Косплей фотограф Tanuki
Відкрити в Telegram
https://vk.com/tanuki_lera — моя основная группа с портфолио Коммерческий фотограф с опытом 13 лет 📷 Фототерапевт с образованием психолога и фототерапевта.
Показати більше256
Підписники
Немає даних24 години
+27 днів
+430 день
Архів дописів
Совсем забыла поделиться самым важным! В это воскресенье стартовала 1 группа по фототерапии (всего будет 6 групп)
Я впервые вела групповую терапию. Но это было совсем не волнительно. Потому что я прибежала туда с групповой фотосессии и уже была достаточно уставшей, чтобы ещё и волноваться, на это тоже надо силы тратить вообще-то!
🤡
Кстати, группа проходит с супервизией и фидбэк от участниц — одно, но вот от человека, который для меня имеет огромный авторитет был особенно приятным 💜
В общем, пока все хорошо.
На этой неделе горят дедлайны, поэтому я доделываю активно фотки под подкасты про медицину и в целом интересные новости в области науки. Очень многими хорошими новостями хочется поделиться с вами, а не радоваться в 1 морду.
Осталось придумать как это интегрировать, чтобы мне потом не писали, что из веселого клоуна я превращаюсь в душнилу.
Мы проводим исследование, посвящённое фототерапии и восприятию собственного образа тела. Приглашаем вас пройти короткую анкету — это займёт всего 5–7 минут.
При заполнении анкеты вы сможете оставить контакты для участия в фототерапевтическом проекте в Москве. Фототерапия помогает улучшить отношение к себе, повысить самооценку и по-новому взглянуть на собственную внешность.
Исследование проводят Сафарова Валерия — психолог и фототерапевт, и Сальникова Александра — клинический психолог и интегративный терапевт.
Ссылка на анкету:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc26kccrkTGlZRv1UIxbVK7OL-5T6iY3-yVkyVwm05QbPrs5w/viewform?usp=sharing&ouid=106284872336407694209
Спасибо за участие.
Repost from N/a
Дорогие, я хочу узнать ваше честное мнение, спрошу коротко: комфортно ли вам читать иногда тексты по психологии?
Конечно, я фотограф и большинство пришли ко мне как к фотографу, но это не вся моя работа и личность. И создавать отдельный канал под психологию вроде бы снова отрезать кусок из своей работы и деятельности.
Я бы полноценно назвала себя фототерапевтом, но это понятие очень новое и многих вводит в заблуждение.
Да, и я сама четко разделяю фотографию (коммерцию, косплей) от психологического консультирования. На фотосессиях у меня вы никогда не услышите «психологических рекомендаций» или чего-то относящегося к психологическому консультированию.
Фотографии из фототерапии никогда не уходят в продакшн и не публикуются.
Ну, а в психологическом консультировании я работаю в рамках интегративной психотерапии, базой которого является кпт. И не вношу даже инструменты из фото-терапии.
Но это знаю я и объяснить это через посты порой сложно.
И в итоге может показаться как-то винегрет из контента, которым я делюсь.
В общем, как вам вообще посты из области психологии и нужно ли продолжать их писать?
+8
Вот почему фуджик — это лютый вайб. Фотки закинула через телефон с камеры, чтобы поскорее ими поделиться!
Первый день отпуска. И только почувствовала, что снова хочется жить. Вы горение, депрессия, тревоги с дедлайнами и предстоящие трудности с научным исследованием отступают от меня на ближайшие 3 дня. 🐾
… как вечером я отравилась 🥲🐱
+1
Сегодня была очень мемная фотосессия с бро 😎
После таких фотосессий хочется жить х10
Repost from Не косплеер а игристые переодевашки с Svizee💜
С днём рождения, меня!
И вы только зацените какой подарок сделал мне офигенный JustMoolti Photo inc.🔥🔥🔥🔥
Ну просто роскошь, а не фотография🤧💖
А пока хочу сказать всем вам спасибо, за то, что всё это время вдохновляете меня творить💋
Я не могу передать словами насколько я рада, что у меня есть творческая свобода делать то что мне нравится🥰 И всё благодаря вам❤️❤️❤️
Я думаю вы и сами знаете, самый лучший подарок для меня как для косплеера это лайк и репост моих работ. Я буду безумна благодарна вам за это💖
Ну и для тех кто хочет поддержать финансово, можете кинуть копеечку на мой сбор на Никке, который идёт в группе❤️
Люблю вас❤️
+1
Lollipop Chainsaw
Juliet Starling
Фулл в канале у Мальвины, ищите вкуснятину 💅
Сегодня прогоняли тестовый сеанс групповой фототерапии.
Поняли, что нужен нулевой сеанс, чтобы понять точную структуру.
Поэтому нужен будет нулевой сеанс для отработки, мне нужны 2-3 леди возрастом 30-45 лет, может кто-нибудь будет добровольцем?
Напишите мне в личку @lera_tanuki
+5
Genshin Impact
Furina de Fontaine
Больше фото у косплеера. А фото вышло прям очень много. Сет из 27 фотографий, где я могу показать буквально каждую из них и она великолепна!
А что, если взять ваше фото и отфотошопить так, как вы бы хотели? Видеть идеальную версию себя?
Что в себе не нравится, все исправить: накачать губы, сиськи, мышцы, другое лицо и тд, короче все что угодно.
Дальше, вы распечатываете этот «фоторобот» и смотрите на него и на себя в зеркале и начинаете видеть себя в этом фотороботе.
А когда разглядели себя в зеркале в том фотороботе, начинаете делать следующий фоторобот и так, пока не произойдет катарсис.
И очень важно, что человек в такой терапии должен быть без расстройств и болезней психики!
Как думаете, скольким людям поможет такая терапия?
Ситуация: 2 года назад я отчисляюсь с магистерской работы, потому что хотела сделать реальное исследование нового метода фототерапии. Но, увы, как делать исследования никто в универе не был в курсе и мне отвечали в духе «ну, почитай чужие научные работы, ты чо тупая?» 🐱
И для того, чтобы принять нелегкое решение, я сама обратилась к психологу и немного задержалась в консультативной терапии, ибо получила большое выгорание от психологии в целом.
Если честно, я надеялась никогда не вернуться в университет. Мне не важен диплом магистра, важно было исследование как первая ступень, которую я хотела бы развивать. Но умные не нужны. Есть гос заказы, свои отечественные методики и тд и ты должен крутиться вокруг этой системы, под руководством системного болтика в виде руководителя.
И я не панк, чтобы не любить систему, как может показаться. Просто система эта говно ебаное не работает.
Доказательная медицинская база — это натянутая на глобус сова. Особенно в области женского здоровья.
Мой самый первый диплом был по базам данных, вообще я технарь изначально. База данных либо работает, либо нет. Она или есть или её нет.
С психологией не так, эту сову можно натягивать на сколько угодно глобусов.
И я отдельно расскажу как именно мне предлагали натянуть фототерапию на нашу отечественную методику и понести это в массы и карать такой новой терапией. Собственно, из-за этого бреда я и ушла, я не хотела помнить кому-то вред и сделать на этом псевдонаучное говно, лишь бы научрук ебаный был бы доволен.
И вот я подумала тогда, окей, а сколько таких терапий есть вообще? Ну, просто, извращенных теми, кто не терапевтировал ни дня или просто пытается сделать терапию ради терапии, соответствующую каким-то гостам на натянутой на глобус сове в виде «доказательной медицины», которое в лучшем случае просто не работают, а в худшем…
Я просто уверена, что метод, который мне предлагали сделать, способен нормального человека довести до шизы.
Расскажу куда пропала. И этим очень тяжело делиться.
В общем, помимо вечных эпопей с больницей, разочарования в медицине и ее научной составляющей «доказательной медицинской базы», есть ещё кое-что.
Поэтому по фестам в ближайшее время - вопрос, я надеюсь летом хотя бы пару раз вылезти куда-то развеяться, но не знаю получится ли вообще. Пока ни сил, ни времени.
Из-за того, что я вернулась к научной работе. И нужно довести это дело до конца в этом году, если не получится, то забью. 💀
Я в полном ахуе с грядущих реформ по образованию. Малыши, держитесь. Держитесь подальше от научных работ, кукуха будет целее ахахахаха 🐱
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
