Mia’s vibe | Мия, про учебу, языки и жизнь🤍📚
Відкрити в Telegram
Приветик, я Мия. Это мой небольшой дневник изучение языков, путешествия и жизнь❤️🔥🇨🇳 Присоединяйся 🐣
Показати більше484
Підписники
-124 години
+17 днів
-230 день
Архів дописів
+5
У меня был мини-план/желание/мечта спонтанно куда-то поехать
И этим место стал Минск 🥹
Минимальный набор одежды, рюкзак и я на белорусском вокзале после экзамена в вузе, еду в Беларусь. Интересные ощущения, тут ждет уже Лиза и ее плакат с ”马茶,欢迎你来明斯克”
Последний раз мы виделись в январе в общаге в Ухане, когда были уже на чемоданахПогода прекрасная, но очень жарко.
+2
Моя последняя неделя би лайк:
•работаю над проектом по 🇬🇧
•деградирую в Китайском, это пора бы исправлять уже
•наслаждаюсь летом
•игнорирую сессию и факт того, что курсовая(ее теоретическая глава) сама себя не напишет (а так хотелось)
Сейчас больше стараюсь читать и слушать, чтобы поддерживать языки. Но что есть, то есть 😅
Как у вас с энергией в июне?
❤️-готов(а) брать максимум 🔥-вроде бы и хочу, но энергии не очень хватает
Иногда на мне очень сильно отыгрывается тренд be obsessed or be average 😅
+6
Сегодня закончилась моя история с китайским в вузе
По факту, начала его нормально изучать я только тут.С того момента ✨наша группа уменьшилась раза в 3 (с китайским не каждый выживает до конца😂), ✨я начала не бояться китайцев(тут скорее они меня начали бояться и избегать хех, шучу) ✨ съездила в Китай на стажировку и улучшила свой язык Главные ключевые моменты, что я подчеркнула для себя: Да, в Китае проще освоить язык, НО если вы этим и правда занимаетесь. Я каждый день мучала Лизу там и учебники по китайскому, чтобы сдать его. В итоге, за полгода я сдала второй и третий( по факту, основательно я взялась только с ноября за них, так что 2-3 месяца). НО если человек идет чисто по программе и делает план «минимум», то прогресс будет, но не резкий и не сильно заметный. Если вы хотите реально освоить какой-то язык=старайтесь делать больше❤️
+1
Атмосфера дня 🥹
Провожу созвоны с ребятами на летние интенсивы по 🇬🇧, плюс, урок по китайскому был и мои попытки сделать прописи(которые я успешно игнорирую уже несколько месяцев)
У вас уже есть атмосфера лета или все та же рутина?
❤️-есть
🔥- нет, как бы выжить
+8
Достижение недели: я выжила 🫠🦢
Я посетила только одну пару и то, чтобы сдать финансовую модель. Зато:
✅сдала на права
✅ИНТЕНСИВ «лидеры РЭУ», это отдельная тема
✅встреча с губернатором тоже в РЭУ, отдельно от программы
✅экскурсия в Сбер(честно, разочарование недели)
✅в перерывах вела занятия онлайн
Буквально каждый день с утра до вечера не дома, плюс, мои моменты с ранними подъемам(пытаюсь восстановить режим и вставать раньше восьми)
Честно, но я в сильном ауте с недели, завтра у меня занятия с 8 утра стоят, потому что на недели я не ставила их много.Но Я ВЫЖИЛА, осталось завтра, а в воскресенье уже меньше уроков. Самое приятно, что после тяжелой недели наступают выходные 🤍🥹
+4
Возвращаем активность, которая отсутствовала после возвращения домой 🏃♀️😅
+3 кг, мало активности, пора бы это исправлятьСейчас стараюсь каждый день на перерывах в вузе выходить и гулять вокруг, плюс, вечером, между занятиями, бег-ходьба Хотя я совсем не спортик, но это пора бы исправить
+3
Атмосфера университета 📚
Сегодня единственный интересный и полезный день, когда объясняют какие-то практические вещи.
+3
📴🌳Апдэйты за последнее время: тревожность, книги и жизнь офлайн
Люди с тревожностью, привет, я с вами:) Осознаю, что основная причина этого-соц сети. Забавно, но факт.Сейчас стараюсь больше быть офлайн, убирать соц сети и фокусироваться на реальности, сложно, но что-то уже получается. 🫡 Стараюсь каждый день: •больше гулять •больше общаться офлайн •читать, вместо скролинга 🤍-если тоже сталкиваетесь с тревожностью Делитесь в комментариях, что вам помогает 🥹
+2
Мини-итоги моего еще одного челленджа 🥹 2 недели без сахара
Две недели назад попробовала отказаться от сахара в еде, отказалась почти от всех вкусняшек и тд.📌До: постоянно выскакивают прыщики на лице и, в целом, около зависимость от шоколадок или тд. 📌После: кожа почистилась, даже в веселый период, кожа стала лучше и меньше высыпаний.
Инсайд
: я много раз пыталась полностью избавиться от сахара, булок, кофе и тд, но это всегда приводило к срывам. Но сейчас я поменяла подход. Отказываюсь только от одного, когда начинаю не сильно уже замечать нехватку, например, сахара, можно уже отказываться от второй вредной пищевой привычки.А как у вас обстоят отношения с сахаром?
Выходные дома 🤍
Иногда из-за сумбурного ритма, учебы и работы с проектами, голова идет кругом. Хотя бы один день с семьей без интернета звучит как слишком заманчивое предложение.В моменте начинаешь осознавать, как важно быть рядом и проводить время с семьей.
+1
Пришло Пекинское чудо🤍
Все разделы, кроме письма идут выше среднего. Так приятно 🥹
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
