Programming confessions ✍️💻
Ir al canal en Telegram
Анон @PRCF_AHOHNMHblN_BOT Не анон @Pr0gramming_confessions_bot что...? ты... идешь мыться? но-- Ч-ЧТО... КАК ТАК? БББЮ... ТЫ... ИДЕШЬ МЫТЬСЯ... но как же так...?
Mostrar más830
Suscriptores
Sin datos24 horas
-37 días
-1830 días
Archivo de publicaciones
мне не нравятся сайты для просмотра видосов вместе своим дизайном и функицоналом, поэтому я решил сделать свой. учу щас фронтенд, потом бэк сделаю, его я умею
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
+1
Даёшь видео народу!
Пока что экран разбивается на 80*60 ячеек, каждая из которых размером 8*8 и будет вмещать один символ.
Тестируем отдельно от ядра на данный момент
https://t.me/etherstudio
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
Делюсь с вами учебником по c++.
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
с чего можно начать в программировании?
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
НОВОСТИ ПО МК ЭФИР-32.
@MrMiscipitlick релизнул первую версию интерпретатора бинарников под архитектуру Э32А1. Пример программы, которая получает ввод с консоли и выводит потом обратно и результат ее выполнения:
include "ISA.inc" include "uio.inc" entry main main: ccall input, .input addr, 10 ; получение строки с uart mov r:0, 0xA ; перенос строки outu r:0 ccall print, .input addr ; вывод считанной строки hlt .input db 11 dup(?) align 4Как использовать интерпретатор. 1) Компиляция исходника в двоичный файл
fasm.exe prog.asm
2) Запуск интерпретатора
interpreter_x64.exe prog.bin или interpreter_x86.exe prog.bin
После завершения работы программы выдает состояние всех регистров и очереди UART. Интерпретатор поддерживает все инструкции текущей версии архитектуры, кроме GPIO, имеет встроенные функции ввода-вывода asciiz-строк в uart.
Кроме того был осуществлён фикс багов - исправлена трансляция инструкций сдвига, ранее опкоды для них. генерировались неправильно.Что думаете о книге Алекса Эллайна "C++. От ламера до программера"?
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
короче, ищу себе партнёра/ов для изучения С++ и системного администрирования (возможно девопс), то бишь линукс, юникс, купер-дупер и вся эта фигня. в плюсах базу уже знаю, сейчас прохожу бинарные деревья, но начала учить всё заново из-за отсутствия практики, а значит не закрепила информацию. в девопс полный ноль, хотя к терминалу притрагивалась из-за убунту на ноуте.
мне самой 16, можем просто обсуждать изученное за день, выявлять пробелы и жаловаться друг другу на айти. в принципе нет никаких ограничений на тему обсуждений, так как сама люблю отойти в смежные. активнее всего в 15:00-20:00 по мск, у меня в поясе +2 часа к нему.
личка, возможно создам общий чат, если будет 2+ чела: @roschlenitel
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
Помогите, пожалуйста, я не разбираюсь в программировании вообще, но необходимо достать диалоги из игры для переводов. Я пыталась найти информацию про вывод текста из игры благодаря кодингу и узнала про вижуал студио. Но когда закинули сжатый файл в туда, то вышли непонятные цифры с буквами. Так вот, что надо сделать, чтобы можно было вывести нормально текст
Игра японская
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
хочу написать тейк для новичков, где расскажу самое главное, что нужно знать в самом начале.
программирование - это навык, а в свою очередь язык программирования - это инструмент. это как с обычным языком, мы знаем, как говорить и мы говорим с помощью какого-то языка. нужно не зацикливаться на изучении самого языка, а нужно развивать логику, набивать руку, решая какие-то задачи на логику. без логики у вас ничего не получится.
если что, задачи можно найти на всяких сайтах по типу codewars, leetcode и в книгах по вашему языку. если вы учите go - могу посоветовать бесплатный курс на степике (не помню уже как называется, но для начинающих там вроде немного курсов). там реально очень, прям очень много практики и объясняется именно программирование, а не только синтаксис языка
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
с чего начать учить с#?
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
обожаю что-то разрабатывать и думать, но ненавижу учиться. это как-то контрится?
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
дорогой дневник... сегодня при попытке продлить домен на год, я лоханулся с покупкой крипты и потратился на косарь больше, потому что я не умею в математику, а экономика и курс рубля не умеет в стабильность...
Зато домен продлил, на том спасибо
Анон-данон
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
ну чё, запушу тейк сюда. с одним из самых неоднозначных вопросов в нашем комьюнити, а именно: гайс, какой дистрибутив линукса самый лучший и почему? и да будет срач в коммах!
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
А вы слышали про Windows Odyssey, про который ничего не известно кроме того, что она вообще была в разработке Майкрософта?
давайте построим хедканоны на Винду Оддисей в коментах :P
неанон sugarpiano🍭🎹
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
всем пр 💥
можете посоветовать сайты с задачками на питоне? заранее спасибо 🌹
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
разве inline функции в С++ не лучше обычных? в сути же это ускоряет процесс вместо обычных?
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
