ch
Feedback
Дневник моряка🛟

Дневник моряка🛟

前往频道在 Telegram

Море работа? Какая к чёрту работа? Это моя жизнь, и я в неё плотно замотан! 🛟 Обратка: @Yaro_1993

显示更多
2 200
订阅者
-124 小时
+27
+130
帖子存档
+2
В Приморье тоже есть на что поглядеть 😍

Прогулки по южному побережью Приморья 🐯

+2
Обои подъехали)

Всем известно, что женщина на судне, к беде.(Феменисток прошу не напрягаться), а кто знает, с чего началась такая дискриминация? На английском языке слово "корабль" женского рода, по тому предполагалось, что она - корабль- будет ревновать членов экипажа к появившейся на борту барышне, а ревность, сами понимаете... Так же, присутствие при закладке корабля девственниц, особенно рыжих, плохая примета. Мореходы Индонезии представляли противный ветер в виде разгневанной женщины-бури. Лучшее средство избавиться от её козней, раздеться всем морякам догола. И тогда смущенная "ветреная дама" обязательно сворачивала в сторону. Приметы...что поделать 🤷🏼‍♂️ Надо соблюдать. У многих народов считается, что свистеть  могут только черти, у моряков же, легкомысленным свистом непременно накликается шторм🌬 Плевать на палубу преступно⚖ Указывать пальцем на судно, выходящее из порта, значит обречь его на гибель👉🏼 Мертвец на корабле - к несчастью. Необходимо уложить его, коли он появился, поперек диаметральной плоскости корабля, а по прибытии в порт незамедлительно отправить на берег. И только после отправки тела покойного можно сходить на берег⚰ Настоящий моряк, не причинит морской птице вреда, существует поверие, что они хранители душ людей, погибших при кораблекрушениях🕊 Кошка, особенно черная, на судне считается счастливым животным. Однако кот, который в море начинает резвиться, "несет на хвосте ветер" и предвещает скорый шторм🐈‍⬛ Как бы глупо не выглядели подобные приметы, все они несут достаточно серьёзный смысл, будь то элементарные правила этикета или же обеспечение безопасности в условиях мореплавания. Моряки весьма суеверный народ и я не исключение. Я испытываю глубокое уважение к морскому укладу жизни, пронизаному загадочным эхом прошлого и духом таинственности. Во времена падения нравственности и отсутствие моральных принципов, тем более нужно чтить традиции накопленные ценной тяжкого труда столетиями. Необходимо ценить передаваемый опыт, который приобритался ценой тяжкого труда и многих человеческих жизней. А какие морские приметы известны вам, друзья?

+3
Пейзажи с участием засранок 🦤

Маяк расположенный в проливе Лаперуза на скалистом острове под названием Камень опасности🗻 В прошлом, проходя через этот опасный участок утыканный рифами спасали стаи сивучей предупреждающих своим рёвом об опасности. В 1928г японцами был установлен маяк, но по итогам великой отечественной войны он перешёл в обслуживание советской маячной службы🗽 После распада СССР финансирование закончилось и в 2019г. маяк был окончательно разрушен натиском стихии и безразличием местных властей🌬 Фото было сделано за год до его полного разрушения. Кто из моряков нашей команды видел этот маяк?

Маяк расположенный в проливе Лаперуза на скалистом острове под названием: Камень опасности🗻 В прошлом, проходя через этот опасный участок утыканный рифами, спасали стаи сивучей, предупреждающих своим рёвом об опасности. В 1928г японцами был установлен маяк, но по итогам великой отечественной войны он перешёл в обслуживание советской маячной службы🗽 После распада СССР финансирование закончилось и в 2019г. маяк был окончательно разрушен натиском стихии и безразличием местных властей🌬 Фото было сделано за год до его полного разрушения. Кто из моряков нашей команды видел этот маяк?

Любителям морских животных представляю Тихоокеанского дельфина🐬 Является кузеном Атлантического белобокого дельфина. Но в отличии от родственника имеет чуть меньший размер. Самый крупный самец достигает в длину 2.3 метра. Особые приметы: От грудного плавника идут два чёрных «ремня»: один к углу рта, другой до нижнего гребня хвостового стебля, служа границей между светлым брюхом и более тёмными боками. К тому же передние плавники у них более короткие и широкие, чем у других видов. Носятся в водах Сахалинского залива, Амурского лимана, около Шантарского архипелага и у западного побережья Камчатки🏔

Вот такая вот бумажка висит над каждой койкой. Это моя📃 Называется расписание по тревогам. Является основой организации борьбы за живучесть судна. В ней определенны обязанности каждого члена экипажа и место его сбора в случае аварийных ситуаций☢ Но как показывает практика, в большинстве случаев от этой бумаженции нет никакого толку🤷🏼‍♂️ Опытные морячелы действуют согласно обстановке или указаниям командиров, а не опытные носятся сломя голову с ужасом в глазах😱

Мужской половине канала советую к просмотру фильм о том, как в 90е группа деятелей проворачивала сделку по продаже русской во
Мужской половине канала советую к просмотру фильм о том, как в 90е группа деятелей проворачивала сделку по продаже русской военной подлодки в пользу колумбийского картеля Кали. Бизнес по крупному💪🏼 P.S И никого не посадили👆🏻

Именно по такому простору скучаешь дома лёжа в тёплой кроватке😁 Видео от подписчика 📹 Присылайте в чат по больше подобного материала, буду публиковать или монтировать ролики🎬 Обязательно с указанием автора видео🤗

Что у вас по погоде народ?🌪🌪🌪

Music: Hans Zimmer - My Road Leads into the Desert

+2
Пейзажи для ваших обоев на кухне😊

Судно "Кильдин" | Fishing Vessel 🐟 Номер ИМО: 9756315 Флаг: Россия 🇷🇺 Бывшее название: ENGYE Год / страна постройки:  2017/ Турция 🇹🇷 Порт приписки: г. Мурманск Владелец: АО "NOREBO" Фото сделано в порту Мурманск 📷 @east_sailor_life #Судно #Корабли #Море

+6
Для тех кому полюбились мои пейзажи, отправляю некоторые из них в оригинальном качестве. Их можно использовать для обоев, поделиться с другом или подругой, да как угодно использовать. Если кого-то интересует, что-то конкретное пишите в комментарии или отправьте скриншот. С удовольствием поделюсь 🤗

Итак! По правде говоря совсем не просто дался мне этот телеграм. Но уверен, что рукожопость пройдёт и со временем я освоюсь. Ещё меня радует тот факт, что нас собралось такое большое количество. Честно говоря думал, что подпишется только моя мама и брат 😁 Я так понимаю здесь самые заинтересованные, поэтому у нас есть возможность быть более открытыми друг перед другом и пользуясь этой возможностью предлагаю делиться своими мыслями и общаться в "говорильне" - это я так называю чат канала. Так же туда можно закидывать свои фото и видео материалы. Желательно соответствующие нашей тематике, лучшие из них с вашего позволения я задействую в интересах общества. Уверен, что среди нас все люди высокого поведения, но на всякий случай предупреждаю. Если кто вздумает хулиганить и тем более оскорблять друг друга, тому сразу аривидерчи. Чтобы попасть в говорильню, достаточно прокомментировать публикацию под которой есть графа "комментировать". Или нажать на вот эту ссылку: https://t.me/comments_east Вуаля, вы в чате🤗

Музыка: Честный - Разлетись

Судно "Островной - 8" | Fishing Vessel 🐟 Флаг: Россия 🇷🇺 Бывший: GULLBERG; MOGSTERFJORD; BATIAL. Год постройки: 1988 в г. Фредериксхавн / Дания 🇩🇰 Порт приписки: г. Холмск Владелец: ООО "Рыбокомбинат Островной" Фото сделано в порту Малокурильск 📷 @east_sailor_life #Судно #Корабли #Море