖЕЧКИ-КОШЕЧКИ, МНЕ СТРАШНО!!!😱😱😱😱 А еще я прям жажду продолжения про их друзей 🚫Спойлерам бой! З.Ы. К обсуждениям присоединюсь позже. Погнали!!! #совместныечтения

Считаю, что пить кофе с таким видом — это лучшее, что может быть в пятницу 🥹🥹🥹
Считаю, что пить кофе с таким видом — это лучшее, что может быть в пятницу 🥹🥹🥹

Обсуждаем сегодняшнюю норму "Лагуны" Я знала, я знала, я знала!!! Я же говорила вам, что мачеха может быть в курсе их отношен
+3
Обсуждаем сегодняшнюю норму "Лагуны" Я знала, я знала, я знала!!! Я же говорила вам, что мачеха может быть в курсе их отношений, а вы не верили! Не удивлюсь, если в конечном итоге еще и выяснится, что отцы Макса и Эми тоже всё видели и тихо ржали в сторонке 😅🙈😂. А еще меня бесит Эми тем, что отказывается вступать в отношения с Максом! Алло, перед тобой офигенный чувак, который ХОЧЕТ с тобой встречаться, видит совместное будущее, что тебе еще надо? Обычно же наоборот бывает, мужик всеми силами избегает любви, а тут... Я не знаю, что должно произойти, чтобы Эми, наконец-то, призналась самой себе в чувствах к Максу. Не знаю, и прям жду, что будет какая-то драма. Не забываем подписываться на чат! Все обсуждения проходят там. 🚫Спойлерам бой! Погнали!!! #совместныечтения

Обсуждаем сегодняшнюю норму "Лагуны" Девочки, ну я не могу, мне нравится. Тот случай, когда берешь книгу и заведомо знаешь, что история покорит сердечко❤️❤️❤️. Эми, правда, бесит тем, что отказывается признаться самой себе в чувствах к Максу. Мне прям покусать ее хочется!!! И, да, я понимаю, почему они скрывают свои отношения, но меня реально бесит, что она не может принять их! А еще меня напряг момент, когда друзья сказали Максу, что он крутит с ней шуры-муры из-за какого-то там плана. Мне кажется, или у нас зреет какая-то драма?🤨🧐 Не забываем подписываться на чат! Все обсуждения проходят там. 🚫Спойлерам бой! Погнали!!! #совместныечтения

Знаете анекдоты про то, как девочки из деревни приезжают в большие города и пугаются всего и вся? Так вот, ситуация-мем🙈😂: впервые в жизни приехала в офис, испугалась до усрачки FaceID, офигела с лифта (он еще тех времен, с дверкой красивущей), перепутала этажи, нашла кофе и приземлилась в уголке интроверта.

Получила подарок от глубокоуважаемой Библиотеки Кроули 📚🥹❤️
+1
Получила подарок от глубокоуважаемой Библиотеки Кроули 📚🥹❤️

💡💡💡💡💡💡💡💡💡 💡💡💡💡💡💡 "Давненько не было такого формата", — подумала я, и вот что из этого вышло😂🙈 На август запл
+1
💡💡💡💡💡💡💡💡💡 💡💡💡💡💡💡 "Давненько не было такого формата", — подумала я, и вот что из этого вышло😂🙈 На август запланировала аж три книги. 💗💗💗 💗💗💗💗💗💗 6 — 9 августа новинка моей любимой Авы Хоуп 🥹❤️ "Лагуна" (СЛР, 18+) 10 —16 августа "Идеальный план" от Лиз Томфорд (СЛР, 18+) 17 — 23 августа "Изгнанник Ардена" от моей любимки Софи Анри❤️🥹(фэнтези, 4-я книга цикла "Игры королей" про принца Тристана❤️). Подробный обзор цикла тут и тут 💗💗💗💗💗💗
🌸🏄🏼Лагуна 06.08 — 1-8 главы 07.08 — 9-17 главы 08.08 — 18-26 главы 09.08 — 26 и до конца ⛹️🛫Идеальный план 10.08 — 1-6 главы 11.08 — 7-13 главы 12.08 — 14-20 главы 13.08 — 21-27 главы 14.08 — 28-34 главы 15.08 — 35-40 главы 16.08 — 41 и до конца 🤴🏼❤️Изгнанник Ардена 17.08 — 1-6 главы 18.08 — 7-13 главы 19.08 — 14-20 главы 20.08 — 21-27 главы 21.08 — 28-33 главы 22.08 — 34-40 главы 23.08 — 41 и до конца
🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 💚Ежедневно в 20:00 по Москве будет пост. Обсуждаем прочитанное под ним в комментариях. 💚Кто пойдет вперед нормы и вкинет прямой спойлер по сюжету, познает весь огонь моего гнева и будет обречен всю жизнь читать книги, переведенные через гугл и без редактуры😈 🚫 Обсуждаем только норму дня! З.Ы. Читать больше нормы можно. Но тогда ведите заметки, чтобы случайно не вкинуть спойлер коллегам по чату! Кто с нами? #совместныечтения

Коротко о том, как я читаю «Безжалостные клятвы» и пугаю мужа 😆🤪. У меня тут момент, которого я ждала 200 страниц. Вернее к
Коротко о том, как я читаю «Безжалостные клятвы» и пугаю мужа 😆🤪. У меня тут момент, которого я ждала 200 страниц. Вернее как, это начало того, что я так долго ждала и на что так сильно надеялась. #о_личном

Я не могу в это поверить!!! Неужели это правда случится?🥹😭❤️ Только что увидела, что моя любимая Лия Арден приедет в Петербург на встречу с читателями!!! Более того: она будет НЕ В ПЯТНИЦУ (Господи, спасибо, кто понял, тот понял😁) Ну что, включаю обратный отсчет🥹. Для меня творчество Лии как для Риты — Олег Майами😁. Это гиперфикс на всю жизнь #о_личном

💭💭💭💭💭💭 Знаете то чувство, когда после долгого отсутствия возвращаетесь домой и чувствуете тепло, уют и какой-то благого
+3
💭💭💭💭💭💭 Знаете то чувство, когда после долгого отсутствия возвращаетесь домой и чувствуете тепло, уют и какой-то благоговейный трепет? Вот с продолжением истории Айрис и Романа у меня то же самое🍂. Вечером надкусила «Безжалостные клятвы» и вот сейчас в метро продолжаю. За плечами — 140 страниц (для тех, кто не верит, что я действительно читаю книги) и … мне страшно, что будет дальше. После случившегося в «Соперниках» Айрис и Роман оказались по разные стороны фронта. Он потерял память и по ряду обстоятельств вынужден работать на врага💔, а Айрис пытается найти способ вернуться к мужу. Радует, что они снова начали переписку📇📃 (кто понял, тот понял), но читать ее нереально больно, настолько, что сердце рвется в клочья❤️‍🔥. 📚📚🪶открою секрет: я с особым трепетом отношусь к этой дилогии не только потому, что она прекрасна 😀☝🏻, но еще и потому, что в ней есть немного личные для меня моменты 🤎