ar
Feedback
Eternally

Eternally

الذهاب إلى القناة على Telegram

Пишу для себя: щит-постинг, еда, тусовки, политика, музыка, наблюдения, лайфхаки, заметки о работе и жизни @traneblow

إظهار المزيد
297
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
+27 أيام
لا توجد بيانات30 أيام
أرشيف المشاركات
Спустя ровно 365 дней с момента транзакции мне сняли 161 ФЗ и я больше не мошенник. Гипотеза доказана 🙏 остальным 7 миллиона
Спустя ровно 365 дней с момента транзакции мне сняли 161 ФЗ и я больше не мошенник. Гипотеза доказана 🙏 остальным 7 миллионам россиянам тоже остается ждать. Наверняка уголовное дело закрылось, и просто истек срок давности, за такие гиблые дела в Новосибирске вряд ли берутся… Поздравьте, теперь я наконец могу пользоваться Яндекс Банком, надеюсь только им!!

Я сначала не понял сериал а потом как понял

я лоханулся поехал в китай со своим впн на сервере гугла в России же работает… но забыл что Гугл заблокирован тут)) работает
+1
я лоханулся поехал в китай со своим впн на сервере гугла в России же работает… но забыл что Гугл заблокирован тут)) работает через раз, но к счастью курсор прекрасно летает в браузере, и агенты в аймесседж спасают рекомендую poke.com

Не могу придумать название своей роли… сейчас так много разных вариантов как себя стали позиционировать — AI Product Designer (какой еще дизайнер ИИ продуктов…), — Product Engineer (но OpenAI подразумевает 5 лет бекграунда в инжиниринге тут, а те кто ищут вайб-кодера нет… слово инженер как по мне не очень актуально было бы говорить — скорее архитектор, но в strategical плане…), — Design Engineer (как правило это те, кто разбирается в фронтенде лучше меня и может консистентли деливерить сложные компоненты с логикой от нуля до production-ready S-tier экспириенса), — Product Designer who ships in code… (но так ограниченно и второстепенно… хотя и будто утверждает, что без этого не делаю…), — Design Partner (типа для стартапов и ранних стадий, чтобы взять ответственность за опыт пользователей и метрики бизнеса, deeply committed), — Vibe coder (узко и приземленно как стажер звучит),. — Vibe Coding engineer (ахаха…), — AI-First Full-Stack Engineer, Product-Oriented Full-Stack Engineer (ну опять же из роли непонятно больше на что уклон человека)… — AI-Native Product Technologist (что?), — AI (low-code) developer (но тут уже девелопер…), — AI-solo Contributor (один раз такое видел лол), — Prompt Engineer (им нужен был как раз человек вайб-кодер, звали меня на такую работу), — AI Solution Developer, AI/Automation Engineer (но все эти роли не подразумевают обучение моделей, а работу с бизнес-процессами, чтобы оптимизировать и внедрять агентов, вайб-кодя без опыта), — AI Engineer, Senior AI / LLM Product Engineer (но они должны вайб-кодить и не разрабатывтаь никаких моделей или ии-сервисов... просто это должно быть их инструментом). — Member of Technical Staff (но это часто у горизонтальных команд как OpenAI, чтобы не гнаться по сотне левелов соревнуясь с коллегами в рамках экспертизы — фокусироваться на общем результате и контрибьютить активно в общее дело). А я и сам стартап запускал и продукт овнером был 2 года и закупкой трафика занимался... и презентации создаю, финализирую видение продукта и стори теллинг, креативы создаю, размечал датасеты, переводил на разные языки, и everything in between, filling the gaps.... Product engineer я скорее всего, AI-fluent. Логически больше подходит builder или architector... но не тот ассоциативный ряд, щас так много слопа из-за этого... Cross-functional..? Multi-disciplinary? Слова тоже обычно в узких контекстах добавляют (брендинг/мобильный дизайнер....) Надо еще до конца года подождать, каждый месяц новые термины... У меня пока фомо

+3
antrophic сделал лучшие рекламы для superbowl в этом году 😱

я за два дня превысил лимиты в фигме на трафик (никогда не сталкивался раньше не знал что они есть) и теперь каждый экспорт ф
+5
я за два дня превысил лимиты в фигме на трафик (никогда не сталкивался раньше не знал что они есть) и теперь каждый экспорт файла мне приходится выбирать кресла и занавески в их капче... представил как если бы так сделал какой-то claude code или cursor...... оказывается скетч в 2026 не так уж и плохо.... пойти что ли в твиттер жаловаться..... там все дизайнеры только и пишут про новые инструменты вроде pencil, agentation и paper ... а и сегодня еще для видосов remotion а каптча только у меня... с кайфом бы тоже отказался от этой неудобной программы

на меня завели уголовное дело в новосибирской области. теперь чаще думаю о том, чтобы к 8 утра придти с пикетом к управлению МВД, чтобы мне сняли 161 ФЗ. на моем дне рождении все парни по такой статье... только в январе 2026 по этой причине были заблокированы три миллиона россиян... а еще и расширили список причин! в результате человек с таким ФЗ не может получать никакие деньги на карту и даже на мобильный счет, и приходится пользоваться дропами. никакой банк больше не доступен. даже если человек купил сим-карту, которой раньше пользовался мошенник, он вероятно тоже не сможет пользоваться банками с этим номером. если предположить, что до 161 фз было 4% безработицы, то предположим с 5 миллионами таких россиян (а их вероятно и больше) - которые теперь не могут получать деньги на карту - показатель может практически удвоиться. иначе эти люди ходят лично в банк и стоят в очереди на обнал. или в конвертах?? короче слабо представляю как официально устроиться на работу и попросить компанию скидывать зарплату дропу. только через ИП работать или как самозанятый? выходит, что из-за какого-то глупого человечка в госдуме, которому пора на пенсию, страна еще и налоги недополучает... я стал меньше тратить.... а сколько же людей страдает.....

Самые интересные итоги года, но в следующем году кажется едва ли уже попаду в топ 2% пользователей курсора… но стоит коммитит
+7
Самые интересные итоги года, но в следующем году кажется едва ли уже попаду в топ 2% пользователей курсора… но стоит коммититься в это https://cursor.com/2025

Чуть не заплакал только что, когда Яндекс Go сменил интерфейс на обычный и пропала кнопка консьержа… подумал о нет я совсем о
+1
Чуть не заплакал только что, когда Яндекс Go сменил интерфейс на обычный и пропала кнопка консьержа… подумал о нет я совсем обеднел у меня забрали ультиму… оказалось баг фух!!!!

Жду 6ix9ine в Kiki
Жду 6ix9ine в Kiki

Какого это быть в 0,5% самых активных слушателей 9mice и Pepel Nahudi? И в 5% самых активных в Яндекс Музыке? Хотя я начал сл
+6
Какого это быть в 0,5% самых активных слушателей 9mice и Pepel Nahudi? И в 5% самых активных в Яндекс Музыке? Хотя я начал слушать в Яндексе только с апреля…

Ура сканер для туалета наконец выпустили!! я ждал его с 2021 года…. Надо брать https://www.withings.com/eu/en/u-scan

رسالة فيديو00:20

Сосед сверлит почти каждое утро все лето, решил его познакомить с репертуаром инстасамки и найнмайса

У меня есть две идентичности в плане портфолио, но я скорее хочу были ближе ко второй: https://emilkowal.ski https://www.marc
У меня есть две идентичности в плане портфолио, но я скорее хочу были ближе ко второй: https://emilkowal.ski https://www.marco.fyi

джиттер топ можно качать линкедин

photo content

челы которые доставляют баллоны шаров в москве начали принимать оплату по сбп через куар-код... ахахахах

5 лет проработал в одной из компаний, где задачки появлялись раз в месяц, и меня уволили, увидев пост в каком-то телеграм-кан
5 лет проработал в одной из компаний, где задачки появлялись раз в месяц, и меня уволили, увидев пост в каком-то телеграм-канале 🧱 перформанс удался