1 159
Підписники
-124 години
+27 днів
+1330 день
Архів дописів
1 159
Доброе утро!
12 июня 1999 года,совершив 600 км марш,российские десантники взяли под свой полный контроль аэродром "Слатина" возле Приштины.Что позволило добиться российского участия в миротворческой миссии в Косово..
1 159
+2
7го августа 1941 года с аэродрома Кагул на острове Эзель Эстонской ССР поднялась в воздух группа бомбардировщиков ТБ-3 Краснознаменного Балтийского флота,полет проходил через Балтийское море в направлении Берлина.В ночь на 8е августа по центру Берлина и его промышленным районам был нанесен бомбовый удар.Первый с начала войны.Потом они стали регулярными.В 10 из них принимал участие в качестве бортового стрелка будущий профессор и доктор наук Тимофеев Серафим Иванович.Полковник,руководитель кафедры механики РВВКИУ РВ.Один из авторов теории расчета многослойных оболочек и оболочек ослабленных отверстиями,сотрудничавший с КБ Королева,Челомея,Макеева.Человек максимальной личной скромности,внесший огромный вклад в развитие отечественной ракетно-космической отрасли..
1 159
+2
10ти камерный прибор на быстросъеме под наш трехщелевой пламегаситель.Газоразгруженный,разборный,полностью из Д16Т.По просьбе нашего,без преувеличения,большого друга обслужен,перекрашен в Magpul FDE и готов к отправке владельцу
1 159
+4
Когда твои далекие предки брали Киев,когда это еще не было мейнстримом ,а ты сам Альфа ,а не бесхребетная омежка и ты находишь точку с хохлячьими бплашниками..
1 159
Доброе утро!
Сегодня планируем запустить 3д принтер для печати металлом.Начнем пожалуй с нашей старой доброй субпомпактной банки из нержи..
1 159
Не так давно вонючки спалили царь-тачку нашего дорого брата во Христе,Пал Палыча "Золотого".Горизонтальные связи лампового чата работают,никто не забыт и ничто не забыто.Вобщем случилось мщение великое наказаниями яростными..
1 159
Доброе утро!
Видео от одного из ветеранов нашего дампового чата).Стальной 8 камерный прибор собранный лазерной сваркой с быстросъемным узлом крепления для АК-12 ген.3 и АК-74 (Сайга 030) с трехщелевым пламегасителем..Вобщем история ставшая уже классикой)
1 159
+1
Доброе утро!
Если вы не знали,то ДнепроГЭС с 1932 по 1956 год являлся крупнейшей гидроэлектростанцией в мире.Предмет особой гордости СССР.Тем не менее,18 августа 1941 года между 20.00 и 20.30 плотина ДнепроГЭС и железнодорожный мост находившийся рядом были подорваны саперами 157го отдельного полка НКВД.О последствиях подрыва дамбы историки спорят до сих пор,иногда рассказывая мовсем уже сказочные истории о гибели 100 000 мирных жителей,которых накрыло рукотворное цунами ит.д.Но речь не об этом.Подрыв плотины и жд моста почти на 2 месяца остановил продвижение немецких войск и позволил эвакуировать из Запорожья 22 стратегических предприятия,включая нынешний Мотор-Сич.Затем в 1943 году взрывали плотину ДнепроГЭС уже немцы и тоже с целью остановить продвижеие Советской Армии..
А я просто напомню ,что сейчас когда перерезается трасса "Новороссия" ,в Крыму дефицит топлива и продовольствия,стоят нетронутыми 23 моста через Днепр,включая 6 железнодорожных,а а ширина Днепра по течению ниже Киева достигает 9.4 км..
1 159
Видео от одного из участников нашего канала.Тот самый трехщелевик на АК-74 и тот самый звук)
1 159
Все любят подарки и сувениры и наш коллектив не исключение).Виктор1488 подогнал вот такую прелестную вещицу)
1 159
Доброе утро!
Работа трехщелевого пламегасителя на ПК/ПКМ ночью.Часто спрашивали насколько он хорош для пулемета.
П.С.А мы все ждем кадры с испытанием чх щелевого пламегаса на ДШК и на НСВТ)
1 159
Доброе утро!
Просто пулемёт одного волнодумца и нигилиста из нашего лампового чата)
П.С И наш трехщелевик само собой)
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
