uk
Feedback
Достоевский фанклуб

Достоевский фанклуб

Відкрити в Telegram

Чучундра Bot для тейков @Ejuudueydbot

Показати більше
299
Підписники
+124 години
+17 днів
-230 день

Триває завантаження даних...

Схожі канали
Немає даних
Виникли проблеми? Будь ласка, оновіть сторінку або зверніться до нашого support-менеджера.
Вхідні та вихідні згадування
---
---
---
---
---
---
Залучення підписників
червень '26
червень '26
+4
в 0 каналах
травень '26
+4
в 1 каналах
Get PRO
квітень '26
+25
в 16 каналах
Get PRO
березень '260
в 0 каналах
Get PRO
лютий '26
+5
в 0 каналах
Get PRO
січень '26
+34
в 2 каналах
Get PRO
грудень '25
+6
в 1 каналах
Get PRO
листопад '25
+18
в 4 каналах
Get PRO
жовтень '25
+10
в 2 каналах
Get PRO
вересень '25
+20
в 4 каналах
Get PRO
серпень '25
+139
в 27 каналах
Get PRO
липень '250
в 35 каналах
Get PRO
червень '250
в 8 каналах
Get PRO
травень '250
в 3 каналах
Get PRO
квітень '25
+165
в 10 каналах
Get PRO
березень '250
в 18 каналах
Get PRO
лютий '25
+22
в 39 каналах
Дата
Залучення підписників
Згадування
Канали
21 червня0
20 червня+1
19 червня0
18 червня0
17 червня0
16 червня0
15 червня0
14 червня+2
13 червня0
12 червня0
11 червня0
10 червня0
09 червня0
08 червня0
07 червня0
06 червня0
05 червня0
04 червня0
03 червня+1
02 червня0
01 червня0
Дописи каналу
здравствуйте здравствуйте.... здесь всё серьёзное такое даже страшно тем не менее показываю вам эдит по преступлению и наказанию и мой канал @oleg_veshiy_archive

2
Вам снилось что-нибудь, связанное с нашим высокочтимым Фёдором Михайловичем? Я начну. Мне сегодня снилось как я читаю книгу Достоевского и где-то в середине совершенно случайным образом появляется разворот, где написаны замечания и комментарии самого Достоевского о собственном стиле письма. Все так подробно описано, приведены примеры, но не из произведений, а новые сочинены. Мне было так грустно, будто это записки моего почившего близкого родственника. Весь сон надрывно плакал 🤧.
77
3
Иван Карамазов эдит смотреть бесплатно ˖ ݁𖥔 ݁˖ :: #тейк //@Ejuudueydbot @DOSTOEVSKYFUN ᬊ᭄꧂
Иван Карамазов эдит смотреть бесплатно ˖ ݁𖥔 ݁˖   :: #тейк //@Ejuudueydbot    @DOSTOEVSKYFUN ᬊ᭄꧂
119
4
Добрый день, хотела поделиться научкой (ниром) по Достоевскому и Сартру у меня ещё сокращённая есть на страниц 15, если надо... тгк со всяким https://t.me/varkalixoradka ˖ ݁𖥔 ݁˖   :: #тейк //@Ejuudueydbot    @DOSTOEVSKYFUN ᬊ᭄꧂
129
5
Как лучше всего нарисовать Достоевского на картине? ˖ ݁𖥔 ݁˖   :: #тейк //@Ejuudueydbot    @DOSTOEVSKYFUN ᬊ᭄꧂
135
6
😎😎😎😎😎😎😎 😓— Есть ли КФ по Японской империи? 😑— Почему есть КФ по современной Японии, но нет по Имперской? 👑— Нарисов
😎😎😎😎😎😎😎 😓— Есть ли КФ по Японской империи? 😑— Почему есть КФ по современной Японии, но нет по Имперской? 👑— Нарисовал(-а) прикольный арт с Хирохито, но у меня его никто не знает... Вᴄᴇᴦдᴀ ɜᴀдᴀʙᴀᴧиᴄь ϶ᴛиʍи ʙᴏᴨᴩᴏᴄᴀʍи? Еᴄᴧи дᴀ, ᴛᴏ... Добро пожаловать в 🥥🥥🥥😎🥥🥥 😎🥥 🥥😎🥥😎😎! 📏📏📏📏📏📏📏📏 Кᴀᴋ ʙы ужᴇ ᴨᴏняᴧи, нᴀɯᴀ ᴄᴏnfᴇssiᴏn ᴨᴏᴄʙящᴇнᴀ Яᴨᴏнᴄᴋᴏй Иʍᴨᴇᴩии и ʙᴄᴇʍу, чᴛᴏ ᴄ нᴇй ᴄʙяɜᴀнᴏ. Навигация: Ссылка Бот для тейков: @Douglas_MacArthur_Bot
104
7
Я дочитал "Униженные и оскорблённые". Вот, что я скажу: Отвечая на вопрос о чём эта книга лично для меня, я отвечу: "О любви!
Я дочитал "Униженные и оскорблённые". Вот, что я скажу: Отвечая на вопрос о чём эта книга лично для меня, я отвечу: "О любви!" Великая, безграничная любовь Ивана к Наташе есть пример, для всякого влюблённого читателя. Он был с ней добр, чуток, он уважал её и никогда не оставлял в беде. Иван принимал искренне участие в создании её счаться, пускай даже не с ним... Неанон: Антропофеоз ˖ ݁𖥔 ݁˖   :: #тейк //@Ejuudueydbot    @DOSTOEVSKYFUN ᬊ᭄꧂
87
8
Сами себе горести создаем, да еще жалуемся. Из произведения "Униженные и оскорблённые" Ф. М. Достоевского. ˖ ݁𖥔 ݁˖ :: #тейк
Сами себе горести создаем, да еще жалуемся. Из произведения "Униженные и оскорблённые" Ф. М. Достоевского. ˖ ݁𖥔 ݁˖   :: #тейк //@Ejuudueydbot    @DOSTOEVSKYFUN ᬊ᭄꧂
89
9
Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека. Из произведения "Униженные и оскорблённые" Ф. М. Достоевског
Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека. Из произведения "Униженные и оскорблённые" Ф. М. Достоевского. ˖ ݁𖥔 ݁˖   :: #тейк //@Ejuudueydbot    @DOSTOEVSKYFUN ᬊ᭄꧂
89
10
Спойлер! Я вышел из себя. - Ложь, вздор! — прервал я ее неистово, — вы сейчас называли меня шпионом, о боже! Стоит ли не только шпионить, но даже и жить на свете подле таких, как вы! Великодушный человек кончает самоубийством, Крафт застрелился — из-за идеи, из-за Гекубы… Впрочем, где вам знать про Гекубу!.. А тут — живи между ваших интриг, валандайся около вашей лжи, обманов, подкопов… Довольно! Ф. М. Достоевский "Подросток"
76
11
Кто играет без расчету, на случай, тот безумец. #запись 1867 год.
71
12
– Я представляю себе, мой милый, – начал он с задумчивою улыбкою, – что бой уже кончился и борьба улеглась. После проклятий, комьев грязи и свистков настало затишье, и люди остались одни, как желали: великая прежняя идея оставила их; великий источник сил, до сих пор питавший и гревший их, отходил, как то величавое зовущее солнце в картине Клода Лоррена, но это был уже как бы последний день человечества. И люди вдруг поняли, что они остались совсем одни, и разом почувствовали великое сиротство. Милый мой мальчик, я никогда не мог вообразить себе людей неблагодарными и оглупевшими. Осиротевшие люди тотчас же стали бы прижиматься друг к другу теснее и любовнее; они схватились бы за руки, понимая, что теперь лишь они одни составляют всё друг для друга. Исчезла бы великая идея бессмертия, и приходилось бы заменить ее; и весь великий избыток прежней любви к Тому, который и был бессмертие, обратился бы у всех на природу, на мир, на людей, на всякую былинку. Они возлюбили бы землю и жизнь неудержимо и в той мере, в какой постепенно сознавали бы свою преходимость и конечность, и уже особенною, уже не прежнею любовью. Они стали бы замечать и открыли бы в природе такие явления и тайны, каких и не предполагали прежде, ибо смотрели бы на природу новыми глазами, взглядом любовника на возлюбленную. Они просыпались бы и спешили бы целовать друг друга, торопясь любить, сознавая, что дни коротки, что это – всё, что у них остается. Они работали бы друг на друга, и каждый отдавал бы всем всё свое и тем одним был бы счастлив. Каждый ребенок знал бы и чувствовал, что всякий на земле – ему как отец и мать. «Пусть завтра последний день мой, – думал бы каждый, смотря на заходящее солнце, – но всё равно, я умру, но останутся все они, а после них дети их» – и эта мысль, что они останутся, всё так же любя и трепеща друг за друга, заменила бы мысль о загробной встрече. О, они торопились бы любить, чтоб затушить великую грусть в своих сердцах. Они были бы горды и смелы за себя, но сделались бы робкими друг за друга; каждый трепетал бы за жизнь и за счастие каждого. Они стали бы нежны друг к другу и не стыдились бы того, как теперь, и ласкали бы друг друга, как дети. Встречаясь, смотрели бы друг на друга глубоким и осмысленным взглядом, и во взглядах их была бы любовь и грусть… Из произведения Ф. М. Достоевского "Подросток" ˖ ݁𖥔 ݁˖   :: #тейк //@Ejuudueydbot    @DOSTOEVSKYFUN ᬊ᭄꧂
99
13
Такое красивое видео и так мало реакций. Это что такое??
87
14
Я принужден был продавать книги и закладывать платье, чтоб существовать. Мои деньги брали кредиторы, иначе они бы меня посадили, а в тюрьме, и особенно в нашей, я не мог бы кончить работу – и тогда никогда никому бы ни гроша не мог заплатить. #запись 1866 год.
105
15
Телеграм ошалел, уведомления мне не отправляет, а я томлю любимых тейкеров ожиданием. Сердечно прошу прощения 🙏. Расскажите покамест как ваши дела, что по экзаменам, в частности по литературе.
0
16
Ого это что эдит по белым ночам реально Тгк https://t.me/Errant_00Routine
Ого это что эдит по белым ночам реально Тгк https://t.me/Errant_00Routine
131
17
Фаны Достоевского, у которого фаворит «Записки из Мёртвого Дома» - прочтите «Очерки Преступного Мира» - Шаламов. Это не то чтобы отличное дополнение, несмотря на ярую критику Шаламова писателей 18-19-го века, в частности, Достоевского, я бы сказал, что Шаламов идеально описал констатацию факта в преступном мире. Всю подлинность, как и он хотел. А Достоевский не то чтобы не прав или прав, он просто совсем по иному видел. Если бы Достоевского отправили в Колыму или нечто подобное, полагаю, он бы действительно стал королём мрачного мира, похуже Эмиля Чорана. И мир бы узрел преступный мир в очень извращенном виде, нет, не в том виде, что Шаламов дал. А более хаотичный, еще более духовно извращенный. Идеи Достоевского были бы еще более абсолютизированы
158
18
︵ WELCOME TO ︵ 💕 🤩istory 🌟ofession✨ -блин мне так нравятся уроки истории хочу больше интересных фактов! ❗️ Знакомо?💎 🔴🌟
︵ WELCOME TO ︵ 💕 🤩istory 🌟ofession✨ -блин мне так нравятся уроки истории хочу больше интересных фактов! ❗️ Знакомо?💎 🔴🌟огда приглашаем тебя в кф по истории! ➡️ Наше комбо эмодзи 🦢⚜ Копируется при нажатии НАБОР В АДМИНЫ ⚡️ {Навигация} ❤️
0
19
Если б я имел власть не родиться, то наверно не принял бы существования на таких насмешливых условиях.  «Идиот» #цитата
205
20
Давайте честно, где сядете? #мем
Давайте честно, где сядете? #мем
210