Valeriia Sergeevna ♡ Психолог
Kanalga Telegram’da o‘tish
Валерия Сергеевна, дипломированный, практикующий психолог. Все о доказательной терапии: диагностика, клинические рекомендации, полезное и интересное. Запись на консультации: @byvaleriia
Ko'proq ko'rsatishMamlakat belgilanmaganToif belgilanmagan
230
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
+87 kunlar
+830 kunlar
Postlar arxiv
+1
💬Девочки, а вы в курсе что такое внутренний конфликт в вашей психике, который создаёт ситуации для вас же, в которых ЛЮБОЕ ВАШЕ ДЕЙСТВИЕ или РЕШЕНИЕ приводит к вине, обесцениванию, чувству стыда?
Сейчас хочу подраскрыть тему. На самом деле внутренний конфликт - штука достаточно страшная, с точки зрения нанесения вреда и вам лично, и вашим отношениям. Потому что, если у вас есть внутренний конфликт, то он дэ факто парализует вас в ваших действиях и решениях. Откуда начинается в вас внутренний конфликт? Когда вы в детстве, например, от мамы получали противоречивые послания: "Веди себя в школе хорошо. Не давай себя в обиду!"
Так вести ТОЛЬКО хорошо или можно что-то сделать, чтобы не давать себя в обиду? Вот такие двойные послания загоняют вас в привычку замирать, бездействовать, сомневаться - а что всё-таки правильно делать?
И в итоге, повзрослев вы из-за внутреннего конфликта НЕ живёте, а пытаетесь пройти квест, где направо вы пошли или налево - будете ощущать, что всё равно не туда и не так.
Как это конкретно у вас может чувствоваться:
1. Хочу быть собой — но боюсь, что меня за это не полюбят.
2. Хочу близости — но тогда могу потерять свободу.
3. Хочу стабильности — но при этом мне становится скучно.
4. Хочу быть нужной — но злюсь, когда от меня что-то требуют.
5. Хочу, чтобы меня понимали без слов — но боюсь открыто говорить.
6. Хочу заботиться о партнёре — но обижаюсь, если не ценят.
7. Хочу, чтобы меня принимали — но прячусь за масками и ролями.
8. Хочу делиться чувствами — но боюсь показаться слабой.
9. Хочу, чтобы меня выбрали — но не верю, что я достойна.
Каждая такая связка — как невидимая внутренняя клетка.
Они мешают строить близость, быть в моменте, чувствовать себя свободно и спокойно.
Выбраться из этого уже дело техники: осознать, назвать, распутать. Главное захотеть выбраться!!
#VS_psychology
+4
Отдыхать, конечно, я тоже не забывала, при любой возможности прыгали в катер и уплывали подальше от всей суеты🚤😊
living my best life!
сейчас такое хорошее состояние, в жизни настоящие чудеса происходят и открываются все двери 🤍
#ВашаЛерочка
+8
Пока я прихожу в себя, после перенасыщенного работой и учебой июля, хочу оставить вам здесь путеводитель по Самуи🌴🇹🇭
Составила для вас список мест, которые обязательно нужно посетить, когда вы окажетесь на этом невероятном острове 🤍
#worldiloveyou #Samui2025
#ВашаЛерочка
💬К 2025 году я по-настоящему пережила моральную революцию.
И вот что я вам хочу сказать.
-«Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые».
У многих представление о счастье таково, что оно должно приходить от другого. Нет, счастье не зависит ни от кого. Счастье-это состояние души.
-«Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим».
-Никого нельзя просветлить и никого нельзя спасти. К истине и свету каждый приходит сам.
-Если вам что-то не по душе, этого уже достаточно, чтобы сказать нет. Никогда ничего не терпите и говорите всё сразу.
-«Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе учитель». Каждому благодарна за опыт. Отсеивается всегда незначительное, остаётся важное.
-Не тратьте время на месть. То, как выебет жизнь, вы всё равно не сможете. Люди, которые причинили вам боль, в конечном итоге столкнутся с собственной кармой.
-В жизни всегда есть люди через которых Бог любит тебя.
-Лучшее не может быть новым. Оно требует времени.
-Ум и глупость друг друга не исключают. На собственной шкуре поняла как же условна грань между высокой принципиальностью и узколобой нетерпимостью. Даже стыдно за прежнее пустое тщеславие, глупую упёртость и негибкость ума.
-Самая роскошная деталь воспитания-это образование. Сделайте всё, чтобы его получить. Нельзя недооценивать полученные знания, даже если вам кажется, что вы ничего не помните.
Ты повзрослела, если ты не считаешь ни одного бывшего плохим. Ты сама его выбрала, значит все вопросы к тебе.
Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение и отношение изменится абсолютно ко всему.
Тогда каждый день перед сном начнешь читать молитву и благодарить Бога, что дал тебе жизнь и чтобы все близкие и друзья были здоровы.
Потому что ценнее этого не будет в твоей жизни ничего.
Целую🤍
#ВашаЛерочка
+1
💬Не нужно делиться своими мыслями с теми, кто вас не поймет, особенно по поводу своей мечты или планов. Так вы обрекаете себя на борьбу не только со своими сомнениями, но и с сомнениями окружающих. А оно вам зачем?
То есть придумали вы себе цель. Сообщили Кате, Лене, Свете. Вам нужны силы и уверенность, чтобы прямо идти к своей цели. А вас по дороге Катя, Лена и Света закидывают: "Да ну, ничего не получится", "Я считаю, что ты не можешь начать, пока не сделаешь вот это…." "Да ну хрень какая-то", "Тебе нужно еще учиться", "Тебе слишком рано начинать" и так далее.
И вот вы уже никуда не идёте, потому что стоите по уши в сомнениях чужих по сути людей и без сил, потому что всю энергию слили на противодействие их сомнениям!
#VS_psychology #Мск2025
ЖЕСТКО, НО ПО ФАКТАМ
🩷Сахар не вызывает зависимость, как от "запрещении".
Хотя этот кликбейт и обошел все новостные ленты.
Оказалось, что если дать человеку сладкое и посмотреть на его мозг в аппарате МРТ, то "светиться" будет та же область мозга, что и при употреблении "веселящих" веществ. Причем светиться сильнее!
Эксперимент повторили на крысах. Они показали зависимость от сахара. предпочитая его любой другой еде.
А знаете, почему?
Крыс держали на рационе в 50% от нормы. А потом давали доступ к пище. И тогда крысы становились "зависимы" от сахара.
Кстати, с вами произойдет то же самое, если вы урежете калораж и запретите себе сладкое.
🕯️Сахар не вызывает диабет 2 типа.
Диабет 2 типа - комплексное заболевание.
Его вызывает сочетание разных факторов, и главный из них - наследственность.
Еще один - принадлежность к определенному этносу. Если вы индус, пакистанец, латинос или афроамериканец, то риск
- выше.
И самый поразительный факт: высокоуглеводная диета связана с улучшением инсулинорезистентности в исследованиях (PMID: 10889799).
🩷Сахар не кормит раковые клетки.
Исключение сахара не помогает выздороветь от рака.
Сахар (глюкоза) кормит ВСЕ клетки в вашем организме.
Откажетесь от сладкого - глюкоза поступит из сложных углеводов. Откажетесь от хлеба и картошки - глюкоза поступит из овощей и фруктов.
Откажетесь и от них - начнет производить глюкозу из жиров (правда, это опасный путь, но об этом - позже).
Исследования (PMID: 30062812) показали, что кетодиета не улучшает течение рака.
🪁От сахара не толстеют.
Толстеют от переедания. Какой едой - неважно.
Большой мета-анализ 12 исследований (PMID: 23321486) показал, что от сахара не набирают вес больше, чем от жиров и белков.
От переедание белком вы наберете так же, как от переедания плюшками!
Зачем же нам так нагло врут?
Потому что тем, кто боится сахара, куда легче продать продукты без сахара, сахарозаменители, сиропы топинамбура, агавы и Колу "зеро".
Ничего личного - просто бизнес, и страшилки о питании!
#VS_psychology
+1
В нашей семье пополнение, я стала тетей во второй раз 🤍
Сегодня забрали долгожданного принца! 🥹
+1
Здесь тоже хочется делиться своим любимым Байер-Сервисом помимо основной профессии психологии🖤
удобные и стильные + универсальное сочетание белого и черного, а также кожи и замши, что очень красиво
идеальное качество!
больше всего рекомендую выбирать в Китае обувь Hermes, Chanel, Dior, Loro Piana
другие бренды тоже шьют шикарно и не хуже оригинала, но эти четыре фабрики легендарные - работа с ними это гарантировано качество ЛУЧШЕ бутика 🎁
#VS_Work
Лучший дует для лица и тела🫶
Для лица ultraceuticals с эффектом гидрации, не забивает поры, не липкий.
Лучший! А пробовала я очень много!
Это средство повторяю уже третий раз)
Для тела Sisley - никогда не сгорала с ним, и кожа сразу такая ухоженная и сияющая💔
Очень приятная текстура, легко распределяется.
И масло от sisley тоже очень крутое!
#VS_Beauty
#worldiloveyou #Samui2025
💗
Отдых в 2018: подготавливаем тело, худеем, разгрузочные дни, тренировки, меньше углеводов 👉переедания в отпуске, постоянная тяжесть, набор веса, стресс, снова похудение после отпуска.
Отдых в 2025: тело готово к лету всегда 👉спокойствие, легкость, уверенность, кайф 👉 ешь всё, что хочешь 👉 стабильный вес.
Если вы чувствуете, что вам требуется поддержка и серьезная работа по проработке РПП, то записывайтесь на личную консультацию @byvaleriia
#worldiloveyou #Samui2025
#VS_psychology
Если вы окажетесь в городе
📍Бангкок, Тайланд , обязательно сходите в Сафари зоопарк!
Я обожаю жирафов и нигде не могу пройти мимо них!
Вы точно запомните это на всю жизнь!!! невероятно добрые и красивые существа (но больше будут вас любить, если вы купите вкусняшки💗
Интересный факт:
Они кланяются, когда выпрашивают еду, так они взаимодействуют с людьми, а если их долго дразнить, то они обижаются
#worldiloveyou
#Bangkok2025
#ВашаЛерочка
+4
Был выбран остров Самуи и район для проживания Ламаи - максимально адаптирован под туристов, природа тут дикая и живописная, а достопримечательности рядом.💙
На этом острове сезон отдыха - лето, который по продолжительности ~ до сентября.
Погода отличная, солнечная. Море - спокойное, чистое, красивое, вода комфортной температуры, местами на острове вода аж горячая😁
Отель Outrigger, полностью оправдал все ожидания.
У отеля большая, чистая, тихая и красивая территория, дружелюбный персонал (он весь классный, открытый и улыбчивый, впервые такое встречаю), отличные номера, несколько бассейнов и никакой живности, только белочки под окнами и тритоны🦎
Также стоит отметить разнообразие блюд и качество их приготовления.
Делюсь с Вами фото и тем, от чего лично я наполняюсь. Учеными доказано, что нервную систему успокаивают звуки природы и зеленый цвет😄
#worldiloveyou
#Samui2025
‘день тюлень’ — любимый вид отдыха. проснулся, позавтракал, искупался, позагорал, поспал, поел, искупался, сходил в душ и на ужин, затем ночной сон. для меня это идеальный отдых — организм и нервная система восстанавливаются полностью.
Такого отдыха мне достаточно
дней 5, дальше организм требует активности 😈
#worldiloveyou
#Samui2025
#ВашаЛерочка
+2
Привет, Тай!🇹🇭 рассказываю, где я была!
🌟Сначала в Бангкоке, а позже на острове Самуи. ощущение, что пребывала в декорациях к открытке, нереально красивые виды! живописных мест здесь огромное множество.
А самое главное, минимум русской речи😁
#worldiloveyou
#Samui2025
#ВашаЛерочка
+1
💬А у вас тоже так? В самолете вы супер-эффективны — работаете, сочиняете, придумываете, читаете. Я да. Интересно, почему так?
Почему в самолёте голова работает лучше обычного, а творческая энергия течет, как водопад?
Замечали за собой, как во время полёта в самолёте вдруг становится легче думать? Пишутся тексты, рождаются идеи, читается книга, которую давно откладывали. Нет, это не магия неба — это психология (психофизиология, нейропсихология, психоанализ).
Подруга говорит : «В моем кругу шутят, что в самолете ты к источнику идей ближе, вот и шарашит🔥
А моя личная теория, что работает комбинация факторов: общая концентрация, потому что полет и все предполетное - это все-таки стресс и соответствующие гормоны, на которых я активна и продуктивна, а пониженное давление и легкий недостаток кислорода расслабляют контроль разума и позволяют творить.
И лично мне нравится выглядеть деловой колбасой, это тоже помогает быть на пике😎 fake it till make it».
Итак, начнем.
Во-первых, да, сенсорная депривация. В замкнутом пространстве самолёта минимизированы внешние отвлекающие стимулы: вы изолированы от привычной среды, ограничены в движении, нет домашних раздражителей, интернет не работает. Это снижает сенсорную нагрузку и даёт мозгу редкую в наше время возможность сосредоточиться на внутренних процессах. Мы начинаем скучать и думать. Работа мозга активируется на 100%.
Во-вторых, смена высоты и снижение уровня кислорода (гипоксия) незначительно «приглушает» физиологические процессы, в том числе руминативные мысли. Это способствует более созерцательному мышлению. Уровень тревоги может снижаться — или, напротив, мобилизоваться (чувство страха нужно компенсировать ) в продуктивную концентрацию. На высоте 10 000 метров мозг, адаптируясь, активирует механизмы экономии ресурсов, и иногда это проявляется в необычной ясности мышления.
Третье — ритуальность пространства или эффект капсулы времени. В самолёте мы не обязаны принимать решения, не участвуем в привычной гонке дел. Это нечто вроде временной капсулы: прошлое уже позади (вы не можете что-то изменить), будущее недоступно (ещё не прилетели), а значит, вы оказываетесь здесь и сейчас. Это идеальные условия для вхождения в состояние потока, о котором пишет Михай Чиксентмихайи, автор концепции «потока» — особое состояние, в котором активность и концентрация соединяются с лёгкостью, теряется ощущение времени, пространства, а продуктивность достигает пика. Он пишет, что в поток входить мы можем намеренно, создавая себе определенные условия, но тут условия создаются против вашей воли.
И наконец, полёт часто символически воспринимается как переход, перемена, дистанция от рутины. Психолоаналитическая неосознаваемая символизация «высоты», «отрыва», «свободы» - это то, что активирует творческие правополушарные участки мозга, связанные с ассоциативным мышлением и генерацией новых решений, бессознательное через архетипы говорит с нами на языке текстов.
Так что если вы пишете посты, статьи, тексты, стихи, диплом или диссертацию 😉 — самолёт может стать вашей временной лабораторией гениальных идей. Главное — не забудьте зарядить телефон, чтобы наполнять заметки.
#VS_psychology
#worldiloveyou
#Samui2025
+4
самое доброе утро начинается в аэропорту!🛫 я улетела 7 числа и сегодня вернулась домой ❤️
🔵на фото любимый аэропорт и дозаправка перед вторым полетом
🔵выпала из каналов на 3 недели, но теперь возвращаюсь! очень этому рада 🥹
разрешила себе в отпуске прочувствовать и насладиться каждым моментом, отдохнуть от всего. теперь я полна сил и вдохновения !
скоро все расскажу <3
#ВашаЛерочка
#worldiloveyou
#Samui2025
Прикол насчет моего Анатолия: он ВСЕГДА чувствует, когда я уезжаю.
За день до отъезда становится просто ЛУЧШИМ, самым ласковым и нежным котом (хотя куда еще больше).
Вот не отходил от меня целый день.
Сидит на чемодане.
Даже готов спать под креслом вместо своей мягкой постельки.
Как его оставлять🥹
+1
Кстати, я ещё хотела показать босоножки, которые «и в пир, и в мир». Они невероятно удобные и подойдут под огромное количество летних образов.
На ноге оочень красиво!🤍
Заказать, конечно, можно у меня, как же я люблю свою работу 💓
#VS_Work
💬А теперь послушайте, пожалуйста, максимально внимательно! Подписываюсь под каждым словом. Именно так и и работает.
Именно к такой себе, с помощью техник, я и веду своих клиентов 🩷
#VS_psychology
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
