1 766
Suscriptores
+124 horas
+27 días
-630 días
Archivo de publicaciones
♥️ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДОНОРА♥️
ДОНОР 🩸 Это Человек, которому небезразлична судьба ближнего. Каждое утро он просыпается с мыслью о тех, кому жизненно необходима поддержка. Ведь именно он осознаёт: если не я, то кто?
Мы искренне признательны каждому донору, а также выражаем благодарность нашим медикам,❣️которые принимают самое активное участие в благотворительных акциях♥️
Стать донором просто https://donormo.ru/?ysclid=mqdgnzdp4p390347155
#ФМБА #клиническаябольница21 #электросталь #деньдонора
🤍💙❤️От всего сердца поздравляем с Днём России!
Мы гордимся нашей страной, её историей и культурой.
Дети — наше будущее, и именно они создают единую нацию, полную надежд и мечтаний.
Пусть наша страна процветает, а наши пациенты чувствуют заботу и поддержку. 🇷🇺✨
Всегда с Вами, Клиническая больница № 21 ФМБА России 🤍💙❤️
#клиническаябольница21
#электросталь
#ФМБА #деньРоссии
+7
✅В 2026 был создан проект «Совершенствование качества и доступности медицинской помощи в городах присутствия предприятий Госкорпорации «Росатом».
❇️С рабочим визитом к нам, в Клиническую больницу № 21 ФМБА России, приезжали представители госкорпорации «Росатом»,топливной компании «ТВЭЛ»,
представители ФМБЦ им. Бурназяна ФМБА России.
📍Обсуждались вопросы развития медицинской организации ФГБУЗ КБ -21 ФМБА России, в том числе Комплексного центра здоровья работающих на площадке АО «МСЗ».
🟢Главный врач, Марем Якубовна Арапханова, в составе заместителей и заведующих отделениями, провели экскурсию по больничному городку и заводской поликлинике.
🟢Особое внимание было обращено на когнитивное и психоэмоциональное здоровье, охрану репродуктивной системы и медицине активного долголетия жителей.
🟢Также были рассмотрены перспективы развития искусственного интеллекта и их внедрение в деятельность медицинских организаций ФМБА России, направленные на снижение рисков развития профессиональных заболеваний у работников предприятий.
Клиническая больница № 21 ФМБА России 🌿
#клиническаябольница21
#электросталь
#ФМБА
🍀Врач-терапевт участковый городской поликлиники Клинической больницы № 21 ФМБА России, участковый-терапевт Светлана Гришина даст рекомендации правильного питания в летний период.
🌼Лето - это пора каникул, отпусков, когда хочется отдыхать и расслабляться🌸
Но не стоить забывать о некоторых правилах питания и поддержания водного💧баланса в это жаркое время.
1. Употребляйте достаточное количество жидкости. Для взрослого человека это примерно 1.5-2 литра в день. Отдавайте предпочтения негазированной воде, зелёному не сладкому чаю, не сладким морсам. Можно баловать себя вкусными свежевыжатыми соками, но в качестве десерта, а не взамен обычной воде.
2. Ешьте побольше свежих фруктов 🍎 , ягод🍓, овощей🥒 и зелени🥬. Они богаты витаминами, минералами и составляют основу диеты, направленной на снижение "плохого" холестерина в организме. Но не стоит забывать, что фрукты и ягоды содержат фруктозу - сахар, который в большом количестве может вызывать прибавку в весе и нарушения углеводного обмена. 🥕Овощи можно также тушить, варить, запекать.
3. Отдавайте предпочтения нежирному мясу птицы, нежирной рыбе. Не увлекайтесь жареными, копчеными блюдами, в том числе и шашлыками.
4. Старайтесь есть дробно, небольшими порциями. 🍲Завтрак должен быть наиболее калорийным из всех приёмов пищи.
5. Обязательно мойте 💦фрукты и овощи, не пейте воду из неизвестных источников, не забывайте также про защиту от солнца! Желаю всем хорошего лета!
Всегда с Вами, Клиническая больница № 21 ФМБА России 🌿
#клиническаябольница21
#электросталь
#здоровье
🍀Врач-терапевт участковый городской поликлиники Клинической больницы № 21 ФМБА России, участковый-терапевт Светлана Гришина даст рекомендации правильного питания в летний период.
🌼Лето - это пора каникул, отпусков, когда хочется отдыхать и расслабляться🌸
Но не стоить забывать о некоторых правилах питания и поддержания водного💧баланса в это жаркое время.
1. Употребляйте достаточное количество жидкости. Для взрослого человека это примерно 1.5-2 литра в день. Отдавайте предпочтения негазированной воде, зелёному не сладкому чаю, не сладким морсам. Можно баловать себя вкусными свежевыжатыми соками, но в качестве десерта, а не взамен обычной воде.
2. Ешьте побольше свежих фруктов 🍎 , ягод🍓, овощей🥒 и зелени🥬. Они богаты витаминами, минералами и составляют основу диеты, направленной на снижение "плохого" холестерина в организме. Но не стоит забывать, что фрукты и ягоды содержат фруктозу - сахар, который в большом количестве может вызывать прибавку в весе и нарушения углеводного обмена. 🥕Овощи можно также тушить, варить, запекать.
3. Отдавайте предпочтения нежирному мясу птицы, нежирной рыбе. Не увлекайтесь жареными, копчеными блюдами, в том числе и шашлыками.
4. Старайтесь есть дробно, небольшими порциями. 🍲Завтрак должен быть наиболее калорийным из всех приёмов пищи.
5. Обязательно мойте 💦 фрукты и овощи, не пейте воду из неизвестных источников, не забывайте также про защиту от солнца! Желаю всем хорошего лета!
Всегда с Вами, Клиническая больница № 21 ФМБА России 🌿
#клиническаябольница21
#электросталь
#здоровье
💐 Поздравляем с Днём Рождения заведующую женской консультации врача акушера-гинеколога Петухову Татьяну Григорьевну! 💕
С днём рождения! ⭐️
В этот замечательный день хочется сказать Вам огромное спасибо не только за Ваш высочайший профессионализм, но и за Вашу мудрость, поддержку и удивительное умение находить подход к каждому🙏
🎊Вы — сердце нашего отделения. Желаем, чтобы Ваша жизнь была наполнена радостью, а жизнь — яркими событиями.
Пусть здоровье будет крепким, пациенты — благодарными, а в душе всегда царят гармония и весна. Счастья Вам и благополучия! 🍀
С безграничным уважением, коллектив Клинической больницы № 21 ФМБА России💜
#клиническаябольница21
#электросталь
#коллектив
Поздравляем с Днем Рождения 🎁🎉руководителя - врача - трансфузиолога Центра платных медицинских услуг Клиники 21 Боровикову Валерию Павловну!
🩵Уважаемая Валерия Павловна!
🎆Примите самые искренние и сердечные поздравления с Днём рождения от всего нашего дружного коллектива!
🌹Мы ценим Вас не только как выдающегося руководителя и специалиста, но и как замечательного человека, чья энергия и оптимизм заряжают всех вокруг.
🌸Ваша способность сохранять спокойствие в самых сложных ситуациях и находить подход к каждому сотруднику заслуживает огромного уважения.
💐Пусть жизнь будет наполнена яркими событиями, а благодарные улыбки пациентов и коллег будут лучшей наградой за Ваш труд. Крепкого Вам здоровья, счастья и гармонии во всём!
С теплом и уважением,
коллектив Клинической больницы № 21 ФМБА России 🌸
#клиническаябольница21
#электросталь
#коллектив
🤍💙❤️«В преддверии Дня России стартует флешмоб #МестоCилы»!🤍
🇷🇺 Наша страна — это не только масштабная география, но и особенные локации, которые вдохновляют и дают энергию каждому из нас. Для кого-то — это горы Алтая, а для кого-то — уютный сквер в родном городе или двор детства.
Присоединяйтесь к флешмобу и расскажите о своем уникальном месте силы!
Как принять участие:
1️⃣ Выберите фото вашей вдохновляющей локации (офис, дом, сцена, любимое место прогулки и т.д), которое являются местом силы.
2️⃣ Добавьте подпись: напишите пару предложений, почему именно это место вас заряжает, успокаивает или вдохновляет.
3️⃣ Опубликуйте фото: выложите фото на своей странице в соцсетях и обязательно добавьте хэштег #МестоСилы.
🤍💙❤️Давайте вместе создадим карту самых вдохновляющих мест нашей страны»🇷🇺
+5
🌿 Будущее начинается сегодня: защита проектов благоустройства в Электростали!
3 июня 2026 года в первом корпусе Электростальского колледжа прошла публичная защита проектов благоустройства общественных пространств. Будущие специалисты ландшафтного дизайна и строительства встретились с представителями бизнеса, муниципальной власти, руководителями госучреждений и общественных объединений.
🏛 Проект основан торгово-промышленной палаты г.о. Электросталь и лично О.Е. Макеевой.
Он получил поддержку как предпринимателей, так и главного врача Клинической больницы №21, депутата Совета депутатов М.Я. Арапхановой, главного архитектора города Д.В. Булатова.
🌳 В центре внимания — благоустройство Парка семейных традиций на территории городской Клинической больницы № 21. Этому предшествовала серьёзная аналитическая работа студентов: они опросили посетителей и изучили состояние территории.
🔥Результат порадовал: каждый проект оказался индивидуальным, креативным, наполненным современным видением зоны отдыха. А главное — в каждой работе были смысл, содержание и ценности семьи.
📊 Оценочная комиссия отметила высокую заинтересованность студентов, отличную подготовку и владение современными программами проектирования.
🏆 Один из проектов будет реализован в реальном пространстве. Надеемся, он понравится посетителям!
#электросталь
#клиническаябольница21
#строимбудущеевместе
🍀«Пульс жизни»: медицина будущего уже сегодня!
❓Когда? 11 июня
❗️Начало в 11:00
⁉️Где? Онлайн (из любой точки мира!)
Узнайте о самых передовых методах лечения от лидеров мнений в кардиологии, онкологии, хирургии, урологии и травматологии.
📖Докладчики:
📍Арапханова М.Я., к.м.н., Главный врач ФГБУЗ КБ № 21 ФМБА России.
📍Бяхов М.Ю., д.м.н., профессор, заведующий кафедрой «Лечебное дело с основами реабилитации».
📍Бобков М.С., заведующий радиотерапевтическим отделением № 2 ГУЗ «ТОКОД».
📍Али Станислав Хусейнович, к.м.н., уролог, доцент, Институт Урологии и репродуктивного здоровья человека Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова.
📍Кононов Николай Васильевич, вице-президент Лиги здоровья нации, руководитель рабочей группы Общественного Совета Роспотребнадзора.
📍Зотова И.В., к.м.н., доцент кафедры кардиологии ФГБОУ ДПО «РМАНПО» Минздрава России.
👩⚕️ Это ещё не все спикеры! Узнайте о передовых методах лечения на нашей конференции — присоединяйтесь!
✅Наша цель — вооружить вас актуальными знаниями для повышения качества помощи пациентам.
Не упустите возможность быть на одной волне с ведущими специалистами!
💥Регистрируйтесь прямо сейчас:
https://rosmedtv.ru/
Всегда с Вами, Клиническая больница № 21 ФМБА России 🌿
#клиническаябольница21
#электросталь
#ФМБА
#научнаяконференция
+3
🌿Врач — это история не только про круглосуточную готовность помочь и вылечить!
🩵За медицинскими картами и стетоскопами скрываются люди, которые смеются и плачут, могут замолчать в раздумьях или запеть так, что «пусть весь мир подождёт».
Так вот, про «петь». Вы все знаете фразу: «Талантливый человек талантлив во всём». Это точно написано про наших врачей! Они блестяще доказали это, приняв участие в творческом фестивале ФМБА России «Искусство исцелять» 🩵
💕Ольга Сурикова, заведующая хирургическим отделением, исполнила нежную песню «Мамины глаза».
✨В прекрасном исполнении стоматолога Ольги Дон прозвучала песня «К единственному, нежному».
🦋Светлана Ароновна Гарова, заместитель начальника городской поликлиники, читала прозу Станислава Романовского «Русь», которая проникла во многие сердца!
💥На этом таланты наших медиков не закончились! На выставке были представлены их прекрасные работы ручной работы:
💕изящные цветы из шёлка от Анны Харитоновой (рентгенлаборанта КТ);
✨тончайшие платки, связанные крючком Аллы Евстафьевны (старшей медсестры физиотерапевтического отделения) и Ольги Суриковой.
♥️Мы очень гордимся нашими талантливыми людьми и от всей души поздравляем с призовыми местами, которые они заняли по праву ❣️
Всегда с Вами, Клиническая больница № 21 ФМБА России 💚
#клиническаябольница21
#электросталь
+5
А вы знаете о пользе творчества для здоровья? 🎨✨
Творчество - это не только про красоту и самовыражение, но и мощный инструмент для заботы о себе.
1️⃣Во-первых, когда вы берёте в руки кисть, ручку или музыкальный инструмент, у вас активно работают нейронные связи! 🧠 Это настоящая тренировка для мозга, которая помогает оставаться в тонусе и генерировать новые идеи.
2️⃣Во-вторых, это отличный способ снизить уровень стресса 🧘♀️Погружаясь в процесс, вы отвлекаетесь от рутины, а уровень кортизола (гормона стресса) снижается, уступая место спокойствию и умиротворению.
У нас даже есть великолепный пример - Рысев Николай Иванович! Прекрасный человек, художник, поэт, заслуженный педагог!
Позитивный настрой на жизнь и творчество помогают Николаю Ивановичу продлить его долгие лета!🙏
❣️Этому удивительному человеку 8 августа исполняется 100 лет ❣️
А чем вы любите заниматься для души?
Делитесь в комментариях! 👇
#творчество #пользадляздоровья #арттерапия #саморазвитие #хобби
+6
🩵1 июня, в День защиты детей во дворе нашей детской поликлиники прошел праздник, наполненный смехом и улыбками.
💚
Дорогие дети!
Улыбайтесь, веселитесь, совершайте новые открытия, будьте пытливыми и любознательными.
Пусть солнце ☀️ над вами светит ярче, а вы не перестаете верить в чудеса🤗
💜Желаем, чтобы вас всегда окружали любовь и забота родителей, и конечно, чтобы рядом были настоящие друзья.
Пусть ваша жизнь будет, как добрая сказка!
Всегда с Вами, Клиническая больница № 21 ФМБА России 🍀
#клиническаябольница21
#электросталь
#ДеньЗащитыДетей
+4
🔔Последний звонок... В этих двух словах заключена целая вселенная.
Это не просто сигнал к окончанию урока, это финальный аккорд огромной главы, которую писали все эти годы родители, учителя и сами дети!
В этот день много улыбок и слёз, много звучит теплых пожеланий для всё еще школьников, но уже почти студентов.
✨Главный врач Клинической больницы № 21, депутат Совета депутатов г. о. Электросталь Марем Якубовна Арапханова приехала в этот праздничный день в лицей № 7 и от всей души поздравила ребят с успешным окончанием школы.
♥️
«Дорогие выпускники! Сегодня для вас особенный день — день прощания со школой, с её уроками, переменами, первыми друзьями и незабываемыми событиями🙏 Вы стоите на пороге новой, взрослой жизни, и пусть этот шаг будет уверенным и радостным! Школьные годы подарили вам не только знания, но и бесценный опыт: умение дружить, мечтать и верить в себя. Верьте в свои силы, не бойтесь ошибок и всегда оставайтесь такими же искренними, открытыми и целеустремлёнными!»С праздником, выпускники! В добрый путь! 🎓✨ #клиническаябольница21 #электросталь
⭕️31 мая — Всемирный день без табака⭕️
Каждый год в этот день мы присоединяемся к глобальной инициативе, чтобы напомнить о важности здорового образа жизни. Курение — это не просто вредная привычка, а главный фактор риска развития множества тяжелых заболеваний.
Что происходит с организмом?
🚬 Табачный дым содержит более 7000 химических веществ, из которых как минимум 250 известны как вредные, а более 70 вызывают рак. Курение поражает практически все органы: от легких и сердца до сосудов и кожи.
⚠️Риски для здоровья.
Это прямой путь к хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ), инфаркту миокарда, инсультам и онкологическим заболеваниям. Кроме того, страдают и ваши близкие: пассивное курение не менее опасно.
⛔️Влияние на качество жизни.
Курение снижает выносливость, ухудшает внешний вид, притупляет обоняние и вкусовые ощущения, а также требует значительных финансовых затрат.
🫷 Мы призываем вас сделать выбор в пользу здоровья!
🌿Ведение здорового образа жизни — это не отказ от удовольствий, а инвестиция в ваше активное и долгое будущее.
Будьте здоровы! 💚
#клиническаябольница21
#ВсемирныйДеньБезТабака
#Бросайкурить
#ЗОЖ
#Здоровье
💥У нас отличная новость - записаться к врачу стало намного проще!
🇷🇺 Через чат-бот в МАХ: https://max.ru/zapis_fmba_bot
Всегда с Вами, Клиническая больница № 21 ФМБА России 🩵
#клиническаябольница21
#электросталь
+4
📄Главный врач Клинической больницы № 21 ФМБА России, депутат Совета депутатов г.о. Электросталь, Марем Якубовна Арапханова провела очередной прием жителей.
📍«Сегодня ко мне обратилось несколько человек. Вопросы, традиционно, разные. Люди приходят не только по теме медицины. Многие просят помочь и оказать содействие в решении различных социальных проблем или предлагают принять участие в благотворительных акциях. Мы всегда открыты к диалогу и стараемся решить оперативно всех поступившие обращения»
МАРЕМ ЯКУБОВНА АРАПХАНОВА.
✅Если и у вас есть вопросы, с которыми сложно разобраться самостоятельно, приглашаем вас на приём!
Традиционно, приём жителей проводится каждый 4-й понедельник месяца.
📱 Записаться можно по телефону: 8 (985) 560-66-28
Адрес общественной приёмной «Единая Россия»: ул. Красная, д.36. Вход со стороны кафе «Тайм - аут»
🕔 Время приёма: с 17:00 до 19:00
#клиническаябольница21
#приёмграждан
+1
Сегодня наша команда из клиники «Вольгинская» (КБ № 21 ФМБА России) снова стала донором 🩸 на акции в Московском областном центре крови (МОЦК, г. Орехово-Зуево).
Мы гордимся нашими сотрудниками, которые личным примером показывают, как важно помогать!
Спасибо каждому за неравнодушие и готовность спасать жизни.
Это по-настоящему благородный поступок! ❤️
#клиническаябольница21
#вольгинская
#ФМБА
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
