JDM и турбина
Відкрити в Telegram
Авторский спот японских авто в СПБ Админ: @Andrew_750il Админу на новую камеру 2202202391870023
Показати більше417
Підписники
-224 години
+37 днів
+130 день
Архів дописів
Нас все меньше и меньше ((( можете поддержать канал и пригласить своих друзей подписаться!
Это очень важно для развития канала! И для меня тоже🥺🥺
https://t.me/jdm_by_rx7
👆👆👆👆👆👆👆👆
Пожалуй лучшая супра за все время! Это а70 и это подтверждают цифры! За все время выпуска кузова а70 (1986-1993) было продано более 250 тысяч экземпляров! Для сравнения а80 выпущено меньше 100 тысяч экземпляров.
Самая мощная и злая модель оснащена мотором 1JZ-GTE на 280 сил. При этом у этого достаточно крупного купе (4,6м), масса меньше 1,4т! Что для конца 80 очень неплохо!
Особенность в том, что а70 была очень дешевой, бюджетным спорткаром. Более дорогим был вариантом был соарер z20. А узлы у них очень похожи. У а70 даже была комплектация тарга!
По динамике с механикой r154 до 100 она ехала за 6,1-6.0 секунд! А вот модели с гидротрансформатором ехали медленнее почти на 2 секунды!
Плюсом к внешке можно отнести выдвижные фары и переходный дизайн под феррари) то есть концептуально машина эпохи 80х, но технологии и часть обвесов уже на подобии 90х)
Именно на этом поколении супра стала великой, дальше шел постепенный закат с ярким всплеском ввиде а80 из форсажа)
Кто сможет угадать, в каком объеме выпущена супра а70?) без использования википедии) а затем выйдет обзор на это 70ку
Я чуть опоздал. Связь ну сами знаете… но у нас есть победитель! Поздравляю! Победитель напиши в лс за призом!
+3
Ииии так финал! 4 участника прошли в финальный этап! Голосуем
❤️-белый марк2
🔥-темно-синий чайзер
🚘-чёрный марк2
❤️🔥-белый Марк 2 стенс
Голосуем до 18:00! 1 победитель- один подарок!
Пары для этого маркуши не нашлось. Поэтому, чтобы решить пройдет ли он, давайте так -22 реакции и он пройдет! В финал!
+1
Вышла маленькая ошибка с распределением. Теперь точно последняя пара
1-❤️
2-🔥
До 15:00
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
