КФХ Малинки
Відкрити в Telegram
Выращивание клубники. Село Старое Славкино, Пензенская область. Действующее КФХ. Мы занимаемся десертной ягодой, короткого срока хранения. Работаем с любовью, с уважением к нашим дорогим покупателям.
Показати більше4 831
Підписники
-124 години
-127 днів
-2230 день
Архів дописів
4 831
НЕНАРМОТИВНАЯ ЛЕКСИКА⚠️
но в сельском хозяйстве такое бывает часто, слишком часто...
Земля на столько пересушена что вспахать не получается.
Посадка весна следующего года под вопросом
Выход есть всегда, придётся срочно покупать чизельный плуг. И ковырять землю.
Вот так бывает
чтобы вспахать 1 га цена 200 тыс руб
4 831
+3
Последние тёплые деньки!
Обработка медный купорос, да, 👍 да такое старое и эффективное средство.
4 831
Готовимся к укрытию полей!
Мешки с песком будут служить грузом. И удерживать ткань от ветров.
4 831
Укрытие клубники на зиму!
Обязательное условие в средней полосе!!!
Примерные сроки укрытия, как показывает наша практика, 20 числа октября.
Температурные качели этого года отодвигают сроки.
На данный момент, ещё слишком тепло и возможно подпревание растений.
Хорошо бы накрыть при предстоящих минусовых температурах, но чтобы почва ещё не схватилась. Дожди со снегом тоже затруднят работу с материалом. Станет очень трудно передвигаться по полю.
Материал не лёгкий, требует немалой физической силы и лучше чтобы ноги не разъезжались в грязи😜
Так как мы окапываем край полотна грунтом то промерзание тоже не допустимо.
Вот так продолжаем мониторить погоду и ловим этот идеальный день!
4 831
+3
Сегодня у нас праздник.
Вот так одним мигом пролетело 20 лет.
И муж стал роднее мамы❤️
А за эти годы мы из глины налепили наше самое главное богатство.
Наших фарфоровых деток! ❤️
Конечно отдыхали с ними😊 как без них...
4 831
В этом году нам не удалось вспахать землю.
Поле для ранневесенней посадки клубники не готово.
Продолжаем ждать дожди и надеяться на то что успеем подготовить землю🙏
4 831
Друзья, это технический пост.
Нужна помощь по написанию чат бота для заказов клубники.
С кем переписывался напиши мне.
Не нашёл переписку. Извините за беспокойство. Кравченко Роман
4 831
+9
Моя пра-пра- пра бабушка
говорила что мы из рода Демидовых
и были вынуждены бежать с севера.
Что это означало, кто мы и почему бежать, никто почему-то не узнал?
Просто запомнилось такое выражение.
По случаю муж оказался в Туле в музее Демидова.
Ну и зашёл посмотреть на моих "родственников"😅
И мне даже показалось что нос у моей бабушки точная копия
( фото 1 )
Теперь буду жить и работать с мыслью что, мы султаны, а не сурки😂
4 831
Ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -1, -4°С по Пензенской области ночью и утром 23 сентября 2024 года.
Срочно сливаем воду с системы полива. Ближайшие три ночи будут заморозки.
Но консервировать систему на зиму ещё рано. Осадков так и не было.
Будем ещё делать верхний влагозарядковый полив.
4 831
+1
Моя помощница❤️
Ездит со мной каждый день на работу.
Старшая в университете, средний в школе.
Нянек больше нет.
Дома все дела управим и в поля!
Остается совсем не много времени. Нужно успеть до морозов, хорошенько пролить землю.
И провести обработку кустиков медь
содержащими препаратами.
Скоро 🍂 осень
4 831
+2
Сразу не хватило ума...
и денег все сделать нормально.
Теперь ровняем в процессе.
И основную магистраль трубы на больший диаметр поменяли🙈
Теперь и насос мощнее надо ставить, чтобы полив проходил быстрее😜
Когда нет опыта и до всего доходишь сам 💰💰 💰
4 831
Очень ветрено 💨 и сегодня запахло осенью!
Очередной сезон на исходе.
Годы идут, годы летят!!!
Но осень 🍂 пахнет каждый год одинаково!
Запах листвы, дыма и холода!
4 831
+2
Думала сначала красное - это ягода 🍓
Оказалось это Маки!
Рисунок называется " Поле одуванчиков и Маки"❤️
4 831
+3
Продолжаем паять трубы для полива.
🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓
Пока, только одним хозяйством заниматься не получается.
И Роман продолжает работать на двух работах.
Работа разъездного характера, по всей России.
Инженер наладчик по запуску станков.
Работа интересная и сейчас хорошо оплачивается.
Но возраст уже не позволяет, вот так легко, ездить по городам и дорогам.
Конечно мы мечтаем о времени, когда наша ягода будет нас кормить. И совмещать несколько работ уже не придётся!
А пока полетели дальше 👍
4 831
+5
Ну вообще-то надо было полив паять в поле....
А нет,
Мы решили немного отдохнуть и уделить время детям.
Тёплые, летние деньки❤️
Город Петровск меняется, Вау.
Приличная детская площадка, оборудованная зона пляжа!
Но везде требуется уход, все надо поддерживать в чистоте, везде много мусора.
Время провели отлично. Дети счастливы!
Как дикие люди глядели на робота в кафе😂
4 831
В этом году, засуха!
Дождей нет, поливы продолжаем.
Именно сейчас, при перепадах дневных и ночных температур, идет закладка цветочной почки.
Именно сейчас формируется урожай следующего года!
В идеале держим почву постоянно влажной.
Обычно в это время уже помогают дожди.
Но этот год, судя по прогнозу, поливать будем и сентябрь и октябрь.
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
