uk
Feedback
Programming confessions ✍️💻

Programming confessions ✍️💻

Відкрити в Telegram

Анон @PRCF_AHOHNMHblN_BOT Не анон @Pr0gramming_confessions_bot что...? ты... идешь мыться? но-- Ч-ЧТО... КАК ТАК? БББЮ... ТЫ... ИДЕШЬ МЫТЬСЯ... но как же так...?

Показати більше
830
Підписники
Немає даних24 години
-37 днів
-1830 день
Архів дописів
мне не нравятся сайты для просмотра видосов вместе своим дизайном и функицоналом, поэтому я решил сделать свой. учу щас фронтенд, потом бэк сделаю, его я умею @programingconfessions @Pr0gramming_confessions_bot

Даёшь видео народу! Пока что экран разбивается на 80*60 ячеек, каждая из которых размером 8*8 и будет вмещать один символ. Те
+1
Даёшь видео народу! Пока что экран разбивается на 80*60 ячеек, каждая из которых размером 8*8 и будет вмещать один символ. Тестируем отдельно от ядра на данный момент https://t.me/etherstudio @programingconfessions @Pr0gramming_confessions_bot

Делюсь с вами учебником по c++. @programingconfessions @Pr0gramming_confessions_bot

с чего можно начать в программировании? @programingconfessions @Pr0gramming_confessions_bot

.

НОВОСТИ ПО МК ЭФИР-32. @MrMiscipitlick релизнул первую версию интерпретатора бинарников под архитектуру Э32А1. Пример програм
НОВОСТИ ПО МК ЭФИР-32. @MrMiscipitlick релизнул первую версию интерпретатора бинарников под архитектуру Э32А1. Пример программы, которая получает ввод с консоли и выводит потом обратно и результат ее выполнения:
include "ISA.inc"
include "uio.inc"

entry main

main:
  ccall input, .input addr, 10    ; получение строки с uart
  mov r:0, 0xA            ; перенос строки
  outu r:0
  ccall print, .input addr      ; вывод считанной строки
  hlt

.input db 11 dup(?)
align 4
Как использовать интерпретатор. 1) Компиляция исходника в двоичный файл fasm.exe prog.asm 2) Запуск интерпретатора interpreter_x64.exe prog.bin или interpreter_x86.exe prog.bin После завершения работы программы выдает состояние всех регистров и очереди UART. Интерпретатор поддерживает все инструкции текущей версии архитектуры, кроме GPIO, имеет встроенные функции ввода-вывода asciiz-строк в uart. Кроме того был осуществлён фикс багов - исправлена трансляция инструкций сдвига, ранее опкоды для них. генерировались неправильно.

photo content

Что думаете о книге Алекса Эллайна "C++. От ламера до программера"? @programingconfessions @Pr0gramming_confessions_bot

короче, ищу себе партнёра/ов для изучения С++ и системного администрирования (возможно девопс), то бишь линукс, юникс, купер-дупер и вся эта фигня. в плюсах базу уже знаю, сейчас прохожу бинарные деревья, но начала учить всё заново из-за отсутствия практики, а значит не закрепила информацию. в девопс полный ноль, хотя к терминалу притрагивалась из-за убунту на ноуте. мне самой 16, можем просто обсуждать изученное за день, выявлять пробелы и жаловаться друг другу на айти. в принципе нет никаких ограничений на тему обсуждений, так как сама люблю отойти в смежные. активнее всего в 15:00-20:00 по мск, у меня в поясе +2 часа к нему. личка, возможно создам общий чат, если будет 2+ чела: @roschlenitel @programingconfessions @Pr0gramming_confessions_bot

Помогите, пожалуйста, я не разбираюсь в программировании вообще, но необходимо достать диалоги из игры для переводов. Я пыталась найти информацию про вывод текста из игры благодаря кодингу и узнала про вижуал студио. Но когда закинули сжатый файл в туда, то вышли непонятные цифры с буквами. Так вот, что надо сделать, чтобы можно было вывести нормально текст Игра японская @programingconfessions @Pr0gramming_confessions_bot

хочу написать тейк для новичков, где расскажу самое главное, что нужно знать в самом начале. программирование - это навык, а в свою очередь язык программирования - это инструмент. это как с обычным языком, мы знаем, как говорить и мы говорим с помощью какого-то языка. нужно не зацикливаться на изучении самого языка, а нужно развивать логику, набивать руку, решая какие-то задачи на логику. без логики у вас ничего не получится. если что, задачи можно найти на всяких сайтах по типу codewars, leetcode и в книгах по вашему языку. если вы учите go - могу посоветовать бесплатный курс на степике (не помню уже как называется, но для начинающих там вроде немного курсов). там реально очень, прям очень много практики и объясняется именно программирование, а не только синтаксис языка @programingconfessions @Pr0gramming_confessions_bot

с чего начать учить с#? @programingconfessions @Pr0gramming_confessions_bot

обожаю что-то разрабатывать и думать, но ненавижу учиться. это как-то контрится? @programingconfessions @Pr0gramming_confessions_bot

дорогой дневник... сегодня при попытке продлить домен на год, я лоханулся с покупкой крипты и потратился на косарь больше, потому что я не умею в математику, а экономика и курс рубля не умеет в стабильность... Зато домен продлил, на том спасибо Анон-данон @programingconfessions @Pr0gramming_confessions_bot

ну чё, запушу тейк сюда. с одним из самых неоднозначных вопросов в нашем комьюнити, а именно: гайс, какой дистрибутив линукса самый лучший и почему? и да будет срач в коммах! @programingconfessions @Pr0gramming_confessions_bot

А вы слышали про Windows Odyssey, про который ничего не известно кроме того, что она вообще была в разработке Майкрософта? да
А вы слышали про Windows Odyssey, про который ничего не известно кроме того, что она вообще была в разработке Майкрософта? давайте построим хедканоны на Винду Оддисей в коментах :P неанон sugarpiano🍭🎹 @programingconfessions @Pr0gramming_confessions_bot

всем пр 💥 можете посоветовать сайты с задачками на питоне? заранее спасибо 🌹 @programingconfessions @Pr0gramming_confessions_bot

разве inline функции в С++ не лучше обычных? в сути же это ускоряет процесс вместо обычных? @programingconfessions @Pr0gramming_confessions_bot

С НОВЫМ VENOM ❄️🎁🎄