Гипер Раптор ⚔️
Kanalga Telegram’da o‘tish
Анимационная гонзо-журналистика. 90% постов про самые крутые мультфильмы и индустрию, 10% про всё остальное. Чатикс: https://t.me/hyper_chatix Для сотрудничества и угроз: realkereel@gmail.com You have all the weapons you need. Now fight!
Ko'proq ko'rsatish4 537
Obunachilar
+524 soatlar
+607 kunlar
+16830 kunlar
Postlar arxiv
4 537
🙃 Eurostar
К слову, на экране кинозала в предыдущем посте вы можете разглядеть рекламный ролик для европейской железнодорожной компании Eurostar, исполненный в коллабе аргентинской студии 2veinte и английской конторы The Mill.
Фан фэкт: кудрявую героиню в рекламе сыграла Алексис — моя знакомая французская эйргитаристка. Вот она на фотографии, отрывается в блондинистом парике.
А фоны Лондона из ролика вышли из под пера Nokse Mojo, которого вы можете знать по его работе над фонами для клипа «Болью» от ХонкФу.
В такие моменты мир натурально ощущается как большая деревня 🚅
#нихуясебечобывает
4 537
🥐 Если кому вдруг интересно, так выглядел мой просмотр «Заветного Желания».
Я пошёл на сеанс в 22:00, потому что он был единственный за весь день на английском языке. Потому как родители с детьми, на которых преимущественно и расчитана лента, ходят в основном утром и днём.
Я не против потренить французский, конечно, но за последние пару недель мне уже хватило Марс Экспресса, Мальчика и Цаплю, и Консьержки (аниме во Франции аниме показывают либо с французской озвучкой, либо на японском и фр субами).
#лябагет
4 537
Начало поста выше 👆
Дальше будут некоторые спойлеры и мои фантазии на тему того, что могло бы сделать ленту незабываемой. Пропустите его, если хотите заценить фильм сами.
⚡ Now entering Spoiler Zone ⚡
Мне кажется, что было бы здорово сделать из «Желания» ориджин всей Диснеевской вселенной. Для этого я бы возможно переделал сами эти пузырьки с желаниями из фильма в пузырьки с фантазиями, которые, по какой-то причине, похищает король. Эти фантазии были бы мирами из Диснеевских фильмов, которые напридумывали разные художники, писатели и музыканты.
В какой-то момент Ашу, например, засасывает в измерение, где герои всех этих фантазий сидят в заточении. Здесь можно было бы охренительно разгуляться с анимацией в разных стилях и техниках (подобное, к слову, Дисней всё-таки сделал в недавней короткометражке Once Upon a Studio). А реакция разных культовых персонажей друг на друга это бескрайний полигон для шуток и фансервиса.
В конце герои, естественно, вырываются из заточения и разлетаются, становясь самостоятельными историями. А основной сюжет закольцовывается таким образом, что в будущем королева Росаса станет злой мачехой из Белоснежки, а Магнифико её зеркалом.
В «Желании» вроде как даже проскакивают такие прикольчики в виде отсылок на Питера Пена, Белоснежку и другие фильмы. Но в итоге это разыграно чисто как подмигивание фанатам, не более.
Да, такая история получилась бы сильно сложнее, дороже и дольше по хронометражу. Риски и опасения понятны. Но когда ещё так гульнуть, как не 100-летие студии то 🙃
⚡ Now leaving Spoiler Zone ⚡
Вероятно, на каком-то этапе производства что-то такое там может и планировалось. Но получилось в итоге всё максимально сейфово.
Короче, Магнифико — отличный кандидат на босса в очередной Кингдом Хартс. А Диснеевским продюсерам желаю не ссать экспериментировать.
#kungfuanimation
4 537
☀️ Заголовок критической статьи VS кадр из трейлера на официальной страничке Диснея (да, по ходу они правда вывели в центр кадра коммент какого-то рандома из интернета).
Кому же верить?? Истина, как всегда, где-то посередине. Я сходил-таки на свежий полнометр от мышиного дома и спешу поделиться своим непредвзятым и крайне авторитетным мнением.
Если сразу резюмировать, «Заветное Желание» — не какой-то там ужасный фильм, но он абсолютно стандартный. Не хочу сказать, что до этого у большого Д не было проходных фильмов, но и совсем не оглядывться на главные шедевры студии у меня никак не выходит.
Особенно блеклость «Желания» заметна на контрасте с другими громкими 3Д полнометрами, что релизнулись в 2023-ем. Напомню, что «Желание» вышло в один год с ярчайшим фильмом по Супер Марио, жирнющим сиквелом Спайдервёрса, и свежим прочтением Черепашек Ниндзя.
Раньше релиз каждого нового Диснееского фильма становился прям событием, это был не просто очередной семейный полнометр, но a whole new world (бдум-тсс) и настоящее анимационное пиршество. В последний раз я испытывал подобные ощущения, когда смотрел Зверополис.
И всё бы ничего, ну бывают фильмы типа «Хорошего Динозавра», чисто чтобы обкатать новые технологии или потренировать новую команду. Но «Желание» выходит на 100, сука, летие студии. И главная проблема фильма для меня в том, что я вижу в нём охренительный потенциал, который мог бы сделать его если и не крутым, то действительно уникальным событием в мировой анимации.
Продолжение в посте ниже 👇
#kungfuanimation
4 537
☀️ Заголовок критической статьи VS кадр из трейлера на официальной страничке Диснея (да, по ходу они правда вывели в центр кадра коммент какого-то рандома из интернета).
Кому же верить?? Истина, как всегда, где-то посередине. Я сходил-таки на свежий полнометр от мышиного дома и спешу поделиться своим непредвзятым и крайне авторитетным мнением.
Если сразу резюмировать, «Заветное Желание» — не какой-то там ужасный фильм, но он абсолютно стандартный. Не хочу сказать, что до этого у большого Д не было проходных фильмов, но и совсем не оглядывться на главные шедевры студии у меня никак не выходит.
Особенно блеклость «Желания» заметна на контрасте с другими громкими 3Д полнометрами, что релизнулись в 2023-ем. Напомню, что «Желание» вышло в один год с ярчайшим фильмом по Супер Марио, жирнющим сиквелом Спайдервёрса, и свежим прочтением Черепашек Ниндзя.
Раньше релиз каждого нового Диснееского фильма становился прям событием, это был не просто очередной семейный полнометр, но a whole new world (бдум-тсс) и настоящее анимационное пиршество. В последний раз я испытывал подобные ощущения, когда смотрел Зверополис.
И всё бы ничего, ну бывают фильмы типа «Хорошего Динозавра», чисто чтобы обкатать новые технологии или потренировать новую команду. Но «Желание» выходит на 100, сука, летие студии. И главная проблема фильма для меня в том, что я вижу в нём охренительный потенциал, который мог бы сделать его если и не крутым, то действительно уникальным событием в мировой анимации.
Продолжение постом ниже 👇
#kungfuanimation
4 537
✨ Street Fighter vs SPYxFamily
Ну и завершит сегодняшнюю трилогию внезапный коллаб со Стрит Файтером в рамках промо выходящего скоро полнометра по Семейке Шпионов.
Как конкретно проявят себя герои сериала в игре пока неизвестно, но подобные кроссоверы и кросс-промо в Японии нередкость, и это, пожалуй, та особенность маркетинга в стране восходящего солнца, которая мне симпатична и которую я бы хотел видеть больше и в других странах.
Спасибо команде студии WIT за отличную анимацию, мало что так заряжает меня на крепкий сон, как две девушки с накачанными ляхами, пинуающие друг друга 💥💥
#recommendaptor
4 537
✨ SPYxFAMILY S2 Ed
Вслед за опенингом, хочется отметить и чудесный эндинг 2-ого сезона, срежисированный японкой под псевдонимом Eugene Winter. Фирменный стиль Юджин создаёт ощущение диорамы, хотя вся работа исполнена в цифре 🎻🎺
Рекомендую ознакомиться и с другими работами Юджин, в частности с очаровательным клипом Mabuta. В ней много повторяющихся сцен и циклов, но с таким визуальным решением она всё равно смотрится очень приятно!
Думаю, что подобный стиль мог бы подойти ещё эндингу сериала по Профессору Лейтону 🎩
#recommendaptor
4 537
💫 SPYxFAMILY S2 Op
Сегодняшний день посвящается Семье Шпионов. Я всё ещё не смотрел сам сериал, но по нему навыходило столько всего классного, что видимо придётся заценить для контекста хотя бы парочку серий, а там уж как пойдёт!
Для старта возьмём опенинг второго сезона. Яркие цвета, активная работа с силуэтами, персонажи, бодро шагающие в перспективе и ножки-булочки в моменте суеты? Ну конечно! Ведь режиссёром опенинга выступил легендарный Масааки Юаса (Майнд Гейм, Когти Зверя, Лу зас теной, и др.) 🌟
Очень нравится стилизованный титр из самого начала, как герои распивают чаи в свободном полёте, и как после заварки они уже не отрываются от кружек до самого конца. Однозначно один из моих любимых опенингов года ☕☕☕
#opopop
4 537
✨ Baggy Jeans
Танцующие штанцы, прям скажем, нечастый гость в анимации, особенно столь стильной и графичной!👖🪩
Сегодня у нас сузыкальный клип для южнокорейского бойбенда NCT. Режиссёрами выступили корейцы Парк Йена (yeahyeahna) и О Сеоро, Парк также отвечала за дизайны и порисовала анимацию. Продакшен от основанной ими же студии Oscrotion.
Получилось очень цветасто и бодро, ноги сами пускаются в пляс!
#recommendaptor
4 537
✨ Cosy Anime Fireplace 4K | The Line
C первым днём зимы! Каждый год по мере приближения рождественских и новогодних праздников некоторые аниматоры и студии развлекаются, создавая сценки с горящими каминами.
С ходу вспоминается коллаб Yule Log 2016 и поздравление Фрэгглов от компании Джима Хенсона.
В этом году сезон каминов открыла английская студия The Line. Днями на их канале вышел замечательный цикл рисованного огня, чтобы согревать вас с экранов холодными вечерами 🔥
Лейаут фона нарисовал собственно сооснователь студии Тим Маккорт. Сам же цикл отрисовал Оливьер Малрик, настоящий мастер 2Д эффектов, известный, например, по его работе для фильма «Аврил и поддельный мир».
Всем горячих чаёв и меньше соплей!
#recommendaptor
4 537
💬 Кстати, почему авторы мемов практически никогда не подписываются?
Своими картинками они дарят мне столько реально ощутимой радости, что я не против был бы поддержать многих из них чеканной монетой. Ну и вообще, страна должна знать своих героев!
Я не хочу подписываться на бусти очередного художника, рисующего фанарты по Геншину, у меня нет желания покупать брелки со всякой ебаниной на маркетах, где авторы мемов и их мерч?! Это абсолютно возмутительно!!!
Очень надеюсь, что в будущем заслуженные исследователи и археологи мемологи будут устанавливать авторов этих мировых шедевров, тем самым исправляя это досадное недоразумение.
#offtop
4 537
🤓 Запрыгиваю в последний вагон мемного поезда, запущенного Глуховским. В моём случае это выглядит так:
1. Учишь английский
2. Учишь анимационный софт
3. Едешь во Францию
Все говорят на французском.
#animationwasamistake
4 537
🙃 ENA - Power of Potluck
Перуанец Джоэл Гуэрра и его команда вновь демонстрируют нам, что Эна — более аутентичный цифровой цирк, чем Цифровой Цирк 🎪
К слову, если не видели, то обязательно поглядите трейлер к его игре по этой же вселенной, которая пока ещё в разработке.
Хоть мне и симпатична вся эта история с цифровым сюрреализмом, очень надеюсь, что Джоэл действительно продумал свой мир и лор, а не просто заполняет экранное время интересными визуальными образами.
Это тоже замечательно, но высшим пилотажем будет, если всё происходящее будет хоть немножечко обосновано. Не фанатскими теориями, а именно авторской задумкой 🥳
#нихуясечобывает
4 537
✨ Sonic Dream Team - Intro / Trailer
Феномен Соника, конечно, абсолютно уникальный. Мало какая франшиза может похвастаться настолько преданной фанбазой, которая прощает одну фантастически унылую или поломанную игру за другой и продолжает с трепетом ожидать каждое новое приключения синего ежа и его друзей.
Если что я совершенно не хейтер Соника! Одно время у меня даже были всякие не супер популярные игры по нему типа Соник Спинбола, и несмотря на откровенный недопил, мне нравилось играть в Соник Хироус, например. Ну и саундтреки практически всех игр про Соника, что я щупал, западали мне прямо в кокоро ❤️🔥
А вот на анимационном фронте у сверхзвукового ежа всё гораздо лучше. Неделю назад вот вышла заставка Соник Дрим Тим для яблочной платформы Эпл Аркейд, и кажется это идеальное интро для игры по Сонику! Супер чистая анимация с кучей смиров, яркие цвета и дизайны, сочетающие подростковую эджовость и милоту плюшевых зверей.
Режиссёром выступил Тайсон Хесс, нарисовавший в прошлом не одну обложку для комиксов про Соника, а также приглашённый ведущим дизайнером персов на новые фильмы по Сонику, уже после того, как на стрёмный дизайн ежа из первого трейлера обрушился шквал критики. За анимацию отвечала американская студия Powerhouse (Каслвания, Кровь Зевса, Остров черепа и другие проекты), а музыку написал Ти Лопес, работавший композитором на Соник Мании. В общем, собрали все изумруды хаоса! 💎
Забавно, что у самой ненужной игре по Сонику — самое крутое анимационное интро из всех, что выходили к любому произведению про синего ежа за последние годы 💍
#recommendaptor
4 537
✨ Messiah project - Starshine symphony
Корейская художница Джури Йун (работающая под псевдонимом Qmeng) срежиссировала клип одновременно для рекламы своего курса по анимации, предлагаемого на платформе Coloso , и для продвижения персонального проекта Messiah project, работа над которым и легла в основу курса.
Несмотря на экономную анимацию, получилась очень цельная работа. В кадре всегда есть что-то интересное глазу, трек тоже выбран качёвый, для небольшой команды результат так и вовсе смотрится не хуже многих аниме опенингов и эндингов 👾🧬
#recommendaptor
4 537
🙃 Надо отдать Диснеевским пиарщикам должное, поставить злодея из свежевышедшего «Желания» бок о бок в нарезке с культовыми Джафаром, Урсулой и Шрамом — довольно смелое решение. Они бы ещё Аида с Малефисентой впихнули, чтобы усилить на контрасте его унылость 🔥
Не хочу звучать как дед, причитающий «раньше было лучше», но я считаю, что старые злодеи настолько интереснее по дизайну, силуэту, но главное — в моменте они могли смотреться реально зловещими и устрашающими. А этот новый чертила выглядит просто как королевский чмоня-шлёпович, который отъедет с одного удара!
Ну типа камон, у Диснея есть все деньги мира, они могут позволить себе лучших художников и дизайнеров планеты! Это ещё учитывая, что на злодеях дизайнеры персов, обычно, отрываются больше всего. Это те персонажи, которые, как правило, становятся хайлайтом всего фильма.
Они, конечно, плохие, их нужно победить и всё такое, но именно антагонистов мы отчётливо запоминаем и вспоминаем с особой теплотой.
#нихуясечобывает
4 537
⚡️ Пока я неустанно избавляю свои лоуполи поделки от лишних многоульников, а мозг трещит по швам от развёртки, Skills Up любезно предложили мне поделиться с вами своей акцией в честь Чёрной Пятницы.
А мне и не жалко, потому что у нас с ребятами дружеское сотрудничество и свой курс по Блендеру я прохожу с удовольствием.
Единственное о чём я жалею, что в силу жизненных обстоятельств не могу устроить себе полноценные Блендер каникулы, ни на что не отвлекаясь, а так бы учился и учился!
Короче, сейчас в школе действуют скидоны на вообще все курсы: 10% на онлайн, 20% на оффлайн и 30% на наборы из нескольких курсов по одной теме (например комбо из курсов по 3Д).
Скидки суммируются до 45%, т.е. чем больше наберёшь, тем выше скидон.
Акция продлится до конца ноября, так что есть время поизучать и может быть найти себе что-то по душе, если вы вдруг давно хотели, но всё откладывали. Я вот разрывался
Из приятностей:
💸 Курсы можно оплатить в рассрочку и 50/50
🎁 При покупке от двух курсов в подарок вы получаете курс: «Как художнику зарабатывать в найме и на фрилансе» (не знаю уж, насколько он полезен и актуален, но лично я бы не отказался от такого курса, если бы он попался мне на старте пути).
🗡 За каждую покупку вам начисляется кешбэк в зависимости от вашего уровня в Скиллзаповской программе лояльности. Может быть выгодно если вас заинтересует сразу несколько курсов!
Все подробности и инфа по курсам на сайте, гамбатте! ✊✨
#объявы
4 537
✨ OMW / Le Jour où je me suis ramassée dans l'champ
Красивая микро короткометражка (французское название фильма можно перевести как «День, когда я оказалась в поле») в стиле журнальной иллюстрации, срежисированная художницей Эммануэль Уолкер и спродюсированная французской студией WIZZ.
Как говорит Эммануэль в описании фильма, действия ленты разворачиваются в Квебекской провинции (французская Канада), где она выросла, поэтому оригинальная версия фильма просто не могла не быть на французском 🌾🐍
По её словам ей давно хотелось сделать короткометражку для себя, не думая про зрителей. Это проявилось в том числе и в подходе к работе — фильм сделан без сценария, стрейт-эхедом, т.е. по раскадровке, придуманной на ходу. Основная задумка была просто показать день персонажа, проблемы которого копятся по мере продвижения, но несмотря ни на что он (в данном случае она) всегда встаёт и продолжает идти.
#recommendaptor
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
