ru
Feedback
kadirova.el

kadirova.el

Открыть в Telegram

«Поминай же имя Господа твоего и посвяти себя Ему полностью.» (73:8)

Больше
3 693
Подписчики
-424 часа
-107 дней
-1530 день
Архив постов
«Люди забираются в скорые поезда, но они сами не понимают, чего они ищут, — сказал Маленький принц, поэтому они не знают покоя, бросаются то в одну сторону, а то в другую… — И все напрасно… Глаза слепы. Искать надо сердцем.» Антуан де Сент-Экзюпери

Завтра пятница. Пусть Аллах наполнит нас светом в этот прекрасный день. Поминание Аллаха, салават, и очень много дуа за притесненных, наших братьев и сестер, которые испытывают сейчас очень страшные страдания.

Когда «я стою перед одною моею природою и перед Творцом моим; и моя воля лежит в воле Его. В это время Его одного знаю и Ему
Когда «я стою перед одною моею природою и перед Творцом моим; и моя воля лежит в воле Его. В это время Его одного знаю и Ему одному повинуюсь; и всё, что становится между мною и между Творцом моим, восстает против меня и против Творца моего». Также счастье для меня, это когда на пути к этому состоянию с Господом со мной идут мои любимые люди, которым я становлюсь помощницей и они становятся помощниками для меня в этом. Любовь к Аллаху, любовь к Его приближенным рабам, дела, в которых я могу проявлять эту любовь к Аллаху и к Его рабам, к моим близким любимым людям, это делает мое сердце очень наполненным, счастливым и спокойным. Все процессы, которые приближают меня к Аллаху делают меня очень счастливой.

Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух Вы придете к своему. Потому что этот вопрос уже говорит о том, что вы стремитесь.
Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух Вы придете к своему. Потому что этот вопрос уже говорит о том, что вы стремитесь. Я помню, когда приняла ислам, была в полной растерянности и испытывала жуткий стресс, не понимая, что читать (а тогда литературы было очень мало), кого слушать (среди «знающих» того времени также было много глупцов как оказалось). Ошибалась, да. Но стремилась к правде. И самое главное во всем этом, это подкреплять эти стремления искренним отношением с Аллахом, с правдивостью с самими собой, и в постоянных мольбах о прямом пути, и полезных знаниях. И все, что вам нужно, возможно через тернии, возможно через легкость, придет и станет причиной вашего приближения к Господу.

Пропасть мыслей, просящихся на бумагу. 1884 год, 29 августа 56 лет

Мое состояние🥲

🤍
🤍

Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух. Сложно. Ну исходя из вопроса я вижу, что вы связываете причину вашего слабого имана с тем, что не любите мужа. Конечно, внешние факторы очень влияют на наш Иман. Все, что вызывает раздражение отражается на состоянии сердца, на теле и действиях. Сердце черствеет, покрывается панцирем, которое не допускает света. Поэтому, первое, что необходимо сделать, это поставить Аллаха на первое место. Потому что в вопросе ясно читается то, что слабость своего имана вы напрямую связываете с нелюбовью к мужу. Опять же, внешние факторы влияют да, но в этом и состоит суть нашей религии, в преодолении всего внешнего, матрицы, чтобы быть со своим Господом. Поэтому: 1. Ставим Аллаха на первое место. 2. Не ищем виноватых в слабости вашего имана. А дальше уже, конечно, проделать нужно серьезную работу. Раз эта проблема так угнетает вас, встаем на тахаджуды, очищаемся, стараемся использовать всевозможные причины для того, чтобы ваши дуа принимались. И просить то к чему стремится ваше сердце и в чем будет благо для вашей религии, что приблизит вас к Аллаху. Тогда по воле Господа все разрешится наилучшим образом. Также определите для себя, что для вас вообще такое любовь. Может для вас это бабочки в животе, которые вызывают спазмы и раздражают кишечник😂 А может что-то большее и глубокое. Умеете ли вы любить? Если нет, то начать учиться этому. А это возможно, когда вы будете с Аллахом, с Его Книгой, когда ваше сердце будет мягким, открытым и светлым. Пусть Аллах поможет вам🤍

Ассаламу алейкум дорогая сестра. Извините, за много букв. Но может вы дадите совет. Как полюбить мужа? Если изначально вышла
Ассаламу алейкум дорогая сестра. Извините, за много букв. Но может вы дадите совет. Как полюбить мужа? Если изначально вышла замуж не по желанию. Вот уже 9 лет, как я мучаюсь, сам человек очень хороший, но принять его и полюбить никак не могу. Из-за этого часто грешу, проявляю непокорность, отталкиваю. И на детях срываюсь. В последнее время я сильно отдалилась от Аллаха, следовательно, и в семье это сказывается. Сил ни на что нет, постоянные головные боли и раздраженность, никого видеть не хочу. Это я максимально кратко все описала, а на самом деле там много всего

Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух. Сложно. Ну исходя из вопроса я вижу, что вы связываете причину вашего слабого имана с тем, что не любите мужа. Конечно, внешние факторы очень влияют на наш Иман. Все, что вызывает раздражение отражается на состоянии сердца, на теле и действиях. Сердце черствеет, покрывается панцирем, которое не допускает света. Поэтому, первое, что необходимо сделать, это поставить Аллаха на первое место. Потому что в вопросе ясно читается то, что слабость своего имана вы напрямую связываете с нелюбовью к мужу. Опять же, внешние факторы влияют да, но в этом и состоит суть нашей религии, в преодолении всего внешнего, матрицы, чтобы быть со своим Господом. Поэтому: 1. Ставим Аллаха на первое место. 2. Не ищем виноватых в слабости вашего имана. А дальше уже, конечно, проделать нужно серьезную работу. Раз эта проблема так угнетает вас, встаем на тахаджуды, очищаемся, стараемся использовать всевозможные причины для того, чтобы ваши дуа принимались. И просить то к чему стремится ваше сердце и в чем будет благо для вашей религии, что приблизит вас к Аллаху. Тогда по воле Господа все разрешится наилучшим образом. Также определите для себя, что для вас вообще такое любовь. Может для вас это бабочки в животе, которые вызывают спазмы и раздражают кишечник😂 А может что-то большее и глубокое. Умеете ли вы любить? Если нет, то начать учиться этому. А это возможно, когда вы будете с Аллахом, с Его Книгой, когда ваше сердце будет мягким, открытым и светлым. Пусть Аллах поможет вам🤍

Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух Такие вопросы интересные😂я не врач и не ученый. Но одно скажу, я знаю огромное к
Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух Такие вопросы интересные😂я не врач и не ученый. Но одно скажу, я знаю огромное количество женщин, которым этот диагноз ставят, они мучаются с диетами, голодовками и т.д., но им ничего не помогает. А когда начинают работать с эмоциями, с дыханием (там всякие упражнения для диафрагмы и т.д. В открытом доступе их можно найти даже) с умением чувствовать свое тело, не заедать стресс, есть в меру, вот тогда все и проходит. Еще очень помогают массажи от спазмов кишечника и прикладывание к животу правой руки и чтения суры аль-Фатиха (7 раз). Это очень расслабляет, по милости Аллаха. Но, конечно же, все индивидуально. Я не раздаю советы вам, а просто делюсь тем, что иногда стоит выйти немного за пределы того, что может навязываться. Проходила через это сама. А так сами внимательно наблюдайте, думайте, размышляйте, прислушивайтесь. И по воле и милости Господа придет решение на эту проблему. Насчет вопроса поста Дауда и разрешения мужа уже к знающим обратитесь.

Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух. Там, где продают алкоголь, я не ем мясо. И вообще стараюсь не посещать такие мес
Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух. Там, где продают алкоголь, я не ем мясо. И вообще стараюсь не посещать такие места, если есть альтернатива. А так еще есть нюансы, но лучше обратитесь к знающим.

Давно не общались!🙌🏻 Вопросы реально анонимные. t.me/ask_nobot?start=233213069

Истина - это самое притягательное, светлое, великое, завораживающее, что есть в этом мире. От четкого ощущения того, что Истина есть, что к ней есть путь, что по этому пути возможно идти и что до нее, до Истины, все-таки можно добраться, захватывает дух, и душа озаряется надеждой, светом и легкостью. Важны честность и искренность. Важны вера и беспристрастность. Но самое главное, это смирение и покорность перед своим Господом. Которые рождаются из страха и любви к Нему Одному. «Он — Тот, Кто сотворил небеса и землю ради истины. В тот день Он скажет: «Будь!». — и это сбудется. Его Слово есть истина. Ему одному будет принадлежать власть в тот день, когда подуют в Рог. Он знает сокровенное и явное, и Он — Мудрый, Ведающий.» (Сура «Скот», аят 73)

Помощь истине в течении одного дня, когда люди отворачиваются от нее, лучше, чем помощь ей в течении года, когда люди идут к ней. Шейх Абдульазиз ат-Тарифи, да сохранит его Аллах

«Как сказано в хадисе: «Какую бы судьбу Ты нам не предначертал, сделай наш исход правильным». В «Муснаде» (4/181) приводится хадис от Бусра ибн Арта`, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, обратился с мольбой к Всевышнему: اللَّهُمَّ أَحْسِنْ عَاقِبَتَنَا فِي الأُمُورِ كُلِّهَا وَأَجِرْنَا مِنْ خِزْيِ الدُّنْيَا وَعَذَابِ الآخِرَةِ «О, Аллах! Сделай хорошим результат всех наших дел, спаси нас от позора при жизни, и наказания в будущей жизни».» Ибн Касир

Не диво Иметь терпение, когда ничем оно Не растревожено; совсем немудрено Быть кроткой, если нет причины быть иною. Когда вопит бедняк, истерзанный бедою, Мы требуем всегда, чтобы он замолчал; Но если бы нести случилось нам самим Такое ж бремя мук, мы так же бы кричали ("Комедия ошибок", Адриана, пер. П. Вейнберга)

Современный мир лишенный чувств и сострадания. Со слов ан-Ну‘мана ибн Башира (да будет доволен им Аллах) сообщается, что Прор
Современный мир лишенный чувств и сострадания. Со слов ан-Ну‘мана ибн Башира (да будет доволен им Аллах) сообщается, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Верующие в своей взаимной любви, милосердном отношении и сочувствии друг к другу подобны единому телу. Если один его орган заболевает, все тело отзывается бессонницей и лихорадкой». Достоверный. Согласован Аль-Бухари и Муслимом Сегодня увидела очередное знамение от Господа, которое послужило причиной серьезных размышлений касательно своей души. Пусть Аллах очистит наши сердца от скверны и раскроет их в свободе, легкости, мягкости и сострадании по отношению к себе и к своим братьям и сестрам по вере.

«Они посчитали, что не будет искушения, и потому стали слепы и глухи. Затем Аллах принял их покаяние, после чего многие из них снова стали слепы и глухи. Аллах видит то, что они совершают.» (Сура «Трапеза», аят 71) Они полагали, что ослушание и неверие не повлекут за собой наказания и возмездия, и поэтому они продолжали совершать свои порочные грехи. В результате они стали слепы и глухи к истине, но Аллах предоставил им отсрочку, позволил им покаяться и принял их покаяния. Однако они недолго были верны своему покаянию: многие из них вернулись к своим отвратительным злодеяниям и вновь стали слепы и глухи, и лишь некоторые из них остались верны покаянию и не отреклись от религии. Аллах видел все, что они совершали, и каждый из них непременно получит воздаяние за совершенные поступки: добром - за добро и злом - за зло. Ас-Саади

Сейчас многие ушли в крайность и возвращаются в свое прошлое только лишь для того, чтобы пожалеть себя и «проработать» свои т
Сейчас многие ушли в крайность и возвращаются в свое прошлое только лишь для того, чтобы пожалеть себя и «проработать» свои травмы, забывая о самом главном. О покаянии. Самая первая, главная и основная причина возвращаться в свое прошлое - это тауба. Все остальное второстепенное.