uz
Feedback
КФХ Малинки

КФХ Малинки

Kanalga Telegram’da o‘tish

Выращивание клубники. Село Старое Славкино, Пензенская область. Действующее КФХ. Мы занимаемся десертной ягодой, короткого срока хранения. Работаем с любовью, с уважением к нашим дорогим покупателям.

Ko'proq ko'rsatish
4 831
Obunachilar
-124 soatlar
-127 kunlar
-2230 kunlar
Postlar arxiv
НЕНАРМОТИВНАЯ ЛЕКСИКА⚠️ но в сельском хозяйстве такое бывает часто, слишком часто... Земля на столько пересушена что вспахать не получается. Посадка весна следующего года под вопросом Выход есть всегда, придётся срочно покупать чизельный плуг. И ковырять землю. Вот так бывает чтобы вспахать 1 га цена 200 тыс руб

Последние тёплые деньки! Обработка медный купорос, да, 👍 да такое старое и эффективное средство.
+3
Последние тёплые деньки! Обработка медный купорос, да, 👍 да такое старое и эффективное средство.

Готовимся к укрытию полей! Мешки с песком будут служить грузом. И удерживать ткань от ветров.
Готовимся к укрытию полей! Мешки с песком будут служить грузом. И удерживать ткань от ветров.

Укрытие клубники на зиму! Обязательное условие в средней полосе!!! Примерные сроки укрытия, как показывает наша практика, 20
Укрытие клубники на зиму! Обязательное условие в средней полосе!!! Примерные сроки укрытия, как показывает наша практика, 20 числа октября. Температурные качели этого года отодвигают сроки. На данный момент, ещё слишком тепло и возможно подпревание растений. Хорошо бы накрыть при предстоящих минусовых температурах, но чтобы почва ещё не схватилась. Дожди со снегом тоже затруднят работу с материалом. Станет очень трудно передвигаться по полю. Материал не лёгкий, требует немалой физической силы и лучше чтобы ноги не разъезжались в грязи😜 Так как мы окапываем край полотна грунтом то промерзание тоже не допустимо. Вот так продолжаем мониторить погоду и ловим этот идеальный день!

Сегодня у нас праздник. Вот так одним мигом пролетело 20 лет. И муж стал роднее мамы❤️ А за эти годы мы из глины налепили наш
+3
Сегодня у нас праздник. Вот так одним мигом пролетело 20 лет. И муж стал роднее мамы❤️ А за эти годы мы из глины налепили наше самое главное богатство. Наших фарфоровых деток! ❤️ Конечно отдыхали с ними😊 как без них...

В этом году нам не удалось вспахать землю. Поле для ранневесенней посадки клубники не готово. Продолжаем ждать дожди и надеят
В этом году нам не удалось вспахать землю. Поле для ранневесенней посадки клубники не готово. Продолжаем ждать дожди и надеяться на то что успеем подготовить землю🙏

Друзья, это технический пост. Нужна помощь по написанию чат бота для заказов клубники. С кем переписывался напиши мне. Не нашёл переписку. Извините за беспокойство. Кравченко Роман

Ночные поливы!

Моя пра-пра- пра бабушка говорила что мы из рода Демидовых и были вынуждены бежать с севера. Что это означало, кто мы и почем
+9
Моя пра-пра- пра бабушка говорила что мы из рода Демидовых и были вынуждены бежать с севера. Что это означало, кто мы и почему бежать, никто почему-то не узнал? Просто запомнилось такое выражение. По случаю муж оказался в Туле в музее Демидова. Ну и зашёл посмотреть на моих "родственников"😅 И мне даже показалось что нос у моей бабушки точная копия ( фото 1 ) Теперь буду жить и работать с мыслью что, мы султаны, а не сурки😂

Ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -1, -4°С по Пензенской области ночью и утром 23 сентября 2024 года. Срочно сливаем воду с системы полива. Ближайшие три ночи будут заморозки. Но консервировать систему на зиму ещё рано. Осадков так и не было. Будем ещё делать верхний влагозарядковый полив.

Моя помощница❤️ Ездит со мной каждый день на работу. Старшая в университете, средний в школе. Нянек больше нет. Дома все дела
+1
Моя помощница❤️ Ездит со мной каждый день на работу. Старшая в университете, средний в школе. Нянек больше нет. Дома все дела управим и в поля! Остается совсем не много времени. Нужно успеть до морозов, хорошенько пролить землю. И провести обработку кустиков медь содержащими препаратами. Скоро 🍂 осень

Продолжаем готовить участок

Сразу не хватило ума... и денег все сделать нормально. Теперь ровняем в процессе. И основную магистраль трубы на больший диам
+2
Сразу не хватило ума... и денег все сделать нормально. Теперь ровняем в процессе. И основную магистраль трубы на больший диаметр поменяли🙈 Теперь и насос мощнее надо ставить, чтобы полив проходил быстрее😜 Когда нет опыта и до всего доходишь сам 💰💰 💰

+1
Очень ветрено 💨 и сегодня запахло осенью! Очередной сезон на исходе. Годы идут, годы летят!!! Но осень 🍂 пахнет каждый год одинаково! Запах листвы, дыма и холода!

Думала сначала красное - это ягода 🍓 Оказалось это Маки! Рисунок называется " Поле одуванчиков и Маки"❤️
+2
Думала сначала красное - это ягода 🍓 Оказалось это Маки! Рисунок называется " Поле одуванчиков и Маки"❤️

Продолжаем паять трубы для полива. 🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓 Пока, только одним хозяйством заниматься не получается. И Роман п
+3
Продолжаем паять трубы для полива. 🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓 Пока, только одним хозяйством заниматься не получается. И Роман продолжает работать на двух работах. Работа разъездного характера, по всей России. Инженер наладчик по запуску станков. Работа интересная и сейчас хорошо оплачивается. Но возраст уже не позволяет, вот так легко, ездить по городам и дорогам. Конечно мы мечтаем о времени, когда наша ягода будет нас кормить. И совмещать несколько работ уже не придётся! А пока полетели дальше 👍

Ну вообще-то надо было полив паять в поле.... А нет, Мы решили немного отдохнуть и уделить время детям. Тёплые, летние деньки
+5
Ну вообще-то надо было полив паять в поле.... А нет, Мы решили немного отдохнуть и уделить время детям. Тёплые, летние деньки❤️ Город Петровск меняется, Вау. Приличная детская площадка, оборудованная зона пляжа! Но везде требуется уход, все надо поддерживать в чистоте, везде много мусора. Время провели отлично. Дети счастливы! Как дикие люди глядели на робота в кафе😂

Когда днем приехал поливать в шортах. А уезжаешь вечером в шубе...
Когда днем приехал поливать в шортах. А уезжаешь вечером в шубе...

В этом году, засуха! Дождей нет, поливы продолжаем. Именно сейчас, при перепадах дневных и ночных температур, идет закладка цветочной почки. Именно сейчас формируется урожай следующего года! В идеале держим почву постоянно влажной. Обычно в это время уже помогают дожди. Но этот год, судя по прогнозу, поливать будем и сентябрь и октябрь.