kadirova.el
Kanalga Telegram’da o‘tish
«Поминай же имя Господа твоего и посвяти себя Ему полностью.» (73:8)
Ko'proq ko'rsatish3 693
Obunachilar
-424 soatlar
-107 kunlar
-1530 kunlar
Postlar arxiv
3 694
«Люди забираются в скорые поезда, но они сами не понимают, чего они ищут, — сказал Маленький принц, поэтому они не знают покоя, бросаются то в одну сторону, а то в другую… — И все напрасно… Глаза слепы. Искать надо сердцем.»
Антуан де Сент-Экзюпери
3 694
Завтра пятница. Пусть Аллах наполнит нас светом в этот прекрасный день.
Поминание Аллаха, салават, и очень много дуа за притесненных, наших братьев и сестер, которые испытывают сейчас очень страшные страдания.
3 694
Когда «я стою перед одною моею природою и перед Творцом моим; и моя воля лежит в воле Его. В это время Его одного знаю и Ему одному повинуюсь; и всё, что становится между мною и между Творцом моим, восстает против меня и против Творца моего».
Также счастье для меня, это когда на пути к этому состоянию с Господом со мной идут мои любимые люди, которым я становлюсь помощницей и они становятся помощниками для меня в этом. Любовь к Аллаху, любовь к Его приближенным рабам, дела, в которых я могу проявлять эту любовь к Аллаху и к Его рабам, к моим близким любимым людям, это делает мое сердце очень наполненным, счастливым и спокойным.
Все процессы, которые приближают меня к Аллаху делают меня очень счастливой.
3 694
Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух
Вы придете к своему. Потому что этот вопрос уже говорит о том, что вы стремитесь.
Я помню, когда приняла ислам, была в полной растерянности и испытывала жуткий стресс, не понимая, что читать (а тогда литературы было очень мало), кого слушать (среди «знающих» того времени также было много глупцов как оказалось). Ошибалась, да. Но стремилась к правде.
И самое главное во всем этом, это подкреплять эти стремления искренним отношением с Аллахом, с правдивостью с самими собой, и в постоянных мольбах о прямом пути, и полезных знаниях. И все, что вам нужно, возможно через тернии, возможно через легкость, придет и станет причиной вашего приближения к Господу.
3 694
Repost from Лев Толстой. Лайфстайл
Пропасть мыслей, просящихся на бумагу.
1884 год, 29 августа
56 лет
3 694
Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух.
Сложно.
Ну исходя из вопроса я вижу, что вы связываете причину вашего слабого имана с тем, что не любите мужа. Конечно, внешние факторы очень влияют на наш Иман. Все, что вызывает раздражение отражается на состоянии сердца, на теле и действиях. Сердце черствеет, покрывается панцирем, которое не допускает света.
Поэтому, первое, что необходимо сделать, это поставить Аллаха на первое место. Потому что в вопросе ясно читается то, что слабость своего имана вы напрямую связываете с нелюбовью к мужу. Опять же, внешние факторы влияют да, но в этом и состоит суть нашей религии, в преодолении всего внешнего, матрицы, чтобы быть со своим Господом. Поэтому:
1. Ставим Аллаха на первое место.
2. Не ищем виноватых в слабости вашего имана.
А дальше уже, конечно, проделать нужно серьезную работу.
Раз эта проблема так угнетает вас, встаем на тахаджуды, очищаемся, стараемся использовать всевозможные причины для того, чтобы ваши дуа принимались. И просить то к чему стремится ваше сердце и в чем будет благо для вашей религии, что приблизит вас к Аллаху. Тогда по воле Господа все разрешится наилучшим образом.
Также определите для себя, что для вас вообще такое любовь. Может для вас это бабочки в животе, которые вызывают спазмы и раздражают кишечник😂
А может что-то большее и глубокое.
Умеете ли вы любить? Если нет, то начать учиться этому. А это возможно, когда вы будете с Аллахом, с Его Книгой, когда ваше сердце будет мягким, открытым и светлым.
Пусть Аллах поможет вам🤍
3 694
Ассаламу алейкум дорогая сестра. Извините, за много букв. Но может вы дадите совет.
Как полюбить мужа? Если изначально вышла замуж не по желанию. Вот уже 9 лет, как я мучаюсь, сам человек очень хороший, но принять его и полюбить никак не могу. Из-за этого часто грешу, проявляю непокорность, отталкиваю. И на детях срываюсь. В последнее время я сильно отдалилась от Аллаха, следовательно, и в семье это сказывается. Сил ни на что нет, постоянные головные боли и раздраженность, никого видеть не хочу. Это я максимально кратко все описала, а на самом деле там много всего
3 694
Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух.
Сложно.
Ну исходя из вопроса я вижу, что вы связываете причину вашего слабого имана с тем, что не любите мужа. Конечно, внешние факторы очень влияют на наш Иман. Все, что вызывает раздражение отражается на состоянии сердца, на теле и действиях. Сердце черствеет, покрывается панцирем, которое не допускает света.
Поэтому, первое, что необходимо сделать, это поставить Аллаха на первое место. Потому что в вопросе ясно читается то, что слабость своего имана вы напрямую связываете с нелюбовью к мужу. Опять же, внешние факторы влияют да, но в этом и состоит суть нашей религии, в преодолении всего внешнего, матрицы, чтобы быть со своим Господом. Поэтому:
1. Ставим Аллаха на первое место.
2. Не ищем виноватых в слабости вашего имана.
А дальше уже, конечно, проделать нужно серьезную работу.
Раз эта проблема так угнетает вас, встаем на тахаджуды, очищаемся, стараемся использовать всевозможные причины для того, чтобы ваши дуа принимались. И просить то к чему стремится ваше сердце и в чем будет благо для вашей религии, что приблизит вас к Аллаху. Тогда по воле Господа все разрешится наилучшим образом.
Также определите для себя, что для вас вообще такое любовь. Может для вас это бабочки в животе, которые вызывают спазмы и раздражают кишечник😂
А может что-то большее и глубокое.
Умеете ли вы любить? Если нет, то начать учиться этому. А это возможно, когда вы будете с Аллахом, с Его Книгой, когда ваше сердце будет мягким, открытым и светлым.
Пусть Аллах поможет вам🤍
3 694
Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух
Такие вопросы интересные😂я не врач и не ученый.
Но одно скажу, я знаю огромное количество женщин, которым этот диагноз ставят, они мучаются с диетами, голодовками и т.д., но им ничего не помогает.
А когда начинают работать с эмоциями, с дыханием (там всякие упражнения для диафрагмы и т.д. В открытом доступе их можно найти даже) с умением чувствовать свое тело, не заедать стресс, есть в меру, вот тогда все и проходит.
Еще очень помогают массажи от спазмов кишечника и прикладывание к животу правой руки и чтения суры аль-Фатиха (7 раз). Это очень расслабляет, по милости Аллаха.
Но, конечно же, все индивидуально. Я не раздаю советы вам, а просто делюсь тем, что иногда стоит выйти немного за пределы того, что может навязываться.
Проходила через это сама.
А так сами внимательно наблюдайте, думайте, размышляйте, прислушивайтесь. И по воле и милости Господа придет решение на эту проблему.
Насчет вопроса поста Дауда и разрешения мужа уже к знающим обратитесь.
3 694
Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух.
Там, где продают алкоголь, я не ем мясо. И вообще стараюсь не посещать такие места, если есть альтернатива. А так еще есть нюансы, но лучше обратитесь к знающим.
3 694
Истина - это самое притягательное, светлое, великое, завораживающее, что есть в этом мире. От четкого ощущения того, что Истина есть, что к ней есть путь, что по этому пути возможно идти и что до нее, до Истины, все-таки можно добраться, захватывает дух, и душа озаряется надеждой, светом и легкостью.
Важны честность и искренность. Важны вера и беспристрастность.
Но самое главное, это смирение и покорность перед своим Господом. Которые рождаются из страха и любви к Нему Одному.
«Он — Тот, Кто сотворил небеса и землю ради истины. В тот день Он скажет: «Будь!». — и это сбудется. Его Слово есть истина. Ему одному будет принадлежать власть в тот день, когда подуют в Рог. Он знает сокровенное и явное, и Он — Мудрый, Ведающий.»
(Сура «Скот», аят 73)
3 694
Repost from Исламская цивилизация
Помощь истине в течении одного дня, когда люди отворачиваются от нее, лучше, чем помощь ей в течении года, когда люди идут к ней.
Шейх Абдульазиз ат-Тарифи, да сохранит его Аллах
3 694
«Как сказано в хадисе: «Какую бы судьбу Ты нам не предначертал, сделай наш исход правильным».
В «Муснаде» (4/181) приводится хадис от Бусра ибн Арта`, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, обратился с мольбой к Всевышнему:
اللَّهُمَّ أَحْسِنْ عَاقِبَتَنَا فِي الأُمُورِ كُلِّهَا وَأَجِرْنَا مِنْ خِزْيِ الدُّنْيَا وَعَذَابِ الآخِرَةِ
«О, Аллах! Сделай хорошим результат всех наших дел, спаси нас от позора при жизни, и наказания в будущей жизни».»
Ибн Касир
3 694
Не диво
Иметь терпение, когда ничем оно
Не растревожено; совсем немудрено
Быть кроткой, если нет причины быть иною.
Когда вопит бедняк, истерзанный бедою,
Мы требуем всегда, чтобы он замолчал;
Но если бы нести случилось нам самим
Такое ж бремя мук, мы так же бы кричали
("Комедия ошибок", Адриана, пер. П. Вейнберга)
3 694
Современный мир лишенный чувств и сострадания.
Со слов ан-Ну‘мана ибн Башира (да будет доволен им Аллах) сообщается, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:
«Верующие в своей взаимной любви, милосердном отношении и сочувствии друг к другу подобны единому телу. Если один его орган заболевает, все тело отзывается бессонницей и лихорадкой».
Достоверный. Согласован Аль-Бухари и Муслимом
Сегодня увидела очередное знамение от Господа, которое послужило причиной серьезных размышлений касательно своей души.
Пусть Аллах очистит наши сердца от скверны и раскроет их в свободе, легкости, мягкости и сострадании по отношению к себе и к своим братьям и сестрам по вере.
3 694
«Они посчитали, что не будет искушения, и потому стали слепы и глухи. Затем Аллах принял их покаяние, после чего многие из них снова стали слепы и глухи. Аллах видит то, что они совершают.»
(Сура «Трапеза», аят 71)
Они полагали, что ослушание и неверие не повлекут за собой наказания и возмездия, и поэтому они продолжали совершать свои порочные грехи. В результате они стали слепы и глухи к истине, но Аллах предоставил им отсрочку, позволил им покаяться и принял их покаяния. Однако они недолго были верны своему покаянию: многие из них вернулись к своим отвратительным злодеяниям и вновь стали слепы и глухи, и лишь некоторые из них остались верны покаянию и не отреклись от религии. Аллах видел все, что они совершали, и каждый из них непременно получит воздаяние за совершенные поступки: добром - за добро и злом - за зло.
Ас-Саади
3 694
Сейчас многие ушли в крайность и возвращаются в свое прошлое только лишь для того, чтобы пожалеть себя и «проработать» свои травмы, забывая о самом главном. О покаянии.
Самая первая, главная и основная причина возвращаться в свое прошлое - это тауба.
Все остальное второстепенное.
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
