JDM и турбина
Відкрити в Telegram
Авторский спот японских авто в СПБ Админ: @Andrew_750il Админу на новую камеру 2202202391870023
Показати більше417
Підписники
-224 години
-57 днів
Немає даних30 день
Архів дописів
Но вообще любая премиум тачка может похвастаться какой-то техонолоджией) в любой период!) вот у Краун маджесты была 3Д приборка с 3 дизайнами! Проекция это можно сказать базовый минимум для машины такого уровня) ну про v8 с огромным ресурсом я вообще молчу)
Машины какой эпохи круче? 80х или 90х? Интересный вопрос у меня появился, но нужно понимать, что это 2 разных временных периода! И технологический уровень тоже разный. И логично, что в 80е электро техника была не так сильно развита как в 1990е. Хотя надо обратить внимание, что по оснащению элекртикой авто обеих эпох не отличаются. На основе этого, я хочу сказать, что хоть мне и ближе машины более современной эпохи, но автомобили 80х в Японии это безкомпромиссно крутые тачки. Ведь на них уже в 80е были те технологии, которые появятся в других машинах лишь через 20-30 лет!
Про конкурс немного расскажу) подарок для одного из счастливчиков уже выбран) сейчас идет поиск тех, кто хочет участвовать) так что, если у вас есть JDM канал на 300+ человек. То пишите в лс мне, добавлю вас в розыгрыш)
Так, ну по итогам голосования было решено, проводим розыгрыш! А потом к Новому году проведем конкурс ваших рисунков!)
Так, ну пока что голосование идет. Давайте завтра до 12:00, чтобы честно было)
А я пока расскажу про ту самую легендарную парковку, где все jdmщики в Японии собираются)
Место это называется Дайкоко. И располагается справа внизу от центра города. В Токио. Изначально это была парковка грузовых машин, с полицецским участком в центре. Однако из-за своей огромной площади и почти стенами вокруг (колонны автострады над этой парковкой) стали излюбленным местом для показа своих авто) полиция реагирует спокойно, разве что, просит не шуметь. Со временем это особое культурное место теперь у японцев и всех фанатов автомобилей с определёнными правилами.
У нас пропал уровень голосов! Проголосуйте пожалуйста!!!!
https://t.me/boost/jdm_by_rx7
Админ досмотрел последнюю гонку сезона формулы, очень доволен😁😁 можно поздравить маки с титулами во всех зачетах)
Но теперь про JDM) тойота сера это машина, которая относится к макларенам) правда только дверям) когда главный дизайнер McLaren f1 увидел у своего соседа Тойоту серу и какие у нее двери, он решил для мака сделать такие же) так вот если не брать в учет двери, которые делают 99% всей внешки авто, то это самая обычная городская машина, передний привод на 105 лошадей в базе и до 120 в более дорогих версиях! Но внутри это очень комфортная и красивая машина, да и снаружи стиль имеется) прозрачная крыша, почти купол из стекла можно сказать) узкие фары чуть расширяют машину. Так что с небольшой доработкой это очень атмосферная, хоть и простая машина)
Давайте на 33 лайка обзорчик на Toyota sera!) про эту машину я вообще не делал обзор)
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
