ru
Feedback
Одна нога здесь, другая там!

Одна нога здесь, другая там!

Открыть в Telegram

Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

Больше

📈 Аналитический обзор Telegram-канала Одна нога здесь, другая там!

Канал Одна нога здесь, другая там! (@combat_engineer) языкового сегмента Русский является активным участником. Сейчас сообщество объединяет 90 825 подписчиков, занимая 2 892 место в категории Новости и СМИ и 6 199 место в регионе Россия.

📊 Показатели аудитории и динамика

С момента создания невідомо проект демонстрирует стремительный рост, собрав аудиторию из 90 825 подписчиков.

Согласно последним данным от 26 июня, 2026, канал показывает стабильную активность. За последние 30 дней изменение числа участников составило 885, а за последние 24 часа — 3, при этом общий охват остаётся высоким.

  • Статус верификации: Не верифицирован
  • Уровень вовлечённости (ER): Средний показатель вовлечённости аудитории составляет 28.11%. В первые 24 часа после публикации контент обычно набирает 12.37% реакций от общего числа подписчиков.
  • Охват публикаций: В среднем каждый пост получает 25 527 просмотров. В течение первых суток публикация набирает 11 233 просмотров.
  • Реакции и взаимодействия: Аудитория активно поддерживает контент: среднее количество реакций на один пост — 144.
  • Тематические интересы: Контент сосредоточен на ключевых темах, таких как противник, сапёр, боеприпас, датчик, инициация.

📝 Описание и контентная политика

Автор описывает ресурс как площадку для выражения субъективного мнения:
Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

Благодаря высокой частоте обновлений (последние данные получены 27 июня, 2026) канал поддерживает актуальность и высокий уровень охвата публикаций. Аналитика показывает, что аудитория активно взаимодействует с контентом, что делает его важной точкой влияния в категории Новости и СМИ.

90 825
Подписчики
+324 часа
+857 дней
+88530 день
Архив постов
Хорошо что кто-то снял, идея хорошая, посмотрим на реализацию. Ждём видео боевой работы:)

Repost from IZ.RU
День инноваций инженерных войск состоялся в Военно-инженерной академии Карбышева. На выставке представили новейшие робототехнические комплексы, беспилотники, аппараты минирования, а также средства инженерной разведки. Среди них выделяется электрическая беспилотная установка разминирования "Челнок". По словам инженера-конструктора пермской компании-разработчика, у завода получилось сначала сделать тихий и вместительный вездеход на радиоуправлении. А позже на него установили систему разминирования. Установка "Челнок" полезна в создании безопасных проходов в минных противотанковых полях, подчеркнул Антон Орловский.
"Маленькая, электрическая, маневренная, тихая, что самое важное, не излучающая теплового следа", — так инженер-конструктор охарактеризовал установку "Челнок".
😎 Подписаться на IZ.RU

Один из элементов инженерных заграждений противника на Авдеевском направлении. Заграждения комбинированные, впереди (к нам) н
+3
Один из элементов инженерных заграждений противника на Авдеевском направлении. Заграждения комбинированные, впереди (к нам) невзрывные проволочные из колючей проволоки, к ним закрепляются ловушки из ОЗМ-72 (установлена на грунт потому что была зима, и поэтому замаскирована белой тканью), которая служит ловушкой при преодолении проволочного заграждения вручную или лёгкой технике (при взрывном способе преодоления будет уничтожена или не сработает). А после колючей проволоки (если смотреть со стороны наших позиций) и ОЗМ-72 - противотанковые мины для уничтожения техники. Данное заграждение может показаться простым, но если оно грамотно установлено, прикрывается огнем окопаной пехоты и артиллерии (привязано к системе огня) его очень сложно преодолеть во время боя, особенно когда над головой кружат стаи дронов... Коллегам спасибо за фото и удачи в ратных делах! Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #мины #заграждения

Найденый коллегами укровский автомат "Вулкан" (Малюк), нашли несколько таких группы ССО, которая решила пнуть ОЗМ-72... Хорош
Найденый коллегами укровский автомат "Вулкан" (Малюк), нашли несколько таких группы ССО, которая решила пнуть ОЗМ-72... Хороший трофей! Мужикам спасибо за фото и удачи в ратных делах! Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #мины

🇷🇺🪖 "Вести с полей" от наших подписчиков. 🪖💣 Сапёр всегда в поиске: ПОМ-2, МОН-90, РПГ. 🤝 Спасибо за обратную связь. 🇷
+6
🇷🇺🪖 "Вести с полей" от наших подписчиков. 🪖💣 Сапёр всегда в поиске: ПОМ-2, МОН-90, РПГ. 🤝 Спасибо за обратную связь. 🇷🇺❤️‍🔥 Берегите себя! 🧐📝 Хотите поделиться материалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot

🇺🇦🪖 "Вести с обратной стороны" 🪖💣Заявлено: заминированная водопропускная труба. 📸💣 Как всегда: противотанковые ТМ-62М
🇺🇦🪖 "Вести с обратной стороны" 🪖💣Заявлено: заминированная водопропускная труба. 📸💣 Как всегда: противотанковые ТМ-62М и ещё присутствуют секции ДКРП. Дата и дислокация неизвестны.

Найденная коллегами в районе Мариуполя учебная противотанковая мина ТМ-62м, укры обмотали скотчем и целлофаном и кинули в яму
+4
Найденная коллегами в районе Мариуполя учебная противотанковая мина ТМ-62м, укры обмотали скотчем и целлофаном и кинули в яму. Неизвестно сознательно или нет ставили учебную, или нет, оба варианта могли быть, находили не раз, что учебные ТМ с боевыми взрывателями, боевые ТМ с учебными МВЧ, учебные ОЗМ и МОН. Но могли "на испуг" поставить. #мины #сапёрное

12.04.2024... P.S. в самом Славянске был только заездами, действовали на фланге.
12.04.2024... P.S. в самом Славянске был только заездами, действовали на фланге.

ПОМ-2 без стакана, с хвостовиком, предназначена для сброса с БПЛА. Система инициации не скажу какая, возможно как электроспич
ПОМ-2 без стакана, с хвостовиком, предназначена для сброса с БПЛА. Система инициации не скажу какая, возможно как электроспичкой, так огнепроводным шнуром поджигаемым при сбросе. Чья не скажу, судя по хвостовику возможно противника, ПОМ-2 у них тоже есть. #бпла #мины

Вы думали что видели в своей жизни всё? Неееет, это Вас может удивить... Дендрофекальный боеприпас сотого уровня от противник
+3
Вы думали что видели в своей жизни всё? Неееет, это Вас может удивить... Дендрофекальный боеприпас сотого уровня от противника! Основной заряд- две ТМ-62м с просверленными очками (множественное от очко) взрывателя и стянутые между собой шпильками, Общий вес ~20 кг, ВВ ~20 кг в тротиловом эквиваленте (если снаряжено МС, или 14 если тротилом). В качестве взрывателя два суббоеприпасов М42 (М46) (вероятно использовали как инерционный взрыватель) прикрученные черной изолентой к куску пластиковой трубы используемой в качестве хвостовика у двух ТМок. (Хвост был прикручен к ТМ естественно). Боеприпас если что для сброса с БПЛА... Я думаю не сработал потому что изолента была не синяя:). Товарищам больше спасибо за фото и удачи в ратных делах! Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #мины #бпла

А вот это интересная находка коллег. По нашей терминологии исполнительное устройство радиолинии подрыва, по сути просто пульт
+4
А вот это интересная находка коллег. По нашей терминологии исполнительное устройство радиолинии подрыва, по сути просто пульт для дистанционного подрыва, сделан на радио модуле LoRa с виду серии SX1278 (или подобным) с платой для управления подрывом. Источник питания 26650, что обеспечит не малое время автономной работы. Найдено коллегами на фугасе противника при его разминировании. Коллегам спасибо за работу и предоставленные фото! Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #сапёрное

Найденные коллегой различные платы от боеприпасов противника. Стандартные с пьезой. #боеприпасы
+1
Найденные коллегой различные платы от боеприпасов противника. Стандартные с пьезой. #боеприпасы

Очередная плата взрыватель (плата инициации/инициализации) боеприпасов для дронов камикадзе противника. Найдена коллегами, ко
+6
Очередная плата взрыватель (плата инициации/инициализации) боеприпасов для дронов камикадзе противника. Найдена коллегами, которые и поделились фото. С виду данная плата обеспечивает дальнее взведением и подрыв боеприпаса, имеет собственный источник питания.

Коллеги скинули ещё одно фото ТМ-62м переделанной под сброс с "бабы яги", и на этом экземпляре сохранился взрыватель, на скол
+1
Коллеги скинули ещё одно фото ТМ-62м переделанной под сброс с "бабы яги", и на этом экземпляре сохранился взрыватель, на сколько можно судить по виду - инерционный, должен был сработать при падении мины. Кому с какими вариантами инициации попадались? Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #мины #боеприпасы #дроны

Абсолютно согласен с Алисой: -Вы приехали ...

Саженец вырос:) Тубус РПГ-26 вросший в дерево, война идёт не третий год. Район НП Широкино ДНР.
Саженец вырос:) Тубус РПГ-26 вросший в дерево, война идёт не третий год. Район НП Широкино ДНР.

Ещё один боеприпас противника, точнее как сказать боеприпас, поделка. Пока не определенный (если знаете скажите) боеприпас об
+2
Ещё один боеприпас противника, точнее как сказать боеприпас, поделка. Пока не определенный (если знаете скажите) боеприпас обмотали "дополнительными поражающими элементами" из различных пуль, товарищи которые дрон с ним нашли говорили что калибр пуль поход на 12.7мм. #боеприпасы #бпла

Полет валькирии УР-83п на головы противника, что может бодрить ещё лучше ? #УР

Хохлы тут разобрали блок ВП-13 (что остаётся после самоликвидации), блок управления от НВУ-П "Охота". Вот есть прекрасная воз
+6
Хохлы тут разобрали блок ВП-13 (что остаётся после самоликвидации), блок управления от НВУ-П "Охота". Вот есть прекрасная возможность посмотреть на её богатый внутренний мир. Документация по НВУ-п Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #мины

Товарищи скинули фото вот такого варианта "джоника", этот предположительно для дронов камикадзе (малое время самоликвидации -
+2
Товарищи скинули фото вот такого варианта "джоника", этот предположительно для дронов камикадзе (малое время самоликвидации -18 минут). Не известно какие датчики задействованы, но вероятно без магнитометра, просто на удар. #бпла