Молодёжь Вологды💪🏻
Kanalga Telegram’da o‘tish
5 607
Obunachilar
+224 soatlar
-17 kunlar
-2130 kunlar
Postlar arxiv
5 607
Repost from Сергей Воропанов
💫Голос за одно из общественных пространств для благоустройства на 2024 год превращается в 50 бонусных баллов на Карту жителя Вологды. Такая выгодная для горожан арифметика получается, если зарегистрировать свою банковскую карту на сайте проекта или заказать брендированную карту в одном из банков-партнеров. 👉Ссылка для голосования по программе Комфортная городская среда.
Что же делать, если уже выбрали одно из 8 общественных пространств? Выход есть: нужно перейти по указанной ссылке и авторизоваться через сайт Госуслуг, но повторно голосовать не надо. Если Карта жителя зарегистрирована, баллы зачислятся автоматически в течение трех рабочих дней.
Выбирая общественные пространства для благоустройства на 2024 год, мы опираемся на мнение жителей. Отремонтирована будет территория, получившая наибольшую поддержку. Поэтому каждый ваш голос - это прямой вклад в развитие и преображение нашего города. На данный момент свое мнение высказали более 34 тысяч человек, и я призываю до 31 мая, пока идет голосование, присоединиться и остальных вологжан.
5 607
ДЫХАНИЕ УЛИЦ 2023
13 мая в г. Бабаево пройдут первые мастер-классы от кураторов дисциплин
👉 Киберспорт
👉 Парковый волейбол
👉 Стритбол
👉 Стрит-воркаут
👉 Граффити
👉 Паркур
👉 Флаг-футбол
👉 Брейкинг
Начало мастер классов в 13:00!
НЕ ПРОПУСТИ!
5 607
Repost from Артем Метелев | Одобрено
Рынок труда для несовершеннолетних разогревается, а ведь наш закон по занятости для подростков даже еще не принят. То ли будет.
https://t.me/youthpolicy/10339
5 607
Repost from Артем Метелев | Одобрено
Завтра пройдет первое заседание Оргкомитета Всемирного фестиваля молодёжи - 2024. В конце февраля - начале марта в Сочи приедут 20 тысяч молодых лидеров из 100 стран мира.
Сегодня вместе с Ларисой Сулимой и командой #АВЦ, Росмолодежь.Добро обсудили подготовку волонтерской программы Фестиваля. 5 тысяч человек получат возможность стать со-организаторами уникального мирового события 🔥
Скоро объявим старт заявочной кампании. Вы как, ждете? Готовы поехать волонтером в Сочи? 👋
5 607
50-й Юбилейный «ЭКОПАРК»
11 мая - площадь Чайковского☝
Время: с 18:30 до 19:30
Сдай пластик и макулатуру!
Сортировать отходы - ПОЛЕЗНО💪
5 607
Repost from Вологодской канвой
⚡️⚡️Мэр Вологды Сергей Воропанов подписал постановление об отключении отопления в домах вологжан с 11 мая.
5 607
Старт Международной Премии #МЫВМЕСТЕ: получите поддержку своего проекта!
Заявите о своем социально значимом проекте в одной из 11 номинаций. Ваша инициатива может быть связана с помощью животным или незащищенным слоям населения, экологией, туризмом, раскрытием талантов, добровольчеством, наукой и многим другим.
Читайте подробнее о номинациях и подавайте заявку на Премию до 15 мая на сайте https://vk.cc/clHukC. Участвуйте как волонтер, НКО или бизнес-компания. Принять участие могут граждане России старше 14 лет.
Победителей ждёт:
🔸общественное признание;
🔸грант до 3 000 000 ₽;
🔸специальная благодарность от руководства страны;
🔸статус «Партнер национальных проектов»;
🔸путешествие по России и дополнительные баллы в конкурсах от АНО «Россия — страна возможностей»;
🔸включение и интеграция в сообщество #МЫВМЕСТЕ ;
🔸прохождение образовательной программы;
🔸бесплатное участие в ПМЭФ;
🔸продвижение в СМИ, публикация в сборнике для тиражирования, медиасопровождение от АНО «Национальные приоритеты».
Кроме того, победители смогут выбрать наставника из числа членов Оргкомитета, известных государственных и общественных деятелей и первых лиц страны.
Участвуйте в Премии и познакомьте всю страну с вашим проектом!🧡
Действуй!
5 607
Repost from N/a
С праздником, друзья! С Днём Победы!❤️
#сердцегорода #нбсж #горком35 #ВАЭК #сердцевологды #молодёжьвологды #ГСС35
5 607
Repost from N/a
Площадь Федулова
#ДеньПобеды #школа30 #ГероиВОВ #Вологда #МолодёжьВологды #сердцегорода #медиа #новости_мц #клд30
5 607
Repost from N/a
🎖Сегодня великий праздник для нашего народа. Мы празднуем очередную годовщину Победы над фашистской Германией.
🎖Несмотря на то, что этот день все дальше уходит в глубину лет, победа имеет огромное исторические значение для нашей Родины.
🎖Сегодня осталось так мало людей, кому мы лично можем сказать «спасибо» за этот подвиг.
Очень хочется, чтобы настоящие и будущие молодые поколения чтили и уважали этот важный день и всё, что за ним стоит. С Днем Победы!🕊
5 607
Repost from N/a
А это Александра Петровна Иконникова, Женя - наш юный волонтер и Диана - координатор штаба Волонтеров Победы.
Жене и Диане сегодня посчастливилось побывать в гостях у Александры Петровны. Женя исполнил частушки под гармошку. А Александра Петровна рассказала ребятам, о том, как прошли ее юные, военные годы.
Ей было 16, когда пришла война. Такой юной девушкой она наравне со всеми копала окопы, сооружала противотанковые рвы.
Мы гордимся! Мы сохраним!
#волонтерыпобеды
5 607
Нет, не забыть о той войне….
78 лет прошло с того момента, как советский народ одержал полную и окончательную победу над фашистами.
Благодарим наших дедов за героизм и отвагу, за улыбки детей — это бесценно.
78 лет, как память о подвиге наших предков живет в нашей памяти.
Всегда этот памятный день встречаем с долей грусти, но эту историю нужно помнить.
Дню Победы посвящается!
ПОЛЕЗНЫЕ ЛЮДИ-МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ!!!
И очень верим в новую Победу!
5 607
Repost from Школа № 37 г. Вологды🍁
ОСОБЕННАЯ ДАТА ДЛЯ СТРАНЫ
— девятое мая ☀️
В этот праздник принято дарить Ветеранам войны красные гвоздики, а также возлагать цветы к памятникам героев Великой Отечественной войны, ведь именно они являются символом мужества, благородства и отваги🎖
Сегодня активисты 6-х и 7-х классов вместе с советником директора по воспитательной работе Алёной Дробышевой решили поддержать эту замечательную традицию и поздравить ветеранов нашего города!
@school37_vologda
5 607
Repost from N/a
🤍100 человек, площадь Революции, копия Знамени Победы площадью 200 кв.м
Общим важным делом, в самый главный праздник нашей страны - активисты Волонтерского центра, Волонтерской роты Боевого братства, судебные приставы, молодежь Народного фронта, Волонтеры Победы, ребята-волонтеры из Липина Бора, юнармейцы - с честью и гордостью пронесли копию Знамени Победы.
МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!
#волонтеры35
5 607
Repost from Данилка
🎗️Великий Праздник! 9 мая! День Победы!
🤝Этот праздник объединяет всех россиян и никого не оставляет равнодушным. Великая Отечественная война затронула каждую советскую семью, поэтому мы должны помнить о том подвиге, который совершил наш народ в тот трудный период
❤️Но для меня эта дата является еще более особенной. Ровно год назад именно в День Победы начался мой путь в волонтерство!
🙋♂️Уже тогда мы собрались с теми ребятами, которыми волонтерили все лето, но еще не знали о существовании друг друга👧
☀️Катя, Полина, Айтан, Рома, Марк, Вика - с ними я провел все лето. Мы помогали Горкому, Проводам да и везде, где нужна была помощь. И это лучшее лето, которое у меня было
🗯️Не могу представить, что прошел целый год. 365 дней! Конечно, за это время я познакомился с многим количеством человек, но именно с ними мы стали сплоченной командой, мы стали не просто командой, мы стали друзьями. Ребят, спасибо вам за проведение время! Всех люблю, целую, обнимаю
🥰И, конечно, нельзя не сказать про того, кто рассказал мне про этот прекрасный мир волонтерства. Надечка Иванова, спасибо тебе! Ты такое солнышко, от тебя всегда можно зарядится добром и позитивом!
👍Кто до сюда дочитал, еще раз поздравляю с праздником Великой Победы! С Днём Победы!🎗️
P.S. Фото сделано сегодня. Катя, прости, другие еще хуже)
5 607
Repost from N/a
БЫЛА ВЕСНА, БЫЛА ПОБЕДА ❤️
Сегодня в Кировском сквере прошел ежегодный фестиваль - «Была весна, была победа».
Вологжане смогли насладиться концертом, поплести маскировочные сети, попробовать полевую кухню и поучаствовать во множестве акций!
С праздником!
5 607
Repost from N/a
🎇 С Днём Великой Победы! 🎇
Сегодня мы поздравляем всех с великой датой - Днём Победы! Выражаем искреннюю благодарность героям Великой Отечественной войны, не только тем, кто был на фронте, но и тем, кто ковал победу в тылу! ❤️
Великая Отечественная война коснулась каждой семьи в России. Деды, отцы и сыновья уходили на фронт, остальные не оставались в стороне и работали в тылу, помагая всем, чем могли. 🕊️
Нельзя забыть все эмоции людей, когда они узнали о победе! Слёзы радости от окончания столь тяжёлого времени, и горя от осознания потерь своих близких. И вот, сейчас, празднуя 78 годовщину со Дня Победы, люди гордятся нашими ветеранами, помнят и чтят погибших героев. Они защитили нашу Родину и освободили Европу от фашизма - они совершили великий подвиг, за который мы им безмерно благодарны! 🌹
#ДеньПобеды #Ветераны #ГероиВОВ #медиа #новости_мц #клд30
5 607
Repost from Сергей Воропанов
День Победы — главный праздник для всей страны, для каждого ее жителя. Это день парадов. Большой, под звуки маршей, прошел на площади Революции: парадные расчеты, вологжане с портретами героев семьи, венский вальс и, конечно, слова благодарности за мирное небо нашим ветеранам. Во дворах вологжан — героев Великой Отечественной войны под звуки любимых песен военных лет прошли мини-парады.
Сегодня в Вологде живут 911 ветеранов Великой Отечественной войны. Это фронтовики, которых осталось всего 26 человек, труженики тыла, узники концлагерей, блокадники. Каждому из них — низкий поклон и уважение, а погибшим — вечная память. Наша задача — сохранить память и правду о войне, сохранить свою страну сильной и независимой.
Этот День Победы Вологда встречает в новом статусе — «Город трудовой доблести». Как и тогда каждый житель страны вносил свой вклад в приближение Победы, так и сегодня мы вновь сплотились для общей цели.
5 607
Repost from Школа № 37 г. Вологды🍁
«ВОРОНОВО — 2023» 🪖
— завершилась 17-дневная экспедиция
Команда ребят из Тридцать седьмой приняла участие в подъёме останков бойцов Красной армии, погибших в тяжёлых боях на Волховском фронте
«Мы посетили музеи Ленинградской области, посвященные Дороге жизни и прорыву блокады Ленинграда, и занятия по тактической медицине и об особенностях поисковой работы при подъёме самолётов. Также участвовали в турнире по французской игре Петанг. В конце экспедиции нас посвятили в поисковики», — рассказал нам о прошедшей экспедиции Клим Кочешков, ученик 8 «Б» класса 👦
Самое важное мероприятие экспедиции состоялось 8 мая: на воинском мемориале «Новая Малукса» состоялось торжественное захоронение бойцов, найденных в Ленинградской области поисковыми отрядами со всей страны
«Уставшие, но довольные результатами своей работы мы едем домой!» — написал Александр Сергеевич Кочешков, директор Тридцать седьмой 👨
@school37_vologda
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
