Макс Рейн
Відкрити в Telegram
Автор книг «Под звездным дождём» и «Хрустальная сказка» 🤍 ВК: Макс Рейн Тик-ток и нельзяграм: max_rein_writes
Показати більше2 715
Підписники
-724 години
-367 днів
-9730 день
Архів дописів
2 715
«Под звёздным дождём» 🤩 Макс Рейн
🤩— Вик, а ну прекрати свое чавканье, противно, — возмущалась Соня. — И ты сейчас свалишься со стула, — она смотрела в телефон и краем глаза следила за подругой. — Суворина, я тебе никогда не говорила, что ты молодое отражение своей бабки? Так вот, ты вылитая она, ни вздохнуть, ни пернуть. И Вика снова лопнула пузырь. — А я и не против, — парировала Сонька. — Моя бабушка — прекрасный человек, уважаемая и любимая. — Звучит как надгробная речь. И вообще, сколько мы еще сидеть будем? Вечно с твоим Кириллом какие-то проблемы. Алик уже трижды написал, ждет внизу. Неудобно все-таки. — Ой, это что-то новенькое, ей неудобно перед Аликом, — ухмыльнулась Соня. — А может, он тебе все-таки нравится? — Нравится! Как все, недоступное моему пониманию. Он у меня эксклюзив🤩Wildberries 🤩 Ozon 🤩 Читай-город
2 715
#прочитано
Я дочитала «Под звездным дождем», и это одна из тех историй, после которых невозможно сразу закрыть книгу и жить как раньше.
Сначала кажется, что перед нами будет нежная летняя история о первой любви. Соня и Кирилл встречаются, когда сами еще не верят в любовь с первого взгляда.
Но именно она с ними происходит.
И развивается настолько нежно, что местами хочется просто сидеть, улыбаться и умиляться. Они очень разные, но между ними с первых страниц появляется редкое чувство узнавания. Они не знакомятся, а находят друг друга. Понимают с полуслова, чувствуют, тянутся друг к другу вопреки всему.
А вокруг назревает гражданская война.
И самое страшное в этом даже не то, что родители Сони и Кирилла оказываются по разные стороны. Самое страшное, что сами они в это время почти не видят ничего, кроме друг друга. Они горды, но не наивны, а такое чувство, как у них, дается один раз и навсегда. Когда весь мир начинает трещать по швам, а для тебя все еще существует один человек, его голос, его руки, его присутствие рядом.
Потом приходит война.
Но не всегда она в оружии, крови и смерть. Страшнее — интриги, подставные переговоры, сговорах между теми, кто якобы по разные стороны, но на деле одинаково легко распоряжается чужими жизнями. В решениях, которые принимают не на поле боя, а в кабинетах, где человеческая жизнь становится разменной монетой.
Молодому капитану Кириллу и его бойцам грозит гибель не от врагов, а от предательства своих. И от этого особенно больно. Потому что в какой-то момент становится ясно: самые страшные удары приходят откуда не ждешь. Иногда предательство носит знакомое лицо. Иногда ловушка строится не руками врага.
А иногда гибель приходит в образе любимой, что осталась на другой стороне...
Финал у книги просто до слез.
И, наверное, именно поэтому она так сильно цепляет. Соня и Кирилл любят не в красивой сказке, а в мире, который разрывает их на части. Их чувство не делает неуязвимыми. Оно не защищает от боли, страха, потерь и смерти. Но оно остается с ними до самого конца.
Это книга о любви, которая случается один раз. О войне, которая ломает судьбы. О предательстве, которое страшнее, чем враг. И о двух людях, которые нашли друг друга под звездным дождем и остались вместе до последней секунды.
Больно. Красиво. Очень нежно. И очень жестоко. Финал разбивает сердце, но при этом оставляет странное ощущение цельности. До самого конца.
#прочитано #любовныйроман #ПодЗвезднымДождем #МаксРейн
2 715
⭐️🤩🤩🤩⭐️
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
🤩🤩🤩🤩🤩🤩 🌸
— Как свежо! — Сонька жадно вдыхала прохладный воздух, возвращаясь к жизни. — Кир, не знаю как ты, но внутрь я больше не зайду. Тут так тихо и так хорошо.
— Угу, — согласился Кирилл, обнимая ее за плечи.
Они стояли на тротуаре вплотную друг к другу. Его губы опасно приблизились к ее губам. Соньку вдруг накрыло неодолимое волнение, она отшатнулась и, потеряв равновесие, села прямо на бордюр.
— Соня, с тобой все в порядке? Ты не ударилась? — кинулся к ней парень.
Она секунду сидела не двигаясь и вдруг безудержно рассмеялась. Кирилл присел рядом на бордюр и, глядя на Соньку, тоже расхохотался.
— Ты пока меня не убьешь, — заходилась она смехом, — не успокоишься! 🤩
🤩На глазах у Соньки сверкали слезы. — А чего ты так отпрыгнула? — оправдывался Кирилл. — Бордюр на прочность проверяла. Немного успокоившись, они поднялись. Сонька слегка отряхнула свое платье от пыли и аккуратно заправила прядь волос за ухо. — Давай на природе где-нибудь посидим, — предложил Кирилл. Но, заметив Сонькины элегантные босоножки на изящном каблучке, добавил: — Через меня пройдем, я велик возьму. А то ты еще и ноги пообломаешь. Сонька кивнула, улыбаясь🤩🐇 Ozon 🍐 Wildberries 🤎 Читай-город
2 715
Repost from Книжная булочка + 18 🥯💗
🌟🌟🌟Сонька притягивала
🌟🌟и успокаивала его, как огонь среди этой темной ночи, но красота ее была не обжигающей, а теплой и живой. На нее постоянно хотелось смотреть. #максрейн
#подзвезднымдождем
2 715
Repost from Книжная жемчужина
+1
🕊// последние главы «под звездным дождем» максимально напряжённые
сегодня планирую дочитать книгу, тк остались последние 50-60 страниц, но вечером я уеду, поэтому времени на чтение сегодня не так много.
мне очень страшно за соню, ведь она сейчас можно сказать пришла на поле боя противника.. то есть Кирилла.. то, что сейчас с ней происходит какой-то ужас, по-другому не назвать. Ей всего вроде 17, а она уже задействована на войне и подвергает свою жизнь опасностия знаю, что в конце стекло и в аннотации даже есть намек на смерть? но при этом у меня море догадок, что может произойти и мне так волнительно читать.. #максрейн #подзвезднымдождем
2 715
Repost from Книжная булочка + 18 🥯💗
🤩🤩Любовь нельзя
🤩🤩поймать, как букет.
🤩🤩Она приходит сама, тихо, без предупреждения, когда ты ее меньше всего ждешь.
#подзвезднымдождем
2 715
+1
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
— Все-таки как хорошо летом в деревне. Все вокруг какое-то необыкновенное. Мне вообще кажется, что нигде лето не ощущается так ярко, как тут. Стакан молока с овсяным печеньем — и бежишь босиком в огород за хрустящим огурчиком. А потом носишься целый день по полям и лесам…
— С лопатой и граблями в руках, — подсказал Кирилл.
— Это точно, — засмеялась Сонька. — Приходится и вкалывать.
Как говорит Вика, «и ладно бы результаты какие-то впечатляющие у всех этих трудов были» 📜
🤩— Твоя двоюродная сестра, кажется, не в таком уж восторге от этих мест, — заметил Кирилл. — Она мне не сестра, мы одноклассницы. Но если честно, Вика мне правда как сестра, причем родная. Мы с ней с детства дружим. Наши мамы познакомились в роддоме, и с тех пор мы постоянно вместе, — рассказала Сонька. — Думал, она старше тебя, — усмехнулся Кирилл. — Так оно и есть! На целых два дня, — уточнила Сонька. — Два дня могут творить чудеса… — О, смотри, орел! — воскликнула Сонька, указывая в небо. Кирилл проследил за ее взглядом и увидел мощные крылья птицы, плавно скользящей в вышине. — Как величественно парит, — с восхищением произнесла Сонька. — Интересно, куда он направляется при таком закате? — Сердце орла на свободе. Летит к счастью смело. Мужчина, — задумчиво произнес Кирилл. Сонька удивленно посмотрела на него. — Это что, стих? — Хокку, — уточнил он. — Ты читаешь поэзию? — ее глаза стали еще ярче от удивления. — Да нет, я про самурая читал. Хокку случайно попалось на глаза🤩«Под звёздным дождём» 🍀🍞 Макс Рейн
2 715
Repost from Книжная булочка + 18 🥯💗
🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
🤩🤩🤩орошего 🤩ня ☀️
☀️ В тик-токе запустила челлендж «Прочитай столько страниц, сколько на тебя подписалось подписчиков за день». Выбор пал на малышку «Под звездным дождем» от Макс Рейн. В ней 🤩🤩🤩стр☀️, в первый день подписалось 🤩🤩человек, так что чтение началось ещё вчера.
☀️Здесь у нас: летний и деревенский вайб, первая любовь, она влюбляется первой, герой грин флаг☀️
#подзвезднымдождем
2 715
Repost from Crazy persik | Безумный персик
Первая встреча книжного клуба Crazy persik
пройдёт 7 июня в 12:00
по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Коминтерна 22 (1 этаж, "Дом художника")
Посещение БЕСПЛАТНО.
Возрастное ограничение 16+
На встрече будет:
💖 обсуждение двух книг (А. Райнер "Демон, красавица и дракон", Макс Рейн "Под звездным дождем");
💖 возможность задать вопросы А.Райнер, получить автограф, открытки от автора и приобрести авторский мерч (об этом лучше заранее договориться в лс с автором);
💖присутствовать автор ЭКСМО Freedom Ольга Сушкова
("Демоны пустыни", "Заклинатель тьмы", "Тёмный ангел")
💖 чаепитие;
💖 розыгрыш бумажных экземпляров книг среди участников клуба;
💖 возможность после обсуждения книг принять участие в мастер-классе по рисованию масляной пастелью*
кто планирует прийти — поставьте плюсики в комментариях. буду очень вас ждать!🥰
2 715
Repost from Смородинка о книгах 📚
+5
🤩🤩
Смотрите какая красота ко мне приехала от автора 😍
❌❌❌❌🤩🤩🤩
❌❌🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
❌❌ 🤩🤩🤩🤩🤩🤩
❌❌❌🤩 Макс Рейн
❌❌❌🤩 #бомбора
Старшеклассница Сонька приезжает к бабушке в деревню, чтобы отлично провести лето, повеселиться с друзьями и прочитать чемодан книг. Но ее планы рушатся, когда она встречает Кирилла. С этого момента друзья и книги забыты, а вся вселенная сосредотачивается на этом удивительном парне, который — о чудо! — тоже ее любит. Все препятствия кажутся незначительными. Ребята молоды, счастливы и хотят быть вместе, пока смерть не разлучит их. Ненадолго прощаясь в конце лета, Соня и Кирилл еще не знают, что эта заповедь может сбыться быстрее, чем они думают.🤩 Как вам описание? Планируете читать или уже успели познакомиться? #распаковка #новаякнига #подзвезднымдождем #максрейн
2 715
Repost from Книжная девочка 📚💗
Поздравляю всех с началом летнего сезона, мы дожили до этого момента!!
Лето это время поездок, путешествий и как же можно обойтись без книг в них?)
И самая лучшая книга на лето которую я могу вам посоветовать это - ✨Под звездным дождем✨ от Макса Рейна
И раз уж мы заговорили об этой книге, давайте сыграем в игру “А как бы поступил ты?”
Ситуация первая:
Ты познакомился/лась с парнем/девушкой в деревне, вы влюбились и ты на 100% уверен что это твой человек, но ваши родители против того чтобы вы были вместе. Ваши действия?
(Соня и Кирилл)
Ситуация вторая:
У тебя уже есть парень/девушка, но ты как раз и встретил того самого и просто не можешь противиться своим чувствам. Как бы вы поступили?)
(Кирилл)
Ситуация третья:
Началась война. И вдруг твой любимый человек оказался на вражеской стороне. Чтобы вы сделали?
(Кирилл и Соня)
Все ситуации взяты из самой книги 😄
Мне будет очень интересно почитать ваши ответы в комментариях, жду!!!
(Кому нужно, ссылочки на книгу на вб/озон и канал автора:
Вбшка
Озон
Канал автора )
2 715
«Под звёздным дождём» 🌟⭐️ Макс Рейн
🤩 «Все-таки как хорошо в селе, подальше от городской духоты и едкого запаха расплавленного асфальта», — думала Соня, разглядывая обложки привезенных томов.
Гюго, Флобер, Булгаков. Ее любимые писатели. «С кого начать?» — ломала она голову.
Она сидела на полу перед раскрытой дорожной сумкой и аккуратно вынимала книги. Свежий ветерок приятно задувал через открытое окно комнаты, развевая непослушные рыжие локоны девочки.
Соня всегда привозила с собой в село гору книг, надеясь за лето непременно прочитать их все. Но на деле ей едва удавалось осилить одну-две. И в конце каникул она так же аккуратно складывала их в сумку и волокла обратно домой 🤩
🤩— Сонь, это ты? — послышался за спиной заспанный голос подруги Вики. — Я, — бодро ответила Соня. — А чего вскочила? — спросила Вика, сонно приоткрывая глаза. — И ты вставай, пора уже. У нас тут не принято долго спать. Вика села на кровати и, взглянув на часы, простонала: — О боже, рань же несусветная, нафига мне вставать? Ты делай что хочешь, я спать буду. — Вставай, говорю! Бабушка этого не любит, — предупредила Соня🤩А какие у вас книжные планы на лето? Делитесь в комментариях ⭐️⭐️
2 715
Repost from горячий шоколад
+1
🤩🤩🤩🤩♥️🌺♥️🤩🤩🤩🤩
🗝️🗝️🗝️ — ʙᴨᴇчᴀᴛᴧᴇния
нᴀчᴀᴧᴀ чиᴛᴀᴛь ᴋниᴦу ᴨᴩᴀᴋᴛичᴇᴄᴋи ᴄᴩᴀɜу, ᴋᴀᴋ ᴛᴏᴧьᴋᴏ ɜᴀбᴩᴀᴧᴀ — ᴏбᴧᴏжᴋᴀ ᴨᴏᴋᴏᴩиᴧᴀ ʍᴇня ⭐️
представьте, что вы приехали со своей подругой на лето к бабушке в село, где впереди 3 беззаботных месяца (ну почти беззаботных: огород никто не отменял). вокруг природа, свежий воздух, солнце, речка, шумная компания и парень, которого вы огрели палкой, думая, что он вор. звучит забавно насчет парня, но невероятно здорово насчет атмосферы, прекрасно созданной автором. впервые столкнулась с настолько живыми, разговорными (да, другого слова я не подобрала для точного описания) диалогами, где каждый ответ звучит как у реального человека, а не выверенного персонажа из книги. продолжаю читать с большим интересом! #подзвёзднымдождём #максрейн🫶 ужᴇ ᴛыᴄячᴀ идᴇй дᴧя ᴄᴏɜдᴀния 🫶 ϶ᴄᴛᴇᴛиᴋи ᴨᴏ ᴋниᴦᴇ — 🫶 ᴏᴄᴛᴀᴧᴏᴄь нᴀйᴛи ᴄʙᴏбᴏднᴏᴇ ✨ ʙᴩᴇʍя и ᴨᴏдᴇᴧюᴄь ᴄ ʙᴀʍи!
2 715
Repost from Царство греха и света️ 🥀 18+
— И чего это мне не дано? – насторожился он.
— Любить только одну.
— А может, дано. Может, я тоже однолюб?
— Может, не может, – перебила его девочка.
— Ты мне еще ни разу даже в любви не признался. Алик Вике на первом же свидании сказал.
Кирилл замялся. Сам не зная почему, он избегал говорить девушкам, что любит. Конечно, Соня это другое, но вот так, в обыденном разговоре, с бухты-барахты, ему этих слов говорить не хотелось.
— Далеко мне, Сонька, и до Алика, и до Семеныча, – признал он.
— Дурак…
— А ты дуреха.
Кирилл нагнулся над ней и снова поцеловал.
🤩 «Под звездным дождем»
🤩 Макс Рейн
🤩 Бомбора
#цитаты_из_книг #эстетика #МаксРейн #Бомбора
2 715
Repost from cozyboook
📝 Макс Рейн «Под звёздным дождём»
🤩 Когда начинала читать эту книгу, никаких надежд на неё не возлагала. Думала, что это будет очередная история о любви со счастливым концом, но как же я ошибалась.
🤩 И да, счастливого конца я так и не дождалась.
Сюжет сначала кажется довольно простым: старшеклассница Сонька до безумия влюбляется в самого красивого парня — Кирилла. Между ними рождается искреннее и глубокое чувство. Они клянутся быть вместе и стараются сдержать своё обещание, похоже на детскую сказку, да? Но однажды в их хрупкий мир внезапно приходит война, разделяя героев по разные стороны баррикад.🤩Эта книга — не столько о любви, сколько о взрослении, о боли выбора, о страхе потерять близких и о том, как обстоятельства могут изменить человека. 🤩Автор очень тонко показывает, как быстро заканчивается юность, когда в жизнь врывается жестокая реальность. В последнее время я всё чаще бессознательно выбираю книги, в которых одной из ключевых линий становится война. Наверное, потому что именно такие истории сильнее всего заставляют чувствовать и задумываться. 🤩Больше всего меня зацепило то, насколько живыми получились герои: им веришь, вместе с ними переживаешь, злишься, надеешься и боишься. Но всё же отдельно я выделила для себя бабушку — это просто кладезь острот, юмора и жизненной мудрости. Она добавляла истории тепла и света даже в самые тяжёлые моменты. 🤩После прочтения остаётся тяжёлое, но очень глубокое послевкусие и множество мыслей, которые ещё долго не отпускают.
⬇️
Часто ли второстепенные герои становятся вашими любимыми?#рецензия #подзвёзднымдождём #максрейн
2 715
Repost from Шелест книжных страниц | Вика К.
+5
ㅤㅤㅤㅤ🤩🔤🔤🔤🔤🔤🤩
ㅤㅤ 〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
📚КНИГА: «Под звёздным дождём»
📚АВТОР: Макс Рейн
📚ИЗДАТЕЛЬСТВО: Эксмо
Что происходит, когда двое людей встречаются, безумно влюбляются в друг друга, и кажется, что эта любовь настолько сильна, что она будет длиться вечно и ничто не сможет разлучить двоих влюблённых, даже расстояние?
Ответ на этот вопрос не сможет дать даже самый мудрейший, ведь жизнь непредсказуема и полна неопределённостей. И наших героев постигла самая тяжёлая и страшная участь — война.
Эта история о том, как счастье может разлететься вдребезги на множество осколков. Как выбор между долгом и любовью может обернуться смертью. Как хрупка человеческая жизнь и насколько она может быть короткой и в то же время яркой. Как человек становится пешкой в чьей-то игре и что любое решение может стоить абсолютно всего, во что раньше верили и любили.
Множество противоречий я испытала, пока читала книгу. Я анализировала действия всех персонажей, пыталась понять их выбор, их мысли, их слова. Первая половина книги была более легкой на подъём. Читая, я испытывала ностальгию по деревенской жизни. Но по мере приближения к финалу я всё больше и больше приходила в тревожное состояние. Конец меня немного подкосил, так как автор решил оставить некоторые моменты специально для читателя.
«Под звёздным дождём» даёт много пищи для размышлений. В книге не описываются все масштабы войны, но нам показывают судьбу людей, которые оказались втянуты в это страшное время и все пережитые ими эмоции и чувства. И остаётся лишь один вопрос: кто выбирает какую сторону...
💭ФОРМАТ: бумажная книга.
💬ОЦЕНКА: 9/10.
ㅤㅤㅤ〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
#отзыв
#подзвезднымдождем
#максрейн
2 715
«Под звёздным дождём» 💝☕️ Макс Рейн
❗— Я точно заново родилась, — весело говорила Сонька, когда они вышли на берег. — Еще утро, а уже так жарко. Что ж тут будет в обед?
— Возле моря жара терпимая, бриз. Я ее даже и не чувствую. Кирилл подошел к ней вплотную и поцелуями прохладных губ снял капли воды с ее лица.
— Слушай, надень мою футболку. А то еще сгоришь.
— А ты?
— Меня солнце любит, я никогда не сгораю, только загораю.
— Везет.
Сонька надела футболку, которая ей оказалась почти до колен.
— Как платье, — засмеялась она❗
Wildberries 🫶 Ozon
— Пить не хочешь? — предложил Кирилл, протягивая ей запотевшую бутылку. — Прохладная еще. Он лег на полотенце, подставляя солнцу спину. Сонька сделала пару глотков и достала из сумки книгу. — Ты не против, если я почитаю? — А что читаешь? — Да все то же. Этим летом я даже одну книгу не прочла, мне пару страниц осталось. — Ну что ж, в таком случае читай. А я позагораю. — А хочешь, я вслух почитаю? — неожиданно предложила Сонька. — Что я там пойму, в конце книги? — А я с начала начну. — Тогда ты точно никогда не закончишь. — Ничего. Сонька открыла первую страницу и начала читать: «Однажды весною, в час небывало жаркого заката, в Москве, на Патриарших прудах, появились два гражданина». Она читала хорошо, с выражением и разной интонацией, меняла голоса и вживалась в образы героев, унося Кирилла в далекие времена…
2 715
Repost from Лёля: заметки жизни♕
🌟🌟🌟однозначно,
🌟🌟🌟не самая лёгкая история о любви, выборе и судьбе! 🌟
🎞️🎞️🎞️ 🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️
🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️
❤️Макс Рейн
❤️Издательство Бомбора
🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️
🎞️пока собираю все мысли и эмоции в кучу для рецензии, сняла для вас видео🐦
Приятного просмотра!
#видео@olganotesoflife #максрейн #подзвезднымдождем #бомбора
2 715
🍂 🤩🤩🤩🤩 🤩 🍂
🤩🤩🤩🤩🤩🤩 🤩
🤩 — Интересно получается, — улыбнулся Кирилл. — Природа, кто ее поймет? А знаешь, — начал он, глянув на Соню, — что у нас с тобой повышенный шанс стать родителями близнецов?
Соня широко улыбнулась, чувствуя, как щеки розовеют.
— Да, это так...
— Интригующая перспектива, не правда ли? — подмигнул он.
Они вышли на дорогу, Кирилл легко запрыгнул на велосипед.
— Садись на багажник, — скомандовал парень.
— А ты меня не уронишь? — подозрительно спросила Сонька.
— Я думал, ты смелая, — он поднял бровь, выражая сомнение.
— Смелая, но не безрассудная, — засмеялась Сонька, взбираясь на велосипед. — Ладно, гонщик, вперед! И без виражей! 🤩
🍂 Ozon
🍂 Wildberries
🍂 Читай-город
2 715
Repost from рихтерсон
+5
🌟🌟«Под звездным дождем» Макс Рейн 405 страниц🌟🌟
16+
Очень важное и нужное в нынешнее произведение, которое напоминает об ужасе войны и ее последствиях.
Проконсервативная военная литература всегда существовала, но данная история показывает войну с другой стороны — с грязью, голодом, страхом и смертью.Два влюбленных с детства человека оказываются по разные стороны баррикад, их юношество пройдет не в изобилии радостных моментах взросления, а в ужасе и хаосе, где придется быть врагами друг для друга. 🌟🌟🌟🌟
Безумно рекомендую к прочтению,
в начале слог может показаться слишком детским,
но я думаю, что это и есть ход, который отделяет момент «до войны» и «после»
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
