uk
Feedback
Клиническая больница №21 ФМБА России

Клиническая больница №21 ФМБА России

Відкрити в Telegram

Показати більше
1 766
Підписники
+124 години
+27 днів
-630 день
Архів дописів
♥️ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДОНОРА♥️ ДОНОР 🩸 Это Человек, которому небезразлична судьба ближнего. Каждое утро он просыпается с мыслью о
+5
♥️ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДОНОРА♥️ ДОНОР 🩸 Это Человек, которому небезразлична судьба ближнего. Каждое утро он просыпается с мыслью о тех, кому жизненно необходима поддержка. Ведь именно он осознаёт: если не я, то кто? Мы искренне признательны каждому донору, а также выражаем благодарность нашим медикам,❣️которые принимают самое активное участие в благотворительных акциях♥️ Стать донором просто https://donormo.ru/?ysclid=mqdgnzdp4p390347155 #ФМБА #клиническаябольница21 #электросталь #деньдонора

🤍💙❤️От всего сердца поздравляем с Днём России! Мы гордимся нашей страной, её историей и культурой. Дети — наше будущее, и и
🤍💙❤️От всего сердца поздравляем с Днём России! Мы гордимся нашей страной, её историей и культурой. Дети — наше будущее, и именно они создают единую нацию, полную надежд и мечтаний. Пусть наша страна процветает, а наши пациенты чувствуют заботу и поддержку. 🇷🇺✨ Всегда с Вами, Клиническая больница № 21 ФМБА России 🤍💙❤️ #клиническаябольница21 #электросталь #ФМБА #деньРоссии

✅В 2026 был создан проект «Совершенствование качества и доступности медицинской помощи в городах присутствия предприятий Госк
+7
✅В 2026 был создан проект «Совершенствование качества и доступности медицинской помощи в городах присутствия предприятий Госкорпорации «Росатом». ❇️С рабочим визитом к нам, в Клиническую больницу № 21 ФМБА России, приезжали представители госкорпорации «Росатом»,топливной компании «ТВЭЛ», представители ФМБЦ им. Бурназяна ФМБА России. 📍Обсуждались вопросы развития медицинской организации ФГБУЗ КБ -21 ФМБА России, в том числе Комплексного центра здоровья работающих на площадке АО «МСЗ». 🟢Главный врач, Марем Якубовна Арапханова, в составе заместителей и заведующих отделениями, провели экскурсию по больничному городку и заводской поликлинике. 🟢Особое внимание было обращено на когнитивное и психоэмоциональное здоровье, охрану репродуктивной системы и медицине активного долголетия жителей. 🟢Также были рассмотрены перспективы развития искусственного интеллекта и их внедрение в деятельность медицинских организаций ФМБА России, направленные на снижение рисков развития профессиональных заболеваний у работников предприятий. Клиническая больница № 21 ФМБА России 🌿 #клиническаябольница21 #электросталь #ФМБА

🍀Врач-терапевт участковый городской поликлиники Клинической больницы № 21 ФМБА России, участковый-терапевт Светлана Гришина даст рекомендации правильного питания в летний период. 🌼Лето - это пора каникул, отпусков, когда хочется отдыхать и расслабляться🌸 Но не стоить забывать о некоторых правилах питания и поддержания водного💧баланса в это жаркое время. 1. Употребляйте достаточное количество жидкости. Для взрослого человека это примерно 1.5-2 литра в день. Отдавайте предпочтения негазированной воде, зелёному не сладкому чаю, не сладким морсам. Можно баловать себя вкусными свежевыжатыми соками, но в качестве десерта, а не взамен обычной воде. 2. Ешьте побольше свежих фруктов 🍎 , ягод🍓, овощей🥒 и зелени🥬. Они богаты витаминами, минералами и составляют основу диеты, направленной на снижение "плохого" холестерина в организме. Но не стоит забывать, что фрукты и ягоды содержат фруктозу - сахар, который в большом количестве может вызывать прибавку в весе и нарушения углеводного обмена. 🥕Овощи можно также тушить, варить, запекать. 3. Отдавайте предпочтения нежирному мясу птицы, нежирной рыбе. Не увлекайтесь жареными, копчеными блюдами, в том числе и шашлыками. 4. Старайтесь есть дробно, небольшими порциями. 🍲Завтрак должен быть наиболее калорийным из всех приёмов пищи. 5. Обязательно мойте 💦фрукты и овощи, не пейте воду из неизвестных источников, не забывайте также про защиту от солнца! Желаю всем хорошего лета! Всегда с Вами, Клиническая больница № 21 ФМБА России 🌿 #клиническаябольница21 #электросталь #здоровье

🍀Врач-терапевт участковый городской поликлиники Клинической больницы № 21 ФМБА России, участковый-терапевт Светлана Гришина даст рекомендации правильного питания в летний период. 🌼Лето - это пора каникул, отпусков, когда хочется отдыхать и расслабляться🌸 Но не стоить забывать о некоторых правилах питания и поддержания водного💧баланса в это жаркое время. 1. Употребляйте достаточное количество жидкости. Для взрослого человека это примерно 1.5-2 литра в день. Отдавайте предпочтения негазированной воде, зелёному не сладкому чаю, не сладким морсам. Можно баловать себя вкусными свежевыжатыми соками, но в качестве десерта, а не взамен обычной воде. 2. Ешьте побольше свежих фруктов 🍎 , ягод🍓, овощей🥒 и зелени🥬. Они богаты витаминами, минералами и составляют основу диеты, направленной на снижение "плохого" холестерина в организме. Но не стоит забывать, что фрукты и ягоды содержат фруктозу - сахар, который в большом количестве может вызывать прибавку в весе и нарушения углеводного обмена. 🥕Овощи можно также тушить, варить, запекать. 3. Отдавайте предпочтения нежирному мясу птицы, нежирной рыбе. Не увлекайтесь жареными, копчеными блюдами, в том числе и шашлыками. 4. Старайтесь есть дробно, небольшими порциями. 🍲Завтрак должен быть наиболее калорийным из всех приёмов пищи. 5. Обязательно мойте 💦 фрукты и овощи, не пейте воду из неизвестных источников, не забывайте также про защиту от солнца! Желаю всем хорошего лета! Всегда с Вами, Клиническая больница № 21 ФМБА России 🌿 #клиническаябольница21 #электросталь #здоровье

💐 Поздравляем с Днём Рождения заведующую женской консультации врача акушера-гинеколога Петухову Татьяну Григорьевну! 💕 С дн
💐 Поздравляем с Днём Рождения заведующую женской консультации врача акушера-гинеколога Петухову Татьяну Григорьевну! 💕 С днём рождения! ⭐️ В этот замечательный день хочется сказать Вам огромное спасибо не только за Ваш высочайший профессионализм, но и за Вашу мудрость, поддержку и удивительное умение находить подход к каждому🙏 🎊Вы — сердце нашего отделения. Желаем, чтобы Ваша жизнь была наполнена радостью, а жизнь — яркими событиями. Пусть здоровье будет крепким, пациенты — благодарными, а в душе всегда царят гармония и весна. Счастья Вам и благополучия! 🍀 С безграничным уважением, коллектив Клинической больницы № 21 ФМБА России💜 #клиническаябольница21 #электросталь #коллектив

Поздравляем с Днем Рождения 🎁🎉руководителя - врача - трансфузиолога Центра платных медицинских услуг Клиники 21 Боровикову
Поздравляем с Днем Рождения 🎁🎉руководителя - врача - трансфузиолога Центра платных медицинских услуг Клиники 21 Боровикову Валерию Павловну! 🩵Уважаемая Валерия Павловна! 🎆Примите самые искренние и сердечные поздравления с Днём рождения от всего нашего дружного коллектива! 🌹Мы ценим Вас не только как выдающегося руководителя и специалиста, но и как замечательного человека, чья энергия и оптимизм заряжают всех вокруг. 🌸Ваша способность сохранять спокойствие в самых сложных ситуациях и находить подход к каждому сотруднику заслуживает огромного уважения. 💐Пусть жизнь будет наполнена яркими событиями, а благодарные улыбки пациентов и коллег будут лучшей наградой за Ваш труд. Крепкого Вам здоровья, счастья и гармонии во всём! С теплом и уважением, коллектив Клинической больницы № 21 ФМБА России 🌸 #клиническаябольница21 #электросталь #коллектив

🤍💙❤️«В преддверии Дня России стартует флешмоб #МестоCилы»!🤍 🇷🇺 Наша страна — это не только масштабная география, но и ос
🤍💙❤️«В преддверии Дня России стартует флешмоб #МестоCилы»!🤍 🇷🇺 Наша страна — это не только масштабная география, но и особенные локации, которые вдохновляют и дают энергию каждому из нас. Для кого-то — это горы Алтая, а для кого-то — уютный сквер в родном городе или двор детства. Присоединяйтесь к флешмобу и расскажите о своем уникальном месте силы! Как принять участие: 1️⃣ Выберите фото вашей вдохновляющей локации (офис, дом, сцена, любимое место прогулки и т.д), которое являются местом силы. 2️⃣ Добавьте подпись: напишите пару предложений, почему именно это место вас заряжает, успокаивает или вдохновляет. 3️⃣ Опубликуйте фото: выложите фото на своей странице в соцсетях и обязательно добавьте хэштег #МестоСилы. 🤍💙❤️Давайте вместе создадим карту самых вдохновляющих мест нашей страны»🇷🇺

🌿 Будущее начинается сегодня: защита проектов благоустройства в Электростали! 3 июня 2026 года в первом корпусе Электросталь
+5
🌿 Будущее начинается сегодня: защита проектов благоустройства в Электростали! 3 июня 2026 года в первом корпусе Электростальского колледжа прошла публичная защита проектов благоустройства общественных пространств. Будущие специалисты ландшафтного дизайна и строительства встретились с представителями бизнеса, муниципальной власти, руководителями госучреждений и общественных объединений. 🏛 Проект основан торгово-промышленной палаты г.о. Электросталь и лично О.Е. Макеевой. Он получил поддержку как предпринимателей, так и главного врача Клинической больницы №21, депутата Совета депутатов М.Я. Арапхановой, главного архитектора города Д.В. Булатова. 🌳 В центре внимания — благоустройство Парка семейных традиций на территории городской Клинической больницы № 21. Этому предшествовала серьёзная аналитическая работа студентов: они опросили посетителей и изучили состояние территории. 🔥Результат порадовал: каждый проект оказался индивидуальным, креативным, наполненным современным видением зоны отдыха. А главное — в каждой работе были смысл, содержание и ценности семьи. 📊 Оценочная комиссия отметила высокую заинтересованность студентов, отличную подготовку и владение современными программами проектирования. 🏆 Один из проектов будет реализован в реальном пространстве. Надеемся, он понравится посетителям! #электросталь #клиническаябольница21 #строимбудущеевместе

🍀«Пульс жизни»: медицина будущего уже сегодня! ❓Когда? 11 июня ❗️Начало в 11:00 ⁉️Где? Онлайн (из любой точки мира!) Узнайте
🍀«Пульс жизни»: медицина будущего уже сегодня! ❓Когда? 11 июня ❗️Начало в 11:00 ⁉️Где? Онлайн (из любой точки мира!) Узнайте о самых передовых методах лечения от лидеров мнений в кардиологии, онкологии, хирургии, урологии и травматологии. 📖Докладчики: 📍Арапханова М.Я., к.м.н., Главный врач ФГБУЗ КБ № 21 ФМБА России. 📍Бяхов М.Ю., д.м.н., профессор, заведующий кафедрой «Лечебное дело с основами реабилитации». 📍Бобков М.С., заведующий радиотерапевтическим отделением № 2 ГУЗ «ТОКОД». 📍Али Станислав Хусейнович, к.м.н., уролог, доцент, Институт Урологии и репродуктивного здоровья человека Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова. 📍Кононов Николай Васильевич, вице-президент Лиги здоровья нации, руководитель рабочей группы Общественного Совета Роспотребнадзора. 📍Зотова И.В., к.м.н., доцент кафедры кардиологии ФГБОУ ДПО «РМАНПО» Минздрава России. 👩‍⚕️ Это ещё не все спикеры! Узнайте о передовых методах лечения на нашей конференции — присоединяйтесь! ✅Наша цель — вооружить вас актуальными знаниями для повышения качества помощи пациентам. Не упустите возможность быть на одной волне с ведущими специалистами! 💥Регистрируйтесь прямо сейчас: https://rosmedtv.ru/ Всегда с Вами, Клиническая больница № 21 ФМБА России 🌿 #клиническаябольница21 #электросталь #ФМБА #научнаяконференция

🌿Врач — это история не только про круглосуточную готовность помочь и вылечить! 🩵За медицинскими картами и стетоскопами скры
+3
🌿Врач — это история не только про круглосуточную готовность помочь и вылечить! 🩵За медицинскими картами и стетоскопами скрываются люди, которые смеются и плачут, могут замолчать в раздумьях или запеть так, что «пусть весь мир подождёт». Так вот, про «петь». Вы все знаете фразу: «Талантливый человек талантлив во всём». Это точно написано про наших врачей! Они блестяще доказали это, приняв участие в творческом фестивале ФМБА России «Искусство исцелять» 🩵 💕Ольга Сурикова, заведующая хирургическим отделением, исполнила нежную песню «Мамины глаза». ✨В прекрасном исполнении стоматолога Ольги Дон прозвучала песня «К единственному, нежному». 🦋Светлана Ароновна Гарова, заместитель начальника городской поликлиники, читала прозу Станислава Романовского «Русь», которая проникла во многие сердца! 💥На этом таланты наших медиков не закончились! На выставке были представлены их прекрасные работы ручной работы: 💕изящные цветы из шёлка от Анны Харитоновой (рентгенлаборанта КТ); ✨тончайшие платки, связанные крючком Аллы Евстафьевны (старшей медсестры физиотерапевтического отделения) и Ольги Суриковой. ♥️Мы очень гордимся нашими талантливыми людьми и от всей души поздравляем с призовыми местами, которые они заняли по праву ❣️ Всегда с Вами, Клиническая больница № 21 ФМБА России 💚 #клиническаябольница21 #электросталь

А вы знаете о пользе творчества для здоровья? 🎨✨ Творчество - это не только про красоту и самовыражение, но и мощный инструм
+5
А вы знаете о пользе творчества для здоровья? 🎨✨ Творчество - это не только про красоту и самовыражение, но и мощный инструмент для заботы о себе. 1️⃣Во-первых, когда вы берёте в руки кисть, ручку или музыкальный инструмент, у вас активно работают нейронные связи! 🧠 Это настоящая тренировка для мозга, которая помогает оставаться в тонусе и генерировать новые идеи. 2️⃣Во-вторых, это отличный способ снизить уровень стресса 🧘‍♀️Погружаясь в процесс, вы отвлекаетесь от рутины, а уровень кортизола (гормона стресса) снижается, уступая место спокойствию и умиротворению. У нас даже есть великолепный пример - Рысев Николай Иванович! Прекрасный человек, художник, поэт, заслуженный педагог! Позитивный настрой на жизнь и творчество помогают Николаю Ивановичу продлить его долгие лета!🙏 ❣️Этому удивительному человеку 8 августа исполняется 100 лет ❣️ А чем вы любите заниматься для души? Делитесь в комментариях! 👇 #творчество #пользадляздоровья #арттерапия #саморазвитие #хобби

✨Праздник на День Защиты Детей🌈

🩵1 июня, в День защиты детей во дворе нашей детской поликлиники прошел праздник, наполненный смехом и улыбками. 💚 Дорогие д
+6
🩵1 июня, в День защиты детей во дворе нашей детской поликлиники прошел праздник, наполненный смехом и улыбками. 💚 Дорогие дети! Улыбайтесь, веселитесь, совершайте новые открытия, будьте пытливыми и любознательными. Пусть солнце ☀️ над вами светит ярче, а вы не перестаете верить в чудеса🤗 💜Желаем, чтобы вас всегда окружали любовь и забота родителей, и конечно, чтобы рядом были настоящие друзья. Пусть ваша жизнь будет, как добрая сказка! Всегда с Вами, Клиническая больница № 21 ФМБА России 🍀 #клиническаябольница21 #электросталь #ДеньЗащитыДетей

Последний звонок 🔔 в лицее № 7 ♥️

🔔Последний звонок... В этих двух словах заключена целая вселенная. Это не просто сигнал к окончанию урока, это финальный акк
+4
🔔Последний звонок... В этих двух словах заключена целая вселенная. Это не просто сигнал к окончанию урока, это финальный аккорд огромной главы, которую писали все эти годы родители, учителя и сами дети! В этот день много улыбок и слёз, много звучит теплых пожеланий для всё еще школьников, но уже почти студентов. ✨Главный врач Клинической больницы № 21, депутат Совета депутатов г. о. Электросталь Марем Якубовна Арапханова приехала в этот праздничный день в лицей № 7 и от всей души поздравила ребят с успешным окончанием школы. ♥️
«Дорогие выпускники! Сегодня для вас особенный день — день прощания со школой, с её уроками, переменами, первыми друзьями и незабываемыми событиями🙏 Вы стоите на пороге новой, взрослой жизни, и пусть этот шаг будет уверенным и радостным! Школьные годы подарили вам не только знания, но и бесценный опыт: умение дружить, мечтать и верить в себя. Верьте в свои силы, не бойтесь ошибок и всегда оставайтесь такими же искренними, открытыми и целеустремлёнными!»
С праздником, выпускники! В добрый путь! 🎓✨ #клиническаябольница21 #электросталь

⭕️31 мая — Всемирный день без табака⭕️ Каждый год в этот день мы присоединяемся к глобальной инициативе, чтобы напомнить о ва
⭕️31 мая — Всемирный день без табака⭕️ Каждый год в этот день мы присоединяемся к глобальной инициативе, чтобы напомнить о важности здорового образа жизни. Курение — это не просто вредная привычка, а главный фактор риска развития множества тяжелых заболеваний. Что происходит с организмом? 🚬 Табачный дым содержит более 7000 химических веществ, из которых как минимум 250 известны как вредные, а более 70 вызывают рак. Курение поражает практически все органы: от легких и сердца до сосудов и кожи. ⚠️Риски для здоровья. Это прямой путь к хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ), инфаркту миокарда, инсультам и онкологическим заболеваниям. Кроме того, страдают и ваши близкие: пассивное курение не менее опасно. ⛔️Влияние на качество жизни. Курение снижает выносливость, ухудшает внешний вид, притупляет обоняние и вкусовые ощущения, а также требует значительных финансовых затрат. 🫷 Мы призываем вас сделать выбор в пользу здоровья! 🌿Ведение здорового образа жизни — это не отказ от удовольствий, а инвестиция в ваше активное и долгое будущее. Будьте здоровы! 💚 #клиническаябольница21 #ВсемирныйДеньБезТабака #Бросайкурить #ЗОЖ #Здоровье

💥У нас отличная новость - записаться к врачу стало намного проще! 🇷🇺 Через чат-бот в МАХ: https://max.ru/zapis_fmba_bot Вс
💥У нас отличная новость - записаться к врачу стало намного проще! 🇷🇺 Через чат-бот в МАХ: https://max.ru/zapis_fmba_bot Всегда с Вами, Клиническая больница № 21 ФМБА России 🩵 #клиническаябольница21 #электросталь

📄Главный врач Клинической больницы № 21 ФМБА России, депутат Совета депутатов г.о. Электросталь, Марем Якубовна Арапханова п
+4
📄Главный врач Клинической больницы № 21 ФМБА России, депутат Совета депутатов г.о. Электросталь, Марем Якубовна Арапханова провела очередной прием жителей. 📍«Сегодня ко мне обратилось несколько человек. Вопросы, традиционно, разные. Люди приходят не только по теме медицины. Многие просят помочь и оказать содействие в решении различных социальных проблем или предлагают принять участие в благотворительных акциях. Мы всегда открыты к диалогу и стараемся решить оперативно всех поступившие обращения» МАРЕМ ЯКУБОВНА АРАПХАНОВА. ✅Если и у вас есть вопросы, с которыми сложно разобраться самостоятельно, приглашаем вас на приём! Традиционно, приём жителей проводится каждый 4-й понедельник месяца. 📱 Записаться можно по телефону: 8 (985) 560-66-28 Адрес общественной приёмной «Единая Россия»: ул. Красная, д.36. Вход со стороны кафе «Тайм - аут» 🕔 Время приёма: с 17:00 до 19:00 #клиническаябольница21 #приёмграждан

Сегодня наша команда из клиники «Вольгинская» (КБ № 21 ФМБА России) снова стала донором 🩸 на акции в Московском областном це
+1
Сегодня наша команда из клиники «Вольгинская» (КБ № 21 ФМБА России) снова стала донором 🩸 на акции в Московском областном центре крови (МОЦК, г. Орехово-Зуево). Мы гордимся нашими сотрудниками, которые личным примером показывают, как важно помогать! Спасибо каждому за неравнодушие и готовность спасать жизни. Это по-настоящему благородный поступок! ❤️ #клиническаябольница21 #вольгинская #ФМБА