es
Feedback
MS Tech

MS Tech

Ir al canal en Telegram

Канал для любителей тишины

Mostrar más
1 162
Suscriptores
Sin datos24 horas
+17 días
+1830 días
Archivo de publicaciones
MS Tech
1 162
Доброе утро! Видео от одного из ветеранов нашего дампового чата).Стальной 8 камерный прибор собранный лазерной сваркой с быстросъемным узлом крепления для АК-12 ген.3 и АК-74 (Сайга 030) с трехщелевым пламегасителем..Вобщем история ставшая уже классикой)

MS Tech
1 162
Те кому надо,поймут меня))

MS Tech
1 162
Зрелищно и познавательно))

MS Tech
1 162
Доброе утро! Если вы не знали,то ДнепроГЭС с 1932 по 1956 год являлся крупнейшей гидроэлектростанцией в мире.Предмет особой г
+1
Доброе утро! Если вы не знали,то ДнепроГЭС с 1932 по 1956 год являлся крупнейшей гидроэлектростанцией в мире.Предмет особой гордости СССР.Тем не менее,18 августа 1941 года между 20.00 и 20.30 плотина ДнепроГЭС и железнодорожный мост находившийся рядом были подорваны саперами 157го отдельного полка НКВД.О последствиях подрыва дамбы историки спорят до сих пор,иногда рассказывая мовсем уже сказочные истории о гибели 100 000 мирных жителей,которых накрыло рукотворное цунами ит.д.Но речь не об этом.Подрыв плотины и жд моста почти на 2 месяца остановил продвижение немецких войск и позволил эвакуировать из Запорожья 22 стратегических предприятия,включая нынешний Мотор-Сич.Затем в 1943 году взрывали плотину ДнепроГЭС уже немцы и тоже с целью остановить продвижеие Советской Армии.. А я просто напомню ,что сейчас когда перерезается трасса "Новороссия" ,в Крыму дефицит топлива и продовольствия,стоят нетронутыми 23 моста через Днепр,включая 6 железнодорожных,а а ширина Днепра по течению ниже Киева достигает 9.4 км..

MS Tech
1 162
Видео от одного из участников нашего канала.Тот самый трехщелевик на АК-74 и тот самый звук)

MS Tech
1 162
Все любят подарки и сувениры и наш коллектив не исключение).Виктор1488 подогнал вот такую прелестную вещицу)
Все любят подарки и сувениры и наш коллектив не исключение).Виктор1488 подогнал вот такую прелестную вещицу)

MS Tech
1 162
Доброе утро! Работа трехщелевого пламегасителя на ПК/ПКМ ночью.Часто спрашивали насколько он хорош для пулемета. П.С.А мы все ждем кадры с испытанием чх щелевого пламегаса на ДШК и на НСВТ)

MS Tech
1 162

MS Tech
1 162
Доброе утро! Просто пулемёт одного волнодумца и нигилиста из нашего лампового чата) П.С И наш трехщелевик само собой)
Доброе утро! Просто пулемёт одного волнодумца и нигилиста из нашего лампового чата) П.С И наш трехщелевик само собой)

MS Tech
1 162
Немного красивого) Результат сотрудничества с одной отечественной оружейной компанией..
Немного красивого) Результат сотрудничества с одной отечественной оружейной компанией..

MS Tech
1 162
Просто АК-12К с нашим цельностальным прибором на быстросъеме.Ничего удивительного.Удивителен хозяин).Пока обычный человек сос
Просто АК-12К с нашим цельностальным прибором на быстросъеме.Ничего удивительного.Удивителен хозяин).Пока обычный человек состоит на 80% из воды,Лехе удалось сократить этот показатрль до 70%.)А еще у него аллергия на бабыклавы)

MS Tech
1 162
Repost from Слепобраг
-Барин, давай откроем ворота? - Пахом, мы уже вчера это обсуждали. Ворота открывать нельзя, снаружи печенеги. - Но мне репу полоть пора. - Печенеги, Пахом. - Но у меня там репа не прополота... - Не до твоей репы сейчас, Пахом! Осадное положение у нас, неуч! Ещё раз за ворота сунешься - высекут! - Ну ладно. Значит, подати в этом месяце можно не платить? - С ума сошёл! А казне что, пустовать? Подати чтоб занёс в срок, либо высекут. - Охти, господи... Ну ладно. Тогда мне скорей на огород надо, пусти! - Пахом, ты идиот? Двадцатый раз повторяю: за ворота никому нельзя, огороды подождут. - Но твой-то огород утром пололи, сам видел, целая бригада работала! - Той бригаде князь пропуска выписал, печенеги пропусков боятся. - Так почему твой огород можно полоть, а мой - нет? - Мой огород - системообразующий. Он должен продолжать функционировать, чтоб весь город с голоду не пропал. - Значит, мне тоже мешок репы с твоего огорода причитается? - Нет, с чего это мне тебя кормить? Я же в казну подати плачу. - Аааа, мне казна мешок репы даст? - Всем горожанам по мешку репы дать - никакой казны не хватит. Будут помогать адресно, только пострадавшим от печенегов. - А мне-то? - А ты разве от печенегов пострадал? - Пострадал, конечно. Репы-то у меня теперь не будет... - Какой ты циничный, Пахом. Прям противно. "Пострадал" - это когда тебя ранили, либо убили. Люди гибнут, а ты про свою репу... - Конечно, я про репу! Без неё голодать придётся, загнусь! И чтоб подати в казну занести, мне надо, опять же, репу на базаре продать... - Тьфу! Ладно, чёрт с тобой. Нытик. В этом месяце подати не плати, в следующем заплатишь вдвое. - В следующем месяце я вообще ничего не заплачу. Урожай ведь пропадёт, по случаю осады. - Как знаешь. Но смотри, не заплатишь - высекут! - Вы что, смерти моей хотите? Тогда чем вы лучше печенегов? - Зачем так? Мы просто говорим, что ты должен некоторое время посидеть дома. Не работать. Не иметь никакого дохода. Но при этом покупать еду и исправно платить подати. Неужели это так сложно? - Вообще-то - да, довольно сложно. Не знаю даже, как я без своей репы... - Короче, надоело тебя убеждать! Ещё раз тему репы поднимешь - высекут, так и знай! А посмеешь ещё раз законные власти города с "печенегами" сравнить - вообще в яме сидеть будешь, за злостный экстремизм. Что за народ у нас? Стадо дикарей. Никакой дисциплины. Автор неизвестен. @slepobrag

MS Tech
1 162
Доброе утро! Если вы вдруг нажили ПКZ с обрезанным стволом от ПКТ.Никого не призываем пилить государево имущество,но всякое б
+1
Доброе утро! Если вы вдруг нажили ПКZ с обрезанным стволом от ПКТ.Никого не призываем пилить государево имущество,но всякое бывает,даже удары Орешником по сараю,если вы понимаете о чем я)

MS Tech
1 162
Вспомнилось как в прошлом году ,когда мы колдовали над РПД-44,были вопросы зачем все это надо,есть ПКП (Печенег) ,да и ПК/ПКМ у нас завались..Так год незаметно и пролетел.. https://t.me/dobar_mitraljezac/661?single

MS Tech
1 162
Доброе утро! Обещанное видео с полностью титановым прибором,собранным лазерной сваркой..

MS Tech
1 162
Если у вас есть автомобиль Нива(любой из вариантов),не спешите выбрасывать его.Отработанное масло из двигателя может пригодится для феерических,я бы сказал,зажигательных экспериментов.Рецепт,по понятным причинам,не публикую,за ним в чат и к "самому бодипозитивному майору" с вопросами.Он ответит

MS Tech
1 162
Repost from N/a
Оптимизация конструкции и консолидация деталей при производстве МТРД для БПЛА с помощью 3D-печати При разработке и производстве МТРД для БПЛА особенно важны масса, надежность, технологичность и скорость изготовления. Традиционный подход с большим количеством отдельных компонентов, соединений и сборочных операций часто ограничивает возможности конструкторов и увеличивает производственные риски.
Аддитивные технологии позволяют пересмотреть саму логику проектирования и перейти к более эффективной, интегрированной конструкции, в которой один напечатанный узел заменяет сразу несколько элементов.
Преимущества 3D-печати для БПЛА: 📌 Снижение количества деталей — уменьшение номенклатуры компонентов, упрощение логистики и управления производством. 📌 Минимизация сборочных операций — сокращение трудоемкости, времени изготовления и вероятности ошибок при сборке. 📌 Снижение числа соединений — меньше сварных швов, крепежных элементов, стыков и уплотнений, а значит выше надежность узла. 📌 Сокращение производственного цикла — ускоренный выпуск опытных и серийных изделий, более быстрый вывод продукта на рынок. 📌 Гибкость проектирования — возможность реализовывать сложные внутренние каналы, интегрированные полости, облегчённые и топологически оптимизированные конструкции. 📌 Снижение массы — за счет удаления избыточного материала и интеграции функций в одном изделии. 📌 Снижение себестоимости на сложных узлах — особенно при малых сериях, опытном производстве и печати высоконагруженных компонентов сложной формы.
Серийное изготовление деталей МТРД для БПЛА в 3DLAM Центр аддитивных технологий 3DLAM уже готов решать не только задачи разработки, но и задачи серии. 3DLAM располагает возможностями для серийного изготовления деталей МТРД для БПЛА в промышленных объемах: 📌 Тяга 100–200 Н — до 10 000 шт./год; 📌 Тяга 600–1500 Н — до 1 000 шт./год.
Когда важны скорость, качество и масштаб, аддитивное производство становится стратегическим преимуществом. 3DLAM обеспечивает выпуск деталей МТРД для БПЛА в промышленных объемах, объединяя инженерную гибкость, высокую надежность и производственный масштаб. 3DLAM | Промышленные SLM 3D-принтеры | Контрактная 3D-печать металлом 📞 +7-921-922-22-81 📞 +7-812-622-62-22 sales@3dlam.com ✉ print@3dlam.com 📌 @sales_3dlam ➡️ Max

MS Tech
1 162
Доброе утро!))

MS Tech
1 162
Стальной восьмикамерный прибор ,собранный лазерной сваркой.Газоразгружен.Покрытие Cerakote H-series Magpul FDE.Рядом для срав
+2
Стальной восьмикамерный прибор ,собранный лазерной сваркой.Газоразгружен.Покрытие Cerakote H-series Magpul FDE.Рядом для сравнения трехщелевик в цвете Coyote

MS Tech
1 162
Американская компания Hermeus провела летные испытания беспилотного аппарата Quarterhorse Mk 2.1, в ходе которых была преодолена скорость звука. Полет состоялся над испытательным полигоном в Нью-Мексико. Компания подчеркивает, что это первый случай самостоятельного достижения сверхзвука частной структурой на аппарате данного класса, созданном без привлечения государственных производственных мощностей. Разработка платформы Quarterhorse ведется с прицелом на создание многоразовых беспилотных систем, способных развивать крейсерскую скорость свыше 3 Махов и эксплуатироваться с обычных взлетно-посадочных полос. Аппарат оснащен турбореактивным двигателем Pratt & Whitney F100 с форсажной камерой — силовой установкой, применяемой на истребителях F-15 и F-16. По габаритам беспилотник сопоставим с пилотируемым F-16. По данным Hermeus, путь от первых демонстраторов до сверхзвукового полета занял около 30 месяцев. Разработка велась методом параллельного создания нескольких прототипов. Издание New Atlas отмечает, что в традиционных государственных программах США на достижение аналогичных результатов уходят десятилетия, что подчеркивает скорость итераций, достигнутую частным подрядчиком. При этом профильное издание The Aviationist уточняет контекст: Quarterhorse Mk 2.1 стал первым частным сверхзвуковым самолетом именно с точки зрения автономности и класса, однако ранее другие компании (например, Boom Supersonic с пилотируемым XB-1) уже преодолевали звуковой барьер на аппаратах частной разработки.