Christianity confessions
Закритий канал
Нынешняя версия. 🕊 Информацию см. в закрепах 🕊 🙏🏻 Храни вас Бог и Его Христос~ 🙏🏻 Живём и здравствуем с 6 мая 2024 года (дата появления первой версии) Первое кф по христианству на просторах тг ✨ @xristcfteyki_bot — бот Анон бот @Christconfffbot
Показати більше1 502
Підписники
-324 години
-187 днів
-5930 день
Триває завантаження даних...
Схожі канали
Немає даних
Виникли проблеми? Будь ласка, оновіть сторінку або зверніться до нашого support-менеджера.
Хмара тегів
Вхідні та вихідні згадування
---
---
---
---
---
---
Залучення підписників
червень '26
червень '26
+2
в 1 каналах
травень '26
+225
в 131 каналах
Get PRO
квітень '26
+33
в 1 каналах
Get PRO
березень '26
+68
в 9 каналах
Get PRO
лютий '26
+60
в 0 каналах
Get PRO
січень '26
+150
в 59 каналах
Get PRO
грудень '25
+276
в 112 каналах
Get PRO
листопад '25
+191
в 42 каналах
Get PRO
жовтень '25
+133
в 24 каналах
Get PRO
вересень '25
+77
в 10 каналах
Get PRO
серпень '25
+131
в 21 каналах
Get PRO
липень '25
+78
в 15 каналах
Get PRO
червень '25
+151
в 39 каналах
Get PRO
травень '25
+82
в 22 каналах
Get PRO
квітень '25
+242
в 72 каналах
Get PRO
березень '25
+207
в 43 каналах
Get PRO
лютий '25
+158
в 39 каналах
Get PRO
січень '25
+833
в 60 каналах
| Дата | Залучення підписників | Згадування | Канали | |
| 22 червня | 0 | |||
| 21 червня | 0 | |||
| 20 червня | 0 | |||
| 19 червня | 0 | |||
| 18 червня | 0 | |||
| 17 червня | 0 | |||
| 16 червня | 0 | |||
| 15 червня | 0 | |||
| 14 червня | +1 | |||
| 13 червня | 0 | |||
| 12 червня | 0 | |||
| 11 червня | +1 | |||
| 10 червня | 0 | |||
| 09 червня | 0 | |||
| 08 червня | 0 | |||
| 07 червня | 0 | |||
| 06 червня | 0 | |||
| 05 червня | 0 | |||
| 04 червня | 0 | |||
| 03 червня | 0 | |||
| 02 червня | 0 | |||
| 01 червня | 0 |
Дописи каналу
| 2 | Достаточно давно я прекратила общение с одной подругой. Я очень скучала и жалела.
Недавно я молила у Господа, чтобы он вернул мне её.
Она вернулась и всё как раньше.
🕊️@xristcf
Тейки: @xristctteyki_bot
Анон Тейки: @Christconfffbot
#тейк | 95 |
| 3 | что значит не упоминать Бога всуе?
🔸🔸🔸🔸🔸🔸
🐯: "Всуе" — наречие, которое означает «напрасно, зря, без необходимости, без причины, попусту | 134 |
| 4 | 🐯: КОШМАРНЫЙ ТЕТР.... ТЕТА.... ТЕТРОГРАМОТОН
ИЛИ УЖАСЫ ЕВРЕЙСКОГО ЯЗЫКА ИЛИ ЗАПРЕЩЕННОЕ К ПРОИЗНОШЕНИЮ ИМЯ БОГА
откуда вообще пошла заповедь о "неупоминании Бога всуе"?
И изрек Бог [к Моисею] все слова сии, говоря:
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
....
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
(Исход 20 глава)
Скорее всего то, о чем спрашивает тейкер грехом не является. Просто потому что "Господь" И "Бог" Это не личные имена сами по себе. В этом отрывке Бог-Отец сам ссылается на языческих идолов как на "божков". Бог и Господь это человеческие термины, которыми мы называем....... Ну....Бога.
У Бога-отца есть своë конкретное "имя", которое использовалось ещё евреями в ритуальных богослужениях. То, которое Господь сообщил Моисею когда тот спросил его кто с ним говорит.
И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: Бог отцов ваших послал меня к вам. А они скажут мне: как Ему имя? Что сказать мне им?
Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам
(Исход 3 глава)
Еврейский (и наш, христианский) Бог это не Бог воды или Бог земли или войны или любви. Это Бог ЖИЗНИ. Само существование, само дыхание жизни и благости–это наш Господь.
Так вот......... Так как Исход написан а Иврите–Еврейском языке, а при вопросе "как тебя зовут, ты кто такой? " Бог ответил "я есть кто я есть, я сущий, я жизнь" Евреи буквально дали своему Господу персонализированное имя, происходящее из этого откровния. Этим именем стала такая вещь как тетраграмматон.... Имя еврейского Бога, зашифрованное в четырех согласных буквах, которое се до сих пор ХРЕН ЗНАЕТ КАК ПРАВИЛЬНО ПРОИЗНОСИТЬ
"Я есть сущий" Из третьей главы Исхода ( אֶהְיֶה אֲשֶׁר אֶהְיֶה)
И тетраграмматон ( יהוה ) оба берут свой корень из глагола "быть" (היה)
Поэтому именно смысл вездусущности и безвременного бытия заложен в "имя Бога" Которое евреи успешно шифровали на протяжении столетий.
Непонятно как его произносить как раз потому что евреи прилежно соблюдали данную им заповедь о не произнесении имени Господа в суе. А то имя, которое они писали в священных книгах состояло из четырёх гребаных СОГЛАСНЫХ БУКВ. (Йуд-Хе-Вав-Хе) (יהוה)
Произношение имени Бога передавалось в устной еврейской традиции и не сохранилось до сегодняшних лет. Если бы мы знали как его произносить то не было бы никаких "Иегова" И "Яхвэ" (Современные попытки сделать тетрограмотон читабельным)
Впрочем возможно я не права потому что тетрограмотон это очень сложно, а в Иврите я ничерта не понимаю. Но контекст и общие вещи, надеюсь, подсвятила правильно.
Короче прикол в том что говорить "Господи помилуй" Это не грех потому что "Господи" Это не его имя, по крайней мере в контексте данной заповеди.
Но использовать пускай даже не имя но СМЫСЛ заложенный в слово "Бог" Как слово паразит не очень хорошо и от такого лучше избавляться. Не психуем главное.
КОРОЧЕ ГЛАВНОЕ РЕСПЕКТИТЬ БОГА В СЕРДЦЕ. НО ЭТО НЕ СВЯЗАНО С ДАННОЙ ЗАПОВЕДЬЮ. | 149 |
| 5 | Грех ли говорить: 1) "Господи", когда к Нему не обращаешься, но потом добавлять "помилуй"? Это все еще будет грех говорить Имя Божье всуе или уже не совсем? Тоже самое с 2) "Jesus Christ", только добавлять: "Have a mercy on me" ?
🕊️@xristcf
Тейки: @xristctteyki_bot
Анон Тейки: @Christconfffbot
#тейк #вопрос | 160 |
| 6 | Здравствуйте, крч, вчера мой брат принес мне кучу книг. Книги довольно старые, и там был только один новый, ещё не открытый пакетик. Эта книга была «Священное Писание, перевод Нового Мира» Вообще это чтоза книги и чтоза перевод, как понимаю Библия но почему там такой сложный язык, стоит ли его вообще читать?
🕊️@xristcf
Тейки: @xristctteyki_bot
Анон Тейки: @Christconfffbot
#тейк #вопрос | 162 |
| 7 | Всем привет, если вы помните этот пост то я его автор https://t.me/c/2400966214/10461
Хочу сказать огромное спасибо тем кто за нее помолился, ведь несколько дней назад врач ей сказал что она полностью здорова🙏
🔸🔸🔸🔸🔸🔸
🐯: ЧУДЕСНО🙏🙏🙏Крепкого ей здоровья :)
🕊️@xristcf
Тейки: @xristctteyki_bot
Анон Тейки: @Christconfffbot
#тейк | 170 |
| 8 | 🕊️@xristcf
Тейки: @xristctteyki_bot
Анон Тейки: @Christconfffbot
#тейк #творчество | 161 |
| 9 | Шалом всем... ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ: рисовать фембоев = грех??? Обоснуйте.
🔸🔸🔸🔸🔸🔸
🐯: сложный вопрос к которому невозможно остаться равнодушным. Даже если считывать фембойство грешным занятием то даже так рисовать фембоев – не грех. | 159 |
| 10 | привет, помолитесь за меня пожалуйста, мне ночью снятся очень плохие сны, отчего мне плохо((
имя Екатерина
🕊️@xristcf
Тейки: @xristctteyki_bot
Анон Тейки: @Christconfffbot
#тейк #прошение | 164 |
| 11 | приветули! ко мне уже полгода лезет девочка, и пытается всячески испортить мне жизнь, говоря гадости про меня моим друзьям (по типу наркозависимости, которой у меня нет), отбирая моих близких людей, высмеивая меня на публике и прочее. не так давно она снова устроила драму, из-за которой я поссорилась с пятью людьми, а после этого она через своего друга говорила мне обидные вещи и пыталась задеть за больное.
пожалуйста, помолитесь за нее, чтобы все у нее в жизни наладилось и она перестала отыгрывать на мне свою злость🙏
имя: Дарья
🕊️@xristcf
Тейки: @xristctteyki_bot
Анон Тейки: @Christconfffbot
#тейк #прошение | 172 |
| 12 | Приветствую, кф!
Совсем недавно осознал, что я всё-таки верующий, как бы не пытался причислять себя к атеистам ранее. И хотел бы спросить у вас, что бы вы посоветовали интересненького по теме почитать? А также, мне интересно, как вера помогает вам в повседневной жизни?
Благодарю ❤️
🕊️@xristcf
Тейки: @xristctteyki_bot
Анон Тейки: @Christconfffbot
#тейк | 162 |
| 13 | Здравствуйте! Хотел бы попросить помолиться за мою подругу. У неё проблемы, завтра будет сложная ситуация. Об этом я не буду говорить, короче, вы поняли. Подругу зовут Рей
🕊️@xristcf
Тейки: @xristctteyki_bot
Анон Тейки: @Christconfffbot
#тейк | 166 |
| 14 | Привет верующие, а как Христианство относится к теме Вендиго? 🥩 Можно ли сказать, что это крайняя форма степени беснования человека (и демоны каннибализма)? Или это прям несовместимые вещи?
Насколько не по-христиански называть так некоторых людей? Ведь энергетическими вампирами же называют)))
🕊 @xristcf
Тейки: @xristcfteyki_bot
Анон тейки: @Christconfffbot
#тейк #вопрос | 179 |
| 15 | Здравствуйте. Мог бы кто-нибудь здесь помолиться за то, чтобы Вику не отчислили? Заранее спасибо, очень нужно.....
🕊 @xristcf
Тейки: @xristcfteyki_bot
Анон тейки: @Christconfffbot
#тейк #прошение | 195 |
| 16 | Здравствуйте у меня проходит практика при храме где мы сажаем клумбы и после первого же дня практики у меня на ладонях прямо на месте стигмат появились синяки которые очень болят может это знак свыше
🐯: очень вряд ли. Но место для синяка довольно странное.
🕊 @xristcf
Тейки: @xristcfteyki_bot
Анон тейки: @Christconfffbot
#тейк #вопрос | 208 |
| 17 | Всем привет!
Мы с подругами нашли несколько сайтов знакомств, где можно познакомится с христианами для дружбы или для создания семьи.
Я - католичка. И как раз католиков невероятно мало на этих сайтах.
Может кто-то знает может есть какие-то сайты/приложения где католиков побольше?
Я знаю кучу приложений где можно пообщаться с католиками-иностранцами. Но меня честно говоря мало это интересует😅
🕊 @xristcf
Тейки: @xristcfteyki_bot
Анон тейки: @Christconfffbot
#тейк #вопрос | 204 |
| 18 | помолитесь пожалуйста за Романа, Еву, Кирус Машу, Кристину у них экзамен скоро🙏
•🕊 @xristcf | @xristcfteyki_bot| @Christconfffbot •
く #тейк #прошение | 229 |
| 19 | Черемша | 318 |
| 20 | 🐯: Подписчики оставляем эмодзи с черемшой или уже не хайп? | 305 |
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
