RaxatnoeLogovo🐊
Відкрити в Telegram
Если ссылка не открывается, то нажмите на 3 точки сверху - открыть в браузере ------------------------------------- Дружелюбный тгк, по тематике Black Russia Тут вы найдете: -Сходки -Настройки -Рассказы -Розыгрыши -Туторы
Показати більше475
Підписники
+224 години
Немає даних7 днів
-1330 день
Архів дописів
Делать настройку на него?
https://vt.tiktok.com/ZSMoffGMP/
В Ближайшее время будет опрос по настрам 🙃
Рубрика Душнилова Mercedes Benz A45 AMG 🚘Mercedes-Benz A45 ///AMG w176 начал свое существование в 2015 году когда мерседес начал переиндексировать свои классы и Мерседес решили что им нужен спортивный хот хэтч, так как на тот момент вышли новинки в виде Golf R 7, Astra OPC, Audi S1, Bmw M135 и М140i, Megane Rs, короче почти у всех автопроизводителей были хэтчбеки и их заряженные версии. И в Мерседесе начались разработки хэтчбека и его заряженной версии от ///АMG. Обычный А класс получился достаточно убогой и дешёвой машиной, там были достаточно скудные комплектации, плохое материалы (в приоритете был пластик и ткань) и скудные моторы, базовый мотор в A классе имел обьем всего 1.3 литра и 3 цилиндра и был разработан вместе с пежо, индекс такого автомобиля был А150, дальше шла версия A180 на 1.6, там уже 4 цилиндра, чуть по богаче комплектации но это все так же оставался овощной дешевый бабамобиль, дальше шла самая жирная версия среди обычных А классов, А200, в ней был 1.8 двигатель на турбине, такая (ашка) уже +- хорошо ехала и имела нормальные комплектации, но всех их объединяет одно, очень жесткая подвеска, в обычном А классе все на это жаловались так как было непонятно зачем такая зажатая зубодробительная подвеска в маленькой слабой переднеприводной машине, но сегодня мы говорим не о этих бабамобилях а о спортивном бабамобиле 🤯, А45 AMG. И вот эта (ашка) уже могла дать очень серьезный бой всем своим конкурентам, да не то чтобы бой а просто избиение младенца, А45 являлась (и новый кузов по сей день является) самым быстрым самым топовым в своем классе автомобилем так как в ней уже был полный привод, больше мощности чем в конкурентах и т.д, сейчас мы поговорим о технических характеристиках. Двигатель - М133, 2.0 литра 4 цилиндра рядный с турбиной, особенностью этого двигателя являлось то что с завода у него был уже кованый коленвал который может держать намного больше нагрузок чем может дать этот двигатель в стоке, а в стоке он имеет 381 силу и 475 момента. Коробка передач - уже всем нам известный 7g tronic speed shift, робот 7 ступеней который к слову ставился и на Е63 212 и на CLS63 и на S63, ML, GLE и даже на огромные GL и GLS, да да это все одна коробка, и если в старших моделях она имела проблемы потому что не могла долго толкать 2+ тонные автомобили до 100 меньше 5ти секунд и перегревалась, то на А45 она работала отлично так как ашка весит не так уж и много. Снаряженная масса А45 AMG всего 1555 к.г а с пакетом Performance package на 20 килограмм меньше, такой небольшой вес играл огромный плюс в динамике, а имеет эта штука 381 турбо силу и полный привод. Динамические характеристики. 0-100 4.6 секунды что было достаточно быстро, сравните, х5М е70 ехал 4.7, 211 Е55 ехал 4.7, ML6.3 ехал 5.2. Выходит что маленький хэтчбек мог объехать эти и еще многие спортивные автомобили Максимальная скорость А45 ~ 250 км/ч ограничена электроникой с завода. В итоге у Мерседеса с 1 раза получился хороший спортивный хэтчбек который еще и лучше всех в классе, а это редкость для Мерседеса, с первого раза обычно у них х√йня получается. Так же ашка имеет своего собрата CLA45, который отличается только типом кузова а технически обсалютно идентичен. И кстати двигатель М133 отлично поддается тюнингу, на Stage 1 можно снять 420 сил и разгон с заводских 4.6 секунды сразу станет 3.8 а крутящий момент увеличится с 475 до 560, на Stage 2 можно получить уже 450л.с и 610 крутящего момента и ехать 0-100 за 3.6-3.7 и на stage 3 можно получить более 500 сил и тогда эта кастрюля поедет уже 3.5 секунды 0-100 а это очень хороший результат особенно для мотора 2 литра, и вообще 500+ л.с с 2.0 мотора это очень серьезный показатель, еще в нулевых годах на 6ом гольфе был мотор 3.2 всего 250 сил, а тут объема меньше а мощности в 2 разв больше. Классная игрушка получилась у мерседеса, всем спасибо за внимание, пока.
Сегодня душнилово будет поздно, но в последнее время оно так всегда 🏃♂️
Деска не успевает сделать фото
+9
Такой приятный вайб весны 🔢🔢
---------------------------------------------------------
В этом году нужно попробовать сделать что-то подобное 😁
---------------------------------------------------------
+1
M5 E60 как и все прошлые М5 была исключено заднеприводной, и с ограничителем максимальной скорости 250 км/ч. Чтож, у Мерседеса есть Е55, у BMW есть М5, у ауди есть RS6 C6, начилась борьба и М5 показала себя просто невероятно, после 100 она уезжала в точку от 211 кузова E55, и так же уезжала от RS6 в которой на минуточку на 80л.с и 200 ньютонов крутящего момента больше чем в М5 а так же рска полноприводная, после того как все поняли что М5 лучший в своем классе автомобиль, его начали тюнинговать многие немецкие компании такие как, ESS tuning, G power, Lumma, Hamman, и после того как все поняли что предел атмосферного тюнинга это порядка 650 л.с чего естественно было не достаточно чтобы конкурировать с мощными проектами STAGE 4 Е55 и RS6, на М5 е60 начали изготавливать компрессор киты, на компрессоре ESS можно было получить 700-730 л.с, люмма и хамман были больше внешними проектами чем технически доработанными. Но самым интересным тюнинг проектом на базе М5 е60 была, M5 G POWER HURRICANE RRS, в которой G power разработали уникальную технологию которую до сих пор никто не повторил, и это технология под названием Bi-kompressor, тоесть 2 КОМПРЕССОРА! Рядом с каждой головкой блока был расположен огромный компрессор, так же была усилена шатуно-поршневая группа, доработаны коллектора, полностью поменяна система охлаждения, и конечно же переписано П.О двигателя и коробки передач. М5 HURRICANE RRS развивала мощность 830л.с и это в 2010 году, уже на закате кузова Е60. Эта М5 показала абсолютный рекорд скорости поехав 374 км/ч!!! На тот момент бугатти широн про который мы вам рассказывали ехал 400+ км/ч и это буд гиперкар а тут семейный 5ти местный седан едет всего на 30 км/ч медленнее, М5 е60 ушла в историю как самая лучшая самая культовая М5 (ее только недавно подвинула F90), E60 еще и после окончания производства могла по динамике на клык дать новому поколению F10 которое к слову получилось неудачным, М5 е60 и по сей день является одной из самых быстрых машин на тюнинге в дисциплине 200-300! Пока все лошки на 2ух литрах спорят у кого 0-100 быстрее тут речь идет про заоблочную динамику от 200 до 300 км/ч. К сожалению сегодня осталось крайне мало живых М5 Е60, половина из всех М5 была разложена а вторая половина просто мертвая так как технически это очень сложный и очень дорогой в обслуживании автомобиль на который в добавок найти оригинальные запчасти ну очень сложно. Достойные экземпляры М5 Е60 на сегодня стоят 4-14 млн рублей.
Всем здраста, сегодня среда, начинаем душнилово. 🚘Сегодня речь пойдет про легендарную, одну из самых культовых, самых шумных, скандальных сенсационных bmw с приставкой 🚘. M5 E60 Начнем мы с того как вообще появилась идея создания по сути нового класса, спортивного седана. В 1984 году, компания BMW решает сделать сенсацию в мире автомобилей и совместить на тот момент не совместимое, в 80-ые годы быстрыми были только маленькие злые купешки и спорткары по типу M3 e30, Mb 190E, и конечно же PORSHE 911, седаны же были большими тяжёлыми валкими спокойными диванами, и компания BMW совместила в модели M5 E28 все качества моделей М (спортивный двигатель от 6 серии бмв, подвеску такиже от спортивной 6ки, короткую коробку) тех годов в кузове большого седана. Продажи полетели в космос, BMW создала новый класс автомобилей! М5 Е28 производилась 4 года, в 1988 году ее снимают с производства и в том же 1988 году на смену ей приходит не менее легендарная M5 E34 за которой сейчас бегают все коллекционеры, М5 е34 была еще мощнее, еще быстрее, еще жестче, двигатель M5 E34 рядная атмо шестерка, имела она 2 индекса, в дорестайлинге это S38B36, в рестайлинге же S38B38, дорестайлинговая версия имела 315л.с, а рестайлинговая версия отличалась большим обьемом что понятно из индекса, в дорестайлинге был 3.6 обьем а в рестайлинге уже 3.8 и 340л.с (и кстати в гоночную BMW M1 ставился такой же двигатель), в те года поколение Е34 очень плотно конкурировало с Мерседесом W124 E500 но это уже другая история, в 1995 году производство Е34 прекратилось и в 1999 году на смену Е34 пришла М5 Е39, 39ка была первым спорт седаном который смог перешагнуть планку в 400 л.с, это была синсация, двигатель E39 имел индекс S62B50 который был построен на базе двигателя M62B46 который ставился в достаточно редкий X5 E53 4.6iS, в Х5 он развивал 347 л.с. Инженеры M подразделения поработали над этим двигателем достаточно кардинально и поставили его в M5, тогда М5 разрывала своих конкурентов, в ней было намного больше мощности чем в Мерседесе Е55 W210 и в ауди S6. 39ка была очень удачной М5. Чего только стоит серия реклам посвященных М5 Е39, где мери попенс кувыркается по заднему ряду сидений М5, где с М5 снимают рекорд скорости стрелы в пустыне и т.д, в 2003 году производство М5 Е39 прекращается и начинается новая история, в том же 2003 году Мерседес представляет свой топовый E klass с индексом Е55 AMG W211 в котором уже было 476 компрессорных сил и 700 момента. И BMW понимая что у них куча денег после супер успешных продаж М5 е39 и Х5 Е53, решают сделать самую отбитую гражданскую эмку за всю историю, и начинается разработка технической составляющей, так как сама Е60 обычная пятерка выпускалась с 2003 года. Разработку М5 доверили полностью подразделению M Motorsport, и сразу же на завод BMW к подразделению М прибежали маркетологи но были посланы на%уй. Началась разработка двигателя и было принято решение создавать полностью с нуля двигатель специально под М5 и М6, и этим двигателем стал S85B50, 10 цилиндров, индивидуальные дроселя, чистый атмосферник который в стоке крутится 8.250 оборотов, многие говорят что этот двигатель на прямую поставлен в М5 от формулы 1 что является глубоким заблуждением так как на самом деле ничего общего эти двигатели не имеют, формальные двигатели BMW имели индекс P84 и P86, и имели обьем 2.4 и 3 литра, P84 V8, P86 V10, это исключительно формульные двигатели которые никогда на Е60 М5 и Е63-64 М6 не ставились. Двигатель для М5 был разработан, получили с него 507 атмо сил и 520 крутящего момента, двигатель этот выходил на свой пиковый крутящий момент и мощность в том диапазоне оборотов в котором обычные "спортивные" автомобили уже долбились в отсечке, с 5500 оборотов у двигателя S85 начинался пик мощности и момента и сдувался он только под отсечку которая напомню была 8250. Коробка передач была сиквентальная которую роботизировали, да, многим кто вообще хоть что то понял может показаться что это полный бред и я несу хойню но нет, коробка SMG 3 действительно изначально является сиквентальной, так же была доступна 6ти ступенчатая механика getrag.
маховике, и ехал этот монстр в лучших попытках 0-100 2,7 и 100-200 4.6 секунды, этот CLS.
был куплен и до сих пор находится в Москве, этот CLS знаменит по всему миру так как в 2016 году его привозили в германию на гонки где он проехал всех своих соперников и вот он (2,3фото), вообщем платформа М157x7g tronic, вполне тюнингопригодная но, есит одно большое НО, и сейчас мы поговорим о нем и в частности о втором "проекте" на базе М157 который наверняка вы все знаете, и да, это черный труп из дагестана с номерами евм, все те слова, все замеры (которые к слову проводились 1 раз на секундомер на телефоне), все те слова что он €БАТЬ КАКОЙ БЫСТРЫЙ, все те слова (мы не будем показывать подкапотку потому что там якобы "секретные решения") это все полная х√йня, какие секретные решения, в 14 году был собран 1200 сильный цлс гад моторс на 157 моторе огромным передовым тюнинг ателье в германии, что может быть секретного в цлсе собранном на горе 2мя дагестанцами? Бараньи копыта вместо поршней? Хинкальный впрыск? Почему никто не видел замеры этого CLS на диностенде и по профессиональному оборудованию для замеров DRAGY? Почему этот цлс никогда не заезжал под светофор на проклеенном дрэг стрипе знаете? Не потому что там "секретные решения" а потому что этот цлс полная х√йня в которой нету никаких 1000+ сил, не едет этот цлс 100-200 4.5 секунды даже близко, не выезжает этот труп квотер из 10 секунд, невозможно в принципе на платформе М157 да что уж там М157, на новой платформе М177 (W213 ешка 63) невозможно объехать платформу S63B44T4 M5 F90, это просто невозможно никаким образом. Не придумал еще мерседес серийной машины которая будет быстрее М5 F90, и все эти слова, все эти бесконечные сериалы санта барбара, все полный бред, я более чем уверен что этот CLS за конфиг stage 3 никогда не уходил, да и потери по трансмисии у этой платформы огромные, порядка 80-100 сил после 2ух-3ех лаунчей, а это очень существенно. В заключении! Е63 AMG и платформа М157 хорошая НО старая, и понятно что поконкурировать она с новыми поколениями конкурентов просто физически не может так как ей уже 15 лет. На этом сегодня все! Это был самый большой самый длинный текст для выпуска Душнилово! Всем спасибо за внимание. 🤝🤝
Фото - Brlove69
Давно небыло рубрики Душнилово и по этому сегодня будет самый большой рассказ про автомобиль и про его платформу, и так встречайте, ешка амгMercedes E63s W212r - 🚘 - является вторым поколением E class именно 63 AMG, начала "ешка" выпускаться в 2009 году пришла на смену кузову W211 6.3, и имела множество инновационных решений но прежний двигатель, на дорестайлинг устанавливался двигатель M156 разработаный в 2006 году, это редкий случай когда двигатель был разработан полностью с нуля инженерами AMG специально для моделей 6.3 AMG, развивал он от 457 до 525 атмо сил а закончил он свое существование аж в 2013 году так как долгое время ставился на C63 W204, в Е63 же в 2013 году начал ставиться новый на то время двигатель M157 который был разработан уже не с нуля, основой М157 является двигатель от S и CL class и назвался он М278, обьем его был 4.7 литра на 2ух твинскрольных турбинах, развивал он 407 л.с и был крайне теплонагружен и ненадёжен, такие двигатели могли рассыпаться на пробеге 20-40 тысяч километров при регламентированном обслуживании и именно этот ненадежный капризный двигатель стал основой для мощного горячего сердца которое ставилось на все 63 AMG начиная с 2010 по 2016 год, в 2010 году Мерседесу нужен был новый двигатель AMG и существует байка о том как был разработан М157 и звучала она так. Шел как то по цеху мерседеса инженер AMG, смотрел на вечные дизеля ОМ641, на неубиваемый M273, на вечный М113 и любовался своим творением М156, шел он по цеху дальше как вдруг увидел на полу лежащий взорванный задраный М278 и подумал, вот это говно будет доработано и поставлено в AMG модели и название его будет М157. Собственно так и случилось, двигатель этот дебютировал в 2010 году на моделях S63 W221 и CLS 63 C218, имел он так же 525 сил но гораздо больше крутящий момент, если 156ой двигатель развивал в стоке 650 момента то М157 развивал даже на сегодняшний день невероятные 900 ньютонов! Вдумайтесь, 5.5 литра обьем 525 сил, 2 турбины, сухой картер и 900 момента! В 2010 году! Это было что то нереальное. В 2013 году когда его поставили на рестайлинг W212 он получил другое П.О и мощность возросла с 525 сил до 557 а в версии S до 585. Так же S версия 63 ешки отличалась по мимо П.О еще и задним дифференциалом, так же стоит отметить что 212 рестовые Е63 были только полноприводные, коробка на E63 устанавливалась 7ми ступенчатый робот с 2 сцеплениями, имела индекс 7G tronic speed shift и являлась тоже не самой надёжной коробкой из линейки mercedes, и того, что мы имеем? Не самый надежный новый неизведанный двигатель, новую коробку. Наверное эта ешка получилась неудачной? Нет. В своем классе (спорт седан) самой неудачной машиной являлась убогая M5 F10, 212 ешка же рвала просто всех, она была мощнее M5 она была мощнее RS6 и RS7, у ешки было больше всего обьема, больше всего мощности, и намного больше крутящего момента, E63 w212 ехала 0-100 3.6 по паспорту в 2013 году! Для сравнения M5 F10 ехала дай бог если получится если будет зацеп то 4.5 один раз, а это на секунду медленнее, RS6/7 по 0-100 ехала так же как и Е63 но после 100 ешка уезжала за счет большего объема и крутящего момента а так же из за веса, весила ешка 1930к.г, так же как М5, и намного легче RS6/7, так же Е63 и в частности мотор М157 имел хороший потенциал к тюнингу, на Stage 2 можно было вытащить 750+ л.с и 1100+ крутящего момента, на Stage 3 порядка 820 сил, а если полностью собрать двигатель на тюнинг компонентах то можно было получить вплоть до 1200 л.с и 1400 крутящего момента, но сделать это крайне сложно, во всем мире есть только 1 автомобиль с двигателем М157 который имеет такую мощность, и это.. CLS! (cls и E63 одинаковый технически автомобиль)Но не тот горный удроченый битый в круг мертвый цлс архимеда свинголби, о нем мы поговорим чуть позже а пока поговорим про действительно быстрый CLS, это CLS доработанный немецкой компанией GAD motors, ранее мы уже упоминали компанию GAD в выпуске Душнилово с AMG GT-R, дак вот, Cls gad motors развивал мощность 1170 л.с и 1350 момента на ⏬ Дальше ⏬
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
