ru
Feedback
Дневник моряка🛟

Дневник моряка🛟

Открыть в Telegram

Море работа? Какая к чёрту работа? Это моя жизнь, и я в неё плотно замотан! 🛟 Обратка: @Yaro_1993

Больше
2 200
Подписчики
-124 часа
+27 дней
+130 день
Архив постов
Архивное видео падения за борт моего товарища во время постановки крабового порядка🦀 Причиной падения послужило, то что у нас называется "зашворился". На языке людей привязал себя к ловушке. На крабе явление не редкое и часто приводит к летальным исходам. Почему так происходит? ❗️Грубое нарушение техники безопасности! Которой принебрегают большинство экипажей. Зачастую они это делают не по собственной прихоти, а в стремлении выполнить приказы выше стоящего руководства. Подгоняемые начальством, капитаны идут на неоправданные риски, что в результате приводит к печальным исходам. 🔻Коротко разберём ситуацию на видео. - На корме не было места. Вместо 1 положенного порядка их 4 по 200 ловушек каждый. - Порядки гайтанились заранее, а не во время постановки. - Высокая скорость судна (в начале записи видно как Саня машет рукой в камеру сбавить ход). - Работает без жилета и каски. - В момент затяжения руки верёвка не была моментально отрезана. - После падения, матрос стоявший рядом забежал на линию схода ловушек, в результате чего попал под следующую, которая расшибла ему всё лицо и чуть не утащила за борт. 🔻Дальше были ещё ошибки и только чудо помогло спасти Александра от гибели. К сожалению так было не всегда. Не всегда удаётся достать человека. Последний такой случай произошёл 6 января 2024г с молодым матросом у берегов Камчатки. Его достали вместе с порядком с глубины 300 метров. В следующий раз расскажу о собственном опыте прибывания за бортом. Помни моряк! Что никакие деньги и крабы не стоят твоей жизни! Соблюдай технику безопасности и высокую осознанность поведения в море. Тебя ждут дома! 🌐 Дневник в инстаграм 🌐 Записки в вк 📱 East_sailor_life🧭 | Дневник моряка📜

Одиноко бродил по берегу острова и нащёлкал зимних пейзажей🗻 📍Южные Курилы, Шикотан | N43.519219 Е146.185146 🌐 Дневник в и
+6
Одиноко бродил по берегу острова и нащёлкал зимних пейзажей🗻 📍Южные Курилы, Шикотан | N43.519219 Е146.185146 🌐 Дневник в инстаграм 🌐 Записки в вк 📱 East_sailor_life🧭 | Дневник моряка📜

📍Тут с неба падают волны 🌊 🎼BITZ - Письмо 🌐 Дневник в инстаграм 🌐 Записки в вк 📱 East_sailor_life🧭 | Дневник моряка📜

Привет люди!😼 Имя моё Матроскин, но приятели зовут меня Матрося. Я настоящий кот мореплаватель и сколько себя помню живу на
+4
Привет люди!😼 Имя моё Матроскин, но приятели зовут меня Матрося. Я настоящий кот мореплаватель и сколько себя помню живу на судне, которое ловит рыбу 🐟 По человеческим меркам я достиг возраста юноши, а по моим меркам, то есть котячим, скоро исполнится год. Когда я был маленьким котёнком, меня забрали с другого судна, где было грязно и часто хотелось кушать. Тот пароход совсем не ловил рыбу и наверное поэтому меня никто не кормил. Однажды туда пришёл Тралмастер с соседнего судна, заругал там всех и забрал меня с собой со словами "Вы тут совсем уху ели, а о коте и не вспомнили!" С тех пор мне живётся уютно и вкусно. Кушаю я превосходно, помимо разных вискасов мой рацион включает породы лососёвых, тресковых и всяких рыб. Нерка, чавыча, икорка, минтай и даже тунец. Но особое удовольствие я испытываю от жевания сушёного командорского кальмара, а так же поедания фрутойогуртов😜 Команда принимает меня за полноценного члена экипажа. Стало быть ценят и уважают. Хотя встречаются и скверные невежды, которые мне совсем не нравятся. От таких я сразу убегаю, потому что чувствую своим кошачьим чутьём людишек с гнильцой С капитаном мы приятели, для своей должности он на редкость добрый, к нему я захожу иногда в гости, проверяю, как он там. Ещё у меня есть друзья. Тралмастер, который меня забрал с того окаянного судна и рефмеханик. Трал обо мне заботится. А Реф объявился не так давно, но подружились мы сразу. Он никогда не ругает меня и не драконит.Только гладит и чешет, за это я его не кусаю, даже когда хочется. Ещё он мне сплёл из верёвки занятную игрушку и дверь в каюту держит открытой,что для котов важно☝🏼 Пользуясь случаем, пока его нет в каюте, я тайно краду его носки. Меня забавляет, как он потом с удивлённым лицом находит их в самых неожиданных местах судна Ещё у меня часто случается такое замысловатое расположении духа, при котором хочется носиться, исполнять фигуры и цапать людей за ноги,когда они того не ждут Вот и сейчас кошачий долг зовёт меня нашкодить,поэтому до новых встреч люди.С вами был Кот Матроскин🐈

❗️15 февраля сего года у берегов Норвегии краболовное судно (название не вкурсе) получило критический крен на правый борт и в течении тридцати минут затонуло, не дотянув до "стенки" несколько метров. 📍По информации от @rbesolov на судне вышел из строя какой-то там стабилизатор. Я так и не понял что это за стабилизатор, но факт есть факт. Все члены экипажа живы и догребли до берега. Но все мы понимаем какой бы был исход, будь они в открытом море 🌊 🔻Safety first друзья 🌐 Дневник в инстаграм 🌐 Записки в вк 📱 @RenatBesolov 📱 East_sailor_life🧭 | Дневник моряка📜

Зима не простой период для работы в море ⚓️ 🌐 Дневник в инстаграм 🌐 Записки в вк 📱 East_sailor_life🧭 | Дневник моряка📜
+2
Зима не простой период для работы в море ⚓️ 🌐 Дневник в инстаграм 🌐 Записки в вк 📱 East_sailor_life🧭 | Дневник моряка📜

Следующая станция конечная ⛴🥶 🎼Гио Пика - Станция Микунь 🌐 Дневник в инстаграм 🌐 Записки в вк 📱 East_sailor_life🧭 | Дневник моряка📜

🗻Остров Шикотан Южные Курилы 📍°48′ с. ш. 146°45′ в. д. 🌐 Дневник в инстаграм 🌐 Записки в вк 📱 East_sailor_life🧭 | Дневн
+5
🗻Остров Шикотан Южные Курилы 📍°48′ с. ш. 146°45′ в. д. 🌐 Дневник в инстаграм 🌐 Записки в вк 📱 East_sailor_life🧭 | Дневник моряка📜

⛴ Не совсем удачное переоборудование трюма под "Живой краб" 🦀 СТР 503 🌐 Дневник в инстаграм 🌐 Записки в вк 📱 East_sailor_life🧭 | Дневник моряка📜

Курс на закат..🌄 🎻 Blue Fox, No Spirit, Dario Lessing - French night 🌐 Дневник в инстаграм 🌐 Записки в вк 📱 East_sailor_life🧭 | Дневник моряка📜

⛴Уходим из штормовой зоны🌊🌪 📍Южные Курилы, Февраль 2024г. от Р.Х 🌐 Дневник в инстаграм 🌐 Записки в вк 📱 East_sailor_life🧭 | Дневник моряка📜

⛴ Сейнер - траулер "Асбьорн" 🌊 Уходит штормовать в залив Касатка ⚓️ 🌐 Дневник в инстаграм 🌐 Записки в вк 📱 East_sailor_life🧭 | Дневник моряка📜

Могучие Курильские утёсы 🌊🗻 🌐 Дневник в инстаграм 🌐 Записки в вк 📱 East_sailor_life🧭 | Дневник моряка📜
+4