Алина про свой путь ассистента
Відкрити в Telegram
• 300.000 на фрилансе, рассказываю как к этому прийти🔥 • 180+ учениц выпустились из Школы Ассистентов • полезность, вакансии и прямые эфиры Со мной ты откроешь перед собой новый мир 🌍 Сотрудничество/обучение: @alishaa005
Показати більше1 994
Підписники
-424 години
-267 днів
-28830 день
Архів дописів
Насколько вам важно помогать близким финансово/дарить дорогие подарки?
Я знаю, что не у многих стоит запрос на это
Но когда лично я начинала работу, я почти все деньги тратила на подарки
Для меня это очень важно и ценно 💔
+1
Потихоньку готовлюсь ко всем праздникам, которые планируются осенью
В ближайшие месяц др у троих близких мне людей
И так как я обожаю заранее обдумывать все поздравления, тщательно подхожу к выбору самих подарочков
Я решила начать подготовку уже сейчас ♥️
Обычно я дарю то, чего человек очень сильно хочет, но ему жалко потратить на это денег или просто нет таких финансов
Я считаю такие подарки самыми удачными просто потому что вы реально осуществляете мечту человека, и он точно запомнит это на всю жизнь!
Так было с подарком маме на др, подарила ей 15 айфон. Она у меня та самая мадама, которая активнее меня следит за всеми новинками 😅
И была очень Рада такому презенту. Бабушке купила мебель в комнату, а то 30 лет ремонту…это был его максимум
Короче стараюсь, как могу давать семье того, чего они очень хотят
Но так как за последние годы я дарила все, о чем мечтали близкие, сейчас пришло время включать фантазию, хех
Поэтому в этом году я буду дарить папе и мч подарки из категории техника - умные колонки, наушники, массажеры))
Такой подарок никому лишним точно не будет 🫶🏻
А на Новый год я очень хочу подарить своим родителям путешествие, думаю, что все получится 🤫🤞🏼
Насколько изменилась моя жизнь после проджекства? ✨
Примерно каждые полгода я пишу о том, что мне дало то или иное направление в жизни
Это своего рода рефлексия, чтобы понять, чего получилось достичь и в каком ключе развиваться дальше
Для меня это жизненно необходимый анализ! Потому что без него складывается ощущение, что все, что я делаю не приносит должных результатов
А такой подход к жизни помогает взглянуть на себя и свои труды по другому 💁🏼♀️
Проджектом я работаю ~1,5 года уже и я могу сделать свои выводы:
• Благодаря проджекству я смогла увеличить свой заработок в 2,5 раза
Помимо того, что мне искренне нравится то, чем я занимаюсь, я смогла увеличить свою зп и выйти на такой уровень, когда дорогие покупки себе и подарки близким даются мне легко, без задней мысли я покупаю (практически) любые вещи
И это настоящий кайф! Думаю все девочки меня поймут 🥹♥️
• Появились новые знакомства и дополнительные клиенты
Когда ты работаешь внутри агентства и делаешь свою работу хорошо, тебя могут заметить и взять дополнительно работать внутри уже других проектов
У меня так было пару раз. Мне просто предлагали клиенты нашего агентства поработать внутри их запуска рекламы
Для меня это отличный шанс получить доп денюжку и плюсом иметь такие знакомства
• Следующий пункт связан с внутренними изменениями
Так как на проджекте лежит гораздо больше ответственности, чем на ассистенте — я стала по другому воспринимать сложности и жизненные ситуации 💫
Я стала легче справляться с ними. Решила больше брать на себя и идти в то, во что раньше боялась идти
Короче, стала более взрослой и мудрой мадам;))
ПОДКАСТ от проджекта в инфобизнесе 🎤
— Какие задачи она выполняет по проекту внутри запусков
— Чем лучше работа с блогерами? И лучше ли…
Выбирайте всегда только то, что лучше для вас!
ПОДКАСТ 🪄
— В нем рассказала максимально подробно про то, что я делаю на проекте (что входит в мои задачи и как проходит мой день)
— Разница между ассистентом и проджектом
— Также, поделилась своими мыслями по поводу этой профессии
Приятного прослушивания! ☺️
Давайте сначала расскажу подробнее про саму профессию проджекта 💕
А после поделюсь то, что именно я делаю на проекте и какие бывают варианты для человека, который работает в этом направлении
🤍PROJECT MANAGER — профессия, которая пришла к нам из IT сферы и которая очень преобразилась за последние годы
Сейчас проджект это не только тот человек, который контролирует команду и дает ТЗ по каждой задачи, это еще тот человек, который выстраивает и полностью руководит всеми процессами
Заучит довольно сложно, я знаю, но на самом деле все намного проще, чем вы думаете;)
Сейчас приведу пример 👇🏻
Есть маркетинговое агентство, оно ведет несколько брендов, создает для них контент
Так вот проджект это тот самый сотрудник, который помогает клиента довести от точки А до точки Б ‼️
Он коммуницирует с клиентом, создает план на проект (что, когда и кем должно быть сделано), следит за выполнением, сам отвечает за некоторые задачи, например, анализ
И параллельно помогает решать возникшие форс-мажоры, если такие есть
—> Проджект сейчас популярное направление в любых отраслях, потому что руководители уже не справляются с объемом задач и таким количеством ответственностиПоэтому на помощь к ним приходят такие специалисты, как я 😉 Сейчас проджекты зарабатывают достаточно, поэтому многие уходят в эту сферу 🌟Средний доход проджектов 100-140к, но зависит от места, где вы работаете Обычно зп складывается из фиксы 60-90к + очень хороший KPI или процент от оборота ОШ/агентства/клиентов Мне нравится это направление тем, что здесь больше свободы в плане мобильности, ну те конечно, заработок тоже одна из основных пунктов почему лично я пошла сюда;)
Итак, я все еще Алина)
И я продолжаю работать проджект-менеджером в трафик агентстве 👩💻🤍
— В нем я занимаюсь контролем всех процессов, составлением Тз, поиском и наймом подрядчиков, организацией планерок и систематизацией всей внутрянки
В общем, работа интересная, поэтому хочу про нее подробнее рассказать завтра 🤫
Если говорить про асссистирование, то с него я полностью ушла год назад, потому что очень хотелось роста и сконцентрироваться на блоге/наставничестве
Также, в роли проджекта я переодически захожу на запуски, где отвечаю за продвижение, маркетинг, контент и управление проекта
Если у вас есть вопросы, как все просиходит за кулисами моей работы или у вас есть сложности в ваших проектах, можете написать в комментариях, я с радостью на них отвечу или даже напишу отдельные посты 👇🏻
За последние пару месяцев к каналу присоединилось +300 новеньких 💕
За что огромное спасибо вам!
Я надеюсь, для каждого нового человечка в этом канале, посты/кружки/эфиры смогли принести пользу в работе и обычной жизни
➡️ В связи с тем, что здесь стало так много тех, с кем мы лично не познакомились — я решила исправить это! Поэтому написала для вас пост про то,чем я сейчас, занимаюсь, кем работаю
Думаю, для стареньких в этом канале, что-то из фактов ниже тоже будет интересно и актуально узнать
+1
За последние 2,5 месяца (до моей поездки в Турцию и на Сахалин уже после) я активно занималась продвижением 🪄
В принципе, я решила, что моей целью на конец этого года и на весь следующий будут — коллаборации, реклама, совместные эфиры с другими блогерами
Я очень хочу расти как блогер и эксперт. Продвигаться на большую аудиторию 🫂🤍
Мне кажется, в каждой сфере важно не просто находиться, но и совершенствоваться
Также я делала, когда была ассистентом. Я постоянно бралась за все новое, изучала сама или благодаря курсам
Поэтому акцент на продвижении и экспериментам в контенте оправдан именно моим желаниям становится лучше!
И я очень рада тому, что у меня это получается
+1
Забронировать свое место на осенний поток и присоединиться к Школе Ассистентов можете уже сейчас по предоплате в 3.000 рублей
Для этого нужно заполнить анкету ниже 👇🏻
https://forms.gle/GzqJoxd3uBVBGe229
Старт обучение согласовываем с каждым индивидуально 💗
Но есть возможность сейчас забронировать место на октябрь или ноябрь по старой цене
На сентябрь есть 2 места;)
На 1/2 недели обучения мы уже находим проект для практики всех знаний, полученных на обучении
Ведь теория без практики бессмысленна, согласны? 💁🏼♀️
#отзывы
Поверьте, я готова получать такие сообщения в любое время 🥹🫶🏻
В выходной, во время отпуска и даже в 2 часа ночи!
Для меня ваш успех и результаты — показатель того, что я делаю все правильно и иду в нужном направлении
У Дианы прошло только 6 дней с начала обучения, поэтому у нас еще много времени до момента окончания наставничества
Но в копилке уже проекта с зп в 30к 🌟
Следующую неделю посвятим поиску еще одного проекта, чтобы вывести ее уже на заработок в 60-65к+
WORK-LIFE BALANCE ✨✨
Последний мой год работы был направлен на то, чтобы найти гармонию между работой и жизнью
И с тем, сколько я в последние месяцы путешествую и выезжаю на природу, мне кажется, я более чем достигла того, чего хотела;)
Хочу поделиться с вами, как у меня это получилось!
❤️основное, что вы должны сделать — это определить самые важные сферы в жизни
(у меня это было восполнение ресурса за счет путешествий и спорта)
Отталкиваясь от этого Я отбирала свои проекты. Здесь очень важно, не откликаться на все подряд, а выбирать те, которые подходят вам
Год назад у меня был 1 проект и когда я могла по времени взять еще задачи — я их брала
Зашиваться я не хотела от слова совсем, поэтому ориентировалась только на свое состояние 🥰
Кстати, по такой системе я смогла за год только на доп. задачах заработать 230к
Про это подробнее написала в посте https://t.me/assistant_school/1197
Поэтому, все более чем реально: находиться в хорошем состоянии и зарабатывать достаточно на все свои хотелки
Так же, важно не воспринимать работу как то единственное, что есть у вас в жизни. Мне кажется, у многих так и есть
Вы слишком много вкладываете в нее, пытаетесь максимально отдаться/вложиться в проекты. Я не говорю, что это плохо, ведь это показывает, вас как хорошего специалиста
НО! Когда вы слишком много отдаете, вы теряете тот ресурс и энергию, которые необходимы для достижения целей в других сферах жизни ⭐
Иногда у вас не хватает сил просто даже пойти погулять
Если вы замечаете за собой такое, то лучше пересмотреть свое вовлечение в работу, которая у вас есть сейчас
Потому что восстанавливаться вы потом будете оооочень долго, проверено на собственном опыте…
🔔ВАКАНСИЯ
Бизнес-ассистент в бизнес-клуб Galera Club
🫧фул тайм
🫧гибрид
🫧Москва / СПБ
🫧оклад 100.000₽
Что мы ищем в специалисте?
▫️опыт работы бизнес-ассистентом от 1 года
▫️опыт организации бизнес-мероприятий
▫️навыки работы в AmoCRM и GetCourse
▫️понимание или опыт разработки чат-ботов в Telegram
▫️готовность присутствовать на мероприятиях в Москве / СПБ
▫️готовность выполнить тестовое задание
С какими задачами предстоит работать?
Организация онлайн (4 р/мес) и оффлайн (2р/мес) ивентов:
▫️определение формата мероприятий
▫️поиск и общение со спикерами
▫️поиск площадки, организация кейтеринга
▫️помощь на площадке в день проведения
▫️составление сметы мероприятия
Комьюнити-менеджмент:
▫️модерация чатов клуба, ответы на вопросы резидентов
▫️обновление лектория и решение тех. вопросов на GetCourse
▫️актуализация расписания мероприятий для резидентов
▫️рассылка и сбор NPS-анкет с резидентов клуба
▫️работа с чатами и чат-ботами
Почему с нами классно?
▫️home office с выездами на мероприятия 1-2 раза/месяц
▫️крутой продукт, который знают и хвалят в индустрии
▫️лояльное и активное сообщество, регулярный фидбек
▫️адекватное руководство без кнута и тревожного контроля
▫️молодая и эмпатичная команда, где все на одной волне
▫️атмосфера стартапа, где каждый вносит вклад в развитие
▫️work-life balance без переработок, хаоса и звонков в 22 часа
Отклик с резюме @k_politovaa 🤍
Какой же вывод? Что все-таки лучше? 😍
Как по мне лучше всего брать 2 проекта от 50к и выше, чтобы вы смогли каждый месяц иметь спокойно 100к, но при этом у вас опять же была подстраховка
Один проект стоит выбирать если вам максимально все в нем нравится: график, зп, руководитель, задачи, карьерный рост
Я обеими руками за то, чтобы каждый заработал столько, сколько ему нужно для комфортной жизни, но при этом не ловил постоянно выгорание и паничку
Поэтому в любом случае отталкивайтесь ТОЛЬКО ОТ СЕБЯ ‼️
Кому-то правда комфортно совмещать несколько проектов и они чувствуют свободу действий, у них очень хороший заработок
Кто-то так не может просто по темпераменту или по другим причинам
Всегда нужно смотреть на себя и свое состояние и уже тогда делать выводу в пользу той или иной занятости 🫶🏻
Согласны с этими выводами?
Проект за 60к VS 3 проекта по 20к. Что выбрать? 🤓
Мне кажется, ассистенты сейчас делятся на 2 лагеря:
— те, кто набирают несколько проектов и в сумме зарабатывают около 60-100к
— и те, кто находят один классный проект и работают исключительно на нем, но оклад в большинстве своем там очень достойный, тоже в районе 60-100к
Я больше чем за 3 года опыта проработала и так, и так, поэтому хочу с вами поделиться своими выводами 👇🏻
• Первое, что важно сказать. Все в корне зависит от проектов! Вы можете быть как белка в колесе на одной работе, но при этом 3 проекта с лёгкостью совмещать
Поэтому ищите проекты отталкиваясь от своих предпочтений и графика
Но как я заметила, когда берёшь все-таки несколько проектов у тебя больше свободы. Потому что от тебя не требуется быстрых ответов и максимально вовлеченности, потому что понимают, что для тебя это подработка 💁🏼♀️
• Второе, все зависит от человека. У меня есть примеры девочек, которые просто не хотят выходить из зоны комфорта и браться за новые проекты, хотя так они бы смогли зарабатывать х2 (Я их не осуждаю, ничего такого, выбор каждого — как проще, так человек и делает)
Поэтому просто напросто не всем подойдет совмещение, хотя я уверена, что у каждого есть возможность на такой формат работы 👩💻
• Третье, почему я всегда была минимум на 2 проектах, так это то, что если тебя уволят с одного у тебя есть финансовая подушка в виде второго проекта
Надо запомнить, что стабильности не бывает в мире
Сегодня вам клянутся, что вы лучший ассистент в мире. Завтра вас увольняют потому что вы с чем-то не справились
Поэтому я всегда за «подстраховку». Во всем!
+9
Кто хочет вступить в нашу семью — мы вас ждём 🫂
*И я не спроста всегда называю Школу Ассистентов семьей, потому что именно здесь собрались невероятно потрясающие девочки, которые всегда готовы поддержать, замотивировать, помочь вам. И я в том числе!
Мы сможем вместе, с 0 сделать трансформацию вас как ассистента или проджекта, и начать реализовывать все ваши цели и желания 🫶🏻
По традиции нового времени года — планируется повышение цены с конца сентября
Поэтому для тех, кто хочет забронировать свое место и начать обучение сейчас или в течении осени по старой цене
💓 Пишите мне в лс @aliinazimina или заполняйте анкету ниже:
https://forms.gle/GzqJoxd3uBVBGe229
〰️И последнее, но не по значение — это чат с вакансиями
Он существует уже чуть меньше двух лет. И те, кто заходили на обучение в ноябре 2022 года и те, кто проходил наставничество месяц назад
АБСОЛЮТНО У ВСЕХ ЕСТЬ К НЕМУ ДОСТУП БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ 📱
Около 200-300 вакансий выходит в нем ежемесячно!
И даже если у вас сейчас есть работа, проекты, вы всегда сможете просматривать там подработку или найти то, что вам максимально откликнуться по зп и условиям
И сможете сменить проект на что-то получше
Пока из всех обучений, которые я проходила, ША — это единственное место, где выходят на постоянке такое количество вакансий
И я очень горжусь этим ❤️🤍
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
