Дневник моряка🛟
Kanalga Telegram’da o‘tish
Море работа? Какая к чёрту работа? Это моя жизнь, и я в неё плотно замотан! 🛟 Обратка: @Yaro_1993
Ko'proq ko'rsatish2 200
Obunachilar
-124 soatlar
+27 kunlar
+130 kunlar
Postlar arxiv
2 200
Всем известно, что женщина на судне, к беде.(Феменисток прошу не напрягаться), а кто знает, с чего началась такая дискриминация?
На английском языке слово "корабль" женского рода, по тому предполагалось, что она - корабль- будет ревновать членов экипажа к появившейся на борту барышне, а ревность, сами понимаете...
Так же, присутствие при закладке корабля девственниц, особенно рыжих, плохая примета.
Мореходы Индонезии представляли противный ветер в виде разгневанной женщины-бури. Лучшее средство избавиться от её козней, раздеться всем морякам догола. И тогда смущенная "ветреная дама" обязательно сворачивала в сторону.
Приметы...что поделать 🤷🏼♂️ Надо соблюдать.
У многих народов считается, что свистеть могут только черти, у моряков же, легкомысленным свистом непременно накликается шторм🌬
Плевать на палубу преступно⚖
Указывать пальцем на судно, выходящее из порта, значит обречь его на гибель👉🏼
Мертвец на корабле - к несчастью. Необходимо уложить его, коли он появился, поперек диаметральной плоскости корабля, а по прибытии в порт незамедлительно отправить на берег. И только после отправки тела покойного можно сходить на берег⚰
Настоящий моряк, не причинит морской птице вреда, существует поверие, что они хранители душ людей, погибших при кораблекрушениях🕊
Кошка, особенно черная, на судне считается счастливым животным. Однако кот, который в море начинает резвиться, "несет на хвосте ветер" и предвещает скорый шторм🐈⬛
Как бы глупо не выглядели подобные приметы, все они несут достаточно серьёзный смысл, будь то элементарные правила этикета или же обеспечение безопасности в условиях мореплавания.
Моряки весьма суеверный народ и я не исключение. Я испытываю глубокое уважение к морскому укладу жизни, пронизаному загадочным эхом прошлого и духом таинственности.
Во времена падения нравственности и отсутствие моральных принципов, тем более нужно чтить традиции накопленные ценной тяжкого труда столетиями. Необходимо ценить передаваемый опыт, который приобритался ценой тяжкого труда и многих человеческих жизней.
А какие морские приметы известны вам, друзья?
2 200
Маяк расположенный в проливе Лаперуза на скалистом острове под названием
Камень опасности🗻
В прошлом, проходя через этот опасный участок утыканный рифами спасали стаи
сивучей предупреждающих своим рёвом об опасности. В 1928г японцами был установлен маяк, но по итогам великой отечественной войны он перешёл в обслуживание советской маячной службы🗽
После распада СССР финансирование закончилось и в 2019г. маяк был окончательно разрушен натиском стихии и безразличием местных властей🌬
Фото было сделано за год до его полного разрушения.
Кто из моряков нашей команды видел этот маяк?
2 200
Маяк расположенный в проливе Лаперуза на скалистом острове под названием:
Камень опасности🗻
В прошлом, проходя через этот опасный участок утыканный рифами, спасали стаи
сивучей, предупреждающих своим рёвом об опасности. В 1928г японцами
был установлен маяк, но по итогам великой отечественной войны он перешёл в обслуживание советской маячной службы🗽
После распада СССР финансирование закончилось и в 2019г. маяк был окончательно разрушен
натиском стихии и безразличием местных властей🌬
Фото было сделано за год до его полного разрушения.
Кто из моряков нашей команды видел этот маяк?
2 200
Любителям морских животных представляю Тихоокеанского дельфина🐬
Является кузеном Атлантического белобокого дельфина. Но в отличии от родственника имеет чуть меньший размер. Самый крупный самец достигает в длину 2.3 метра.
Особые приметы: От грудного плавника идут два чёрных «ремня»: один к углу рта, другой до нижнего гребня хвостового стебля, служа границей между светлым брюхом и более тёмными боками. К тому же передние плавники у них более короткие и широкие, чем у других видов.
Носятся в водах Сахалинского залива, Амурского лимана, около Шантарского архипелага и у западного побережья Камчатки🏔
2 200
Вот такая вот бумажка висит над каждой койкой. Это моя📃
Называется расписание по тревогам. Является основой организации борьбы за живучесть судна. В ней определенны обязанности каждого члена экипажа и место его сбора в случае аварийных ситуаций☢
Но как показывает практика, в большинстве случаев от этой бумаженции нет никакого толку🤷🏼♂️
Опытные морячелы действуют согласно обстановке или указаниям командиров, а не опытные носятся сломя голову с ужасом в глазах😱
2 200
Мужской половине канала советую к просмотру фильм о том, как в 90е группа деятелей проворачивала сделку по продаже русской военной подлодки в пользу колумбийского картеля Кали.
Бизнес по крупному💪🏼
P.S И никого не посадили👆🏻
2 200
Именно по такому простору скучаешь дома лёжа в тёплой кроватке😁
Видео от подписчика 📹
Присылайте в чат по больше подобного материала, буду публиковать или монтировать ролики🎬
Обязательно с указанием автора видео🤗
2 200
Судно "Кильдин" | Fishing Vessel 🐟
Номер ИМО: 9756315
Флаг: Россия 🇷🇺
Бывшее название: ENGYE
Год / страна постройки: 2017/ Турция 🇹🇷
Порт приписки: г. Мурманск
Владелец: АО "NOREBO"
Фото сделано в порту Мурманск
📷 @east_sailor_life
#Судно
#Корабли
#Море
2 200
Для тех кому полюбились мои пейзажи, отправляю некоторые из них в оригинальном качестве. Их можно использовать для обоев, поделиться с другом или подругой, да как угодно использовать. Если кого-то интересует, что-то конкретное пишите в комментарии или отправьте скриншот. С удовольствием поделюсь 🤗
2 200
Итак! По правде говоря совсем не просто дался мне этот телеграм. Но уверен, что рукожопость пройдёт и со временем я освоюсь. Ещё меня радует тот факт, что нас собралось такое большое количество. Честно говоря думал, что подпишется только моя мама и брат 😁
Я так понимаю здесь самые заинтересованные, поэтому у нас есть возможность быть более открытыми друг перед другом и пользуясь этой возможностью предлагаю делиться своими мыслями и общаться в "говорильне" - это я так называю чат канала. Так же туда можно закидывать свои фото и видео материалы. Желательно соответствующие нашей тематике, лучшие из них с вашего позволения я задействую в интересах общества.
Уверен, что среди нас все люди высокого поведения, но на всякий случай предупреждаю. Если кто вздумает хулиганить и тем более оскорблять друг друга, тому сразу аривидерчи.
Чтобы попасть в говорильню, достаточно прокомментировать публикацию под которой есть графа "комментировать". Или нажать на вот эту ссылку:
https://t.me/comments_east
Вуаля, вы в чате🤗
2 200
Судно "Островной - 8" | Fishing Vessel 🐟
Флаг: Россия 🇷🇺
Бывший: GULLBERG; MOGSTERFJORD; BATIAL.
Год постройки: 1988 в г. Фредериксхавн / Дания 🇩🇰
Порт приписки: г. Холмск
Владелец: ООО "Рыбокомбинат Островной"
Фото сделано в порту Малокурильск
📷 @east_sailor_life
#Судно
#Корабли
#Море
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
