uk
Feedback
Одна нога здесь, другая там!

Одна нога здесь, другая там!

Відкрити в Telegram

Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

Показати більше

📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу Одна нога здесь, другая там!

Канал Одна нога здесь, другая там! (@combat_engineer) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 90 797 підписників, посідаючи 2 893 місце в категорії Новини і ЗМІ та 6 199 місце у регіоні Росія.

📊 Показники аудиторії та динаміка

З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 90 797 підписників.

За останніми даними від 23 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на 913, а за останні 24 години на 9, загальне охоплення залишається високим.

  • Статус верифікації: Не верифікований
  • Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 38.41%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає 11.93% реакцій від загальної кількості підписників.
  • Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 34 877 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 10 836 переглядів.
  • Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 144.
  • Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як противник, сапёр, боеприпас, датчик, инициация.

📝 Опис та контентна політика

Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 24 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Новини і ЗМІ.

90 797
Підписники
+924 години
+1167 днів
+91330 день
Архів дописів
Товарищи попросили, может кто-то ищет
В федеральную службу ВНГ требуется инструктор по инженерной подготовке и взрывному делу. ( должность полицейская). Место локации Санкт-Петербург. По всем вопросам : @Pomor29178

В дополнение к предыдущему посту, противник применяет новые мины сбрасываемые на дороги с тяжёлых дронов. Дрон типа "баба яга
+5
В дополнение к предыдущему посту, противник применяет новые мины сбрасываемые на дороги с тяжёлых дронов. Дрон типа "баба яга" несёт не меньше 6 штук. Принцип действия предположительно при вибрации от проезжающей над ним машины/поезда происходит подрыв с поражением проезжающей над ней машины (поезда) ударным ядром. В прошлый раз находили на ЖД и автомобильную дороги. Предположительно датчик цели вибрационный, наклонного, магнитного не имеет, но точной информации нет! ИМЕЕТ САМОЛИКВИДАЦИЮ! На обнаруженных образцах 8-14 часов. Приближается, брать в руки опасно! Сдвигать с места кошкой или верёвкой с зацепом, цеплять из-за укрытия, или уничтожать на месте накладным установленным рядом. По возможности использовать гидроразрушитель, если нашли части или целую плату, киньте в бот канала. Также интересует любая информация о этой мине, пишите 👇 @combat_engineer_bot

Очередная "лаборатория" противника по снаряжению боеприпасов для БПЛА. На мясорубке дробят взрывчатые вещества, например морскую смесь из. ТМ-62, в мультиварке плавят и заливают в боеприпасы. Вот из этой же лаборатории видео

Учатся, этого следовало ожидать, воздушным путем не могут доставить, сделали управляемые надводные средства доставки

🇺🇦🪖 "Вести с обратной стороны" ⚠️ К сведению. 🇺🇦📝 Заявлено: по информации, представленной СБУ изданию The Wall Street J
🇺🇦🪖 "Вести с обратной стороны" ⚠️ К сведению. 🇺🇦📝 Заявлено: по информации, представленной СБУ изданию The Wall Street Journal, морские дроны "Sea Baby" модифицированы для установки донных мин. 🇺🇦📝 Сообщается, что команда инженеров-разработчиков СБУ (цитата) "модифицировала «Sea Baby» для установки 180-килограммовых морских пластиковых мин, которые трудно обнаружить." 🧐📝 Хотите поделиться материалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot

🧐📝 В дополнение к предыдущему материалу. 🇺🇦💣 Заявлено, что на фото донная мина, устанавливаемая с "Sea Baby" 👇👇👇 https://t.me/divannyi_special/16148?single

Разборка противником наших шариковых бомб ШОАБ-0,5м. Взрыватель как и у американского суббоеприпаса M74 от ATACAMS, взводится при раскручивании. Несработавших представляют опасность, могут сработать при броске, ударе, пинке! Без опыта и надобности не повторять! ТТХ ШОАБ-0,5: (Шариковая Осколочная Авиационная Бомба, вес 0.5кг) Масса снаряженной авиабомбы 417 г; Масса снаряжения ВВ (ТГ-30/70) 70 г; Количество осколочных элементов (стальных шариков) 304; Диаметр стального шарика 5,5 мм. Масса стального шарика ~0,68 г; Тип взрывателя – ударно-инерционный АВ-281. #сапёрное #боеприпасы

Наклонный датчик цели от противника, на замыкание электрической цепи при наклоне, не самый простой (шприц с шариком проще), но работает в разные стороны, из старых алюминиевых ложек проще, но почему-то на видео укр сделал из меди. Подобный датчик может применять в #сву установленное как ловушка #ловушки

Так себе у них получилась переправа, да и средства для переправы не внушают доверия.

Очередной кандидат на премию Дарвина от противника, уничтожение ПФМ-1 палкой, противнику можно. Но а как правильно, читайте здесь Если вы хотите анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить, поделится материалом пишите в бот канала #сапёрное #мины

Испанская противотанковая (противотранспортная) мина нажимного действия C-3B Важное дополнение по ней Нашлось видео опыта использования её противником От вибрации отклеивается промежуточный детонатор и при транспортировке без транспортной пробки он может вывалиться. Транспортировка мины снаряженной взрывателем категорически запрещена (эх а такие красивые видео бы были) Переносят их по 4-6, чаще по 5, но те кто делают приспособы для переноски, тянут 6 (что немало, хоть и на видео говорят что БТР сожгли, не верю им, лично видел БТР-70м переживший последовательный подрыв на двух ТМ-62 которые по количеству ВВ почти в два раза больше С-3в, и не просто пережил, а поехал дальше, без двух колес на одной стороне. С-3в повредить могла, а добить могли fpv, но для того чтобы обездвижить танк, этого достаточно, просто ремонт будет быстрый, если танк не добьют конечно и будет возможность заменить пару траков). Отверстие на боку мину технологическое для заливки ВВ, и хоть укр и говорит что оно им не нужно, но после пары минут работы сверлом оно превратится в отверстие под КД-8/МД-5 для установки с необезвреживаемостью. Чувствительность взрывателя мины с крышкой паспортные 175-275 кг, но со снятой крышкой может сработать примерно от 10-15 кг, то есть без крышки мина становится противопехотной. Что в конце видео укр и испытует. Не редко корпус трескается, и отваливается кусок, но укр ставят их даже в таком виде, пока есть кусок ВВ рядом с промежуточным детонатором, нет зазора между ними и есть опора для взрывателя, оно будет работать, но конечно больше как противопехотная. Также входе видео подтверждается минимальное количество металла в этой мине, на уровне мелких осколков на окружающей местности. Полные ТТХ и укр уч видео по установке Если вы хотите анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить, поделится материалом пишите в бот канала #сапёрное #мины

Плакаты по инженерной подготовке в хорошем качестве для печати ПФМ-1 и ПОМ-1 Оборудование для установки ПДМ-1 с вертолётов ОУПДМ (3 плаката) Миноискатель ММП (2 плаката) Окопный заряд ОЗ-1 (3 плаката) Огневой способ взрывания Беспроводной комплект минирования БКМ-6 (2 плаката) Установка противодесантных минных полей Подрывные работы в грунтах Вертолётная система минирования ВСМ-1 (2 плаката) МВН-80 (2 плаката) Подрывные шашки и заряды Кумулятивный заряд УМКЗ УМП-3 (4 плакат из 4х) ПТМ-3 (2 плаката) ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ человеку который поделился! Если вы хотите анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить, поделится материалом пишите в бот канала @combat_engineer_bot

Новое СВУ противника! Сделано на принципе ударного ядра, применяется в качестве мины ловушки/противоднищевой мины (если ляжет
+4
Новое СВУ противника! Сделано на принципе ударного ядра, применяется в качестве мины ловушки/противоднищевой мины (если ляжет боком, может тоже зацепить УЯ при приближении). Точно не известны датчики, предположительно магнитный/сейсмо/звуковой или их комбинации, также возможен акселерометр (ловушка при попытке поднять или сдвинуть с места - необезвреживаемость) Метод доставки предположительно сброс с дрона на маршруты движения/снабжения наших войск, наши объекты в ближнем тылу Если корпус сву металл, то очень вряд-ли магнитный датчик цели, но точных данных нет, но может таким способом смогли уменьшить чувствительность для точного срабатывания под днищем машины. Прорезь в металлической крышке вероятно для чеки механизма дальнего взведения. Фото 1-3 найдены на ЖД. Фото 4-5 найдены на дорогах. При нахождении не пытаться поднять сдвинуть с места! Желательно разрушить гидроразрушителем (установить рядом 1.5л бутылку, 1л воды, внутрь 4-6 витков по 10 см ДШ вокруг КД/ЭДП) для понимания строения и принципа действия СВУ, при невозможности уничтожить на месте установкой накладного заряда минимум 400 грамм тротила рядом, или расстрелом в СИБЗ из укрытия. Нужны образцы для изучения, если будет фото, особенно разбившихся, после воздействия гидроразрушителя, присылайте в бот канала 👇 Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #сву #дроны #сапёрное

Идея норм, клеммы мне не очень нравятся, но можно и другие подобрать

КПМ "ZoV" Карманное устройство для вывода хохлов на геостационарную орбиту с помощью двух батарей типа "Крона". Кнопка запуск
КПМ "ZoV" Карманное устройство для вывода хохлов на геостационарную орбиту с помощью двух батарей типа "Крона". Кнопка запуска закрывается сдвижным щитком. По результатам пробных пусков энергии хватает для преодоления 1 км кабеля от оператора до запускаемого объекта. Комплектующие: Аудио-терминалы для зажима проводов: https://sl.aliexpress.ru/p?key=3Z7mxld Клемма для батареи "Крона": https://sl.aliexpress.ru/p?key=P7FCszs Красивая кнопка: https://sl.aliexpress.ru/p?key=aO7mxEZ Кроме того: 1 светодиод - если нужна индикация нажатия кнопки 1 резистор 1КОм 🔽🔽🔽 ФАЙЛЫ 🔽🔽🔽

Как раз один из вариантов чугунной болванки типа ПОМЗ, этот ещё и с резьбой

🇺🇦🪖 Подсмотрено на "обратной стороне" 🇺🇦💣 ВСУшные боеприпасы, используемые для сбросов с дронов и не только (ещё и гранаты есть). 🧐📝 Хотите поделиться материалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot

⚠️⚠️⚠️ 🇷🇺🪖💣 СБОР СРЕДСТВ для оказания помощи подразделениям инженерных войск ПРОДОЛЖАЕТСЯ: 🇷🇺💣 2. Саперам Восток (цель - 1 500 000 руб.) 🇷🇺💣 3. Саперам Штурм (цель - 200 000 руб.) ⚠️ Номера карт (Марат Ильдарович А.): 1) № карты Сбер: 2202 2003 6597 0480 2) № карты ВТБ: 2200 2407 6523 6787 (Номера карт копируются при нажатии) ⚠️ УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: в сообщении обязательно писать "благотворительный взнос". 🛠⚠️ Перечень ранее переданной помощи имеется в докладах, которые размещены на канале "Помощь БИП" (https://t.me/POMBIP).

Контент +18 !!! К посту выше про зверства фашистов во время окупации Гатчины. Можно сказать, что до отъезда на СВО с весны до
+9
Контент +18 !!! К посту выше про зверства фашистов во время окупации Гатчины. Можно сказать, что до отъезда на СВО с весны до октября чуть ли не жил со своим поисковым отрядом в парке Сильвия 7 дней в неделю, с 8 утра до самой темноты, часто даже с фонариками после закрытия парка. Помогали истории и человечеству, открыть новые факты подтвержающие что за зверства творились в момент окупации Гатчины. Это фотографии одних из тех жертв кто не стал сотрудничать с врагом и был подвержен зверским пыткам, избит и добит пулей в затылок в яме.....в одной такой яме/воронке/окопе/блиндаже могло лежать до 30 человек. Таких ям в которых людей скидывали слоями с прослойкой из ельника на территории парка было обнаружено около 12 за 2 поисковых сезона ( весна-осень ) и обнаружено около 250 тел погибших мирных граждан......детей, младенцев, женщин, стариков, пленных Советских солдат и офицеров. После поднятого лично мной огромного количества останков (с отложившейся проффдеформацией), очень трудно осознавать эту реальность где в наше время, какието мрази занимаются реабилитацией фашизма, проводя парады бандеровской швали и приглашают в Канадский парламент под аплодисменты тех самых фашистских преступников из дивизий СС, которые занимались геноцидом и уничтожением Советского народа........ Мне искренне жалко тех кто пережил ужасы той войны и еще остался жив, за то что они наблюдают как их потомки переписывают историю и воспитывают молодежь с лживой заложенной агрессией к тем кто когда то был одним единым народом и огромной сплочённой Семьёй. ТОВАРИЩИ !!!! Не дадим этим тварям разнести чуму по белому свету!!!! Стопчем в пыль врага !!!!!! 《НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ. ВРАГ БУДЕТ РАЗБИТ. ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!》 В.М.Молотов

Б-безопасность Надеюсь все целы и больше не будут так рисковать, лучше сделать на несколько выстрелов больше, чем заиметь на несколько лишних технологических отверстий в шкуре. Да и в целом способ не самый безопасный, лучше накладной с палки, или даже с дрона