uz
Feedback
Саша Огунга | Контент

Саша Огунга | Контент

Kanalga Telegram’da o‘tish

По рекламе: https://t.me/adsasha Для связи - @sashaogunga

Ko'proq ko'rsatish
5 674
Obunachilar
-124 soatlar
-367 kunlar
+29130 kunlar
Obunachilarni jalb qilish
Iyun '26
Iyun '26
+270
1 kanalda
May '26
+517
2 kanalda
Get PRO
Aprel '26
+42
1 kanalda
Get PRO
Mart '26
+50
0 kanalda
Get PRO
Fevral '26
+40
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '26
+37
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '25
+51
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '25
+39
1 kanalda
Get PRO
Oktabr '25
+54
3 kanalda
Get PRO
Sentabr '25
+98
1 kanalda
Get PRO
Avgust '25
+79
0 kanalda
Get PRO
Iyul '25
+79
0 kanalda
Get PRO
Iyun '25
+81
2 kanalda
Get PRO
May '25
+107
1 kanalda
Get PRO
Aprel '25
+66
0 kanalda
Get PRO
Mart '25
+219
4 kanalda
Get PRO
Fevral '25
+295
1 kanalda
Get PRO
Yanvar '25
+155
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '24
+63
4 kanalda
Get PRO
Noyabr '24
+70
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '24
+152
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '24
+1 199
5 kanalda
Get PRO
Avgust '24
+69
1 kanalda
Get PRO
Iyul '24
+74
2 kanalda
Get PRO
Iyun '24
+151
0 kanalda
Get PRO
May '24
+134
0 kanalda
Get PRO
Aprel '24
+200
2 kanalda
Get PRO
Mart '24
+89
1 kanalda
Get PRO
Fevral '24
+116
6 kanalda
Get PRO
Yanvar '24
+133
3 kanalda
Get PRO
Dekabr '23
+60
1 kanalda
Get PRO
Noyabr '23
+432
4 kanalda
Get PRO
Oktabr '23
+1 473
1 kanalda
Get PRO
Sentabr '23
+46
0 kanalda
Get PRO
Avgust '23
+64
0 kanalda
Get PRO
Iyul '23
+65
0 kanalda
Get PRO
Iyun '23
+74
0 kanalda
Get PRO
May '23
+103
0 kanalda
Get PRO
Aprel '23
+136
0 kanalda
Get PRO
Mart '23
+57
0 kanalda
Get PRO
Fevral '23
+221
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '23
+75
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '22
+104
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '22
+85
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '22
+182
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '22
+825
0 kanalda
Get PRO
Avgust '22
+562
0 kanalda
Get PRO
Iyul '22
+392
0 kanalda
Get PRO
Iyun '22
+564
0 kanalda
Get PRO
May '22
+402
0 kanalda
Get PRO
Aprel '22
+3 578
0 kanalda
Sana
Obunachilarni jalb qilish
Esdaliklar
Kanallar
27 Iyun+1
26 Iyun+2
25 Iyun+2
24 Iyun0
23 Iyun+3
22 Iyun+2
21 Iyun+3
20 Iyun0
19 Iyun+1
18 Iyun0
17 Iyun0
16 Iyun+7
15 Iyun+15
14 Iyun+28
13 Iyun+16
12 Iyun+6
11 Iyun+10
10 Iyun+3
09 Iyun+12
08 Iyun+10
07 Iyun+5
06 Iyun+8
05 Iyun+14
04 Iyun+22
03 Iyun+36
02 Iyun+41
01 Iyun+23
Kanal postlari
Пример gpt-текста для видео. Идиоты обычно пытаются обнаружить такой текст по длинным тире. Грамотность у них в голове в принципе невозможна. В видео нет тире, тут-то их детектор отключается. А как реально обнаружить ИИ-слоп? 1. Идиотские метафоры «Бабушкина аптечка до сих пор живет своей жизнью». А чьей жизнью она должна жить? При чем здесь бабушка? Где по тексту выше речь шла о бабушке? Такой бред мог только бот написать. Нормальный человек бы сказал: «Но люди до сих пор не знают об этом». Что-то вроде того. 2. Плохие попытки шутить «Перекись забудет о тебе через 2 минуты». Такое тоже только бот мог нагенерить. Попытка ИИ в юмор. Перекись не может ничего забыть, потому что она ни о ком не думает. 3. Двойственные конструкции Особенно там, где они не нужны. «Делает хуже, а не лучше». Человек в этом контексте просто сказал бы «делает хуже». Без контраста. Весь текст ИИ пытается сделать двулинейным. Это не про первое, это про второе. Это не чёрное, а белое. Когда делаешь синее, не забывай про красное. Сладкое, в отличие от кислого. И так далее. Он всё время ищет вторую сторону, чтобы создать контраст и имитировать «интеллект». 4. Обращение на «ты» В совокупности с другими признаками, неожиданное обращение на «ты» в серьезном видео — ещё один маркер ИИ. Если его специально не пнуть, он всегда стремится к обращению на «ты», чтобы сократить дистанцию с живым собеседником. С тобой, то есть. Чтобы ты, как можно скорее, упал своими мыслями и секретами в его объятия. Разумеется, когда он пишет тексты для видео, он тоже стремится к «тебе». Замечаете ИИ-тексты в обычных видео?

2
Люблю аккуратный, едва уловимый троллинг господина Пескова по вопросам интернета. «Для тех, кто действительно является активн
Люблю аккуратный, едва уловимый троллинг господина Пескова по вопросам интернета. «Для тех, кто действительно является активным пользователем сервиса, всегда есть моментальное решение проблемы. Перейдите на Android, перейдите на наши системы». Российских систем никаких толком нет, чтобы вы понимали. «Хреново быть вами» — только не добавил. Или «пользуйтесь нормальными сервисами, например Телеграмом».
411
3
Удалили VK Потому что идиоты-блокировщики всерьез были уверены, что им можно запрещать платежи в Apple. Ну вот, запретили? Де
Удалили VK Потому что идиоты-блокировщики всерьез были уверены, что им можно запрещать платежи в Apple. Ну вот, запретили? Держите сдачу. А знаете что ещё может быть? Мусье Пауль Дюров может ваши сетки телеграм-каналов снести, если будете бесить слишком сильно. И медийку вам всю сломать, которая на этом держится. А если прыгнете на Гугл или Майкрософт, и они захотят крепко ответить: у вас всё нахрен рухнет. Люди без андроидов останутся, эксельки и винды полетят, компании без серверов останутся. На кого вы прыгаете? Когда Макс выкатывали, не думали, что вас удалят на второй день? Не думали. Не построили вы ничего, чтобы такие заявки выкатывать и блокировать кого-то. Вы не китайские Минцифры. И даже не их копия. А раз вовремя ничего не построили, не надо теперь выпендриваться. Работайте над инфраструктурой, а не блокировками. Суетливо откатите блокировки и попробуйте договориться с дядей Сэмом, чтобы сильно не злился на вас, и вернул ваш тупой ВК и Макс взад. Хотя, кому они нужны? Всю страну взбесили, ничего не добились, жидко обгадились многократно, рейтинги ВСЕМ уронили, даже Путину. Ну, молодцы! Пора давать титулы «Сэра» Невеликобритании. За заслуги перед их отечеством.
455
4
Кто поставил палец вверх, как бы «отвечая» на мой вопрос, примат ли я: поздравляю 🥳 Вы попали в ловушку отредактированного с
Кто поставил палец вверх, как бы «отвечая» на мой вопрос, примат ли я: поздравляю 🥳 Вы попали в ловушку отредактированного сообщения 😂
1
5
Ovozli xabar
519
6
Как работает эзотерика? Долго был активным скептиком этих вещей: всё-таки неплохо разбираюсь в истории, физике, биологии. Но это же и помогло мне перестать быть категоричным. Работает всё это строго научно, просто хорошо не изучено из-за скепсиса. Опишу общую структуру, схематично-салфеточным способом: 1. Человек убеждается, что по нумерологии у него аркан Мага. Авторы нумерологии приписывают «Магам» возможность менять мир, менять людей, менять реальность и меняться самому. 2. Приняв это за истину, человек принимает решения исходя из этого. Мозг не отличает реальность от выдумок. Внутренний «калькулятор» теперь берет в расчет, что ты можешь менять мир, что у тебя есть некая сила, присущая твоему аркану. 3. Эта уверенность позволяет человеку делать то, чего без этой уверенности у него бы никогда не получилось. Профит? Да. Но это работает и в обратную сторону. Негативные убеждения точно так же влияют на твои решения. Возьму пример попроще: кататься на велосипеде. Допустим, не задалось у тебя в детстве с двухколесным транспортом. Ты убеждён, что не умеешь кататься на нём, это не твоё, не судьба, не твоя карта, не твои цифры. Ты и не пытаешься. Не пробуешь. Не учишься. А дальше строго научный факт: из-за этого убеждения ты не умеешь кататься на велосипеде. То есть, эзотерика, тем или иным способом влияет на твои убеждения, убеждения влияют на действия (или бездействие), а это уже меняет физическую, твёрдую, неоспоримую реальность. В мире не так много вещей, которые могут влиять на убеждения. А именно: 1. Психология/психиатрия 2. Естественные науки 3. Пропаганда/массовая культура 4. Воспитание/окружение 5. Религия и эзотерика Глобально — всё. Иногда эти вещи комбинируются: пропаганда религии, воспитание массовой культурой, психиатрия эзотерики. Но изначальных сущностей всё равно около пяти. Понимая биологию, историю, можно уверенно сказать: ненаучные вещи не победить. Так или иначе, людям нужна вера во что-то большее, магическое, неосязаемое: боги, арканы, инопланетяне, вселенные, симуляции, загробные жизни. Мало кому приятно осознавать, что он просто живет на летящем в пустоте камне и живет ни для чего, а когда кто-то уходит из жизни — он уходит «в никуда». Очень мало сторонников у такого взгляда на вещи. Поэтому всегда будут какие-то НАД-идеи. Их стоит изучать. Их влияние стоит изучать. Они работают строго научно, влияют на решения и физическую реальность.
522
7
Курс по текстам! Кто пропустит, тому 7 лет низких охватов и слабых продаж. Кто пройдет и внедрит полученные знания, тому всю славу и деньги: https://t.me/goldman_sanya/17 План следующий: 1. Освоим базу копирайтинга, работы с конверсией, риторикой, формулами. Чтобы загрузить в голову знания и чёткое понимание инструментов. В базовом курсе. Он будет доступен сразу после оплаты в записи. 2. Освоим продвинутый уровень работы с контентом. Глубочайшие приёмы и секретные (реально секретные) формулы. Опасные приёмы риторики, схемы текстовых воронок (продажи без лица, истерик и плясок). Это под моим наблюдением с обратной связью и домашками. 3. Освоим нейронки, метапромпты и промпт-инжениринг. Чтобы выбивать из ИИ нормальные тексты. Разобраться надо один раз, и на этом можно будет «ехать» годами. Оставляя коллег в их каменном веке или наедине орать на тупой ИИ. 4. Для особо хитрых: покажу схему, как с помощью текстов и ИИ выйти на доход 50-200к (в зависимости от вашего упрямства и свободного времени). Не гарантировано, никаких громких обещаний, но метод проверен на живых людях, всё работает, надо просто сделать. Это всё бонусом, одним доп материалом, сам курс о текстах и инструментах. 5. Наслаждаться глубоким вовлечением, растущими охватами, повышением продаж из контента, текстов, сторис и видео, пока остальные ноют про кризис. Забирайте их рынок, их рабочие места, их клиентов. Пусть ноют дальше про НДС и Ормуз, пока мы работаем. Кому не надо: 1. Тем, у кого деньги последние и трудная ситуация в жизни. Выбор между гречкой и курсами. Точно мимо. 2. См. пункт первый. Кому надо: 1. Экспертам и блогерам. Инфобизнесу, услугам, ноготочкам. Что-то продаёте через контент — вам точно надо. 2. Наёмным и фрилансерам. Если вы делаете контент, маркетинг, пишете тексты, строите воронки, ведете каналы и аккаунты и всё такое — вам точно надо. Если нет своих денег, пинайте начальство. Если вы начальство — купите своим сотрудникам. Железно полезно. 3. Ищущим себя. Есть немного денег и много свободного времени — может быть полезно. Возможно, именно эта сфера покажется вам родной и интересной. Залетайте, пробуйте. Сколько стоит? Подробнее об уроках? Как зайти в рассрочку, если всю сумму сразу платить не хочется? Всё тут, читайте: https://t.me/goldman_sanya/17
106
8
Бери готовое Всегда забавно наблюдать, как люди пытаются изобрести велосипед. Приходят ко мне, например, рекламные менеджеры.
Бери готовое Всегда забавно наблюдать, как люди пытаются изобрести велосипед. Приходят ко мне, например, рекламные менеджеры. Спрашивают: что лучше всего заходит в рекламных постах? Честно отвечаю: короткий пост с лид-магнитом. Типа: «Получи 27 готовых рекламных трюков в телеге Пети Сидорова». Используют ли они мой совет? В девяти случаях из десяти — НЕТ. Присылают очередную шаблонную портянку с кучей ссылок: Петя Сидоров — признанный эксперт. Петя Сидоров — гений своего дела. Петя Сидоров — выпускник академии университета школы бизнесового бизнеса. Петя Сидоров — молодец. Политик, лидер и борец. Вот ссылка на его телегу. Что там полезного? Да плевать! Это же телега Пети Сидорова! А кто он? Молодец! Поэтому надо подписаться. Потому что Петя крутой. Примерно такое содержание. Хозяин — барин. Уплочено. Пишите, как хотите. В чём проблема взять готовый совет от Саши с опытом 10 лет в копирайтинге, контенте, воронках? В том, что «Саша — не я». «Я» лучше знаю. «Я» не могу ошибаться. Если «Я» постарался и надул щёки от напряжения, значит, «МОЁ» сработает лучше. Однако практика показывает, что не так хорошо работает. Даже если юный менеджер напряг брови и трижды утёр пот со лба, а мистер Сидоров самодовольно погладил пузо от рекламного поста, — текст работать лучше не стал. Возьми готовое. Получи результат. Наслаждайся плодами. Нет, мы будем изобретать велосипед. Будем сами набивать все шишки. Терять конверсии. Терять продажи. Сливать бюджеты. Тыкать друг в друга пальцами в поисках виноватых. А готовый рецепт у вас был с самого начала. Наблюдать за этим забавно не только в рекламных постах. Это смешно во всём. Когда мне надо было разобраться в инвестициях, я заплатил денег знающим людям, почитал, изучил, понял — «улетел в стратосферу». Буквально за год. В целом, мог бы уже сам консультировать (но не стану). Я не считал себя самым умным и хитрым. Не тратил 10 лет на плохие решения и поиск «особого пути». Я взял готовое, внедрил, радуюсь результатам. Точно так же вы можете купить мой готовый опыт в создании продающего контента. А именно: 1. Проверенные продающие структуры текстов. 2. Выстраданные слезами формулы заголовков и призывов к действию. 3. Тщательно отобранные годами риторические приёмы, способные убедить кого угодно в чём угодно. 4. Отточенные промпты и метапромпты, чтобы выбивать из ИИ годные тексты для постов и роликов (к слову про опросы). 5. Приёмы удержания внимания на контенте. Чтобы человек дочитывал ваши посты, досматривал видео, досиживал на вебинарах и т. д. 6. Офигенные формулы создания офферов. Предложений, за которые люди сами будут нести вам деньги чемоданами, а вы будете от них отбиваться. Я кое-что об этом знаю, потому что с помощью текстов, офферов и сценариев уже 10 лет делаю продажи своим заказчикам на дохуллиарды рублей и долларов. Основной мой доход идёт оттуда. Делюсь своим опытом за небольшие деньги строго в свободное время. Сейчас как раз такой момент. Будет пара свободных недель, можно провести курс по текстам. Если хотите ВЗЯТЬ ГОТОВОЕ и наслаждаться результатом, ссылка будет уже завтра. Сегодня «наведу марафет» и завтра повешу. Продавать долго не буду. Может, неделю. Посмотрим. Готовьте от 10 до 17к российских денег. Или эквивалент во «вражеских и бездуховных». Будет и участие в небольшую «рассрочку», чтобы поменьше стресса, побольше кайфа.
333
9
Бери готовое Всегда забавно наблюдать, как люди пытаются изобрести велосипед. Приходят ко мне, например, рекламные менеджеры. Спрашивают: что лучше всего заходит в рекламных постах? Честно отвечаю: короткий пост с лид-магнитом. Типа: «получи 27 готовых рекламных трюков в телеге Пети Сидорова». Используют ли они мой совет? В девяти случаях из десяти — НЕТ. Присылают очередную шаблонную портянку с кучей ссылок. Петя Сидоров — признанный эксперт. Петя Сидоров — гений своего дела. Петя Сидоров — выпускник академии университета школы бизнесового бизнеса. Петя Сидоров — молодец. Политик, лидер и борец. Вот ссылка на его телегу. Что там полезного? Да плевать! Это же телега Пети Сидорова! А кто он? Молодец! Поэтому надо подписаться. Потому что Петя крутой. Примерно такое содержание. Хозяин-барин. Уплочено. Пишите, как хотите. В чем проблема взять готовый совет от Саши с опытом 10 лет в копирайтинге, контенте, воронках? В том, что «Саша — не я». «Я» лучше знаю. «Я» не могу ошибаться. Если «Я» постарался и надул щёки от напряжения, значит «МОЁ» сработает лучше. Однако, практика показывает, что не так хорошо работает. Даже если юный менеджер напряг брови и трижды утёр пот со лба, а мистер Сидоров самодовольно погладил пузо от рекламного поста — текст работать лучше не стал. Возьми готовое. Получи результат. Наслаждайся плодами. Нет, мы будем изобретать велосипед. Будем сами набивать все шишки. Терять конверсии. Терять продажи. Сливать бюджеты. Тыкать друг в друга пальцами в поисках виноватых. А готовый рецепт у вас был с самого начала. Наблюдать за этим забавно не только в рекламных постах. Это смешно во всём. Когда мне надо было разобраться в инвестициях, я заплатил денег знающим людям, почитал, изучил, понял — «улетел в стратосферу». Буквально за год. В целом, мог бы уже сам консультировать (но не стану). Я не считал себя самым умным и хитрым. Не тратил 10 лет на плохие решения и поиск «особого пути». Я взял готовое, внедрил, радуюсь результатам. Точно так же вы можете купить мой готовый опыт в создании продающего контента. А именно: 1. Проверенные продающие структуры текстов. 2. Выстраданные слезами формулы заголовков и призывов к действию. 3. Тщательно отобранные годами риторические приёмы, способные убедить кого угодно в чём угодно. 4. Отточенные промпты и метапромпты, чтобы выбивать из ИИ годные тексты для постов и роликов (к слову про опросы). 5. Приёмы удержания внимания на контенте. Чтобы человек дочитывал ваши посты, досматривал видео, досиживал на вебинарах и тд. 6. Офигенные формулы создания офферов. Предложений, за которые люди сами будут нести вам деньги чемоданами, а вы будете от них отбиваться. Я кое-что об этом знаю, потому что с помощью текстов, офферов и сценариев уже 10 лет делаю продажи своим заказчикам на дохуллиарды рублей и долларов. Основной мой доход идёт оттуда. Делюсь своим опытом за небольшие деньги строго в свободное время. Сейчас как раз такой момент. Будет пара свободных недель, можно провести курс по текстам.
1
10
Когда ИИ дает не то, что вы хотели, что ему отвечаете?
381
11
Как пользуетесь ИИ?
379
12
Агентологи, дай вам бог здоровья и благополучия, чтобы всё у вас было хорошо
Агентологи, дай вам бог здоровья и благополучия, чтобы всё у вас было хорошо
492
13
Дурацкие запятые, правило третье Едем дальше. Сегодня — деепричастие и деепричастный оборот. Деепричастие отвечает на вопросы «что делая?», «что сделав?». Правило простое: деепричастный оборот всегда выделяется запятыми. — Он сидел, уставившись в одну точку. — Открыв дверь, я увидел кота на холодильнике. — Кот, не моргая глазами, смотрел на меня в ответ. Одно деепричастие тоже выделяется запятыми: — Уходя, гасите свет. — Он, помедлив, кивнул. Деепричастие легко перепутать с наречием, образованным от него: — Он шёл не торопясь. Как шёл? Не торопясь. То есть, медленно — это наречие, запятая не нужна. Проверить на наречие можно вопросом «как?». Он шёл (как?) не торопясь. — Он шёл, не торопясь закончить разговор. Это деепричастный оборот — запятая нужна. Вопрос «как?» здесь не задаётся. Ставьте запятые правильно, а торопиться никуда не надо. Только если реакцию поставить.
832
14
Почему люди месяцами читают вас, а покупают у других? Человек подписан на вас уже несколько месяцев. Смотрит сторис, читает посты, приходит на эфиры, иногда даже задает вопросы про продукт. Кажется, что он уже практически готов, а потом вы случайно узнаете, что свой запрос он решил с другим экспертом. Вадим в своем канале последние несколько лет глубоко копает тему продаж, работы с базой и поведения клиентов. Он собрал для вас несколько постов, которые особенно зацепили 👇 • Почему рынок трясет одних, а другие на кризисах растут в несколько раз быстрее (Поможет понять, кто останется на рынке через 2–3 года) • Как получить в 4 раза больше клиентов и почти не вырасти в доходе (Ошибка, которую совершают 90% экспертов) • Как выйти на тот самый полупассивный доход, о котором мечтает большинство экспертов (Покажет, почему у одних деньги продолжают приходить без постоянных запусков, а у других нет) В закрепе найдете еще больше разборов про продажи, работу с базой, психологию клиентов и построение системы, которая работает даже на небольших охватах. А завтра в 18:00 Вадим проведет эфир: — как из висящей базы сделать 1,5 млн рублей за 3 месяца на охватах около 90 человек; — как превращать холодных людей в горячих за 8 часов, а не за 2 месяца прогрева; — как возвращать в диалог тех, кто давно сказал «не сейчас»; — как перестать терять клиентов после первого контакта. Если вам постоянно кажется, что проблема в трафике, заявках и охватах, а люди интересуются продуктом и все равно не покупают — обязательно приходите. Кликайте и подписывайтесь: https://t.me/+ZMiTzy-2KvM5YzM6
458
15
Самоуверенность Одна из первейших проблем всех более-менее публичных людей: блогеров, экспертов, экспертов-блогеров. И я с эт
Самоуверенность Одна из первейших проблем всех более-менее публичных людей: блогеров, экспертов, экспертов-блогеров. И я с этим постоянно борюсь. Думаю, и многие из вас. А в чем проблема? Когда ты каждый день должен уверенно что-то утверждать на камеру или текстом; когда постоянно сталкиваешься с непрофессионалами в своей отрасли и осознаёшь своё превосходство над ними; когда тебе ежедневно пишут «спасибо, вы лучший» — твоё эго невольно раздувается. К чему это ведёт? Кого-то это убивает как эксперта. Корона начинает сдавливать черепную коробку. Новым идеям и навыкам нет места. «Мальчик, водочки нам принеси, мы домой летим». Как к большим морским суднам, к человеку цепляются тонны водорослей, ракушек, улиток и прочей морской биомассы. Из-за чего судно замедляется и нуждается в очистке. Глаза замыливаются, отставание в профессиональном развитии всё менее и менее очевидно. Вытекающие из этого провалы ты не воспринимаешь как свои ошибки. Кто-то другой виноват. Виновные есть на любой вкус и цвет. Кто угодно: супруг не поддерживает, мама установки неправильные привила, сотрудники расслабились, люди тупые, мир не тот, страна не та. Со мной всё в порядке, Я ЖЕ ЭКСПЕРТ, Я СПЕЦИАЛИСТ, МНЕ ПИШУТ «СПАСИБО», я не могу ошибаться. Чем это заканчивается? Если человек не смог достать болгарку и спилить жмущий металл дешевой короны, по моему опыту, всё заканчивается плохо. Проекты валятся один за другим. Люди вокруг разбегаются. Аудитория снижает активность. Продажи и заказы заканчиваются. Это можно было бы пережить в «сытое» время. Но сейчас времена суровые, и за любую неоптимальность ты можешь заплатить очень дорого. Потерять работу, бизнес, попасть в долги и закончить на «обочине жизни». Например, мои родители не смогли так пережить кризис 2008. Это сильно повлияло на их жизнь. На нашу с сестрой. Из-за нескольких неправильных решений, принятых от чрезмерного оптимизма и избыточной самоуверенности. (Я никого ни в чем не виню, все мы ошибаемся). Сможем ли мы с вами пережить текущий кризис? Зависит от нас. От решений, которые мы сейчас примем. Одно из полезнейших решений, если вы ведете блоги и создаёте контент, что-то продаёте в ЫнтЫрнетах — заняться повышением качества контента. Повышением конверсий. Вовлеченности. Охватов. Продаж. В этом, разумеется, поможет мой курс по текстам. Он целиком заточен под эти задачи. Как для текстового контента, так и для видео-контента по структурам и сценариям. А если вы почувствовали сейчас скепсис, «о, понятно, продаёт свои курсы» — попробуйте отследить причину этого скепсиса. Дело не только в курсе, но и в вашем отношении к этому. Относиться можете как угодно, я не расстроюсь. Но, возможно, это и есть «та самая морская биомасса», которая мешает двигаться?
682
16
Если в таких базовых вещах мы не замечаем проблему — представьте, что происходит в маркетинговых текстах. На все эти стилистические ошибки наслаиваются ошибки маркетинговые. Оффер размыт, призыв непонятен, структуры мысли нет, работы с аудиторией нет. Суть спрятана так глубоко, что не только лишь каждый может её найти в этой каше. Я работаю с контентом и текстами 10 лет. Вы не представляете насколько люди НЕ УМЕЮТ рассказать двух слов о своём продукте. Ни голосом, ни текстом. Это конверсии, которые вы теряете с каждым постом. Это потерянные деньги. Разумеется, никто не хочет честно признаться себе в собственной некомпетентности. У них виноваты маркетологи, таргетологи, дизайнеры, клиенты в отпусках (круглый год), база уже не та, подписчики «протухли». А они прекрасны и во всём разбираются лучше остальных. Бог им судья, кошелёк — мерило. Если вы занимаетесь блогом, продажей услуг, созданием контента и готовы ради личной выгоды признать свою некомпетентность в узких вопросах — вы уже на световые годы отдаляетесь от 99,9% своих коллег по опасному бизнесу. Признание ошибок и непонимания — первый шаг к росту. Я всегда живу в позиции «я ни в чем не разбираюсь». Это очень выгодно. Ты постоянно впитываешь новые знания и становишься богаче, круче, умнее. А главное — приятнее, как собеседник. Для тех, кто хочет улучшить конверсии своих текстов, сценариев, роликов, презентаций, сайтов, ботов, каналов и прочего, у меня есть курс по текстам (пока не продаю). Он прекрасен. Он глубок. На нём мы разбираем и базовые, и тончайшие аспекты повышения конверсий. Осваиваем риторику, редкие приёмы удержания внимания, проверенные и малоизвестные формулы офферов. Учимся понимать свою ЦА. Прям проникать ей в мысли. В голову. Смотреть её глазами. Делаем разные задания для закрепления, а потом я лично, без кураторов-рабов, всё ДУШНО проверяю. Я на своём навыке написания продающих текстов заработал себе на квартиру, на машину, на Мальдивы, на прочие Тайланды, жене на сумки, кольца и духи. Миллионы, возможно десятки миллионов (точнее не хочу говорить). Это всё до курсов, чисто проектная работа. А сколько на моих текстах заработали мои наниматели — это сейчас говорить неприлично. Миллиарды рублей. Миллионы долларов. «Кто меня знает, тот в курсе» (с). Да, это стиль. Тексты — это дорого. Это деньги и конверсии. Ссылок на курс пока не даю. Вы проходите так называемый прогрев. Грейтесь. Экономьте на горячей воде и отоплении. Ставьте огни. Так будет теплее.
630
17
Это стиль, детка Все, абсолютно все, делают стилистические ошибки в своей речи и текстах. Не говорю о простых людях — даже профессионалы, инфлюенсеры, звёзды, артисты. Казалось бы, они зарабатывают на свой «хлеб с маслом» посредством речи. Но иногда так плохо ей пользуются. Например: 1. Он запустил курс, обучающий дизайну. Типичное смешение времён, когда речь идёт об одном и том же объекте, в одно и то же время. Он запустил курс — в прошлом. Обучающий — в настоящем. Попробуем исправить. Просто привести всё к одному времени: Он запустил курс, обучавший дизайну. Либо: Он запускает курс, обучающий дизайну. А лучше без причастных оборотов: Он запустил курс о дизайне. Так работает стилистика. Именно по ней мы вербально считываем «грамотную речь» и «подкованного человека». И, наоборот, по стилистике мы считываем лютого прогульщика коррекционной школы. 2. Вытянув экзаменационный билет, мне стало плохо. Билет вытянул… кто? По правилам русского языка, деепричастный оборот «вытянув билет» относится к сказуемому — «мне». То есть «мне» вытянуло билет. А эта «мня» сейчас с нами, в этой комнате? Пробуем исправить: Вытянув экзаменационный билет, я почувствовала себя плохо. Либо делаем два сказуемых: Мне стало плохо, когда я вытянула экзаменационный билет. 3. Для решения задачи повышения уровня безопасности торгового помещения… Это называется нанизывание падежей. Существительные едут друг на друге, как вагоны товарняка. Читаешь — и к концу предложения уже не помнишь, с чего оно начиналось. решения — чего? — задачи — чего? — повышения — чего? — уровня — чего? — безопасности — чего? — торгового помещения Получается такая колбаса из существительных. Мозгу нужно представить каждое слово, каждую сущность. Ещё и склонить в родительный падеж. Примерно на третьем мозг сдаётся и перестаёт воспринимать текст. Пробуем исправить: Чтобы обезопасить торговое помещение… А лучше: Мы поставили камеры. Так безопаснее. Всё это — стилистические ошибки. Эти конструкции когда-то «приехали» в вашу голову и больше не уезжали. Вы их будете использовать всю жизнь, пока не встретите душнилу вроде меня. А теперь внимание 👇
631
18
Я на своём навыке написания продающих текстов заработал себе на квартиру, на машину, на Мальдивы, на прочие Тайланды, жене на сумки, кольца и духи. Миллионы, возможно десятки миллионов (точнее не хочу говорить). Это всё до курсов, чисто проектная работа. А сколько на моих текстах заработали мои наниматели — это сейчас говорить неприлично. Миллиарды рублей. Миллионы долларов. «Кто меня знает, тот в курсе» (с). Да, это стиль. Тексты — это дорого. Это деньги и конверсии. Ссылок на курс пока не даю. Вы проходите так называемый прогрев. Грейтесь. Экономьте на горячей воде и отоплении. Ставьте огни. Так будет теплее.
1
19
Это стиль, детка Все, абсолютно все, делают стилистические ошибки в своей речи и текстах. Не говорю о простых людях — даже профессионалы, инфлюенсеры, звёзды, артисты. Казалось бы, они зарабатывают на свой «хлеб с маслом» посредством речи. Но иногда так плохо ей пользуются. Например: 1. Он запустил курс, обучающий дизайну. Типичное смешение времён, когда речь идёт об одном и том же объекте, в одно и то же время. Он запустил курс — в прошлом. Обучающий — в настоящем. Попробуем исправить. Просто привести всё к одному времени: Он запустил курс, обучавший дизайну. Либо: Он запускает курс, обучающий дизайну. А лучше без причастных оборотов: Он запустил курс о дизайне. Так работает стилистика. Именно по ней мы вербально считываем «грамотную речь» и «подкованного человека». И, наоборот, по стилистике мы считываем лютого прогульщика коррекционной школы. 2. Вытянув экзаменационный билет, мне стало плохо. Билет вытянул… кто? По правилам русского языка, деепричастный оборот «вытянув билет» относится к сказуемому — «мне». То есть «мне» вытянуло билет. А эта «мня» сейчас с нами, в этой комнате? Пробуем исправить: Вытянув экзаменационный билет, я почувствовала себя плохо. Либо делаем два сказуемых: Мне стало плохо, когда я вытянула экзаменационный билет. 3. Для решения задачи повышения уровня безопасности торгового помещения… Это называется нанизывание падежей. Существительные едут друг на друге, как вагоны товарняка. Читаешь — и к концу предложения уже не помнишь, с чего оно начиналось. решения — чего? — задачи — чего? — повышения — чего? — уровня — чего? — безопасности — чего? — торгового помещения Получается такая колбаса из существительных. Мозгу нужно представить каждое слово, каждую сущность. Ещё и склонить в родительный падеж. Примерно на третьем мозг сдаётся и перестаёт воспринимать текст. Пробуем исправить: Чтобы обезопасить торговое помещение… А лучше: Мы поставили камеры. Так безопаснее. Всё это — стилистические ошибки. Эти конструкции когда-то «приехали» в вашу голову и больше не уезжали. Вы их будете использовать всю жизнь, пока не встретите душнилу вроде меня. А теперь внимание. Если в таких базовых вещах мы не замечаем проблему — представьте, что происходит в маркетинговых текстах. На все эти стилистические ошибки наслаиваются ошибки маркетинговые. Оффер размыт, призыв непонятен, структуры мысли нет, работы с аудиторией нет. Суть спрятана так глубоко, что не только лишь каждый может её найти в этой каше. Я работаю с контентом и текстами 10 лет. Вы не представляете насколько люди НЕ УМЕЮТ рассказать двух слов о своём продукте. Ни голосом, ни текстом. Это конверсии, которые вы теряете с каждым постом. Это потерянные деньги. Разумеется, никто не хочет честно признаться себе в собственной некомпетентности. У них виноваты маркетологи, таргетологи, дизайнеры, клиенты в отпусках (круглый год), база уже не та, подписчики «протухли». А они прекрасны и во всём разбираются лучше остальных. Бог им судья, кошелёк — мерило. Если вы занимаетесь блогом, продажей услуг, созданием контента и готовы ради личной выгоды признать свою некомпетентность в узких вопросах — вы уже на световые годы отдаляетесь от 99,9% своих коллег по опасному бизнесу. Признание ошибок и непонимания — первый шаг к росту. Я всегда живу в позиции «я ни в чем не разбираюсь». Это очень выгодно. Ты постоянно впитываешь новые знания и становишься богаче, круче, умнее. А главное — приятнее, как собеседник. Для тех, кто хочет улучшить конверсии своих текстов, сценариев, роликов, презентаций, сайтов, ботов, каналов и прочего, у меня есть курс по текстам (пока не продаю). Он прекрасен. Он глубок. На нём мы разбираем и базовые, и тончайшие аспекты повышения конверсий. Осваиваем риторику, редкие приёмы удержания внимания, проверенные и малоизвестные формулы офферов. Учимся понимать свою ЦА. Прям проникать ей в мысли. В голову. Смотреть её глазами. Делаем разные задания для закрепления, а потом я лично, без кураторов-рабов, всё ДУШНО проверяю.
1
20
Ovozli xabar
1 031