EirenaRin
Відкрити в Telegram
231
Підписники
Немає даних24 години
+27 днів
+730 день
Архів дописів
231
📢 Продажи Terraria достигли 70 млн копий - игру будут поддерживать еще 10 лет
В честь 15-летия игры студия Re-Logic поделилась свежей статистикой. На ПК продали 39,6 млн копий, на мобильных устройствах — 19,7 млн, ещё 10,7 млн пришлись на консоли.
Разработчики также подтвердили, что Terraria продолжит получать обновления и после выхода версии 1.4.6. Сейчас студия активно работает над кроссплеем, а в будущем обещает и новый контент. По словам авторов, они не собираются прекращать поддержку игры, пока у сообщества сохраняется интерес.
Кроме того, Re-Logic тизерит специальное коллекционное издание Terraria в честь 15-летия игры. Подробностей пока немного, но разработчики обещают «много классных вещей» для фанатов.
Также стало известно, что tModLoader для создания и установки модов скачали 12,3 млн раз. За последний год средний ежедневный онлайн Terraria на ПК составил 461 тысячу игроков, а пиковый показатель достигал 1,4 млн.
Признавайтесь, кто покупал? 😏
〰️〰️〰️〰️〰️
#ЛисьиНовости
231
📢 Valve пытается добиться закрытия дела от прокуратуры штата Нью-Йорк, связанного с кейсами и скинами в играх
Компания настаивает, что система кейсов не подпадает под определение азартных игр по законам Нью-Йорка. По позиции Valve, игрок всегда получает цифровой предмет после покупки ключа, а значит ситуации с полной потерей денег без награды здесь нет.
Также Valve утверждает, что скины представляют собой лишь цифровые лицензии на внутриигровую графику и не имеют официального механизма вывода денег через Steam. Ответственность за сторонние сайты по продаже и ставкам на скины компания на себя брать не собирается.
В качестве аргумента Valve сравнивает кейсы с коллекционными карточками и наборами вроде Pokémon или бейсбольных карточек, которые судебная практика ранее не признавала азартными играми. Компания также заявляет, что прокуратура фактически пытается ограничить законную продажу цифровых предметов, с которых Valve годами открыто платила налоги штату.
Вы бы отвергли закрытие дела? 😏
〰️〰️〰️〰️〰️
#ЛисьиНовости
231
Чат…. Спину заклинило настолько, что я двинуться не могу 🫠
Есть огромная вероятность, что я сегодня не запущусь.
Во-первых из-за того, что болит все, я спала плохо и проспала сегодня важное событие, во-вторых я пыталась встать с кровати примерно час, в-третьих села за комп и болит нереально, меня хватило на 5 минут и я по итогу легла обратно.
Короче мазькой намазала, лежу на массажере. Если отпустит мы идем сегодня пиу-пиу, если нет… ну сорри. Я боль пока никак не могу унять 😱
И если запущусь без вебки, вы меня сожрете? 😏
231
📢 Индржих из Скалицы вернется!
Embracer Group в своём свежем финансовом отчёте раскрыла сроки релиза следующей игры во вселенной Kingdom Come. Исходя из отчёта, новая часть Kingdom Come выйдет в 2027 финансовом году, что соответствует периоду с 1 апреля 2027 года по 31 марта 2028 года
Судя по всему, игра уже находится в полноценном производстве и пока что не позиционируется как Kingdom Come: Deliverance 3, однако разные источники указывают на то, что проект может стать продолжением основной линейки серии
Это мы ждём😙
〰️〰️〰️〰️〰️
#ЛисьиНовости
231
📢 Arrowhead анонсировала скорый выход легендарного варбонда для Helldivers 2, посвящённого Warhammer 40К
«Мы рады объявить о коллаборации между HELLDIVERS 2 и Warhammer 40,000, которая принесёт следующий Легендарный варбонд в Галактическую войну позже в этом году» - написали разрабы
Фанаты Helldivers чуть ли не с первого дня после релиза игры умоляли разрабов выпустить варбонд именно по Вахе и даже успели сделать более десятка модов (на фото), превращающих Адских десантников в суперсолдат вселенной Warhammer 40,000. И вот мольбы геймеров наконец-то были услышаны
Это мы одобряем? 😏
〰️〰️〰️〰️〰️
#ЛисьиНовости
231
⚙️Спасибо большое вам за участие сегодня!⚙️
Выпуск №5 закончился победой l0lic0n00 😵💫
Кто очень хотел, но не смог завоевать победу, у вас все шансы на будущих квизах! Не расстраивайтесь! Вы все большие молодцы, на сложные вопросы давали ответы как никак🤙
📢Следующий шоу-квиз «Лисья Таверна» пройдет 05.06 в 18:00!
〰️〰️〰️〰️〰️
#ЛисьиНовости
231
⚙️Стрим Запущен! ⚙️
Шоу-Квиз "Лисья Таверна". Выпуск №5
10 минут на сбор и погнали играть!
〰️〰️〰️〰️〰️〰️
📁 Смотреть на Твиче
📁 Смотреть в ВК
231
📢 На этом всё
Студия Bungie официально обратилась к игрокам в Destiny 2 и объявила, что активная поддержка игры, продолжавшаяся почти 9 лет, подошла к концу. Следующий крупный апдейт «Монумент триумфа», который выйдет уже 9 июня, станет для игры последним
Серверы игры пока отключать не планируют, а последнее обновление будет направлено в основном на то, чтобы игра оставалась полностью играбельной и к ней могли присоединиться новые игроки
Разработчики также заявили, что уже продумывают идеи для своих следующих игр, но, судя по всему, в ближайшее время Bungie не планирует разрабатывать Destiny 3
Press F 😱
〰️〰️〰️〰️〰️
#ЛисьиНовости
231
📢 PlayStation больше не планирует выпускать крупные одиночные игры внутренних студий Sony на ПК
По словам журналиста Bloomberg Джейсона Шраера, эту позицию на внутреннем собрании сотрудников подтвердил глава PlayStation Studios Герман Хульст. Решение, как сообщается, связано с желанием сохранить ценность бренда PlayStation и статус эксклюзивов для PS5.
При этом политика не затронет сервисные и мультиплеерные проекты. В Sony считают, что таким играм важна максимально широкая аудитория, поэтому релизы на ПК для них останутся актуальными.
На фоне этого Marvel's Wolverine и Intergalactic: The Heretic Prophecy, вероятно, останутся эксклюзивами PS5. В то же время проекты сторонних студий Sony всё ещё могут выходить на ПК — например, Kena: Scars of Kosmora пока заявлена для Steam.
Будем плакать?🤯
〰️〰️〰️〰️〰️
#ЛисьиНовости
231
⚙️Стрим Запущен! ⚙️
Идем обсуждать всякое, а потом [НОВИНКА] Luna Abyss
〰️〰️〰️〰️〰️〰️
📁 Смотреть на Твиче
📁 Смотреть в ВК
231
⚙️Стрим Запущен! ⚙️
Дрим Тим🦊 Играем вместе: @LaMoonkin @sh4dowfi4sh @freakx @miliraybrick
Идем играть в OVERWATCH
〰️〰️〰️〰️〰️〰️
📁 Смотреть на Твиче
📁 Смотреть в ВК
231
Короче жалуюсь 😱
Вчера была адская жара (для меня). Из-за этого у меня опухли пальцы и болели дико. По итогу просидела пол ночи в тазике с водой… Под утро вроде отпустило, но опухлость еще осталась.
Для понимания, показываю наглядно разницу опухших пальцев в спавшем состоянии.
Вы думали, я чтоли шутки шучу?
231
⚙️ОТЗЫВ ОБ ИГРЕ: God of War Ragnarok ⚙️
Из плюсов:
✔️ Сюжет. История Кратоса и его сына Атрея, которые сталкиваются с надвигающимся концом света — Рагнарёком. История полная драмы, сопереживания и боли. Заставляет испытать огромный спектр эмоций!
✔️ Второстепенные персонажи. Фрейя, Мимир и другие друзья, добавляют истории объема, хотя обилие побочных квестов иногда отвлекает от главной драмы, делая темп неровным. Это крепкое завершение дилогии, которое полагается на эмоциональную связь с героями, но не всегда удивляет неожиданными поворотами.
✔️ Игровой мир. Локации вроде или подземелья выглядят масштабно! Глобальная детализация — от текстур брони Кратоса до снежных бурь и эффектов магии!
✔️ Боевая система. Геймплей сочетает жестокие бои с топором Левиафана и клинками Хаоса, где Кратос рубит врагов в динамичных схватках, а Атрей помогает стрелами и магией, добавляя тактический элемент. А когда появится копье, так вообще уххх
✔️ Музыка. Саундтреки усиливают эпичность битв и тишину эмоциональных сцен, с нордическими мотивами, которые идеально ложатся на атмосферу.
Из минусов:
❌ Сеттинг. Нафига в игре про скандинавскую мифологию запихали темнокожих? Ангбода, которая должна быть белой рыжеволосой девушкой, как и должно быть в Скандинавском Пантеоне Богов, меня просто сломала!
❌ Мобы и Боссы. Это когда боссу плевать на твои рунические атаки, он просто решил, что у него нет настроения станиться и просто идет крошить тебе лицо. А ты стоишь и смотришь, как Кратос "Танцует", красиво ультует, параллельно ловя восхитительные, титанические чапалахи.
❌ Парирование. Мне так до конца и не ясно какие атаки можно парировать, а какие нет. Какие можно заблокировать, а какие нет. Игра очень кучеряво и непонятно доводит эту информацию. Особенно, что касается механик каждого щита. Я с ними как в начале не поняла, так всю игру без блоков и бегала. Просто тупо уворачиваться не выходит совсем, хотя как бы… сфигали?
❌ Духота. Я так подумала, пол игры истерики, обиженки, лютое не желание слушать друг друга, гордость и неуважение меня задушили.
🤠 Оценка: 7/10
〰️〰️〰️〰️〰️
#ЛисийОтзыв
231
⚙️Стрим Запущен! ⚙️
ДАМЕ ДАМЕ ДАМЕЙОООО!
Сегодня идем спасать приют сироток в Yakuza Kiwami 3 & Dark Ties
〰️〰️〰️〰️〰️〰️
📁 Смотреть на Твиче
📁 Смотреть в ВК
231
📢В Steam стартовал Фестиваль морей и океанов.
Скидки объявлены на игры про мокрую воду, пресную водичку, заряженную водицу, соленый H²O и другие потенциально плавательные жидкости на основе воды и ее цифровых аналогов, а так-же про тех, кто там плавает, барахтается, ныряет и тонет.
Однако на новую Subnautica 2, Windrose и даже Raft скидок почему-то нет😠
И мы, разумеется, не будем здесь шутить про воду и африку. Не будем же, да?😏
〰️〰️〰️〰️〰️
#ЛисьиНовости
231
⚙️РАСПИСАНИЕ НЕДЕЛИ⚙️
Чем нас будет радовать эта неделя:
📌 Шоу-Квиз "Лисья Таверна. Выпуск №5
📌 Продолжим прохождение Assassin's Creed Valhalla
📌 Продолжим прохождение Yakudza Kiwami 3
📌 Ни разу не сматеримся! (нет)
📌 [НОВИНКА] Познаем Luna Abyss
📌 Научим ребят играть в Overwatch 2
Стримы на этой неделе начинаются в 17:00 по МСК
Шоу-Квиз в 18:00 по МСК
Чего вы больше всего ждете на этой неделе?🥳
〰️〰️〰️〰️〰️
#РасписаниеНедели
231
⚙️Шоу-Квиз "Лисья Таверна". Выпуск №5⚙️
⭐️ Вы сможете испытать себя на знание игровой индустрии!
⭐️ Посоревноваться с другими игроками
⭐️ Узнать для себя что-то новое!
⭐️ А так же весело провести время
Шоу-Квиз пройдет в эту Пятницу (22.05)
В 18:00 на канале EirenaRin
〰️〰️〰️〰️〰️
#ЛисьиНовости
231
⚙️Стрим Запущен! ⚙️
Под флагом Одина поплывем мы на Дракаре покорять края Assassin's Creed Valhalla
〰️〰️〰️〰️〰️〰️
📁 Смотреть на Твиче
📁 Смотреть в ВК
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
