680
Підписники
Немає даних24 години
-127 днів
-1830 день
Архів дописів
Последнее сообщение в канале
Долго звучал мой голос здесь - пришло время молчать.
Благодарю всех - за каждый ваш лайк, за каждый ваш комментарий.
Без вас этих лет бы не было. Это были добрые годы.
Всех, кого я задел или оскорбил - не держите зла; простите.
Всем, кто сделал плохо мне - прощаю вас.
Канал будет удалён. В интернете меня вы больше не найдёте.
Впереди - сложные времена. Берегите себя и близких.
Прощайте.
Свободы - не существует.
Абсолютно каждый человек зависит от других людей, вещей, событий.
Единственное, в чем у нас есть свобода - выбирать от чего мы будем зависимы.
Нужно просто задать себе вопрос: от чего я хочу зависеть, а от чего нет?
20:00 ЭФИР
Что делать в 2026 году, чтобы выйти из апатии в хорошее настроение, энергию?
- какие бады для настроения я пью
- что делать, чтобы не выгорать
- как реализовать личность
- как отказаться от чужих целей
ПОЧЕМУ Я СПЛЮ НА ПОЛУ?
Долгое время я спал на кровати, но в какой-то момент я понял, что моя жизнь идет не туда.
С этого дня я решил отказаться от нее и нашел альтернативу - сон на полу.
Я использую японский мат татами и 20кг одеяло.
Просыпаюсь рано утром, и сразу делаю пресс, отжимания.
Татами для этого отлично подходит.
🛌🛌🛌
За счет жесткого материала - спина находится в тонусе и просыпаюсь сразу бодрым.
Благодарю этой вещи, мой сон улучшился, как и общее состояние организма.
КНИГА ПОЯРЧЕ. ПЕРВЫЕ ОПЫТЫ
В одном из своих постов я рассказывал, что начал писать книгу.
Первая из них - автобиография, которую я считаю, нужно писать при жизни, а не в конце.
После редактуры вышла 1 часть про мои первые опыты, поэтому хочу поделиться ей со своими читателями в Telegram.
Итак, ниже привожу выдержку из главы.
Первые опыты работы
Помню, в период с 10 до 15 лет я начал покупать вещи на Авито и понял, что это хорошая площадка, на которой можно зарабатывать деньги.
Удобно, что туда можно было публиковаться без подтверждения данных, так что возраст не стал проблемой. Я начал заказывать дешевые наушники на Алиэкспресс и потом перепродавать с небольшой наценкой (500 - 1000 рублей) на Авито.
Затем активнее перешел на телефоны и продавал за 8-12 тысяч. Вспоминаю встречи с покупателями, часто были взрослые и особо агрессивные, и мне могли пригрозить, что убьют, если это бракованный телефон.
Конечно, я встречался с ними поздно вечером, и мама меня ругала за полуночные прогулки. Я пробовал эту схему с разными товарами, но это не принесло много денег, и я перестал.
Тогда я понял, что покупки и продажи, мне доставляют большое удовольствие как деятельность в целом.
В школе было невыносимо скучно, а занятия во внешнем мире меня занимали куда больше – о школе я расскажу в следующих главах.
Также в период 13-14 лет я смотрел фильмы про американских трейдеров, инвесторов, и заинтересовался инвестициями.
Нужно было открыть свой счет для покупки акций, а, по общему правилу, это возможно только с 18 лет.
Открывать его на родителей я не хотел, здесь во многом играло эго и тяга к самостоятельности.
Поэтому, представьте, в 14 лет я пытался открыть себе счет. Я собрал нужные документы и просто ходил каждый день в банк, доставал менеджеров.
Наверное, с двадцатой попытки мне одобрили запрос. Так, я начал покупать первые акции (Сбербанк, Лукойл, Пятерочка и прочие).
Любопытно, что на российских акциях я терял деньги, потому что попал в неудачный период для инвестирования, было много плохих новостей и все валилось вниз.
Когда я зашел на рынок американских акций, все заработало хорошо: туда положил сто тысяч рублей, а вывел раз в два раза больше.
Меня это очень впечатлило, так что до 16 лет в инвестиции я погрузился с головой, совмещая это с дизайном.
Положительное развитие действия длилось недолго, и в итоге я потерял все свои деньги. Потом начались еще проблемы с доступом для русских, все начало падать вниз, и так или иначе продолжает сейчас.
Во мне начал зарождаться новый интерес, уже к контенту.
В период 15-16 лет я создал телеграм-канал про новости для трейдеров. Рисовал картинки и публиковал новости, даже подключил программиста для создания бота.
Бот брал из Твиттера англоязычные новости (там информация выходила быстрее всего), и автоматически переводил на русский, подставлял нужные теги. Более того, он сам подбирал картинки.
Единственная загвоздка, я ничего не знал о маркетинге, и не занимался ни рекламой, ни трафиком. Потому, кроме 30 подписчиков, у меня особо ничего не было.
Кончилось все неожиданно: программист перестал выходить на связь, заблокировал меня и забрал все доступы к каналу и боту.
Я остался у разбитого корыта.
Я не останавливался, мне было необходимо постоянно движение. Тогда появилась возможность устроиться работать в издательском доме в научном журнале.
Я отвечал за верстку страниц, загрузку книг за 15 тысяч рублей в месяц. Мне тогда это казалось большой суммой, потому что уже можно было совершать самостоятельные покупки.
В какой-то момент я вызвался взять больше функций, предложил себя на позицию менеджера по взаимодействию с клиентами.
Благодаря тому, что я попросил больше, я получил больше (начал зарабатывать 30 тысяч сверху).
Так, я начал планировать переезд в Москву из Самары.
Продолжение следует…
КНИГА ПОЯРЧЕ. ПЕРВЫЕ ОПЫТЫ
В одном из своих постов я рассказывал, что начал писать книгу.
Первая из них - автобиография, которую я считаю, нужно писать при жизни, а не в конце.
После редактуры вышла 1 часть про мои первые опыты, поэтому хочу поделиться ей со своими читателями в Telegram.
Итак, ниже привожу выдержку из главы.
Первые опыты работы
Помню, в период с 10 до 15 лет я начал покупать вещи на Авито и понял, что это хорошая площадка, на которой можно зарабатывать деньги.
Удобно, что туда можно было публиковаться без подтверждения данных, так что возраст не стал проблемой. Я начал заказывать дешевые наушники на Алиэкспресс и потом перепродавать с небольшой наценкой (500 - 1000 рублей) на Авито.
Затем активнее перешел на телефоны и продавал за 8-12 тысяч. Вспоминаю встречи с покупателями, часто были взрослые и особо агрессивные, и мне могли пригрозить, что убьют, если это бракованный телефон.
Конечно, я встречался с ними поздно вечером, и мама меня ругала за полуночные прогулки. Я пробовал эту схему с разными товарами, но это не принесло много денег, и я перестал.
Тогда я понял, что покупки и продажи, мне доставляют большое удовольствие как деятельность в целом.
В школе было невыносимо скучно, а занятия во внешнем мире меня занимали куда больше – о школе я расскажу в следующих главах.
Также в период 13-14 лет я смотрел фильмы про американских трейдеров, инвесторов, и заинтересовался инвестициями.
Нужно было открыть свой счет для покупки акций, а, по общему правилу, это возможно только с 18 лет.
Открывать его на родителей я не хотел, здесь во многом играло эго и тяга к самостоятельности.
Поэтому, представьте, в 14 лет я пытался открыть себе счет. Я собрал нужные документы и просто ходил каждый день в банк, доставал менеджеров.
Наверное, с двадцатой попытки мне одобрили запрос. Так, я начал покупать первые акции (Сбербанк, Лукойл, Пятерочка и прочие).
Любопытно, что на российских акциях я терял деньги, потому что попал в неудачный период для инвестирования, было много плохих новостей и все валилось вниз.
Когда я зашел на рынок американских акций, все заработало хорошо: туда положил сто тысяч рублей, а вывел раз в два раза больше.
Меня это очень впечатлило, так что до 16 лет в инвестиции я погрузился с головой, совмещая это с дизайном.
Положительное развитие действия длилось недолго, и в итоге я потерял все свои деньги. Потом начались еще проблемы с доступом для русских, все начало падать вниз, и так или иначе продолжает сейчас.
Во мне начал зарождаться новый интерес, уже к контенту.
В период 15-16 лет я создал телеграм-канал про новости для трейдеров. Рисовал картинки и публиковал новости, даже подключил программиста для создания бота.
Бот брал из Твиттера англоязычные новости (там информация выходила быстрее всего), и автоматически переводил на русский, подставлял нужные теги. Более того, он сам подбирал картинки.
Единственная загвоздка, я ничего не знал о маркетинге, и не занимался ни рекламой, ни трафиком. Потому, кроме 30 подписчиков, у меня особо ничего не было.
Кончилось все неожиданно: программист перестал выходить на связь, заблокировал меня и забрал все доступы к каналу и боту.
Я остался у разбитого корыта.
Я не останавливался, мне было необходимо постоянно движение. Тогда появилась возможность устроиться работать в издательском доме в научном журнале.
Я отвечал за верстку страниц, загрузку книг за 15 тысяч рублей в месяц. Мне тогда это казалось большой суммой, потому что уже можно было совершать самостоятельные покупки.
В какой-то момент я вызвался взять больше функций, предложил себя на позицию менеджера по взаимодействию с клиентами.
Благодаря тому, что я попросил больше, я получил больше (начал зарабатывать 30 тысяч сверху).
Так, я начал планировать переезд в Москву из Самары.
Продолжение следует…
КНИГА ПОЯРЧЕ. ПЕРВЫЕ ОПЫТЫ
В одном из своих постов я рассказывал, что начал писать книгу.
Первая из них - автобиография, которую я считаю, нужно писать при жизни, а не в конце.
После редактуры вышла 1 часть про мои первые опыты, поэтому хочу поделиться ей со своими читателями в Telegram.
Итак, ниже привожу выдержку из главы.
Первые опыты работы
Помню, в период с 10 до 15 лет я начал покупать вещи на Авито и понял, что это хорошая площадка, на которой можно зарабатывать деньги.
Удобно, что туда можно было публиковаться без подтверждения данных, так что возраст не стал проблемой. Я начал заказывать дешевые наушники на Алиэкспресс и потом перепродавать с небольшой наценкой (500 - 1000 рублей) на Авито.
Затем активнее перешел на телефоны и продавал за 8-12 тысяч. Вспоминаю встречи с покупателями, часто были взрослые и особо агрессивные, и мне могли пригрозить, что убьют, если это бракованный телефон.
Конечно, я встречался с ними поздно вечером, и мама меня ругала за полуночные прогулки. Я пробовал эту схему с разными товарами, но это не принесло много денег, и я перестал.
Тогда я понял, что покупки и продажи, мне доставляют большое удовольствие как деятельность в целом.
В школе было невыносимо скучно, а занятия во внешнем мире меня занимали куда больше – о школе я расскажу в следующих главах.
Также в период 13-14 лет я смотрел фильмы про американских трейдеров, инвесторов, и заинтересовался инвестициями.
Нужно было открыть свой счет для покупки акций, а, по общему правилу, это возможно только с 18 лет.
Открывать его на родителей я не хотел, здесь во многом играло эго и тяга к самостоятельности.
Поэтому, представьте, в 14 лет я пытался открыть себе счет. Я собрал нужные документы и просто ходил каждый день в банк, доставал менеджеров.
Наверное, с двадцатой попытки мне одобрили запрос. Так, я начал покупать первые акции (Сбербанк, Лукойл, Пятерочка и прочие).
Любопытно, что на российских акциях я терял деньги, потому что попал в неудачный период для инвестирования, было много плохих новостей и все валилось вниз.
Когда я зашел на рынок американских акций, все заработало хорошо: туда положил сто тысяч рублей, а вывел раз в два раза больше.
Меня это очень впечатлило, так что до 16 лет в инвестиции я погрузился с головой, совмещая это с дизайном.
Положительное развитие действия длилось недолго, и в итоге я потерял все свои деньги. Потом начались еще проблемы с доступом для русских, все начало падать вниз, и так или иначе продолжает сейчас.
Во мне начал зарождаться новый интерес, уже к контенту.
В период 15-16 лет я создал телеграм-канал про новости для трейдеров. Рисовал картинки и публиковал новости, даже подключил программиста для создания бота.
Бот брал из Твиттера англоязычные новости (там информация выходила быстрее всего), и автоматически переводил на русский, подставлял нужные теги. Более того, он сам подбирал картинки.
Единственная загвоздка, я ничего не знал о маркетинге, и не занимался ни рекламой, ни трафиком. Потому, кроме 30 подписчиков, у меня особо ничего не было.
Кончилось все неожиданно: программист перестал выходить на связь, заблокировал меня и забрал все доступы к каналу и боту.
Я остался у разбитого корыта.
Я не останавливался, мне было необходимо постоянно движение. Тогда появилась возможность устроиться работать в издательском доме в научном журнале.
Я отвечал за верстку страниц, загрузку книг за 15 тысяч рублей в месяц. Мне тогда это казалось большой суммой, потому что уже можно было совершать самостоятельные покупки.
В какой-то момент я вызвался взять больше функций, предложил себя на позицию менеджера по взаимодействию с клиентами.
Благодаря тому, что я попросил больше, я получил больше (начал зарабатывать 30 тысяч сверху).
Так, я начал планировать переезд в Москву из Самары.
Продолжение следует…
САХАР (СТРАТЕГИЯ ОТКАЗА)
Как отказаться от сахара с помощью 1 простой и точечной стратегии?
Вам не придется развивать дисциплину, качать силу воли и заменять его "подсластителями".
Я уже больше 4 лет не ем его ни в каком виде:
• белый сахар
• тростниковый сахар
• кокосовый сахар
Другие виды "маркетингового" якобы нового сахара тоже не ем.
Все, что я сделал, чтобы наконец-то почувствовать себя с в о б о д н ы м - 1 стартегия.
(и да, сейчас я расскажу про нее в посте)
Но перед этим дисклеймер, я не врач и не нутрициолог, но зато хорошо разбираюсь в своем здоровье, сдаю анализы и ставлю эксперименты на себе.
Поэтому, в файле выше я собрал список из 7 добавок (БАДов), которые можно начать пить, чтобы избавится от зависимости.
PS: Я знаю, что многие люди пробовали разные способы отказа от сахара. От обычных до самых странных.
Мне интересно в этом разобраться, поэтому напишите в комментариях, что пробовали вы, чтобы побороть этот "белый наркотик".
Ищу на свои/клиенсткие проекты:
1. Трафик-специалисты, рассыльщики, инвайтинг, закупы
2. Продюсеры, маркетологи
3. Продажники на звонках Zoom
4. Проджект-менеджеры
Писать сюда: @xpoyarche
РЕКЛАМА НЕ СЛОЖНАЯ (ЕЕ НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ)
Я нахожусь за закрытыми дверями у себя дома более 12+ часов в день.
У меня висят блэк-аут шторы и нет естественного света. На столе тлеют благовония.
Все, что я делаю более 3 лет подряд - маньячу интернет маркетинг от А до Я.
За это время я видел много, но сегодня расскажу про рекламу.
Она простая, но ее никто правильно не выучил.
Я не смотрю российский YouTube и не читаю Telegram каналы.
Все свои знания я беру из закрытых зарубежных источников и архивов литературы.
Это тот самый 1% информации, который позволяет мне создавать самые сильные креативы.
И суть здесь не в "оффере" и не в том, чтобы посильнее "надавить на боль".
Смешно.
🤫 🤫 🤫
Вся соль - в глубинном понимании человеческой природы и психологии (про некоторое пишет Роберт Грин).
Я разработал более 10 точечных рекламных креативов, которые задействуют именно "бессознательную" часть человека.
Любой незнакомец становится преданным подписчиком или покупателем.
1, 2, 3...
Буквально пошаговая инструкция.
🤔 🤔 🤔 (стоит задуматься)
Вчера вышла реклама, которая набрала (внимание!) 197 просмотра.
Но, с нее пришло более 32 человек.
Конверсия более >16%, это те цифры, которые могут ломать мозг.
Потому что мало, кто получает такие цифры (с учетом падения рынка и прочего).
😈 😈 😈
Я дам вам ровно 3 рекомендации для вашего креатива.
Вы сможете скопировать и вставить в свой текст:
1. Много СТА (призывы к действиям). Делайте 3 и более призывов, чтобы человек точно не пропустил.
2. Будьте честными. Говорите, что это реклама. Обезаружьте читателя, честность - вторая наглость (это ваше оружие).
3. Используйте бессознательное. Загляните в самые глубокие чертоги разума ваших клиентов и используйте эти триггиры в текстах.
Аливедерчи 🙉
ПОЧЕМУ ЭТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ
Главная причина, почему люди не зарабатывают денег: они слепо уверены, что у них все под контролем и выстроено правильно.
Знаете, за время работы с клиентами я заметил, что абсолютно все говорят: "У меня продажи, маркетинг, есть упаковка, я знаю, как делать бизнес".
Тогда возникает логичный вопрос — если ты все знаешь, то почему не работает?
Отвечаю: важно не наличие машины, а чтобы она ехала.Далее все говорят, что пробовали источник трафика, YouTube, посевы в telegram или продажи, НО не получается. Здесь хочу заметить, что если вы что-то сделали и не получили хорошего результата, значит либо вы пробовали не то, либо вы пробовали не так, как следует. Потому какая разница, было это или нет :) Допустим, вы работали с продюсером/маркетологом и потратили на него (или на трафик) много денег. И, к примеру, вложение не окупилось.
Эти люди часто приходят и говорят "Ой, Максим, я уже работал с продюсером, и у меня есть негативный опыт".Но есть момент. Продюсеров, маркетологов и прочих тысячи, как и источников трафика. Зачем каждый раз ссылаться на негативный опыт? Логично, что если жить в травме и постоянно мыслить из точки, когда что-то не получилось, то вы никогда не перейдёте на следующий уровень. Поэтому я всегда говорю, друзья, забудьте про ваш печальный опыт. Возьмите рабочие методики, интегрируйте и получите новые результаты. Хватит метаться в экспериментах, лучше дойдите до конца. Нужно поставить себе задачу и решить ее максимально эффективно с помощью грамотного специалиста/знаний в этой сфере.
ТЫ ЖИВЕШЬ НЕ СВОЮ ЖИЗНЬ
Когда ты мало знаком с собой, твоя реализация будет хромать на обе ноги.
Что это значит?
Недавно осознал, что мой успех начинался в тот момент, когда я на 100% чувствовал связь с внутренним "Я".
То есть, гармония с собой + знание своих сильных и слабых сторон = активное развитие.
Когда же я вставал на рельсы "жизни по инерции", подражал, слушал мнения — рост замедлялся. Да, я продолжал получать деньги и знакомства, но эти вещи оказываются временными, пока дело всей жизни может покрываться слоем пыли (0 приоритетов -> распыление).
Предполагаю, дело в том, что все мы пытаемся казаться не теми, кем являемся. Такими нас сделало общество, которое научило ориентироваться на самого "крутого", у кого больше денег или подписчиков в социальных сетях. Мы опирались на тех, кто назывался модным или кого восхваляли родители.
Как итог, мы идём на поводу кого-то "большого" и "знающего", работаем в сфере, которая по-настоящему нас не захватывает — выгораем, происходят срывы. Хронический стресс, депрессия, выгорание — это попытка тела объяснить нам, что мы заняты пустым.
Кто виноват, что нас учили ждать одобрения от других и игнорировать себя? Осталось только переучиваться. Осознавать свои интересы и реализовывать свой уникальный потенциал, отказываться от чужого.
(При этом деньги, которые заработаны без опоры на потребности внутреннего "Я", быстро уходят. В том числе на решение проблем со здоровьем)
Вы скажете, Максим, где прикладное решение проблемы?
И знаете, последние несколько месяцев я провёл в детальном изучении своих паттернов мышления, личностных характеристик. Я изучал, какие склонен принимать решения, что позволяет мне расти, а что мешает. И вижу: каждый раз, когда я понимаю себя на 1% больше, становится проще жить. Потому что я замечаю: моё/ не моё. Легче принимаются решения.
В целом, успешных людей объединяет то, что они быстро и четко осознали свою уникальность. Знание себя позволяет принимать решения куда быстрее тех, кого разрывает от чужих мнений.
Из моей же практики: чтобы прийти к еще большему пониманию себя, уже больше 5 лет я практикую осознанное разделение мышления.
То есть, режим анализа и режим проживания. Последнее означает наслаждение моментом "сейчас", но главный двигатель прогресса — режим анализа. Я сажусь и активно изучаю все процессы в бизнесе и в личной жизни, чтобы через глубокую самодиагностику делать самые лучшие выборы.
*Пост только для молодых парней/девушек без ниши с желанием выйти на доход в онлайне через продажи, маркетинг.
С возможностью трудоустроится, перенять мой опыт и опыт моей команды, получить пошаговый план и тд.
В этом канале информации для вас больше не будет, только для экспертов, консультантов и онлайн-школ.
https://t.me/+ucafpnVNR1s1MTli
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
