uz
Feedback
Больничный храм царевича Димитрия

Больничный храм царевича Димитрия

Kanalga Telegram’da o‘tish

Приход храма царевича Димитрия при 1-й ГКБ (Москва, Ленинский пр-т, д.8, к.12) ❤️ Помочь храму https://donation.ru/stdimitry/ ✍ Подать записки @zapiski_stdimitry_botstdimitry.ruvk.com/stdimitrymax.ru/id7706065958_biz

Ko'proq ko'rsatish
1 452
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
+107 kunlar
+3130 kunlar
Postlar arxiv
🎼 Гимн «Вера вечна» Дирижер: Иван Старунов Солист Иван Егоров

Дорогие братья и сестры, поздравляем вас с Воскресным днем! В нашем храме по праздничным и воскресным дням в Голицынском каби
Дорогие братья и сестры, поздравляем вас с Воскресным днем! В нашем храме по праздничным и воскресным дням в Голицынском кабинете проходят совместные трапезы. Агапа (совместная трапеза после богослужения) всегда занимала важное место в жизни любой христианской общины – от апостолов до нынешнего времени. Сейчас организацией этих трапез занимается инициативная группа: «К сожалению, Голицынский кабинет, в котором проходят наши трапезы, не вмещает всех, кто приходит на службу. Но мы надеемся в будущем так организовать трапезы, чтобы каждый прихожанин нашего храма мог в них участвовать хотя бы раз в месяц». Сегодня на воскресной службе и на трапезе после нее пел мужской хор «Царевич». Для тех кто, не смог быть на трапезе предлагаем послушать это прекрасное пение. Спасибо за предоставленный материал Наталье Макаренко. ❤️

Repost from Домик
Совсем скоро в Домике состоится встреча друзей! 30 сентября, в День памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии До
Совсем скоро в Домике состоится встреча друзей! 30 сентября, в День памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Домик приглашает на именины. Гостей ждет прекрасная музыка от наших друзей - группы “Контрабас-квартет”, приятное общение, уютная атмосфера, много радости и добра . А еще - большая благотворительная ярмарка изделий ручной работы, созданных воспитанниками в творческой мастерской “Па-па-па”. При этом в роли продавцов выступят сами ребята! Приходите всей семьей, мы вас очень ждём! Сбор гостей в 17.30, начало в 18.00. Адрес: г.Москва, ул.Крупской, д.12а (м.Университет). Вход свободный, обязательна регистрация по ссылке https://sofiadomik.timepad.ru/event/3051309/ До встречи в Домике!

В конце сентября Русская Православная Церковь празднует великий Двунадесятый Господский праздник Крестовоздвижение. Как Рождество Богородицы готовило нас к тому, чтобы в течение церковного года пройти вместе с Божией Матерью Ее жизненный путь, так и Крестовоздвижение показывает нам Крестную смерть Спасителя и Его Воскресение. Интересно и то, что Всемирное Воздвижение Креста Господня - последний в историческом плане Двунадесятый праздник, в то время как с Рождества Пресвятой Богородицы начинается вся история Нового Завета. В храме царевича Димитрия в день праздника совершалось уставное богослужение. Вечером совершалось Всенощное бдение с литией. В его начале образ Креста, внесенный заранее в алтарь, был торжественно положен на престол, где находился до Великого славословия. В этот момент богослужения Крест был торжественно вынесен из алтаря и положен на аналой в центре храма, где сперва все клирики, а затем и прихожане поклонились этому святому образу. А утром следующего дня состоялась праздничная Божественная Литургия.

Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня, 27 сентября 2024 года
+9
Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня, 27 сентября 2024 года

С праздником Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня! Тропарь, глас 1 Спаси́, Го́споди, лю́ди Твоя́/ и благослов
С праздником Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня! Тропарь, глас 1 Спаси́, Го́споди, лю́ди Твоя́/ и благослови́ достоя́ние Твое́,/ побе́ды на сопроти́вныя да́руя// и Твое́ сохраня́я Кресто́м Твои́м жи́тельство. Кондак, глас 4 Вознесы́йся на Крест во́лею,/ тезоимени́тому Твоему́ но́вому жи́тельству щедро́ты Твоя́ да́руй, Христе́ Бо́же,/ возвесели́ нас си́лою Твое́ю,/ побе́ды дая́ нам на сопоста́ты,/ посо́бие иму́щим Твое́ ору́жие ми́ра,// непобеди́мую побе́ду. Величание Велича́ем Тя,/ Живода́вче Христе́,/ и чтим Крест Твой святы́й,/ и́мже нас спа́сл еси́// от рабо́ты вра́жия.

*** Ложь, клевета благодарностью будут Мне за любовь, за труды. Пусть меня каждый и все позабудут, Помни всегда только Ты. Ве
*** Ложь, клевета благодарностью будут Мне за любовь, за труды. Пусть меня каждый и все позабудут, Помни всегда только Ты. Вечную память мне дай, умоляю, Память Твою, мой Христос. С радостью светлой мой путь продвигаю, Муку мою кто унес? Кто всю тоску, что мне сердце изъела, Счастьем, любовью сменил, Труд мой посильный в великое дело Благостно в подвиг вменил?.. Молодость, юность — в одежде терновой, Выпита чаша до дна. Вечная память мне смертным покровом, Верую, будет дана. Татьяна Гримблит

23 сентября — день памяти мученицы Татьяны Гримблит Едва окончив школу, Татьяна посвятила свою жизнь помощи ближним: она служ
+1
23 сентября — день памяти мученицы Татьяны Гримблит Едва окончив школу, Татьяна посвятила свою жизнь помощи ближним: она служила больным, поддерживала письмами священников и архиереев в тюрьмах и ссылках, почти все средства, а также то, что ей удавалось собрать в храмах, меняла на продукты и вещи и передавала их заключенным. Татьяна Николаевна Гримблит была расстреляна в 1937 и погребена в безвестной общей могиле на полигоне Бутово под Москвой. Ей было 33 года. В 2002 году Татьяна была причислена к лику новомучеников и исповедников Российских.

Repost from N/a
Наш дорогой владыка Пантелеимон встретился в начале нового учебного года с Мужским хором «Царевич». Поговорили о важности бла
+2
Наш дорогой владыка Пантелеимон встретился в начале нового учебного года с Мужским хором «Царевич». Поговорили о важности благоговейного пения на Литургии, а также о смысле Евхаристического канона. В конце Владыка пожелал успехов нашему хору в новом сезоне

С праздником Рождества Пресвятой Богородицы!
С праздником Рождества Пресвятой Богородицы!

Для желающих прийти на завтрашнюю трапезу после Литургии: давно ли вы последний раз посещали трапезы в Голицынском кабинете?
Anonymous voting

Дорогие друзья! Поздравляем вас с первым двунадесятым праздником нового церковного года! Завтра мы вновь соберёмся на трапезу. Но в этот раз просим вас не спешить занимать места в Голицынском кабинете. Прежде всего мы предлагаем поучаствовать в трапезе тем, кто никогда или давно на ней не был, но очень хотел бы сходить. Конечно же, найдутся места и для постоянных участников наших трапез, поэтому разделить радость приходской встречи смогут все желающие! Ниже предлагаем голосование, чтобы рассчитать число присутствующих. С ЛЮБОВЬЮ, ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРИХОДСКИХ ТРАПЕЗ

Финальная песня "Хорошо бродить по свету" ("Доброта")

Отрывок из спектакля "Кто сказал Мяу?"

Отрывок из спектакля "Паровозик-перевозик"

19 сентября студенты Свято-Димитриевского училища, участники кукольного театра "Веснушки", показали спектакль "Паровозик-перевозик" и "Кто сказал "Мяу" для детей 1 и 2 класса Свято-Димитриевской школы. Большинство детей в этой замечательной школе из многодетных семей, в которых воспитываются более 7 детей. Школьники всегда с удовольствием приходят на выступления нашего студенческого театра. Спектакли по мотивам сказки писателя Владимира Сутеева – музыкальные, очень яркие и динамичные, и ребята не отрываясь следят за развитием событий, им очень нравятся веселые и озорные герои наших спектаклей. Артистки, студентки 2-го курса Свято-Димитриевского училища, приложили много усилий, чтобы выступление состоялось на хорошем уровне. После учебы – репетиции, работа с игрушками, упражнения для выразительности речи и хорошей дикции и многое-многое другое. Но все это, с прекрасным настроением, с желанием порадовать своих маленьких зрителей. И веселый смех, счастье в глазах детворы, громкие аплодисменты – награда за наши труды.