Навязчивые грёзы кф
Відкрити в Telegram
1 269
Підписники
-424 години
-137 днів
-5230 день
Триває завантаження даних...
Схожі канали
Немає даних
Виникли проблеми? Будь ласка, оновіть сторінку або зверніться до нашого support-менеджера.
Хмара тегів
Вхідні та вихідні згадування
---
---
---
---
---
---
Залучення підписників
червень '26
червень '26
+9
в 0 каналах
травень '26
+8
в 0 каналах
Get PRO
квітень '26
+20
в 2 каналах
Get PRO
березень '26
+27
в 6 каналах
Get PRO
лютий '26
+104
в 85 каналах
Get PRO
січень '26
+252
в 158 каналах
Get PRO
грудень '25
+14
в 0 каналах
Get PRO
листопад '25
+14
в 1 каналах
Get PRO
жовтень '25
+18
в 1 каналах
Get PRO
вересень '25
+14
в 0 каналах
Get PRO
серпень '25
+10
в 0 каналах
Get PRO
липень '25
+410
в 186 каналах
Get PRO
червень '25
+215
в 68 каналах
Get PRO
травень '25
+114
в 33 каналах
Get PRO
квітень '25
+39
в 7 каналах
Get PRO
березень '25
+91
в 20 каналах
Get PRO
лютий '25
+205
в 49 каналах
Get PRO
січень '25
+247
в 52 каналах
Get PRO
грудень '24
+253
в 59 каналах
Get PRO
листопад '24
+678
в 92 каналах
| Дата | Залучення підписників | Згадування | Канали | |
| 22 червня | 0 | |||
| 21 червня | 0 | |||
| 20 червня | +1 | |||
| 19 червня | +2 | |||
| 18 червня | 0 | |||
| 17 червня | 0 | |||
| 16 червня | 0 | |||
| 15 червня | 0 | |||
| 14 червня | +2 | |||
| 13 червня | 0 | |||
| 12 червня | +2 | |||
| 11 червня | 0 | |||
| 10 червня | 0 | |||
| 09 червня | 0 | |||
| 08 червня | +1 | |||
| 07 червня | +1 | |||
| 06 червня | 0 | |||
| 05 червня | 0 | |||
| 04 червня | 0 | |||
| 03 червня | 0 | |||
| 02 червня | 0 | |||
| 01 червня | 0 |
Дописи каналу
всем приве:3.
я официально могу назвать себя человеком, который не тревожится из-за грёз. УРАА. я так счастлива.
рассказываю. в общем. ровно год назад моё состояние мне начало казаться странным. с детства я мечтательный ребёнок. могу представить что угодно. летом 2025 я слушала музыку и мечтала. это приносило мне жуткий дискомфорт. у меня была бессонница и сильная тревога на этом фоне. с осени я начала своё "лечение". сложно назвать это ошибкой, но этот период вспоминать тяжело. весь учебный год я боролась со своей так называемой патологией. недавно я чистила заметки и находила записи, чем заниматься вместо мечт..и проблема в том, что триггером может послужить всё. я ограничивала себя от творчества. но всё без толку было. лишь становилось хуже.
самый пик был в ноябре. в то время я не спала ночью и мечтала часами. для многих людей грёзы являются выходом эмоций. и это нормально.
серьёзные улучшения начались весной. в марте я позволяла себе спокойно слушать определенную музыку и не всегда находиться "в моменте". сейчас я могу с точностью сказать, что я не вылечилась от навязчивых грёз. я просто приняла их, как свою особенность и способ выражения эмоций. самый сильно действующий. моя жизнь наладилась. грёзы эволюционировали по мере того, как я закрывала свои потребности. я начала просто социализироваться. сейчас у меня много любящих и хороших друзей. есть даже очень близкие, которые поддерживали меня весь этот путь. сейчас я мечтаю только, когда выхожу гулять одна под музыку. бывает позволяю, когда одна дома.
я всем желаю удачи. несколько месяцев назад я думала начать употреблять психотропные препараты. просила маму записать меня к психологу. странные воспоминания..
#тейк
| 2 | Ещё пару месяцев назад я могла сказать что грёзы это обязательная часть меня и я никогда не захочу избавиться от них, но сейчас начало приходить осознание что я просиживаю всю свою молодость в этих ебанных фантазиях, которые кроме миров в голове ( которые живут на уровне концепций и отрывков, мне не хватает силы воли сесть и прописать их нормально, я переключаюсь на другие ) мне больше ничего не дают. Какой толк от этих мыслей и миров, если я даже не воплощаю их из-за лени и полного погружения в фантазии? Я даже перестала ими делится и нормально записывать, лишь представляю как сделаю это, пока хожу кругами.
Каждый день представления о завтрашних "подвигах" — нарисовать полноросты персонажей актуального проекта, выйти на улицу, дочитать ту интересную книгу, ответить подруге на сообщения, выучить несколько слов из эстонского языка, может быть если будут силы посмотреть/прочитать ночью что-то по вирусологии, это же так интересно. Плотный план останется в плотных фантазиях. Я даже не могу сказать что я устала от этого — у меня есть силы ( минимальные, но они есть ) каждый день, и каждый раз я выбираю тратить их на бессмысленные, даже не приносящие мне радости РП с ботами, сверление стены глазами, ходьбы кругами. Появился страх перед любыми делами, выходящими за рамки мечтаний. Это очень жалко, я чувствую себя никчёмной.
Но почему-то я всё ещё не хочу от них избавляться.
Неанон КССЗ
#тейк | 98 |
| 3 | Всем привет, это норма что я перестала грезить с 22 мая (тоесть почти месяц) и у меня иногда все равно эти мысли накатывают, но я не даю им проявиться в бошке и даже через силу пытаюсь не думать? Я просто волнуюсь часто когда они снова появляются, хотя бывают моменты когда я забываю вообще что у меня грезы раньше были
#тейк | 132 |
| 4 | Как засунуть то, что ты придумывала 7 лет в материальность? Я пыталась заняться писательством и забросила. Пыталась что-то рисовать и забросила. Пыталась просто делать заметки и забросила. Даже пыталась сделать игру по сюжету, но тоже забросила.
#тейк | 135 |
| 5 | Я ненавижу себя. Сегодня из за навязчивых грез я видимо лишилась единственной подруги. Я сказала что нам надо разойтись в 10 потому что мне нужно еще сходить на качели. Она начала мне говорить что я ставлю качели выше нее и что это странно и неправильно. Это правда я не могу не кататься на качелях ни один день. Для меня это уже зависимость. Я пыталась ей это объяснить но она не понимала меня. В итоге мы сильно поссорились и она сказала что перестанет тогда со мной общаться. Я просто молча ушла домой. Мне неприятно. Я не ходила к психологу/психотерапевту чтобы мне поставили навязчивые грезы. Но все симптомы на лицо. Мне вроде как плохо но я правда не могу поставить ее выше чем себя.. Наверное я эгоистка и мне надо извиниться. Просто решила высказаться. До этого дня я считала что грезы делают мою жизнь лучше. Но по-моему я все больше и больше становлюсь дальше от социума. Она была моим единственным другом и видимо последним
#тейк | 274 |
| 6 | Из-за чего могут быть постоянные грёзы в которых происходит сплошное насилие? Ни одна моя выдуманные вселенная или сюжет не может обойтись без чернухи, можно сказать они создаются только ради этого. Я не скажу что я какой-то ебнутый проблематик, я еще достаточно впечатлительный и мне всегда не по себе если в реальности вижу насилие. Но когда представляю это приносит какой-то кайф. Чзх. Почему😭😭😭 Ещё только сейчас понял что часто придумывал что в школе, что сейчас в шараге, сцены месива, в особенности сцены где подыхаю я. Иногда это успокаивало иногда мешало концентрироваться. Это типо тоже грёзы выходит?
И последний вопрос, если я часто представляю о своих новых друзьях, партнёрах и в принципе о досуге с кем-то это значит что у меня недостаток друзей или тип того? Ну друзей у меня как таковых нет, но я часто провожу время с разными людьми в компании, пожтому я не понимаю
#тейк | 286 |
| 7 | Всем здравствуйте. У меня навязчивые грёзы с очень ранних лет, и я стал иногда ругаться со своими выдуманными персонажами и сам же от этого плакать, это нормально?
#тейк | 333 |
| 8 | Люди, помогите справиться с навязчивыми грёзами. Мне вот-вот исполнится 18 лет, я с детского сада живу фантазиями и могу по 12 часов без остановки ходить по комнате и представлять всё подряд. Спасибо, конечно, фантазии за то, что я придумала свою очень крутую вселенную, но у меня слишком много долгов в колледже, + я часто сама с собой разговариваю и иногда случайно говорю с собой вне дома, из-за чего люди смотрят на меня как на больную.. Я уже устала от этого, навязчивые грёзы занимают слишком много времени
#тейк | 315 |
| 9 | В посте одном юз заменить, что бы стики не слетели | 0 |
| 10 | Мне нужен один чел с тг премом для секундного дела, кто сможет помочь быстренько пожалуйста? | 0 |
| 11 | здравствуйте! я студентка 3 курса факультета психологии, и тема моей курсовой связана со синдромом навязчивых грез (он же maladaptive daydreaming), с его возникновением. хотела бы попросить заинтересовавших принять участие в исследовании (оно занимает около 15 минут) 💐💐💐💐
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd1ubBM605tOz4sNtN09QflEbODrz7JQjq-WqFPfGwAt-LGWg/viewform
#тейк | 489 |
| 12 | Пройдите, пожалуйста, опрос по навязчивым грезам🥹🥹
Он кривой косой, поэтому сразу извиняюсь 🙏🙏
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeGdORNeQJST85_BN73JmvOYWtbWIcNyYJ_llvTHHaSRB7r2w/viewform?usp=header
#тейк | 473 |
| 13 | Тв/кв (?) упоминание родителей, мат
Меня пиздец напугала мать. "Танцую" во время нг, она подходит ко мне близко, а потом ещё и насекомое суёт в морду какое-то
Смеётся ещё блядь, весело ей /нег
#тейк | 458 |
| 14 | Извините если не по теме кф, но у кого есть прикольная музыка в поездку , чтобы грезить? Дайте пожалуйста 😭😭
#тейк | 428 |
| 15 | Кто-то был на консультации в этой клинике? Они вроде хорошо расписали в статье про навязчивые грёзы, даже моменты курьозние отметили про то що нг с шизофриннией путают и тд. Кнщ я особо не представляю как будет в теории лечение проходить и какие таблы давать будут, но интересно, статья довольно свежая 25 года
#тейк | 414 |
| 16 | всем привет
ничего сюда раньше не писала, решилась ибо вообще высказаться некому
я страдаю грёзами где-то годик. меня это знатно подзаебало, и я хочу от них избавиться, но не знаю как. у меня получается такой цикл: ночью (чаще всего) я хочу перестать грёзить и жить нормальной жизнью, на утро как ни в чём не бывало я слушаю песни и представляю сценарии. в этих сценариях у меня есть выдуманные друзья, они мне уже как родные и я не знаю как я без них буду вообще
подскажите пожалуйста, как от этого можно избавляться?
#тейк | 280 |
| 17 | привет грезы кф
я придумала сюжет у себя в голове и теперь проживая какой-то момент, слушая новую песню, смотря новый фильм и т.д. переношу это в свою вселенную и думаю «а как бы поступили персонажи?» и в итоге могу начать реагировать как они, проживать момент как они и ну вы поняли. по этим персонажам у меня есть рп в дипсике но там я прописываю прямо канонище канонное а все полухэды держу у себя в голове и иногда записываю в избранное в тг и я вот думаю ЭТО ГРЕЗЫ ИЛИ Я ДУРНОЕ. мой основной персонаж развивается вместе со мной, проходит какие-то эпизоды и т.п. он также состоит в группе так что песни тоже играют большую роль и я уже наизусть знаю какие бы песни любили мои персонажи и сама их слушаю если надо проникнуться историей. ищо очень люблю устраивать что-то на подобии «дефиле» (я фр хз как это назвать) перед зеркалом, то есть просто включаю на рандом плейлист или тик-ток и ну вы бня поняли я слышала такое распространено. я делаю мудборды своим персам и иногда (очень редко) когда остаюсь одна могу заснять и смонтировать какой-нибудь например момент из сюжета (со мной в главной роли кнш). обычно это для одного перса, то есть я просто делаю небольшой мейк и отыгрываю хуету...
вот я щас расписываю и понимаю что скорее всего это ТОЧНО грёзы, но все же
п.с
я уже нейроотличный человек посредствам эпилепсии и всем прилегающим.
неанон Умненький разумненький Есенин ДЕМОН
#тейк | 312 |
| 18 | пр, кф
когда то я писала сюда про свои грезы (https://t.me/grezysc/2438)
в общем, я прошу записать меня к психотерапевту, ведь у меня еще началось кое-что похуже грез от них(деперсонализация и дереализация)
#тейк | 259 |
| 19 | Как вы считаете, избавиться навсегда от грез можно? ВОТ ПРЯМ НАВСЕГДА.
#тейк | 266 |
| 20 | привет нгкф.
я писала ранее про осложнения при навязчивых грезах. так вот, я сходила к психиатру, мне прописали таблеточки. МНЕ ТАК ХУЕВО, У МЕНЯ ЛОМКА ОТТОГО, ЧТО Я НЕ МОГУ ПОГРУЗИТЬСЯ В ГРЕЗЫ ИЗ-ЗА УСТАЛОСТИ😭😭😭😭😭
#тейк | 361 |
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
