Ты космос 🌑
Відкрити в Telegram
«Может быть, сейчас еще немного рановато. Может быть, время еще не пришло. Но те новые миры, в которых таятся неслыханные возможности, манят.»🪐 Я доула, моё присутствие — мягкий свет в тёмной воде родов, дарящий тепло и безопасность. @You_are_the_cosmos
Показати більше874
Підписники
-424 години
-257 днів
-6030 день
Архів дописів
874
Даня: я бы хотел переехать в другой мир. В этом мире всегда грязно, даже в лесу…
О ля-ля…
Как я понимаю тебя, мой динозаврик.🦕
Все МЫ немного ТЫ❤️
Я как слепая курица в этом мире, всё на ощупь и по чувствам.🐓
Но и на куриц сходит манна небесная! 🌈
Да, мои инопланетные?)
874
В моем доме растения редкость, мне хватает детей, а растения — это те же дети, которых нужно вырастить: солнечные лучи, полив, удобрения, дренажи, красивые горшочки… 👆
Очень давно для себя решила, что растениям нет.
Но 6 лет назад моя мама подарила Варваре декабрист, который пережил переезд из Санкт-Петербурга в Москву.
Хералион раз падал, засыхал, но внимание! Жил!
Жил, несмотря ни на что! Какая тяга к жизни у этого цветочка! 🕊
Безусловно, ему помогал наш дедушка. Декабрист, наверное, замечал дедушку на подходе к нашему подъезду и оживлялся! Дед придет — воды принесет!
Потом Даня перенял эту способность к поливу.
Повезло! 🤝
Но я не об этом хотела…
В 2024 году мне сердечно понравился Zamioculcas! О, ляля… Какой он божественный и красивый, подумала я… 💚
Попросила мужа приобрести его вместо обычных цветов для вазы. 🌷
Ну и случился Дзынь, любовь. 🔥
Сегодня прошел ровно год, как этот красавчик у меня.
Решила его пересадить. Сделать бережно и красиво, хотя руки для такого у меня растут не из того места. 💡
Я заказала горшок с автополивом, дренаж и землю — что говорит о безусловной любви к этому товарищу.
Бережно начала пересаживать, напевая себе под нос. 🥂
Zamioculcas из маленького горшка вытащить не получалось очень долго (целый год), его нужно было сразу пересадить, но я ждала, когда «любовь» будет переполнять горшочек. 🐸
Корни во все стороны…
Я очень боялась повредить их.
Провела целую операцию по извлечению.
Когда все получилось, разревелась… 🐱
Потому что какого хера я действительно делаю свою работу филигранно, постепенно, зная все нюансы человеческой психики, плоти и души…
Где надавить, где помягче, где пиздячек отвешать.
Но самое главное — НЕ НАВРЕДИТЬ.
А большинству населения просто ПОХЕР НА БЕРЕЖНОЕ ОТНОШЕНИЕ!
И они разрушают «корневую систему, несущую». 🕹
И сколько раз это разрушение я испытывала на себе.
И да, я сочувствую себе!
И всем, кому пришлось проходить через такое.Уверена , многие поняли эту метафору, это сравнение…
К себе нужно бережно.
Друг к другу бережно.
Тогда не нужно будет с помощью отдельных манипуляций восстанавливать все, что было дано от рождения.
Обняла ⭐❤874
+2
Добби свободен!
Догуляли день рождения Дани!💚
8 часов безудержного веселья:
лошадки, качельки, паровозики, чашечки, крутяшки туда-сюда.🎠
Ну я как бы жива, а муж, видимо, уже не очень.
Парни, которые запускали на аттракцион, вежливо интересовались: а кто из вас хочет в стотриллионный раз кататься на одной и той же карусели? 😈
Я также вежливо тыкала в Даню.
Они понимающе кивали.
И делали ставки на сколько меня хватит, так как папа сдался первым.
А наши дамы гуляли отдельно.
Они адреналинозависимые.
На фото видно то , что я уже в астрале 😎
Явкипароли: остов мечты874
Когда задаешь вопрос сыну : «Куда ты направляешься?»
— его ответ: «Куда надо !» 😊
Я прекрасно понимаю, откуда это пошло — от меня. 😈
Но!
Он может так говорить, а я — нет! Это кажется несправедливым.
Поэтому я решила заранее информировать всех о своих планах.
Например, когда собираюсь в уборную, сообщаю всем: «Я в уборной».
Это позволяет всем расслабиться, а мои нервы остаются в порядке. 🤪
Если же я планирую выезд, начинаю готовить своих близких заранее.
Это значительно снижает их тревогу.
На первый взгляд, кажется, ничего необычного, но попробуй не сделать этого!
На фото я, уставшая, но в этот раз не в спортивной форме💃.874
+3
Простите, что нарушаю волшебство данной минуты, но мои любимчики требуют внимания.
Животные — это отдельная психотерапия.😇874
Сегодня родился наш сын.
И его появление было эпичным. ❤️
На 40 неделе беременности мне захотелось поиграть в футбол, ну а почему бы и нет. 👆
Безумству храбрых пою я песню. ✔️
Сказано — сделано.
Хотела забить, как Месси, но упала, как Дзюба. 🌟
Хо-хо, здравствуй, гипс! И всё это 20 марта.
пень ясен, а я нет), не могу, меня катают на каталочке туда-сюда, туда-сюда.
Но главное: гипс наложили, сказали, ещё не рожаю.
Ок. Поехали домой, а время-то уже 3:20, быстро ложимся спать!
Хохо и как началось, часов так в шесть..., муж подскочил с вопросом, не рожаю ли я? Я ему сказала, чтобы спал дальше!
Звоню своей акушерке, она мне: "Мария, давай залезь в ванную."
Я: "Ну, Света… никак."
Она: "По какой причине?"
Я: "Нога в гипсе!"
Она: "Епрст, Мария, шила в жопе! Быстро едь в роддом."
Ну, быстро так себе получилось, зато муж прослушал распевку оперной дивы, лежащей на заднем сиденье. 21 марта Даня появился на свет в коридоре, придавая этому дню особую магию.
Обожаю тебя, сын! Мой стремительный! С твоим днём! Пусть Фортуна будет на твоей стороне. 😎
Скорая везёт в травму, муж с дочерью за нами. Приехали, а там одни Пинчуги в приемном отделении, ну это и понятно, пятница же.
Я ходить, ясен пень (874
Как сказала моя любимая Кира:
С праздником! Что бы вы ни делали в весеннее равноденствие, что бы вы ни говорили, ни обещали и как бы ни называли этот день - с праздником!Всех обняла 💛
874
Repost from N/a
– Вам хоть что-нибудь понравилось на нашей планете? Я имею в виду – помимо фруктов. – Конечно, – ответил Прот со знакомой ухмылкой. – Все понравилось, кроме людей.
874
Завтра только четверг, но я была уверена, что пятница…
Немного бегу вперед паровоза. Хотя. Много.
До появления моей Варвары я очень скучала по «дому», с её рождением эта тоска прошла.
А, возможно,
Жизнь захватила меня.
Но сегодня накатила волна…
«Если я болею, то только тоской по дому.» -Планета Ка-Пэкс
Это масштабнее привычного восприятия реальности.
Сегодня только среда.874
Как отучить детей «кушать мне мозги», когда они голодны?
➡️Ну есть же обычная пища…
Но нет… мамкой питаться легче, затем истерия и прием нормальной еды.
Зачетная схема.👆✔️
А ещё можно 10001 раз объяснять и показывать, но жена петуха останется петушихой, муж козы будет бараном, а дети у них бараниты,жена пса будет кошкой, а дети, конечно же, котопсы.
Аллоха!874
Новое ругательство Даниила, 4 года:
«Ну ты получишь у меня шкура барабанная».WTF 😠 По круговой системе побывали шкурами, я раз 7.😂
874
Не терпится поделиться с вами, дорогие дамы, #непридуманнымиисториями от моей сестрички, которая лежала в больничке со своим малышом и удивительной соседкой.🌟
За это время моя сестра чего только не узнала об этой милой девушке, муж которой, тадам! Оказался убийцей и наркоманом, а еще и дилером для комплекта, так сказать!🐈⬛
ℹКстати, поженились они в тюрьме, где жених отбывал срок за убийство романтика.🌟
Детей у них уже двое, но имя второго он даже не удосужился запомнить: зачем Матвей, Тимофей, какая разница!🙈
Зато горе-муженек регулярно звонил ей с угрозами приехать и что-то сделать плохое, поэтому соседка нервничала до такой степени, что даже решилась покурить прямо в палате,
подумаешь, двое маленьких детей с бронхитом.💥
Ну и апогеем истории стал настоящий эпик-фэйл: муж-наркоман позвонил соседке с автобусной остановки и предложил проститься, так как прямо сейчас он собирается повеситься. Она, конечно, сказала, что ему слабо, но как же она ошибалась!👱♀️
Он действительно повесился прямо там на шнурке от своих ботинок, в чем лично удостоверилась мать соседки.👩👧
Как скучно мы живем, слава Богу. 🤖
Сестра до сих пор под впечатлением от видеозвонка с повешением и невероятного знакомства с соседкой по палате.
Кстати, до вышеизложенных событий Ксюня, сестрица моя , хоть и ругалась матом или, по крайней мере, имела о нем представление, то после одного дня в палате с этой девочкой неожиданно для себя узнала много новых слов серьезно расширила матный лексикон 😎
Как у вас в этом плане?
Есть кринж, которым хочется поделиться?
Не стесняйтесь!874
Именно в понедельник я жду таких новостей!🔥
До отпуска 3 дня.
И буду носиться в купальниках я.
Вы как?)
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
