uk
Feedback
Одна нога здесь, другая там!

Одна нога здесь, другая там!

Відкрити в Telegram

Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

Показати більше

📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу Одна нога здесь, другая там!

Канал Одна нога здесь, другая там! (@combat_engineer) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 90 825 підписників, посідаючи 2 892 місце в категорії Новини і ЗМІ та 6 199 місце у регіоні Росія.

📊 Показники аудиторії та динаміка

З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 90 825 підписників.

За останніми даними від 26 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на 885, а за останні 24 години на 3, загальне охоплення залишається високим.

  • Статус верифікації: Не верифікований
  • Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 28.11%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає 12.37% реакцій від загальної кількості підписників.
  • Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 25 527 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 11 233 переглядів.
  • Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 144.
  • Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як противник, сапёр, боеприпас, датчик, инициация.

📝 Опис та контентна політика

Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 27 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Новини і ЗМІ.

90 825
Підписники
+324 години
+857 днів
+88530 день
Архів дописів
Хорошо что кто-то снял, идея хорошая, посмотрим на реализацию. Ждём видео боевой работы:)

Repost from IZ.RU
День инноваций инженерных войск состоялся в Военно-инженерной академии Карбышева. На выставке представили новейшие робототехнические комплексы, беспилотники, аппараты минирования, а также средства инженерной разведки. Среди них выделяется электрическая беспилотная установка разминирования "Челнок". По словам инженера-конструктора пермской компании-разработчика, у завода получилось сначала сделать тихий и вместительный вездеход на радиоуправлении. А позже на него установили систему разминирования. Установка "Челнок" полезна в создании безопасных проходов в минных противотанковых полях, подчеркнул Антон Орловский.
"Маленькая, электрическая, маневренная, тихая, что самое важное, не излучающая теплового следа", — так инженер-конструктор охарактеризовал установку "Челнок".
😎 Подписаться на IZ.RU

Один из элементов инженерных заграждений противника на Авдеевском направлении. Заграждения комбинированные, впереди (к нам) н
+3
Один из элементов инженерных заграждений противника на Авдеевском направлении. Заграждения комбинированные, впереди (к нам) невзрывные проволочные из колючей проволоки, к ним закрепляются ловушки из ОЗМ-72 (установлена на грунт потому что была зима, и поэтому замаскирована белой тканью), которая служит ловушкой при преодолении проволочного заграждения вручную или лёгкой технике (при взрывном способе преодоления будет уничтожена или не сработает). А после колючей проволоки (если смотреть со стороны наших позиций) и ОЗМ-72 - противотанковые мины для уничтожения техники. Данное заграждение может показаться простым, но если оно грамотно установлено, прикрывается огнем окопаной пехоты и артиллерии (привязано к системе огня) его очень сложно преодолеть во время боя, особенно когда над головой кружат стаи дронов... Коллегам спасибо за фото и удачи в ратных делах! Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #мины #заграждения

Найденый коллегами укровский автомат "Вулкан" (Малюк), нашли несколько таких группы ССО, которая решила пнуть ОЗМ-72... Хорош
Найденый коллегами укровский автомат "Вулкан" (Малюк), нашли несколько таких группы ССО, которая решила пнуть ОЗМ-72... Хороший трофей! Мужикам спасибо за фото и удачи в ратных делах! Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #мины

🇷🇺🪖 "Вести с полей" от наших подписчиков. 🪖💣 Сапёр всегда в поиске: ПОМ-2, МОН-90, РПГ. 🤝 Спасибо за обратную связь. 🇷
+6
🇷🇺🪖 "Вести с полей" от наших подписчиков. 🪖💣 Сапёр всегда в поиске: ПОМ-2, МОН-90, РПГ. 🤝 Спасибо за обратную связь. 🇷🇺❤️‍🔥 Берегите себя! 🧐📝 Хотите поделиться материалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot

🇺🇦🪖 "Вести с обратной стороны" 🪖💣Заявлено: заминированная водопропускная труба. 📸💣 Как всегда: противотанковые ТМ-62М
🇺🇦🪖 "Вести с обратной стороны" 🪖💣Заявлено: заминированная водопропускная труба. 📸💣 Как всегда: противотанковые ТМ-62М и ещё присутствуют секции ДКРП. Дата и дислокация неизвестны.

Найденная коллегами в районе Мариуполя учебная противотанковая мина ТМ-62м, укры обмотали скотчем и целлофаном и кинули в яму
+4
Найденная коллегами в районе Мариуполя учебная противотанковая мина ТМ-62м, укры обмотали скотчем и целлофаном и кинули в яму. Неизвестно сознательно или нет ставили учебную, или нет, оба варианта могли быть, находили не раз, что учебные ТМ с боевыми взрывателями, боевые ТМ с учебными МВЧ, учебные ОЗМ и МОН. Но могли "на испуг" поставить. #мины #сапёрное

12.04.2024... P.S. в самом Славянске был только заездами, действовали на фланге.
12.04.2024... P.S. в самом Славянске был только заездами, действовали на фланге.

ПОМ-2 без стакана, с хвостовиком, предназначена для сброса с БПЛА. Система инициации не скажу какая, возможно как электроспич
ПОМ-2 без стакана, с хвостовиком, предназначена для сброса с БПЛА. Система инициации не скажу какая, возможно как электроспичкой, так огнепроводным шнуром поджигаемым при сбросе. Чья не скажу, судя по хвостовику возможно противника, ПОМ-2 у них тоже есть. #бпла #мины

Вы думали что видели в своей жизни всё? Неееет, это Вас может удивить... Дендрофекальный боеприпас сотого уровня от противник
+3
Вы думали что видели в своей жизни всё? Неееет, это Вас может удивить... Дендрофекальный боеприпас сотого уровня от противника! Основной заряд- две ТМ-62м с просверленными очками (множественное от очко) взрывателя и стянутые между собой шпильками, Общий вес ~20 кг, ВВ ~20 кг в тротиловом эквиваленте (если снаряжено МС, или 14 если тротилом). В качестве взрывателя два суббоеприпасов М42 (М46) (вероятно использовали как инерционный взрыватель) прикрученные черной изолентой к куску пластиковой трубы используемой в качестве хвостовика у двух ТМок. (Хвост был прикручен к ТМ естественно). Боеприпас если что для сброса с БПЛА... Я думаю не сработал потому что изолента была не синяя:). Товарищам больше спасибо за фото и удачи в ратных делах! Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #мины #бпла

А вот это интересная находка коллег. По нашей терминологии исполнительное устройство радиолинии подрыва, по сути просто пульт
+4
А вот это интересная находка коллег. По нашей терминологии исполнительное устройство радиолинии подрыва, по сути просто пульт для дистанционного подрыва, сделан на радио модуле LoRa с виду серии SX1278 (или подобным) с платой для управления подрывом. Источник питания 26650, что обеспечит не малое время автономной работы. Найдено коллегами на фугасе противника при его разминировании. Коллегам спасибо за работу и предоставленные фото! Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #сапёрное

Найденные коллегой различные платы от боеприпасов противника. Стандартные с пьезой. #боеприпасы
+1
Найденные коллегой различные платы от боеприпасов противника. Стандартные с пьезой. #боеприпасы

Очередная плата взрыватель (плата инициации/инициализации) боеприпасов для дронов камикадзе противника. Найдена коллегами, ко
+6
Очередная плата взрыватель (плата инициации/инициализации) боеприпасов для дронов камикадзе противника. Найдена коллегами, которые и поделились фото. С виду данная плата обеспечивает дальнее взведением и подрыв боеприпаса, имеет собственный источник питания.

Коллеги скинули ещё одно фото ТМ-62м переделанной под сброс с "бабы яги", и на этом экземпляре сохранился взрыватель, на скол
+1
Коллеги скинули ещё одно фото ТМ-62м переделанной под сброс с "бабы яги", и на этом экземпляре сохранился взрыватель, на сколько можно судить по виду - инерционный, должен был сработать при падении мины. Кому с какими вариантами инициации попадались? Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #мины #боеприпасы #дроны

Абсолютно согласен с Алисой: -Вы приехали ...

Саженец вырос:) Тубус РПГ-26 вросший в дерево, война идёт не третий год. Район НП Широкино ДНР.
Саженец вырос:) Тубус РПГ-26 вросший в дерево, война идёт не третий год. Район НП Широкино ДНР.

Ещё один боеприпас противника, точнее как сказать боеприпас, поделка. Пока не определенный (если знаете скажите) боеприпас об
+2
Ещё один боеприпас противника, точнее как сказать боеприпас, поделка. Пока не определенный (если знаете скажите) боеприпас обмотали "дополнительными поражающими элементами" из различных пуль, товарищи которые дрон с ним нашли говорили что калибр пуль поход на 12.7мм. #боеприпасы #бпла

Полет валькирии УР-83п на головы противника, что может бодрить ещё лучше ? #УР

Хохлы тут разобрали блок ВП-13 (что остаётся после самоликвидации), блок управления от НВУ-П "Охота". Вот есть прекрасная воз
+6
Хохлы тут разобрали блок ВП-13 (что остаётся после самоликвидации), блок управления от НВУ-П "Охота". Вот есть прекрасная возможность посмотреть на её богатый внутренний мир. Документация по НВУ-п Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #мины

Товарищи скинули фото вот такого варианта "джоника", этот предположительно для дронов камикадзе (малое время самоликвидации -
+2
Товарищи скинули фото вот такого варианта "джоника", этот предположительно для дронов камикадзе (малое время самоликвидации -18 минут). Не известно какие датчики задействованы, но вероятно без магнитометра, просто на удар. #бпла