Eternally
Kanalga Telegram’da o‘tish
Пишу для себя: щит-постинг, еда, тусовки, политика, музыка, наблюдения, лайфхаки, заметки о работе и жизни @traneblow
Ko'proq ko'rsatish297
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
+27 kunlar
Ma'lumot yo'q30 kunlar
Postlar arxiv
297
Спустя ровно 365 дней с момента транзакции мне сняли 161 ФЗ и я больше не мошенник.
Гипотеза доказана 🙏 остальным 7 миллионам россиянам тоже остается ждать. Наверняка уголовное дело закрылось, и просто истек срок давности, за такие гиблые дела в Новосибирске вряд ли берутся…
Поздравьте, теперь я наконец могу пользоваться Яндекс Банком, надеюсь только им!!
297
Не могу придумать название своей роли… сейчас так много разных вариантов как себя стали позиционировать
— AI Product Designer (какой еще дизайнер ИИ продуктов…),
— Product Engineer (но OpenAI подразумевает 5 лет бекграунда в инжиниринге тут, а те кто ищут вайб-кодера нет… слово инженер как по мне не очень актуально было бы говорить — скорее архитектор, но в strategical плане…),
— Design Engineer (как правило это те, кто разбирается в фронтенде лучше меня и может консистентли деливерить сложные компоненты с логикой от нуля до production-ready S-tier экспириенса),
— Product Designer who ships in code… (но так ограниченно и второстепенно… хотя и будто утверждает, что без этого не делаю…),
— Design Partner (типа для стартапов и ранних стадий, чтобы взять ответственность за опыт пользователей и метрики бизнеса, deeply committed),
— Vibe coder (узко и приземленно как стажер звучит),.
— Vibe Coding engineer (ахаха…),
— AI-First Full-Stack Engineer, Product-Oriented Full-Stack Engineer (ну опять же из роли непонятно больше на что уклон человека)…
— AI-Native Product Technologist (что?),
— AI (low-code) developer (но тут уже девелопер…),
— AI-solo Contributor (один раз такое видел лол),
— Prompt Engineer (им нужен был как раз человек вайб-кодер, звали меня на такую работу),
— AI Solution Developer, AI/Automation Engineer (но все эти роли не подразумевают обучение моделей, а работу с бизнес-процессами, чтобы оптимизировать и внедрять агентов, вайб-кодя без опыта),
— AI Engineer, Senior AI / LLM Product Engineer (но они должны вайб-кодить и не разрабатывтаь никаких моделей или ии-сервисов... просто это должно быть их инструментом).
— Member of Technical Staff (но это часто у горизонтальных команд как OpenAI, чтобы не гнаться по сотне левелов соревнуясь с коллегами в рамках экспертизы — фокусироваться на общем результате и контрибьютить активно в общее дело).
А я и сам стартап запускал и продукт овнером был 2 года и закупкой трафика занимался... и презентации создаю, финализирую видение продукта и стори теллинг, креативы создаю, размечал датасеты, переводил на разные языки, и everything in between, filling the gaps....
Product engineer я скорее всего, AI-fluent. Логически больше подходит builder или architector... но не тот ассоциативный ряд, щас так много слопа из-за этого... Cross-functional..? Multi-disciplinary? Слова тоже обычно в узких контекстах добавляют (брендинг/мобильный дизайнер....)
Надо еще до конца года подождать, каждый месяц новые термины... У меня пока фомо
297
+5
я за два дня превысил лимиты в фигме на трафик (никогда не сталкивался раньше не знал что они есть) и теперь каждый экспорт файла мне приходится выбирать кресла и занавески в их капче... представил как если бы так сделал какой-то claude code или cursor...... оказывается скетч в 2026 не так уж и плохо.... пойти что ли в твиттер жаловаться..... там все дизайнеры только и пишут про новые инструменты вроде pencil, agentation и paper ... а и сегодня еще для видосов remotion
а каптча только у меня... с кайфом бы тоже отказался от этой неудобной программы
297
на меня завели уголовное дело в новосибирской области.
теперь чаще думаю о том, чтобы к 8 утра придти с пикетом к управлению МВД, чтобы мне сняли 161 ФЗ. на моем дне рождении все парни по такой статье...
только в январе 2026 по этой причине были заблокированы три миллиона россиян... а еще и расширили список причин!
в результате человек с таким ФЗ не может получать никакие деньги на карту и даже на мобильный счет, и приходится пользоваться дропами. никакой банк больше не доступен.
даже если человек купил сим-карту, которой раньше пользовался мошенник, он вероятно тоже не сможет пользоваться банками с этим номером.
если предположить, что до 161 фз было 4% безработицы, то предположим с 5 миллионами таких россиян (а их вероятно и больше) - которые теперь не могут получать деньги на карту - показатель может практически удвоиться. иначе эти люди ходят лично в банк и стоят в очереди на обнал. или в конвертах?? короче слабо представляю как официально устроиться на работу и попросить компанию скидывать зарплату дропу. только через ИП работать или как самозанятый?
выходит, что из-за какого-то глупого человечка в госдуме, которому пора на пенсию, страна еще и налоги недополучает... я стал меньше тратить.... а сколько же людей страдает.....
297
+7
Самые интересные итоги года, но в следующем году кажется едва ли уже попаду в топ 2% пользователей курсора… но стоит коммититься в это https://cursor.com/2025
297
Ты еще ни с кем не встречаешься?? Нееет нет нет нет!!!
https://vt.tiktok.com/ZSfoBBuMD/
https://vt.tiktok.com/ZSfoBBHCN/
https://vt.tiktok.com/ZSfoByCeg/
https://vt.tiktok.com/ZSfoBr4S8/
https://vt.tiktok.com/ZSfoB15XH/
https://vt.tiktok.com/ZSfoBJdqm/
297
+1
Чуть не заплакал только что, когда Яндекс Go сменил интерфейс на обычный и пропала кнопка консьержа… подумал о нет я совсем обеднел у меня забрали ультиму… оказалось баг фух!!!!
297
+6
Какого это быть в 0,5% самых активных слушателей 9mice и Pepel Nahudi? И в 5% самых активных в Яндекс Музыке? Хотя я начал слушать в Яндексе только с апреля…
297
Ура сканер для туалета наконец выпустили!! я ждал его с 2021 года…. Надо брать https://www.withings.com/eu/en/u-scan
297
Сосед сверлит почти каждое утро все лето, решил его познакомить с репертуаром инстасамки и найнмайса
297
У меня есть две идентичности в плане портфолио, но я скорее хочу были ближе ко второй:
https://emilkowal.ski
https://www.marco.fyi
297
челы которые доставляют баллоны шаров в москве начали принимать оплату по сбп через куар-код... ахахахах
297
5 лет проработал в одной из компаний, где задачки появлялись раз в месяц, и меня уволили, увидев пост в каком-то телеграм-канале 🧱 перформанс удался
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
