Поздние 20-ые... Айрата
Відкрити в Telegram
Здесь пишу не обо всем, но о многом, что меня интересует в мои late 20s Тут о Дизайне - https://t.me/AirDsgnMenu Тут о Кино - https://t.me/kinozritelpro p.s. также делюсь тут сделанными мною фотографиями, а там посмотрим...
Показати більше2 833
Підписники
-224 години
+167 днів
+29830 день
Триває завантаження даних...
Схожі канали
Хмара тегів
Вхідні та вихідні згадування
---
---
---
---
---
---
Залучення підписників
червень '26
червень '26
+489
в 5 каналах
травень '26
+122
в 1 каналах
Get PRO
квітень '26
+697
в 2 каналах
Get PRO
березень '26
+848
в 1 каналах
Get PRO
лютий '26
+811
в 3 каналах
Get PRO
січень '26
+118
в 2 каналах
Get PRO
грудень '25
+84
в 47 каналах
Get PRO
листопад '25
+35
в 2 каналах
Get PRO
жовтень '25
+664
в 2 каналах
Get PRO
вересень '25
+594
в 47 каналах
Get PRO
серпень '25
+125
в 10 каналах
Get PRO
липень '25
+52
в 2 каналах
Get PRO
червень '25
+24
в 1 каналах
Get PRO
травень '25
+25
в 2 каналах
Get PRO
квітень '25
+31
в 1 каналах
Get PRO
березень '25
+49
в 1 каналах
Get PRO
лютий '25
+23
в 1 каналах
Get PRO
січень '25
+291
в 2 каналах
Get PRO
грудень '240
в 0 каналах
Get PRO
листопад '24
+1
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '240
в 0 каналах
Get PRO
вересень '240
в 0 каналах
Get PRO
серпень '24
+13
в 0 каналах
Get PRO
липень '24
+68
в 2 каналах
Get PRO
червень '24
+37
в 11 каналах
Get PRO
травень '24
+57
в 11 каналах
Get PRO
квітень '24
+133
в 24 каналах
Get PRO
березень '24
+15
в 1 каналах
Get PRO
лютий '24
+213
в 0 каналах
Get PRO
січень '24
+1 000
в 0 каналах
| Дата | Залучення підписників | Згадування | Канали | |
| 27 червня | 0 | |||
| 26 червня | +6 | |||
| 25 червня | +6 | |||
| 24 червня | +12 | |||
| 23 червня | +15 | |||
| 22 червня | +9 | |||
| 21 червня | +25 | |||
| 20 червня | +8 | |||
| 19 червня | +5 | |||
| 18 червня | +7 | |||
| 17 червня | +12 | |||
| 16 червня | +9 | |||
| 15 червня | +16 | |||
| 14 червня | +19 | |||
| 13 червня | +21 | |||
| 12 червня | +17 | |||
| 11 червня | +29 | |||
| 10 червня | +89 | |||
| 09 червня | +131 | |||
| 08 червня | +10 | |||
| 07 червня | +7 | |||
| 06 червня | +5 | |||
| 05 червня | +5 | |||
| 04 червня | +7 | |||
| 03 червня | +3 | |||
| 02 червня | +4 | |||
| 01 червня | +12 |
Дописи каналу
Я, конечно, не верю, что удаление приложений ВК из App Store станет причиной запрета айфонов, всё-таки депутаты обычно не запрещают то, чем сами пользуются.
Но шум вокруг этой темы навел меня на мысль, что пора рассказать про мой любимый смартфон, который выиграл конкурецнию
Я перепробовал за 3 года всё: от кнопочного «детокс-телефона» до последних Пикселей и Хуавеев. Но сейчас мой основной аппарат — это TCL NXTPAPER 70Pro. И если вы много читаете с экрана, этот пост для вас.
У этой штуки есть режим Max Ink. Это магия: экран выглядит как «читалка» (бумажный, матовый), но при этом работает плавно, без тормозов. Глаза перестают уставать даже после 2 часов чтения, а синий свет вообще сведен к минимуму.
Что кайф:
• Сбоку есть физическая кнопка-тумблер. Одно движение — и телефон превращается в книжку. Гениально просто.
• Реагирует на силу нажатия пальцем — можно рисовать или писать заметки, даже без стилуса (погуглил, стилус существует — его можно купить если нужен)
• Живет полтора-два дня без розетки
Что бесит:
• Он громоздкий (хотя как читалка удобный)
• Камера — просто «фоткалка для документов», для фотосессий не годится (я избалован Хуавеем и айфоном в этом плане)
Если вы любите читать с телефона, но у вас устают глаза, то это лучший смартфон, чтобы не отказываться от мобильного чтения
Погуглил точные названия сертификатов:
• Low Visual Fatigue A+2.1: подтверждает, что от экрана меньше устают глаза при долгом использовании
• Dim-Light Eye Protection: гарантирует комфорт при чтении в темноте
• Flicker Free: удостоверяет отсутствие вредного мерцания экрана
Поищите видео, как работает этот чернильный режим, мне нравится. Вам может тоже понравится
| 2 | Интересно, сколько отпусков запланировано на конец ноября в нашей стране? | 90 |
| 3 | Про «Очень страшное кино 6»
Коротко — разочарование года.
Я так разогрелся от промо-кампании этого фильма, что ожидал буквально уровень юмора первой части. Возвращение того самого состава... Но похоже это нужно было делать либо раньше, либо не делать вообще. Спустя 25 лет (это буквально четверть века) мир уже другой.
В 2001 году это работало. Сейчас — нет, потому что выстёбывания странностей фильмов появляются в мемах, reels и тик-токах уже в день премьеры фильма. А от того большинство шуток в "ОСК 6" просто банально устаревшие!
За весь фильм я могу вспомнить всего пару моментов:
1) как ребенок бежал и кричал "six-seven, 67..." — даже сейчас пока пишу - улыбка на лице
2) новая маска крика (где его побили)
и всё
Но даже это не главная проблема. Ту же первую часть можно пересматривать и сегодня, что я и сам делаю периодически.
А потому со мной не сработал прием "вызвать чувство ностальгии": нам показали кучу смешных моментов из предыдущих частей, которые тупо пересняли
И я понимаю, если бы эти моменты ввязали в нормальную сюжетную линию, тогда, возможно, я бы не испытал странное чувство похожее на испанский стыд в этих эпизодах.
Но фильм получился хуже, чем "Муви 43"!
И забавно, что я не один вспомнил об этом фильме в контексте "ОСК 6" сразу после просмотра
Потому что "Муви 43" - это набор несвязанных друг с другом сцен, миниатюр.
Таким же получился и "ОСК 6".
Попытка высмеять сюжетную линию "Крик 6" (или 7) — получилась недожатым высмеиванием высмеивания.
Потому что "Крик 6" сам по себе достаточно самоироничный.
Главный минус — в фильме нет никакой сюжетной линии.
Уф. Ещё говна подкинула расистская повестка. Возможно, в контексте США — это норм, я не знаю.
Но говорю за себя: "Слишком переборщили с этим"
Как итог, пока это главное разочарование года
P.S. Думаю, надо снизить ожидания от другой шестерки (речь про GTA 6, а то мало ли...) | 427 |
| 4 | Пока что лучший кадр с этого ЧМ 26 | 450 |
| 5 | 🤔🤔 Моё
🤔🤔 I'm Back!
P.S. 9 км за 45 минут есть, осталось 10... | 564 |
| 6 | Поддержите начинающего блогера https://t.me/boost/AirAbout | 667 |
| 7 | С разной периодичностью устраиваю себе цифровой детокс: совсем не смотрю короткие видео, не читаю новости, и так далее
в эти периоды я уже, как правило, заменяю подобные действия чтением КНИГ (не постов или статей)
И вот снова настал подобный период, и в этот раз у меня выдался детоксный детокс, потому что на сей раз я добрался до книги о дофаминовом детоксе под названием "Дофаминовый баланс" автора Ан Чхоль Ву (это врач-эндокринолог из Южной Кореи)
Хочу порекомендовать эту книгу всем 20+ летним, в ней автор отлично объясняет как именно работает дофаминовая система и как можно избавиться от вредных привычек, сбивающих дофаминовые рецепторы. На примере реальных пациентов... с реальными проблемами... Реальными решениями
Чтобы вы не пропустили этот пост из-за его громоздкости, все подробности распишу в комментариях под этим постом. Саму же книгу советую
СОВЕТУЮ СТОКРАТНО! | 1 900 |
| 8 | Восемь с половиной (1963)
Во-первых, что я увидел - это набор вдохновений для культовых фильмов, например, знаменитый танец из "Криминальное чтиво" полностью считывается из этой работы.
Во-вторых, вспомнив о Тарантино из-за сцены с танцами - я также вспомнил и о том, что ему осталось снять всего один фильм (он обещал сделать 10 своих фильмов, а позади уже 9 работ).
И если бы Тарантино снял что-то подобное как "Восемь с половиной" - это было бы гениально! Фильм о том, как содержимое фильма и его процесс съемки смешиваются в одну историю, рассказанную от лица режиссера, который должен снять свой новый фильм, но по-сути сам не знает, о чем он должен быть...
В-третьих, моменты из детства режиссера вызывали особенные эмоции во время просмотра. Эта атмосфера ностальгии передана первоклассно.
Ну и последнее, меня удивило, что фильм был снят в 60-ые. Особенно на фоне некоторых современных простых фильмов он выглядит прям сложно и многогранно - этакий контролируемый хаос в кадре.
А ещё получилось забавное высмеивание типичных взглядов на отношения, я имею ввиду сцену с гаремом, что повторюсь мне кажется удивительным для фильма 60-х. | 1 141 |
| 9 | Сколько дней осталось форуму в Казани? С одной стороны пустые улицы в центре и это так непривычно ощущается, а с другой стороны до дома добираться дольше | 1 054 |
| 10 | А я вечером бахнул 18 км
p.s. потом попал под дождь, а ещё все дороги перекрыты...
зато какой вайб словил, снял результаты забега на iPod, а перекидывать с него фотки тяжко, крч вот в таком формате | 1 211 |
| 11 | У меня мобильный интернет в городе не работал совсем... | 1 033 |
| 12 | Что самое интересное - этот парень начал проф. карьеру только в 25 лет
Долгий и тернистый путь прошел, чтобы в одночасье блестать против сборной Испании
Респект.
Люблю такие истории | 1 209 |
| 13 | А вот настоящая легенда
40-летний вратарь Кабо-Верде, который совершив 5+ сейвов в матче, отстоял на 0 против сборной Испании!
Отличная реклама самой страны + 8 миллионов подписчиков за сутки на аккаунте этой легенды в запретграме
vozinha1 напомнил Рыжикова в легендарном матче Рубина против Барселоны | 1 183 |
| 14 | Оказывается Netflix купил права на «Машу и медведя» и будет делать 2 новых сезона.
Интересно они добавят в мультик что-то такое, из-за чего его запретят в России? | 1 002 |
| 15 | Этого парня в итоге даже в онлайн-фифу добавили с очень высоким рейтингом (как у Зидана, Пеле, Месси..)
вот настолько мем вышел из под контроля | 1 197 |
| 16 | Облачно этим летом, 2026 | 1 123 |
| 17 | Проверка активности, нажмите на реакцию
👇 | 1 392 |
| 18 | Говоря о сериале "Паук-Нуар" (2026)
Я получил эстетическое удовольствие от черно-белой картинки, если когда-то буду пересматривать, то буду смотреть также ч/б версию.
Если бы я когда-то хотел увидеть Человек-паука в стиле «Хранителей», то этот сериал оправдал бы все мои желания.
Получилось настолько хорошо, что советую не забрасывать на первой серии, если вдруг она вас не цепляет. В ней нас знакомят с этой вселенной, и человека-паука в ней почти нет.
Далее же все серии смотрятся на одном дыхании. Особенно хороши две финальные - это пик.
Ответственно могу сказать, что это лучший сериал по Человеку-пауку, и дело не только в том, что других нет.
И Николас Кейдж — отличный «Человек-паук»
Если говорить о минусах — в первых двух сериях монтаж казался резким, но дальше я либо привык, либо это пропало.
Сериал получился свежим, потому что не пересказывал одну и ту же историю, которую мы видели много раз - тут она совершенно иная.
Советую всем фанатам «Человека-паука»
p.s. если что на фотке это мой так называемый «дешевый косплей на Нуар-Паука» | 16 872 |
| 19 | Говоря о сериале "Паук-Нуар" (2026)
Я получил эстетическое удовольствие от черно-белой картинки, если когда-то буду пересматривать, то буду смотреть также ч/б версию.
Если бы я когда-то хотел увидеть Человек-паука в стиле «Хранителей», то этот сериал оправдал бы все мои желания.
Получилось настолько хорошо, что советую не забрасывать на первой серии, если вдруг она вас не цепляет. В ней нас знакомят с этой вселенной, и человека-паука в ней почти нет.
Далее же все серии смотрятся на одном дыхании. Особенно хороши две финальные - это пик.
Ответственно могу сказать, что это лучший сериал по Человеку-пауку, и дело не только в том, что других нет.
И Николас Кейдж — отличный «Человек-паук»
Если говорить о минусах — в первых двух сериях монтаж казался резким, но дальше я либо привык, либо это пропало.
Сериал получился свежим, потому что не пересказывал одну и ту же историю, которую мы видели много раз - тут она совершенно иная.
Советую всем фанатам «Человека-паука»
p.s. если что на фотке это мой так называемый «дешевый косплей на Нуар-Паука» | 1 |
| 20 | Сидеть в хамаме после забега ощущается как… | 1 458 |
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
