Дневник моряка🛟
Kanalga Telegram’da o‘tish
Море работа? Какая к чёрту работа? Это моя жизнь, и я в неё плотно замотан! 🛟 Обратка: @Yaro_1993
Ko'proq ko'rsatish2 200
Obunachilar
-124 soatlar
+27 kunlar
+130 kunlar
Postlar arxiv
2 199
2 199
Архивное видео падения за борт моего товарища во время постановки крабового порядка🦀
Причиной падения послужило, то что у нас называется "зашворился". На языке людей привязал себя к ловушке. На крабе явление не редкое и часто приводит к летальным исходам. Почему так происходит?
❗️Грубое нарушение техники безопасности! Которой принебрегают большинство экипажей. Зачастую они это делают не по собственной прихоти, а в стремлении выполнить приказы выше стоящего руководства. Подгоняемые начальством, капитаны идут на неоправданные риски, что в результате приводит к печальным исходам.
🔻Коротко разберём ситуацию на видео.
- На корме не было места. Вместо 1 положенного порядка их 4 по 200 ловушек каждый.
- Порядки гайтанились заранее, а не во время постановки.
- Высокая скорость судна (в начале записи видно как Саня машет рукой в камеру сбавить ход).
- Работает без жилета и каски.
- В момент затяжения руки верёвка не была моментально отрезана.
- После падения, матрос стоявший рядом забежал на линию схода ловушек, в результате чего попал под следующую, которая расшибла ему всё лицо и чуть не утащила за борт.
🔻Дальше были ещё ошибки и только чудо помогло спасти Александра от гибели. К сожалению так было не всегда. Не всегда удаётся достать человека. Последний такой случай произошёл 6 января 2024г с молодым матросом у берегов Камчатки. Его достали вместе с порядком с глубины 300 метров.
В следующий раз расскажу о собственном опыте прибывания за бортом.
Помни моряк! Что никакие деньги и крабы не стоят твоей жизни! Соблюдай технику безопасности и высокую осознанность поведения в море. Тебя ждут дома!
🌐 Дневник в инстаграм
🌐 Записки в вк
📱 East_sailor_life🧭 | Дневник моряка📜
2 199
+6
Одиноко бродил по берегу острова и нащёлкал зимних пейзажей🗻
📍Южные Курилы, Шикотан | N43.519219 Е146.185146
🌐 Дневник в инстаграм
🌐 Записки в вк
📱 East_sailor_life🧭 | Дневник моряка📜
2 199
📍Тут с неба падают волны 🌊
🎼BITZ - Письмо
🌐 Дневник в инстаграм
🌐 Записки в вк
📱 East_sailor_life🧭 | Дневник моряка📜
2 199
2 199
+4
Привет люди!😼
Имя моё Матроскин, но приятели зовут меня Матрося. Я настоящий кот мореплаватель и сколько себя помню живу на судне, которое ловит рыбу 🐟
По человеческим меркам я достиг возраста юноши, а по моим меркам, то есть котячим, скоро исполнится год. Когда я был маленьким котёнком, меня забрали с другого судна, где было грязно и часто хотелось кушать. Тот пароход совсем не ловил рыбу и наверное поэтому меня никто не кормил. Однажды туда пришёл Тралмастер с соседнего судна, заругал там всех и забрал меня с собой со словами "Вы тут совсем уху ели, а о коте и не вспомнили!"
С тех пор мне живётся уютно и вкусно. Кушаю я превосходно, помимо разных вискасов мой рацион включает породы лососёвых, тресковых и всяких рыб. Нерка, чавыча, икорка, минтай и даже тунец. Но особое удовольствие я испытываю от жевания сушёного командорского кальмара, а так же поедания фрутойогуртов😜
Команда принимает меня за полноценного члена экипажа. Стало быть ценят и уважают. Хотя встречаются и скверные невежды, которые мне совсем не нравятся. От таких я сразу убегаю, потому что чувствую своим кошачьим чутьём людишек с гнильцой
С капитаном мы приятели, для своей должности он на редкость добрый, к нему я захожу иногда в гости, проверяю, как он там. Ещё у меня есть друзья. Тралмастер, который меня забрал с того окаянного судна и рефмеханик. Трал обо мне заботится. А Реф объявился не так давно, но подружились мы сразу. Он никогда не ругает меня и не драконит.Только гладит и чешет, за это я его не кусаю, даже когда хочется. Ещё он мне сплёл из верёвки занятную игрушку и дверь в каюту держит открытой,что для котов важно☝🏼
Пользуясь случаем, пока его нет в каюте, я тайно краду его носки. Меня забавляет, как он потом с удивлённым лицом находит их в самых неожиданных местах судна
Ещё у меня часто случается такое замысловатое расположении духа, при котором хочется носиться, исполнять фигуры и цапать людей за ноги,когда они того не ждут
Вот и сейчас кошачий долг зовёт меня нашкодить,поэтому до новых встреч люди.С вами был Кот Матроскин🐈
2 199
2 199
❗️15 февраля сего года у берегов Норвегии краболовное судно (название не вкурсе) получило критический крен на правый борт и в течении тридцати минут затонуло, не дотянув до "стенки" несколько метров.
📍По информации от @rbesolov на судне вышел из строя какой-то там стабилизатор. Я так и не понял что это за стабилизатор, но факт есть факт.
Все члены экипажа живы и догребли до берега. Но все мы понимаем какой бы был исход, будь они в открытом море 🌊
🔻Safety first друзья
🌐 Дневник в инстаграм
🌐 Записки в вк
📱 @RenatBesolov
📱 East_sailor_life🧭 | Дневник моряка📜
2 199
+2
Зима не простой период для работы в море ⚓️
🌐 Дневник в инстаграм
🌐 Записки в вк
📱 East_sailor_life🧭 | Дневник моряка📜
2 199
Следующая станция конечная ⛴🥶
🎼Гио Пика - Станция Микунь
🌐 Дневник в инстаграм
🌐 Записки в вк
📱 East_sailor_life🧭 | Дневник моряка📜
2 199
+5
🗻Остров Шикотан
Южные Курилы
📍°48′ с. ш. 146°45′ в. д.
🌐 Дневник в инстаграм
🌐 Записки в вк
📱 East_sailor_life🧭 | Дневник моряка📜
2 199
⛴ Не совсем удачное переоборудование трюма под "Живой краб" 🦀
СТР 503
🌐 Дневник в инстаграм
🌐 Записки в вк
📱 East_sailor_life🧭 | Дневник моряка📜
2 199
Курс на закат..🌄
🎻 Blue Fox, No Spirit, Dario Lessing - French night
🌐 Дневник в инстаграм
🌐 Записки в вк
📱 East_sailor_life🧭 | Дневник моряка📜
2 199
⛴Уходим из штормовой зоны🌊🌪
📍Южные Курилы, Февраль 2024г. от Р.Х
🌐 Дневник в инстаграм
🌐 Записки в вк
📱 East_sailor_life🧭 | Дневник моряка📜
2 199
⛴ Сейнер - траулер "Асбьорн"
🌊 Уходит штормовать в залив Касатка ⚓️
🌐 Дневник в инстаграм
🌐 Записки в вк
📱 East_sailor_life🧭 | Дневник моряка📜
2 199
+4
Могучие Курильские утёсы 🌊🗻
🌐 Дневник в инстаграм
🌐 Записки в вк
📱 East_sailor_life🧭 | Дневник моряка📜
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
