uz
Feedback
Activatica.org 🟠 Активатика

Activatica.org 🟠 Активатика

Kanalga Telegram’da o‘tish

Медиа о сопротивлении войне, диктатуре и репрессиям. Это единственный телеграм-канал команды Activatica.org. Остальные похожие - фейки. Связаться с нами и прислать информацию можно через @ActivaticaBot

Ko'proq ko'rsatish
8 910
Obunachilar
+324 soatlar
+257 kunlar
+9730 kunlar
Postlar arxiv
В Тульской области дрон попал в многоэтажку В городе Щекино беспилотник попал в многоэтажный дом. Губернатор Тульской области
+1
В Тульской области дрон попал в многоэтажку В городе Щекино беспилотник попал в многоэтажный дом. Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев сообщил, что пострадавших нет: жителей дома эвакуировали. 🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram 🟠Предложите новость @ActivaticaBot #тульскаяобласть #щекино #бпла #беспилотники

Дроны атаковали Центр Космической Связи под Москвой С начала суток до 9:58 сбито 80 беспилотников, летящих на Москву, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Украинский мониторинговый канал Supernova+ пишет, что одной из целей был Центр Космической Связи «Дубна». Предположительно, на территории вспыхнул пожар. (ЦКС) «Дубна» – крупнейшая станция космической связи в России, находится в подмосковном городе Дубна, обеспечивает работу спутниковых каналов связи и телерадиовещания. Также на ЦКС организовано обслуживание линий правительственной связи. В аэропортах Шереметьево, Внуково, Домодедово и Жуковском вводили временные ограничения. В Шереметьево, кроме того, в 03:43 утра объявили воздушную тревогу. Пассажиров попросили следовать в укрытия, покинуть борта самолетов и не подходить к окнам. 🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram 🟠Предложите новость @ActivaticaBot #москва #московскаяобласть #бпла #беспилотники #дубна

«Москва будет гореть»: один из каналов мэра Москвы был взломан Вечером в воскресенье, 21 июня, один из каналов мэра Москвы Сергея Собянина был взломан. В канале «Сергей Собянин. Личный блог» после 22 часов появились десятки одинаковых сообщений, в том числе «Слава Украине», «Москва будет гореть». К полуночи сообщения были удалены. Сейчас этот канал доступен, но последнее обновление в нём – от 17 июня. Примечательно, что канал был взломан в день рождения мэра: 21 июня Сергею Собянину исполнилось 68 лет. 🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram 🟠Предложите новость @ActivaticaBot #москва #мэр #собянин #блог #взлом #хакеры

За отрядами БАРС может скрываться мобилизация, предупреждают юристы В ответ на ежедневные атаки БПЛА на регионы России власти
За отрядами БАРС может скрываться мобилизация, предупреждают юристы В ответ на ежедневные атаки БПЛА на регионы России власти экстренно создают мобильные огневые группы в составе БАРС (Боевой армейский резерв страны). Их набирают в Курганской, Кировской, Орловской областях, Пермском крае, Удмуртии, Чувашии. В бригаде БАРС-«Москва» создаются сотни мобильных огневых групп, которые будут охотиться на беспилотники. 18 июня «Комсомольская правда» писала, что в московскую «добровольческую бригаду» набирают не менее 2,5 тыс. человек. Но за громкими заявлениями о «защите неба» может скрываться опасная юридическая ловушка, пишут Idel.Реалии со ссылкой на экспертов. Администрации регионов и военкоматы обещают добровольцам, что служба будет проходить исключительно на территории региона, при сохранении постоянного рабочего места и средней зарплаты. Правозащитники и юристы называют эти обещания прямым обманом или как минимум сознательным введением в заблуждение. Правозащитник из «Движения сознательных отказчиков» Артем Клыга пояснил, что таким образом гражданским лицам предлагают заключить контракт о нахождении в мобилизационном людском резерве. Типовая форма контракта утверждена постановлением правительства РФ еще в 2015 году, в ее тексте нет пунктов о службе исключительно в границах определенной области или республики. Поэтому человека могут направить в том числе в оккупированные области Украины под предлогом «охраны электростанций».
«Риски, что человека отправят в зону боевых действий или дальше перекинут его на боевой контракт – на обычный – мне кажется, довольно высокие. И мы видели такую практику уже после октября 2025 года»,
– рассказал Клыга. Юрист Тимофей Васькин подтвердил, что с юридической точки зрения Минобороны РФ имеет право перебросить бойца БАРС с Поволжья или Урала в зону боевых действий на территорию Украины.
«После подписания контракта о прохождении военной службы человек приобретает статус военнослужащего со всеми вытекающими обязанностями. После подписания контракта о пребывании в мобилизационном людском резерве человек не приобретает статус военнослужащего, он продолжает быть гражданским. Но его могут вызывать на специальные военные сборы. И уже в ходе этих сборов они приобретают статус военнослужащих со всеми вытекающими последствиями»,
– сообщил юрист. Фото: телеграм-канал губернатора Кировской области 🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram 🟠Предложите новость @ActivaticaBot #барс #мобилизация #бпла #мобилизационныйрезерв

«Иноагентский» дрон вместо поста Бывший российский журналист, а на сегодняшний день боец ВСУ Пётр Рузавин написал на дроне «и
«Иноагентский» дрон вместо поста Бывший российский журналист, а на сегодняшний день боец ВСУ Пётр Рузавин написал на дроне «иноагентскую» плашку. Фото дрона с надписью он опубликовал в своём Инстаграме. Пётр Рузавин был объявлен «иноагентом» в эту пятницу. До вступления в ВСУ он работал репортёром «Дождя» и «Медиазоны».  Фото: Пётр Рузавин / Instagram  🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram 🟠Предложите новость @ActivaticaBot #иноагент #рузавин #дрон

В Петербурге силовики пришли на встречу с Екатериной Дунцовой Встреча с Екатериной Дунцовой и представителями партии «Рассвет
В Петербурге силовики пришли на встречу с Екатериной Дунцовой Встреча с Екатериной Дунцовой и представителями партии «Рассвет»  началась сегодня в 17:00 по московскому времени. Через полтора часа в канале петербурского отделения партии появилась запись, что на встречу приехали сотрудники полиции.
«Мероприятие фактически приостановлено. Участники находятся в помещении, выход из зала в настоящий момент ограничен сотрудниками полиции»,
– написано в канале. В 18:06 телеграм-канал «МР7 | Новости Петербурга» сообщил, что полиция покинула место встречи. Организаторы мероприятия объявили перерыв для принятия дальнейшего решения. Встреча была посвящена обсуждению общественно-политических вопросов, будущего Санкт-Петербурга и предстоящих выборов. Причины прибытия полиции неизвестны. Организаторы встречи рассматривают это как давление на партию и кандидатов в преддверии избирательной кампании. Фото: Рассвет | Санкт-Петербург / Telegram 🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram 🟠Предложите новость @ActivaticaBot #екатеринадунцова #рассвет #санктпетербург #силовики #полиция

Жители Пензы и области предупреждают друг друга об облавах В телеграм-канале «Новости происходящего || Сердобск / Пенза» мест
Жители Пензы и области предупреждают друг друга об облавах В телеграм-канале «Новости происходящего || Сердобск / Пенза» местных жителей предупреждают о патрулях и облавах. В чате этого канала люди обмениваются информацией. Канал был создан 19 июня, сейчас там более 800 подписчиков. Администраторы канала и телеграм-чата  неизвестны. Вчера, 20 июня, в канале предупреждали о том, что мужчин ловят в автобусах:
«Сегодня вечером, люди в военной форме вытащили нескольких молодых ребят из автобуса, посадили в микроавтобус и куда то повезли их ничего толком не объяснив, будьте осторожнее и не соглашайтесь никуда с ними ехать, разошлите пост своим знакомым что бы были в курсе!». 
При этом в УМВД по Пензенской области заявили, что 
«последние несколько дней в сети Интернет распространяется ложная информация, о якобы многочисленных задержаниях мужчин сотрудниками полиции для отправления в зону СВО. Данные видео- публикации никакого отношения к отправлению на зону СВО не имеют»
и пригрозили ответственностью. Ещё 18 июня «МедиаПенза» писала о рейдах полиции на улицах города: в городских чатах и группах писали о массовых проверках на дорогах в разных районах города и призывали  мужчин не выходить на улицу без лишней необходимости. Об облавах по всему городу сообщали также подписчики канала «Идите лесом». Фото: Новости происходящего || Сердобск / Пенза  🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram 🟠Предложите новость @ActivaticaBot #пенза #пензенскаяобласть #облавы

Бензин: цены растут, запасы падают В Саратове перебои с топливом на заправках «Тореко» и «Роснефть»: на рекламной стойке даже написано извинение за отсутствие бензина, фото опубликовал канал «Говорит Саратов». Там, где бензин еще есть, высокие цены.
«Постоял на "Тореко" в Юбилейном около получаса. Залил 95-й по 97 рублей»,
– рассказал очевидец. Еще выше цены в Самаре – на сети заправок ВНП АИ-95 отпускают по 105 рублей. В Краснодарском крае очереди машин выстроились на заправках платной трассы М-4 «Дон» по направлению к Черному морю, пишет  «Утренний Юг». В Подмосковье на АЗС Орехово-Зуевского,  Раменского и Жуковского округов бензина либо нет, либо очереди, либо высокие цены. На многих заправках 95-й под 90 рублей и выше. В канистры топливо не наливают, пишет «ИСТОЧНИК».  Перебои с топливом начались в Пензе, сообщает  «МедиаПенза». Топлива либо нет, кроме дизеля; либо очереди и ограничения на продажу: до 20 литров бензина в одни руки; либо цены, которые местами увеличились на 15 рублей за литр. В Рязани – очереди и тоже подскочившие цены. Горожанам посоветовали жаловаться в Федеральную антимонопольную службу. Сегодня утром в Липецке была очередь на заправку, пишет ASTRA. В Ельце Липецкой области бензина нет «ни на одной бензоколонке», написал очевидец. При этом губернатор Липецкой области призвал «не раскачивать ситуацию». В Чебоксарах, по сведениям ASTRA, уже второй день полностью закрыта заправка «Башнефть» на пересечении улицы Ленинского комсомола и проспекта Ивана Яковлева. В Георгиевске Ставропольского края: на «Газпромнефти» нет АИ-95, на «Октане» нет никакого топлива, на заправках очереди. Нет бензина на заправке «Лукойла» в Миассе Челябинской области. В Тюмени жители жалуются на отсутствие АИ-92 и АИ-95 на заправке «Лукойл» на улице 30 лет Победы. Журналисты местного издания 72 RU проехали сегодня по заправкам и обнаружили, что цены в сетях Signal и ТПК выросли с начала июня на 10-15 рублей. На фоне регулярных атак беспилотников по объектам нефтяной инфраструктуры все больше российских регионов сталкиваются с перебоями поставок топлива. 🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram 🟠Предложите новость @ActivaticaBot #бензин #цены #топливо #война #кризис

«Не возвращайся в эпоху динозавров» Движение «ОТПОР» расклеило в оккупированном Донецке листовки против блокировки Интернета.
+2
«Не возвращайся в эпоху динозавров» Движение «ОТПОР» расклеило в оккупированном Донецке листовки против блокировки Интернета. На листовках, которые появились на скамейках и столбах, – изображение динозавра и перечеркнутый значок wi-fi. 
«Запретами невозможно остановить развитие. Донецк заслуживает будущего, а не возврата в прошлое»,
– написали активисты в канале движения.  Гражданское общественно-политическое движение «ОТПОР» действует на временно оккупированных территориях Украины и внутри России. Активисты уничтожают российскую провоенную агитацию, расклеивают антивоенные листовки, а также собирают информацию о преступлениях путинского режима. Фото: ОТПОР / Telegram 🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram 🟠Предложите новость @ActivaticaBot #блокировки #свободаинтернета #донецк #листовки #отпор

Бензин становится валютой В оккупированном Мариуполе городской сервис доставки еды «М-Еда» начал принимать бензин вместо денег в качестве оплаты доставки. Клиентам предлагается отметить при заказе, что доставка будет оплачена бензином. «1 литр бензина = бесплатная доставка» – сообщается в соцсетях сервиса. «Так вы поддержите местные заведения, наших курьеров и сервис, который работает для Мариуполя каждый день», – добавили в организации. Первые перебои с поставками бензина зафиксировали ещё в конце мая в Крыму, затем затем проблемы распространились на другие оккупированные регионы Украины. С начала июня в Мариуполе наблюдаются перебои со снабжением топливом, а на тех заправках, где оно осталось, стоимость бензина растет. 🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram 🟠Предложите новость @ActivaticaBot #мариуполь #оккупация #топливо #бензин

В Омской области ввели режим ЧС из-за отсутствия воды В городе Тара Омской области объявили режим ЧС – об этом сообщает сообщ
+1
В Омской области ввели режим ЧС из-за отсутствия воды В городе Тара Омской области объявили режим ЧС – об этом сообщает сообщество «Тара 360° | Новости Тары» ВКонтакте. На сегодняшний день жители частного сектора в Таре вынуждены ходить за питьевой и технической водой на локальные очистные станции, а жители многоквартирных домов – к машинам-водовозам. При этом график подвоза воды соблюдается не всегда. В ночь на 20 июня в городе случилась авария на водозаборе: сломались насосы, пишет «НеМосква» со ссылкой на сообщество и городской портал. В городе до сих пор нет воды – при том, что там проживает около 30 тысяч человек. Утром 20 мая местные власти сообщили, что подключат резервный насос – но воду дали только на час. После этого власти пообещали демонтировать неработающий насос и установить временное насосное оборудование. В администрации города заявили, что скоро в Тару должен приехать новый промышленный насос повышенной мощности — его сейчас изготавливают в Омске. Но когда в городе  будет восстановлено водоснабжение – неизвестно. Фото: «Тара 360° | Новости Тары» / ВКонтакте 🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram 🟠Предложите новость @ActivaticaBot #омскаяобласть #тара #водоснабжение #чс

Акция в поддержку Дмитрия Баграша прошла у посольства Германии в Ереване Вчера, 20 июня, в Ереване у посольства ФРГ прошёл пикет в поддержку активиста Дмитрия Баграша, которого собираются депортировать из Германии. «Не отправляйте Дмитрия Баграша в руки Путина.  Депортация Баграша в Россию = политическая расправа. Баграш антипутинский активист, а не враг Германии», – написано на плакате. Дмитрий Баграш живет в Германии с 1992 года – он переехал туда как еврейский контингентный беженец из бывшего СССР. Его российский паспорт просрочен, другого гражданства, кроме российского, у него нет. Он много лет открыто выступал против режима Путина, против российской пропаганды и войны, организовывал акции возле российского посольства в Берлине и публично критиковал Кремль. Также он основал организацию UnKremlin e.V. В 2023 году Генеральная прокуратура РФ признала UnKremlin e.V. «нежелательной». В июле 2024 года Высший суд земли Берлин приговорил Дмитрия Баграша к 5 годам и 4 месяцам тюремного заключения за попытку поджога в подвале здания российского новостного агентства РИА «Новости» в Берлине. Мужчину признали виновным по статьям о «попытке убийства с отягчающими обстоятельствами» и «попытке тяжелого поджога»: в здании находятся также жилые помещения сотрудников агентства и их семей. Баграша арестовали 14 декабря 2022 года. Он отрицал все обвинения. Судья Томас Грос в своей речи отметил, что он разделяет политические взгляды Баграша относительно ситуации в России, но подчеркнул, что рассматривает это дело как уголовное. 15 мая этого года Дмитрий Баграш получил уведомление о выдворении из страны. 🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram 🟠Предложите новость @ActivaticaBot #баграш #ереван #пикет #депортация #германия

В Берлине прошел русскоязычный ЛГБТ-марш В Берлине прошёл седьмой «Марцан Прайд», русскоязычный ЛГБТ-марш, который организует
+2
В Берлине прошел русскоязычный ЛГБТ-марш В Берлине прошёл седьмой «Марцан Прайд», русскоязычный ЛГБТ-марш, который организует Quarteera e.V, пишет «Волна / Берлин». На марш собрались около полутора тысяч человек с флагами ЛГБТК+ и плакатами на русском, немецком и английском языках. Участники скандировали «Love is Love» и «Марцан остаётся разноцветным». За порядком следила полиция. На финальной площадке выступила группа «Стоптайм»: прозвучали «Светлая полоса», «Это было в России», «Лебединое озеро» и другие каверы. В выступлении приняли участие Авив и Давид Бортники, сыновья солиста «Би-2» Егора Бортника, ранее присоединившиеся к группе. Наоко исполнила песню на украинском языке из нового альбома «В никуда и никоткуда», который должен выйти 26 июня. Шествие и концерт состоялись в районе Марцан-Хеллерсдорф, где проживают около 30 тысяч русскоязычных жителей из стран бывшего СССР. Фото: Волна / Берлин  🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram 🟠Предложите новость @ActivaticaBot #берлин #германия #прайд #лгбт #марш #стоптайм

Из-за российских обстрелов в Украине погибли 8 человек и более 40 пострадали В Полтавской области из-за российских обстрелов
Из-за российских обстрелов в Украине погибли 8 человек и более 40 пострадали В Полтавской области из-за российских обстрелов в ночь на 21 июня погибли две женщины и пострадали 14 человек, из них 6 детей, пишет  «ДСНС України». В Днепропетровской области в Никопольском районе погибла пожилая женщина; в Синельниковском районе ранены 9 человек, повреждены лицей, гимназия, жилые дома и автомобили, написал глава Днепропетровской ОВА Александр Ганжа. В Запорожье в результате авиаударов вечером 20 июня пять человек погибли, еще 12 ранены, сообщили в ДСНС Украины. В результате атаки на Сумы ранены шесть человек, Кроме того, в Шосткинском районе Сумской области под удар попали спасатели, загорелась пожарная цистерна. Спасатели не пострадали, сообщает «ДСНС Сумщини». Фото: ДСНС України 🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram 🟠Предложите новость @ActivaticaBot #войнавукраине #сумскаяобласть #днепропетровскаяобласть #полтавскаяобласть #погибшие

Родителей Мансура Мовлаева вернули домой Об этом написал правозащитник Максим Руднев в своём канале. Он предполагает, что пом
Родителей Мансура Мовлаева вернули домой Об этом написал правозащитник Максим Руднев в своём канале. Он предполагает, что помогла огласка: сам Руднев обращался в Следственный комитет и Прокуратуру Чечни, международные правозащитные организации и Комитет по правам человека ООН. Родители оппозиционного активиста Мансура Мовлаева, Хава и Мовсар Мовлаевы, были увезены в неизвестном направлении 7 июня. Сам Мовлаев находится в Казахстане, в СИЗО Алматы под экстрадиционным арестом до июля 2026 года – этот срок уже превышает допустимые по законодательству Казахстана 12 месяцев и может означать организацию этапирования. Недавно его поместили в карцер до 1 июля: по информации от адвоката у него нашли какой-то «запрещенный предмет». Состояние здоровья Мовлаева нормальное, сотрудники СИЗО не нарушают его прав и относятся с пониманием, добавил правозащитник. В России Мовлаева объявили в розыск по возбуждённому в Чечне делу об «экстремизме» якобы из-за пожертвования в адрес чеченского оппозиционного движения 1ADAT.  В 2020 году Мовлаева осудили в Чечне по делу о незаконном обороте наркотиков. По мнению правозащитников, дело против него сфабриковали. После выхода на свободу условно-досрочно летом 2022 года Мовлаева похитили чеченские силовики, но ему удалось сбежать и нелегально добраться до Кыргызстана. Уже там его осудили за незаконное пересечение границы, но освободили в зале суда, поэтому в ноябре 2023 года он самостоятельно уехал в Казахстан. Мансур Мовлаев, фото: Радио Свобода 🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram 🟠Предложите новость @ActivaticaBot #мовлаев #родители #освобождение #чечня

В Реутове на высотку установили ПВО Вертолёт МЧС с платформой для размещения комплекса ПВО заметили в Реутове (Московская область), пишет ASTRA. Предположительно, её разместили на высотном здании по адресу ул. Победы, 1, к1. Это уже третий вертолет с платформой ПВО, который заметили в Московском регионе за три дня. 🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram 🟠Предложите новость @ActivaticaBot #пво #московскаяобласть #реутов #вертолет

В Керчи горит нефтебаза, в Краснодарском крае – порт «Кавказ»; паромное сообщение остановлено В ночь на 21 июня БПЛА атаковали оккупированную Керчь и российский берег Керченского пролива. В Керчи загорелась нефтебаза Керченского торгового порта на Таманской улице. Нефтебаза расположена менее чем в 1 км от участка Керченского (Крымского) моста. База используется для хранения и перевалки нефтепродуктов через Керченский пролив, снабжает топливом суда и обслуживает паромную переправу «Крым – Кавказ». По данным мониторингового канала Exilenova+, целью атаки также была войсковая часть 98546, где базируется 630-й отдельный железнодорожный батальон, входящий в состав 39-й отдельной железнодорожной бригады РФ. На территории части зафиксирован пожар. Еще один пожар – в поселке Курортное, где размещено российское ПВО. Телеграм-канал «Крымский ветер» сообщает о пожаре в диспетчерском терминале троллейбусного парка в Керчи – троллейбусы временно не будут ходить не будут. Также в Керчи поврежден многоквартирный жилой дом, на одной из видеозаписей очевидец называет адрес: улица Кирова, 111. «Глава» Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в результате атаки на Керченский полуостров 4 человека погибли, еще 28 пострадали. В Краснодарском крае горят порт «Кавказ» и наливной химический терминал в поселке Чушка, который относится к инфраструктуре порта. Беспилотники также атаковали паром «Панагия» в акватории Керченской переправы. Паромные перевозки через Керченскую переправу временно не будут осуществляться, сообщил оперштаб Краснодарского края.
«Поскольку большегрузному транспорту запрещен проезд по Крымскому мосту, водителям нужно выбирать альтернативный сухопутный маршрут – трассу Р-280 через Ростов-на-Дону, Таганрог, Мариуполь, Мелитополь и Симферополь»,
– говорится в сообщении оперштаба. На крымских АЗС прекращен отпуск топлива как за наличный и безналичный расчет, так и по талонам для физических и юридических лиц. Топливо будет отпускаться только государственным службам. В Севастополе ввели отключение электричества по графику, сообщил «губернатор» Михаил Развожаев. По сообщениям подписчиков «Крымского ветра», на 9:45 две трети города остались без света. Электричества нет также в Алуште, Красноперекопске, Большой Ялте, Армянске, Джанкое. 🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram 🟠Предложите новость @ActivaticaBot #война #крым #керчь #краснодарскийкрай #беспилотники #пожары #нефтебаза #порт

Вышел на свободу нижегородский активист Михаил Шарыгин, бывший член нижегородского «Яблока», уже вернулся домой, к маме, жене
Вышел на свободу нижегородский активист Михаил Шарыгин, бывший член нижегородского «Яблока», уже вернулся домой, к маме, жене и сыну, пишет «Нижегородский Политический Красный Крест». По сведениям «7х7», он отбывал наказание в ИК-13 Свердловской области. Бывшего кандидата в городскую думу Нижнего Новгорода от партии «Яблоко» Михаила Шарыгина задержали 13 февраля 2024 по подозрению в участии в деятельности экстремистской организации (ч. 2 ст. 282.2 УК). По версии силовиков, он вовлекал  людей в деятельность Штабов Навального. Шарыгина приговорили  к трем годам колонии. Ранее, в 2020 году Михаила Шарыгина оштрафовали на 400 тыс. рублей по делу о призывах к осуществлению террористических действий и «оправдании терроризма» (статья 205.2 УК). Поводом стал комментарий о «взрыве забора» под новостью о том, что скорая не смогла проехать к пациенту из-за забора вокруг незаконной стройки. Фото: НПКК_инфо / Telegram 🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram 🟠Предложите новость @ActivaticaBot #михаилшарыгин #освобождение #колония #нижегородскаяобласть

Художник против всех: жизнь и убийство Семена Скрепецкого Утром 15 июня в польском городе Бяла-Подляска на парковке около тор
+7
Художник против всех: жизнь и убийство Семена Скрепецкого Утром 15 июня в польском городе Бяла-Подляска на парковке около торгового центра был застрелен художник и карикатурист Семён Скрепецкий. По версии польских полицейских, киллер несколько раз выстрелил в художника из пистолета с близкого расстояния, после чего скрылся. Скрепецкий, которому было 44 года, скончался на месте. У него остались жена и пятеро детей, польские спецслужбы взяли их под охрану. Сам же художник отказывался от охраны, несмотря на угрозы в свой адрес. Скрепецкий в своём творчестве не щадил никого: героями его карикатур становились как представители российской и украинских властей, так и российская оппозиция. Особенно «доставалось» главе Чечни Рамзану Кадырову. Польские полицейские задержали убийцу через пару дней, им оказался мужчина чеченского происхождения.  «Активатика» рассказывает историю убитого карикатуриста и о том, что известно об убийстве на данный момент. Прочитать наш материал по ссылке можно тут: https://activatica.org/content/4e7d464f-3905-45ab-b83f-498a9f8b967a/odin-protiv-vsekh-kto-takoy-semen-skrepetskiy-i-za-chto-ego-ubili 🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram      🟠Предложите новость  @ActivaticaBot #художник #семенскрепецкий #убийство #польша #активист #чечня

Художник против всех: жизнь и убийство Семена Скрепецкого Утром 15 июня в польском городе Бяла-Подляска на парковке около тор
+7
Художник против всех: жизнь и убийство Семена Скрепецкого Утром 15 июня в польском городе Бяла-Подляска на парковке около торгового центра был застрелен художник и карикатурист Семён Скрепецкий. По версии польских полицейских, киллер несколько раз выстрелил в художника из пистолета с близкого расстояния, после чего скрылся. Скрепецкий, которому было 44 года, скончался на месте. У него остались жена и пятеро детей, польские спецслужбы взяли их под охрану. Сам же художник отказывался от охраны, несмотря на угрозы в свой адрес. Скрепецкий в своём творчестве не щадил никого: героями его карикатур становились как представители российской и украинских властей, так и российская оппозиция. Особенно «доставалось» главе Чечни Рамзану Кадырову. Польские полицейские задержали убийцу через пару дней, им оказался мужчина чеченского происхождения. «Активатика» рассказывает историю убитого карикатуриста и о том, что известно об убийстве на данный момент. Прочитать наш материал по ссылке можно тут: https://activatica.org/content/4e7d464f-3905-45ab-b83f-498a9f8b967a/odin-protiv-vsekh-kto-takoy-semen-skrepetskiy-i-za-chto-ego-ubili 🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram      🟠Предложите новость  @ActivaticaBot #художник #семенскрепецкий #убийство #польша #активист #чечня