uz
Feedback
Valeriia Sergeevna ♡ Психолог

Valeriia Sergeevna ♡ Психолог

Kanalga Telegram’da o‘tish

Валерия Сергеевна, дипломированный, практикующий психолог. Все о доказательной терапии: диагностика, клинические рекомендации, полезное и интересное. Запись на консультации: @byvaleriia

Ko'proq ko'rsatish
Mamlakat belgilanmaganToif belgilanmagan
230
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
+87 kunlar
+830 kunlar
Postlar arxiv
сегодня мне исполнилось 24. на фото в начале видео мне 11-12 лет, еще малышка) малышка, которая росла в абсолютной любви и заботе, но почему-то так долго не могла дать её себе сама: искала в абсолютно разных людях, но не внутри себя. Ей пришлось заплатить слишком много, чтобы наконец-то понять эту ценность. поэтому сегодня я крепко-крепко обнимаю эту маленькую девочку с фотографий и благодарю себя за каждый свой выбор и шаг, которые привели меня к тому моменту, где я сейчас❤️
на день рождения осуществила сразу несколько мечт, от мала до велика. хочу всегда наблюдать за собой горящие глазки от маленьких побед и приятных приобретений.
#ВашаЛерочка

Дома весна 🌷
+2
Дома весна 🌷

Вы спросите, почему я не смотрю сериалы? Да какие сериалы, когда тут такое!😂 Пошла на обучение к самой Нэнси Мак-Вильямс! Эт
Вы спросите, почему я не смотрю сериалы? Да какие сериалы, когда тут такое!😂 Пошла на обучение к самой Нэнси Мак-Вильямс! Это известнейший американский психоаналитик, ведущий специалист по психоаналитической диагностике.
Кто бы мог подумать, что благодаря онлайну, стало возможно у неё учиться🫰🏼
#VS_psychology #VS_Study

happy women’s day ❤️‍🔥 только женщины умещают в себе большую силу и уязвимость! Цветите, наслаждайтесь, любите (себя в перву
+2
happy women’s day ❤️‍🔥 только женщины умещают в себе большую силу и уязвимость!
Цветите, наслаждайтесь, любите (себя в первую очередь), отдавайте, верьте и дарите🌺
Мы - мощь! С нашим днём, Красотки любимые! Обнимаю каждую! 🫂 @byvaleriia

💬А у вас было такое: вроде бы человек напротив говорит правильные слова, а внутри что-то ёкает? Кажется, будто крошечный кол
💬А у вас было такое: вроде бы человек напротив говорит правильные слова, а внутри что-то ёкает? Кажется, будто крошечный колокольчик звонит: «стоп, что-то не то». Удивлю вас сейчас, НО Это не ваша паранойя. Это - научный ФАКТ!! Наш мозг распознаёт фальшь в голосе за 200 миллисекунд. Это быстрее, чем мы успеваем осознать смысл произнесённых слов. В 2006 году в Германии в институте когнитивных и нейронаук провели исследование и вот что выявили: мозг сначала реагирует на интонацию и ТОЛЬКО ПОТОМ - на содержание. Сначала - звук, потом - смысл! Представляете? Пока сознание выстраивает логические цепочки, наш мозг уже получил сигнал о лжи. И он запускает микросигналы тревоги: лёгкое напряжение, учащённый пульс, смутное чувство дискомфорта. Мы можем не понять, почему насторожились, но доверять этому чувству уже начинаем. Короче шок-контент в том, что мы считываем ложь не по логике, а по звуку! Интонация - это первый и самый честный фильтр правды. Ваш мозг уже всё понял. Осталось только научиться доверять ему. Многие из вас до сих пор называли это интуицией, а это научно обоснованный факт. Вот так! #VS_psychology

💬Сейчас прям вот наткнулась случайно на пост мужчины-психолога. И там черным по белому написано вот это: "Не бегу открывать
+1
💬Сейчас прям вот наткнулась случайно на пост мужчины-психолога. И там черным по белому написано вот это:
"Не бегу открывать дверь, если мне не с руки, не пододвигаю срочно табуретку в ресторане, в машине открою дверь только если хорошее настроение и сам захотел. Пальто накину, но опять же лишь по собственному желанию. При этом я не быдло, не хам. Но вот эту вот херню оставьте мальчикам и джентельменам. Ну или тем, кому без этого не дают"
Что!? То есть настоящие мужские знаки внимания и элементарная забота теперь типа считается в мужском сообществе прерогативой только у: 1) мальчиков 2) джентльменов 3) и тех кому не дают? А во что, экскюзми, трансформировались адекватные мужчины? Может конечно они все в разделе "джентльмены". Тогда куда же себя относит этот хомосапиенс? Мой шок в шоке прочитать такое у психолога! Ну давайте проголосуем! Может это у меня профдеформация или слишком всё нормально с самоценностью. 🥂 - Я бы с таким за стол ужинать даже на всякий случай не садилась)) 💔- ну а что, нормально по делу рассуждает 💯 - а я просто в а&уе от таких слов)) #VS_psychology #ВашаЛерочка

💬Жизненно, да?) Нередко мы спотыкаемся о чужие советы и не потому, что они плохие или злые. А потому, что человек советует в
💬Жизненно, да?) Нередко мы спотыкаемся о чужие советы и не потому, что они плохие или злые. А потому, что человек советует всегда из своей точки. Из своего роста, уровня, своего опыта, своей устойчивости. То, что для одного «по колено», для другого может быть уже с головой. Это просто про разность. Чужие советы могут быть полезны (!!!когда на них был запрос). Иногда в них есть направление, какая-то поддержка или мысль, до которой самому было трудно дойти. Но проблема начинается тогда, когда мы перестаём прислушиваться к себе и идём туда, куда «вроде все ходят». Очень важно всегда сверяться с собой, останавливаться и спрашивать: а мне сейчас это подходит? а я правда готова туда зайти? мне вообще как эта идея? И уже от этого отталкиваться. Потому что ответственность в любом случае будет на нас и встречаться с последствиями тоже нам, хотя многие просят совета именно для того, чтобы снять эту ответственность с себя, переложив на другого. Иногда лучший выбор — остаться на берегу. Даже если кто-то уверенно говорит, что там не глубоко. #VS_psychology

Пока в Китае весь февраль были новогодние каникулы, у меня появилась куча свободного времени, чтобы посетить те обучения, кот
+1
Пока в Китае весь февраль были новогодние каникулы, у меня появилась куча свободного времени, чтобы посетить те обучения, которые давно хотела, отдохнуть и немножко привести себя в порядок))
Сходила на курсы: сам себе визажист, теперь умею делать себе крутые образы) Сам себе стилист по волосам, чтобы хоть как-то справляться с километром своих волос, Не забыла про своего косметолога и курс вакуумного массажа. Начала индивидуальные занятия по речи) Очень интересный опыт работы с голосом и интонацией. Закончила обучение в fashion factory school на стилиста и теперь собираю своим девочкам самые стильные образы!
Так же, в этом месяце получилось выделить больше времени на терапевтические сессии и даже нашла места для новых клиентов🫂 И уже успела приглядеть одно интересное повышение в сфере психологии. Осталось только понять, как все успеть?😭 #ВашаЛерочка #VS_Beauty #VS_Study

Ну что, мои дорогие, я уже дома. Вернулась такая расслабленная и отдохнувшая! Делюсь с вами нашими самыми вкусными и любимыми
+1
Ну что, мои дорогие, я уже дома. Вернулась такая расслабленная и отдохнувшая! Делюсь с вами нашими самыми вкусными и любимыми местами: 1. Loona - ужин с видом на закат был потрясающий! А какие там десерты 🍨 2. Горыныч - ну это просто must! Зеленый салат с голубикой и фундуком, бургер с бататом и паштет! 3. В один из дней я дико захотела съесть чебурек и хинкали и лучшее место для такой кухни - Че? Харчо! 4. За вкусным кофе с красивыми видами Surf Coffee, рекомендую попробовать их трубочку с варенной сгущенкой 5. Coco Chalet. Обязательно брать фондю с красным вином и раклет 🍷 Небольшой, но очень вкусный список. Делитесь в комментариях любимыми, вкусными местами в ваших городах💖 #ВашаЛерочка #Сочи2026

+3
Нет ничего важнее качественного отдыха! Не всегда есть возможность куда то улететь, поменять картинку, но всегда есть выбор и возможность, например: выключить телефон на день, поехать в ближайший город на прогулку, заняться тем, что расслабит вашу голову и поможет ее наполнить новыми мыслями и идеями Без отдыха- нет роста, как и без работы. Рада, что научилась соблюдать этот «work life balance» независимо от обстоятельств! Домой с новыми силами, идеями и впечатлениями 💖 #ВашаЛерочка #Сочи2026

💬Когда вы думаете: да ну нафиг это бессознательное, оно мной не управляет, я сама все контролирую... Вспомните об этих удиви
+2
💬Когда вы думаете: да ну нафиг это бессознательное, оно мной не управляет, я сама все контролирую... Вспомните об этих удивительных реакциях, которые вы НЕ осознаете, НО которые с вами происходят: 1) мурашки - организм "запускает" мурашки с целью снизить количество тепла, которое теряет наше тело через поры кожи. То есть организм делает все, чтобы мы могли быстрее согреться 2) слезы - помимо того, что они выполняют защитную функцию для слизистой глаза, когда туда что-то попало, они также являются инструментом эмоциональной защиты. Де факто организм создаёт в стрессовых ситуациях новый мощный источник раздражения - слезы - чтобы отвлечь человека от той боли, которую на данный момент он испытывает 3) Зевание - главным образом необходимо для того, чтобы охладить мозг, когда он перегружен. 4) а помните, когда долго держать руки в воде кожа на пальцах начинает сморщиваться? Думаете тоже бессмысленная реакция? Неа! На самом деле это важный не осознаваемый вами процесс организма - тело сталкивается с повышенным уровнем влажности и понимает, что скорее всего, окружающая среда скользкая. Поэтому кожа на пальцах начинает принимать такой вид, чтобы было легче контактировать со скользкой поверхностью. А представляете сколько бессознательных процессов происходят в эмоциональной сфере, требующих ваших ответных реакций?😱 #VS_psychology #Краснаяполяна2026

Балдежница в горах🏔 Шикарная природа, воздух и с погодой неимоверно повезло. Я даже не думала, что в горах в Сочи так красив
+1
Балдежница в горах🏔 Шикарная природа, воздух и с погодой неимоверно повезло. Я даже не думала, что в горах в Сочи так красиво 🤍
Обожаю горы, это такое наслаждение. Адреналин просто зашкаливает. Если не знаете, чем заняться на выходных- смело можно ехать и кататься)) Разгрузка головы и загрузка новых нейронных связей вам обеспечена☕
Какой ваш любимый зимний спорт?) #ВашаЛерочка #Краснаяполяна2026

- Happy Valentine's Day - ❤️ Дорогое мои, я желаю нам всем искренней и чистой любви, быть любимыми и сиять всегда! На самом д
+2
- Happy Valentine's Day - ❤️ Дорогое мои, я желаю нам всем искренней и чистой любви, быть любимыми и сиять всегда! На самом деле хочется, чтобы у всех нас на душе был покой и счастье!
В этом году мой идеальный 14 февраля выглядит так 🏂 провели время вместе, насладились тишиной, горами, много катались на склонах и вкусно кушали ❄️
Как ваш день? #Краснаяполяна2026

Добрый вечер, Валерия! Подскажите, как найти свое дело жизни?
Мне кажется, в самом этом вопросе уже много фантазии. Будто бы речь идёт о чём-то сразу глобальном, раз и ‹ навсегда определяющем, иначе зачем это громкое «дело ЖИЗНИ? За этим, кстати, ещё может стоять идея, мол вот я найду — и дальше всё пойдёт легко, красиво, без сомнений. Но в реальности всё начинается с малого. Не с дела ЖИЗНИ, а просто с дела — того, что вам сейчас приятно, интересно или хотя бы не вызывает отторжения. В это и стоит начать вкладываться. «Дело жизни» не появляется потому, что однажды кто-то его нашёл. Оно становится таковым благодаря тому, что человек остается в нём: поддерживает свой интерес, проходит через трудности, сомнения, периоды спада, учится, ошибается, продолжает. Это точно не идеальный сценарий с розовыми единорогами. В любом деле будет то, что трудно, скучно, не нравится — и это нормально. По сути, это очень похоже на отношения с партнёром. Их не «находят» идеальными и навсегда. Их выстраивают, выбирают снова и снова, вкладываются, переживают кризисы и сохраняют контакт. Так же и со своим занятием: это не судьбоносная находка, а отношения, которые вы готовы строить. ☕️ @byvaleriia #ВопросыПодписчиков #VS_psychology

💬Обиды необходимо прорабатывать,чтобы они не приводили к психосоматическим заболеваниям и другим негативным последствиям. Об
💬Обиды необходимо прорабатывать,чтобы они не приводили к психосоматическим заболеваниям и другим негативным последствиям. Обиды оказывают влияние не только на настоящее, но на представления человека о своем будущем. Обиды влияют на уверенность, на самооценку и на мироощущение в целом. Также  опасность обиды заключается  в том,что ее переживание  провоцирует появление разочарования, ощущение несправедливости и чувство жертвы. Не зря человек описывает свое состояние обиды такими метафорами "как-будто камнем придавили", "сердце в крови", "чувство обиды то тухнет, то разгорается в пламя ненависти и боли".
Если вы чувствуете, что вам требуется поддержка и серьезная работа по избавлению от обид, и вы искренне желаете, чтобы ваша жизнь стала ярче и радостнее, то записывайтесь на личную консультацию @byvaleriia подробнее о консультациях здесь
Когда человек по-настоящему избавляется от обиды, ему становится гораздо легче идти к реализации своих желаний. #VS_psychology

💬Нормально или не нормально - вот в чём вопрос? Я очень часто слышу от девочек вопрос - а вот так нормально или не нормально
💬Нормально или не нормально - вот в чём вопрос? Я очень часто слышу от девочек вопрос - а вот так нормально или не нормально? Если сейчас за скобки убрать априори не нормальные абьюзивные, созависимые отношения, то на самом деле в "каждой избушке свои погремушки". Если для вашей семьи и лично для вас так-то нормально и вы не испытываете подавленной агрессии и обиды - то не нужна ничья оценка со стороны - ДЛЯ ВАС ЭТО НОРМАЛЬНО. Ну давайте на простом примере:
нормально ли спать с мужем в разных комнатах?
Если в вашей картинке мира муж и жена спят в обнимку - то для вас это НЕ НОРМАЛЬНО, вы будете постоянно в дефиците контакта подстраиваться под категорически не устраивающую вас ситуацию. Если в вашей картинке мира муж и жена отлично спят в разных комнатах, например, потому что так удаётся хорошо высыпаться - то для вас спать в разных комнатах ЭТО НОРМАЛЬНО. И нет смысла об этом спорить. И датчик норм/не норм - только в том как вы себя чувствуете в этой ситуации - расслабленно и спокойно ИЛИ напряжённо, с раздражением, с обидой. Всегда можно погнаться за "как правильно", но зачем? Кому я хотела бы угодить этим "как правильно"? Точно НЕ СЕБЕ и не своему организму! P.S многие могут быть в недоумении как ваша пара может так "не правильно" поступать)) Но у вас хорошо расставлены границы, поэтому вы просто знаете мнение этих людей и не более☺️ @byvaleriia #VS_psychology

Я — психолог, который работает с РПП И НПП (расстройство пищевого поведения и нарушение пищевого поведения) и меня выносят эти видео! 😡 На первом слайде всегда наша детская, комфортная, праздничная еда и на втором какой-то лютый чистый ЗОЖ. 1) Нет вредной еды, дело в количестве 2) Майонез вообще менее калорийный, чем оливковое масло 3) Не вся еда нужна для пользы, какая-то просто для удовольствия 4) Еще еда тесно связана с общением, традициями, воспоминаниями и эмоциями 5) Я бы за это «задержись еще на денек» от мамы и Новый год с семьей отдала очень многое 6) Ничего с вами не случится за один день!! 7) Соленья и ягоды — это вообще топ (клетчатка, пробиотики) Не представляю, как мне близкие предлагают побыть с ними подольше, а я такая нет бл@ть у вас еда не та, я на ПП. Да идите вы лесом, серьезно. Если на вашем ЗОЖ вы не можете нормально поесть ВНЕ ДОМА, потому что там нет вашей еды и вам тревожно, то это плохо. Как хорошо, что я учу адекватному питанию и пищевой гибкости. Аминь. 🙏 @byvaleriia - за консультацией #VS_psychology

💬Вчера на повышении затронули тему круга абьюза. Если коротко, круг абьюза — это повторяющийся цикл насилия, который обычно
💬Вчера на повышении затронули тему круга абьюза. Если коротко, круг абьюза — это повторяющийся цикл насилия, который обычно включает напряжение, сам эпизод абьюза, «медовый месяц» с извинениями, подарками и обещаниями, а затем постепенный возврат к началу. Несколько коллег поделились своим личным опытом абьюзивных отношений, и все заметили, что схема была абсолютно одинаковой — отличались только участники и детали. Это ещё раз подтверждает, что абьюз работает по очень узнаваемым механизмам. Если знать этот цикл и оставаться в контакте с реальностью, первые сигналы начинают быть заметны довольно рано. Основная сложность в том, что чувства «замыливают» восприятие: человек постепенно перестаёт доверять себе, начинает сомневаться в своих ощущениях и выгораживает партнёра, объясняя его поведение усталостью, стрессом или «сложным характером». Ещё момент, что абьюзом сейчас называют всё что ни попадя: любой конфликт, неудобный разговор, отказ или несоответствие ожиданиям. Поэтому важно всё-таки определиться в понятиях. Абьюз — это не разовая ссора, не эмоциональная вспышка и не сложный период в отношениях. Это систематическое нарушение границ, где есть повторяемость, неравенство сил и постепенное лишение человека опоры на себя. Это процесс, в котором один партнёр последовательно обесценивает, контролирует, запутывает и подрывает самоощущение другого. Ключевой маркер абьюза — не то, что именно происходит, а то, что с человеком становится со временем: ему всё сложнее доверять себе, своим чувствам и своему восприятию реальности. Важно понимать, что абьюз не начинается резко. Он начинается с малого — с очень тонких, почти незаметных моментов. Это прощупывание границ и почвы: реакций, терпимости, готовности оправдывать и подстраиваться. И внешне изначально всё выглядит как будто бы «не так уж серьёзно» — особенно для дефицитарной зависимой структуры личности, когда многие базовые понятия перепутаны. Например, ограничения могут восприниматься как забота, контроль — как безопасность («ну он же за меня переживает»), а ревность — как проявление любви и нуждаемости. В таких условиях распознать абьюз особенно сложно, потому что он маскируется под то, в чём человеку больше всего хочется быть нужным и любимым. Отдельно важно развенчать ещё один миф. Абьюзивные, психопатичные мужчины крайне редко выбирают себе в жертву «серых мышек». Практически никогда. Обычно их выбор падает на ярких, социально активных женщин — живых, эмоциональных, заметных. Именно таких сначала восхищённо идеализируют, а затем шаг за шагом обесценивают, ограничивают и лишают опоры на себя. У вас был опыт соприкосновения с абьюзом? #VS_psychology

Оды массажу я буду петь всегда)) 😊 Стабильно делаю курс, хорошего, глубокого вакуумного массажа у потрясающей Лерочки (от вс
+1
Оды массажу я буду петь всегда)) 😊 Стабильно делаю курс, хорошего, глубокого вакуумного массажа у потрясающей Лерочки (от всей души могу ее рекомендовать) Вода после этого комбо с меня сходит рекой, кожа подтягивается и становится ровной) У меня всегда после него минус пару сантиметров в талии, бёдрах, ногах уже после первых сеансов👍 Если интересно, после завершения курса поделюсь результатом💋
Оставлю тут напоминание о его пользе. Снимает спазмы и помогает расслабить мышцы, что способствует улучшению подвижности и комфорту. Улучшается микроциркуляции крови, увеличивается кровоток в мышцах, что способствует более эффективному питанию тканей кислородом и питательными веществами. Уменьшается концентрация молочной кислоты в мышцах, что снижает мышечную усталость. Способствует улучшению лимфатической системы, ускоряя отвод шлаковых веществ. Помогает сохранить эластичность мышц и предотвращает их атрофию. Помогает увеличить подвижность суставов и уменьшить их застой. Способствует улучшению кровоснабжения органов и тканей. Помогает улучшить лимфодренаж, уменьшая застои лимфы. Снижает нагрузку на внутренние органы и сердце. Способствует улучшению венозного кровообращения и лучшему поступлению кислорода и питательных веществ в ткани.
девочки уделяйте время себе, это очень важно, благодарите свое тело, не жалейте денег на себя, вы будете рассуждать, что вам это все не надо, пока не попробуете и не увидите другую СЕБЯ! Оставляю контакт, вы знаете, я советую и отрываю от сердца только лучших: @Neronskaya77🩷 #VS_Beauty

💬За прошедшую неделю, в личной работе с клиентами, много всего поднималось, касательно отношений. Часто мы думаем, что влюбл
+1
💬За прошедшую неделю, в личной работе с клиентами, много всего поднималось, касательно отношений. Часто мы думаем, что влюбляемся «просто так» — в улыбку, чувство юмора, голос или взгляд. Но, если смотреть глубже, то мы бессознательно выбираем партнёров с теми качествами, которые хотим присвоить себе, либо, наоборот, которые мы в себе не принимаем и вытесняем. Если обратить внимание на то, что раздражает или задевает в партнёре, можно заметить интересную вещь: иногда именно это — то, что мы сами в себе не принимаем или не позволяем. Например, женщина, у которой нет контакта со своей агрессией, часто выбирает мужчину, который эту агрессию будет проявлять «за двоих» — вспыльчивого, контролирующего, даже подавляющего. А та, кто живёт в постоянном чувстве вины и всё время пытается всё держать под контролем, может выбрать безответственного, абсолютно инфантильного партнёра. Потому что система всегда стремится к балансу. Через другого человека мы как будто пытаемся вернуть себе те части, которые когда-то потеряли. И когда начинаешь это осознавать, отношения перестают восприниматься просто «борьбой характеров». Они становятся зеркалом, через которое можно обнаружить и развить в себе те части, которые раньше были спрятаны или запрещены. #VS_psychology #МарийЭл2026